Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Среда 18.10.2017, 12:23
Главная Освобождение - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Медитации » Освобождение
Освобождение
Ирина-БанныхДата: Вторник, 04.02.2014, 19:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Освобождение

Чтобы пережить состояние Освобождения, нужно освободиться от Зависимостей. Зависимость – это следствие вашего ума.
Ментальная зависимость более губительна, чем физическая. Наиболее ужасающая и губительная зависимость та, которую мы испытываем в своей ежедневной жизни – «НАШЕ МОЩНОЕ ЭГО».

Эго мостит себе путь и становится осевой линией для других негативных мыслей, таких, как «Кама» или многоаспектные желания: «Кродха» - гнев; «Лобха» - жадность; «Моха/Мада» - привязанность, невежество; «Матсара» - ревность.

До тех пор, пока вы не освободитесь от этих ядовитых зависимостей, вы не сможете жить миролюбиво или реализовать себя.Помните - «Наш разум – это волшебник». Он обладает способностью создавать как болезни, так и способы их излечения. Он способен создавать все виды иллюзий, красоту и уродство, удачу и провал, изобилие и нищету.Разум неутомимо хранит свои творения, и если однажды в нем поселится какая-нибудь мысль, вся ваша жизненная энергия будет направлена на то, чтобы превратить эту мысль в реальность.

Каждая мысль в итоге становится чем-то, точно также, как что-то в начале было только мыслью, и не более. И это принуждает вас жить как под гипнозом.Поэтому я говорю, что вы должны выйти из состояния гипноза/рабства. Действие гипноза должно закончиться.

Все вы должны понять, что все  является производным ума. Будь-то боль или приятные ощущения, рождение или смерть – все это продукт нашего ума. Однажды все это может показаться абсолютным, но в итоге наш волшебник исчезает и остается голая правда.И эта правда освобождает вас.Ведет вас к ОСВОБОЖДЕНИЮ.  

С наилучшими пожеланиями,Пайлот Баба джи

Источник
Прикрепления: 0392524.jpg(36Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

GeorgyДата: Четверг, 27.03.2014, 17:09 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Освобождение от навязчивого желания.
Обычный алгоритм развития в сознании: «Мысль «Хотелось- бы это», эмоция, Желание, Намерение, действие-«Делаю».
При появлении сильной мысли в сознании по типу «хочу сделать это» мысленно говорю: «Делаю паузу».
Гассё (руки, сложенные). Дыхание животом.Вдох носом, выдох ртом, губы дудочкой. Слегка придерживаю на выдохе струю воздуха губами.
Заземляюсь. Призываю Универсальную Энергию Жизни –Рэй Ки. Посылаю себе мысленно символ ХШЗ в седечную чакру , плюс СХК, плюс ЧКР).

Обращаюсь к своему ВЯ и спрашиваю о причине появления мысли…
Спрашиваю, у ВЯ (Высшее Я) «то, что я хочу»,- это просто Мысль?
Или Это зуд, «вроде-бы хочется» , неудовлетворенность , или нереализованное ранее Желание?
Или это - мое истинное Желание ?

Не даю развиться Неудовлетворенности в Эмоцию и в Фантазию , например, от «вроде–бы хочу есть» до Супержелания «хочу краба в тунисском соусе».

Если понимаю, что мысль вызвана страхом, нервным порывом, - отпускаю и растворяю с выдохом в воздухе. И вдыхаю в ауру и в тело свежую энегию Вселенной .

Осознаю, что Мысль негативна, Желания нет или оно неистинно, т.к. формирует у меня негативные разрушающие эмоции и негативные последствия.
И вызвано просто случайной мыслью, «а почему-бы и не…сделать?»

Оцениваю,- так, ведь она неважна СОВСЕМ, моя Мысль-негатив , если отложить Намерение ее выполнить, то не будет негативных послед-ствий..
Она Не важна, вредна, значит мысленно создаю Чёткую формулировку нового позитивного Желания, которое станет фундаментом нового Намерения.
Отвечаю себе на вопрос: «Чего я хочу?», и... конкретизирую и формулирую, осознаю ответ, и он превращается в формулировку нового позитивного Намерения.

Я думаю, что надо сделать, чтобы новое намерение стало соответствовать критерию «будет позитивно, хорошо»:
а) для этого ежедневно ищу дополнительную информацию, показыва-ющую то, как будет тогда, когда станет так, как «позитивно,хорошо».
б) В дневнике ежедневно записываю то, что сделал за день для приближения к формированию позитивного Намерения, позитивного Действия, результата.
что планируется сделать на следующий день.

Туда же записываю и Успехи за день в формировании позитивного Желания, Намерения, Действия.
в) Если для достижения того, как «позитивно» нужны дополнительные знания и навыки, то ежедневно выполняю действия по их получению ( читаю в Интернете …).
д) Ежедневное выполняю действия, которые приближают к тому, как «позитивно», с целью как можно более быстрого формирования нового Намерения, Действия.
е) Постепенно снижаю и исключаю те действия, мысли, слова, которые соответствуют старой вредной привычке, приводившей к негативному Жела-нию, намерению, действию.

Если «как хотелось бы» связано с телом, то делается всё необходимое для того, чтобы разумно удовлетворить его естественные потребности.
При этом устраняются причины, мысли, информация, которые привели к тому, что непозитивно и есть сейчас.

Нахожу идею творчества, увлекающую всего меня . И весь мозг загружаю мыслями , как по шагам буду реализовать идею. С картинками...
Можно ли определить, когда «хотелось бы» или «было бы хорошо» становятся желанием?
Да. Если сформировалась новая привычка, и человек выполняет действия не контролируя себя, а просто делая именно так, то, значит, «хотелось бы» стало Желанием.

Запоминаю ощущение состояния пускового момента, подтолкнувшего меня к позитивному Желанию,Намерению,Действию. Фиксирую это настроение в своих ощущениях, в своем сознании. Это и есть проявление моего положительного Намерения. До этого было лишь необходимость, мысль, Желание. Принимаю- все-таки я через Намерение -решение начала Действия .
Для эффективности намерения к обычно работающему левому полушарию моего мозга, логике и доступному мне лексикону задействовую и правое полушарие мозга, ощущаю сердцем внутреннюю команду «Пуск!», почувствовал импульс, толчок к действию.
Все. Я не раб своего желания...

Осознание, покаяние , исцелениe, Благодарность.

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Медитации » Освобождение
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay