Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Вторник 26.09.2017, 12:14
Главная Пять простых упражнений для развития памяти. - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Практики саморазвития » Пять простых упражнений для развития памяти.
Пять простых упражнений для развития памяти.
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ?

5 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Все чаще растут жалобы на ухудшение памяти. Болезнь Альцгеймера (расстройство памяти) прогрессирует с каждым годом, причем начинает появляться в более раннем возрасте.

Это не удивительно, ведь сегодня так много сервисов запоминающих за нас. Но мозг он как и мышцы - без нагрузки становится только слабее. К счастью тренировать мозг гораздо проще чем мышцы. Вот 5 простых упражнений.

1. Тренировка внимания.

При просмотре фильма старайтесь обращать внимание не только на суть, но и на мельчайшие подробности, например на одежду, мелкие детали интерьера. Постарайтесь как можно больше запомнить мелких подробностей при походе на работу или учебу. Причем не нужно пытаться запомнить сразу все. В один день обращайте внимание на левую часть, в другой на вторые этажи домов, в третий день на газон и т.д. Я думаю вы будете удивлены тем, как много вы не замечали.

2. Тренировка запоминания.

Логичным продолжением упражнения на внимание, будет - вспоминание полученной информации. Самое простое упражнение - вспомните максимально подробно что было вчера. Какую одежду вы надевали, что было надето на ваших друзья/коллегах. Сколько раз в день вы говорили по телефону и о чем... Я это упражнение делаю после звонка будильника, очень классно помогает проснутся, когда сначала вспоминаешь вчерашний день, а потом список дел на сегодняшний =).

3. Учите наизусть.

Больше всего в школе я ненавидел учить стихотворения наизусть, но это отлично развивает вашу память. Если любовь к литературе вам отбили еще в школе, запоминайте телефонные номера своих друзей, дни рождения, номера автомобилей, иностранные слова. Не нужно пытаться за один день запомнить сразу все, начните с одного телефонного номера в день.

Вот здесь стоит упомянуть одну хитрость. Мне очень жаль, что меня в школе никто не научил запоминать... ведь уже сотни лет существует мнемотехника, это потрясающая штука, которая позволяет за короткий промежуток времени выучить кучу информации... К примеру 2 месяца назад я запомнил 200 цифр числа Pi... помню их до сих пор. Телефоны друзей уже закончились и я перешел к английскому =)

4. Фантазируйте.

Просто придумывайте истории или сказки. Но старайтесь делать их максимально осмысленными. К примеру можно днем придумать историю про гнома, которому нужно переделать ваш список дел. Или же если у вас творческий ступор, придумайте историю о том, как вы его преодолели и дело сдвинется с мертвой точки.

5.Запоминайте расположение вещей.

Очень полезно запоминать расположение вещей на вашем столе, ключей, кошелька, паспорта, маршрута к незнакомому месту... после запоминания обязательно проиграйте в голове всю информацию еще пару раз, для более надежной фиксации.

Это важно.
При запоминании старайтесь осмысливать информацию и логически связывать её. Простая зубрежка не сильно развивает память, к тому же она быстро стирается из головы. При запоминании старайтесь по максимуму использовать свои 5 органов чувств.
Прикрепления: 1515419.jpg(133Kb) · 4844580.png(6Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

раиса ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:09 | Сообщение # 2

Спасибо!

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:41 | Сообщение # 3
Статус: Offline
раиса Гость, Воблаго! heart

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Практики саморазвития » Пять простых упражнений для развития памяти.
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay