Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Пятница 15.12.2017, 03:51
Главная Смысл посвящения (инициаций) в Рэйки. - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Инициации в Рэйки » Запись на инициации Рэйки » Смысл посвящения (инициаций) в Рэйки.
Смысл посвящения (инициаций) в Рэйки.
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Смысл посвящения (инициаций) в Рэйки.

В Рэйки посвящают Сердце Сердцем. Вспомним суфийскую мудрость:" От Сердца к Сердцу - таков способ передачи тайн пути" Посвящается духовное Сердце одного человека духовным Сердцем другого человека. Или больное, закрытое Сердце - ученика - энергией и силой Сердца - Мастера, в котором пробуждены, открыты, очищены, обновлены силы, энергии и способность Рэйки - Энергии Божественного Духа. Это означает, что посвящение (инициация) осуществляется, по сути, силами Любви, изливающимися из Сердца Мастера.

Инициация в Рэйки - это церемония введения ученика в целительскую практику Рэйки.

Если Вам говорят, что Вас посвящают энергиями звёзд, подключают к каким-то "каналам", эгрегорам или звёздам, соединяют с чем-то, существующим вне Вас, с какими-то сущностями или духами невидимого мира, предлагают на что-то настроиться, то всё это не имеет никакого отношения к Рэйки.

Инициации в Рэйки основаны на очищении и восстановлении единства человека с его же собственным духовным ядром, Духовным началом, заложенным в него при рождении Самим Богом.

Инициации трёх ступеней в традиционном Рэйки способствуют последовательному обновлению, очищению и укреплению этой связи. Ничего чуждого, внешнего, дополнительного они в человека не вносят.

В момент инициации инициирующая сила исходит из открытого Сердца Мастера, т.е. уже из такого Сердца, которое произвело срьёзную работу по своему очищению и исцелению, которое в значительной степени раскрыло в себе способности сотрудничества с Божественным Духом.

Закрытое, эгоистичное, неочищенное сердце не может дать посвящение Рэйки. Оно даёт лишь посвящение эго или гордыни.. Однако, это уже не Рэйки.

Ищите Мастера Рэйки! А не мастера своего эго.
Прикрепления: 3142450.jpg(39Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

LiNetДата: Пятница, 28.10.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Написано правильно мастером, но позвольте поделиться опытом. Любому хочется приобщиться к необычному, порешать житейские проблемы, которые не в силах решить, помочь близким и стать не такими как все. И вот такие возможности полились на людей, в виде искушений, предложений масса и я клюнул один из многих. Но как выбрать правильно и как не быть обманутым? Остановился на Рейки, потому что описания строились на добре и свете. Тогда и решил найти мастера. Вот тут-то ждали сплошные огорчения. Деньги не первое, что меня останавливало, а тот поток фабричный с которым мастера "мастерски" подходили к посвящению. Как конвейер его не назовешь. "Плати- Посвящен". А ведь это таинство, это твоё сердце должно само открыться сердцу мастеру и почувствовать, что и сердце мастера открыто тебе. Звонки, разговоры, куча шарлатанов, но моё сердце нашло своего мастера. И я рад. Без навязывания, без заумных слов, с улыбкой меня как младенца Ирина подвела к двери Рейки. Даже тут, решение её открыть было за мной и даже сейчас как использовать представленную возможность решаю я сам и эта возможность открывается только тогда, когда очень тонкое открывается во мне, а не по моему приказу и даже не по ритуалу. Пока не будет разгадан весь потенциал I ступени, получать II- ю нет смысла. А мой смысл во всем этом в моей судьбе, я слушал своё сердце и оно само пришло в Рейки и к мастеру Ирине. А если рассказать как в чёрную ночь, гололед, на челябинской трассе мы искали г. Касли, с каким желанием ехали на встречу к мастеру, то это другая история. -)

SerbДата: Суббота, 29.10.2011, 08:46 | Сообщение # 3
Ирина, LiNet, Спасибо! Ирине огромное человеческое сердечное спасибо за открытость и глубину сердца! Оно поистине бездонно!

LiNet, наверное подобный путь поиска проходит практически каждый, кто идёт в Рэйки. Поиск Мастера - это очень важное событие в жизни, и ты правильно сказал,
Quote (LiNet)
Без навязывания, без заумных слов, с улыбкой меня как младенца Ирина подвела к двери Рейки.
. Этим и отличается Мастер с открытым сердцем от того количества горе-бизнесменов, которые в последнее время наводнили Рэйки!
Я тоже пока искал Мастера столкнулся с тем же, с чем и ты. Товарищ не успел пройти первую ступень, так его начали затаскивать во вторую! Названивают! А я продвигался в свободном полёте. Если можно так выразиться, с одной стороны парение, как хочу, когда хочу, куда хочу направить Рэйки. И в то же время - в любой момент - обратился к Ирине - поддержка всегда! Ниразу меня не отправили искать в интернете, книгах, выслушает внимательно и натолкнёт на путь! А самое главное - никогда готового решения не даёт! Право выбора всегда за мной! Удочку даст, и намётки, несколько путей, а рыбу, дескать, сам лови! Хочешь пескарика! А хочешь - и золотую рыбку! В этом и заключается миссия МАСТЕРА в нашей жизни.

Quote (Ирина)
В момент инициации инициирующая сила исходит из открытого Сердца Мастера, т.е. уже из такого Сердца, которое произвело срьёзную работу по своему очищению и исцелению, которое в значительной степени раскрыло в себе способности сотрудничества с Божественным Духом.

очень точно сказано! Во время инициации ощущал такое раскрытие! И такое потрясающее чувство любви - которое словами передать невозможно. И что самое интересное, уже не один год в Рэйки - но когда начиаю сеанс - почти всегда испытываю вот это таинство - раскрытие сердца. Даже, если была усталость, или настроение не очень, мгко сказать, то как только начинается работа с Рэйки - происходит раскрытие! Снова попадаешь в поток любви и он входит в твоё сердце и через него передаётся дальше.

Я вам дарю частичку счастья!
Впустите в свои души свет!
Не убивайте в своём сердце сказку!
Желаю только счастья и побед!

Ирина-БанныхДата: Суббота, 29.10.2011, 18:28 | Сообщение # 4
LiNet, Serb, Ребята! Спасибо! smile

GeorgyДата: Пятница, 11.04.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Только заполнив последнюю строку при регистрации на сайте Ирины и отправив сообщение, почувствовал интересное приподнятое волнующее состояние, как будто ...экзамен сдавал. Энергия Мастера присутствует и считывается невербально при чтении размещенных на сайте статей и настроек!
На этом сайте хочется ...задержаться и ...работать!
Благо-Дарю!!!!!

Осознание, покаяние , исцелениe, Благодарность.

Ирина-БанныхДата: Пятница, 11.04.2014, 22:17 | Сообщение # 6
Georgy, Благо-Дарю, Георгий! smile

Mila-Lyudmila888Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:22 | Сообщение # 7
СТИХИ О РЕЙКИ
Я прикоснусь к тебе рукой
С такой заботой и смиреньем.
Почти меня своим доверьем
И сердце для любви открой.
Расслабься и закрой глаза
Твое измученное тело,
Как драгоценнейший сосуд,
Что сохранен так неумело.
С моих ладоней благодать
Потоком голубым струится,
Но этим не могу гордиться,
Могу лишь только трепетать,
Передавая дар бесценный.
О, Рэйки, ты любовь Вселенной
Средь звезд небесных разлита.
И отступает темнота
Перед дыханьем мощным Бога.
Ты видишь звездную дорогу,
Что людям свыше суждена.
Мы не сироты во Вселенной
Затерянные средь миров.
Откройся чистой силе Рэйки
Прими бесценный дар Богов
Напейся им и смой печали,
И стань таким как был вначале,
Когда средь звезд твой путь зажегся.
Ты из любви на свет явился.
Ты возвращаешься домой.
Е.Балашова, Ялта

Начни делать необходимое и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное.

Сообщение отредактировал Mila-Lyudmila888 - Суббота, 17.10.2015, 01:23

Форум » Инициации в Рэйки » Запись на инициации Рэйки » Смысл посвящения (инициаций) в Рэйки.
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay