Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Четверг 19.10.2017, 06:58
Главная Что необходимо сделать в первую очередь? - Страница 3 - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Духовные и психологические причины заболеваний. Как помочь? » Что необходимо сделать в первую очередь? (Какие вопросы надо задать себе, чтобы понять причину болезни)
Что необходимо сделать в первую очередь?
Ирина-БанныхДата: Вторник, 10.12.2013, 09:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Духовная блокировка = Возникновение болезни на физическом уровне!

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Вопросы, которые следует себе задать:

Физическая блокировка

«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка

«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка

«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка

«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Как помочь при помощи Рэйки?

Очень просто! Составляем Духовное Послание на проработку Духовной причины.
Проводим сеансы Рэйки с составленными Духовными посланиями.
И успех нам гарантирован!
Самое главное - очень чётко постарайтесь составить послание - только тогда результат будет получен наверняка!

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Пятница, 06.06.2014, 12:14 | Сообщение # 31
lada,  Люция, Во Благо! Рада, что информация оказалась полезной! heart

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

GeoSДата: Вторник, 13.10.2015, 16:19 | Сообщение # 32
Чтобы понять все тонкости и "премудрости" техник,- крутить или нет рукой,- надо быть уверенным в результате и будете, когда поймете слова УСУИ в переводе Ричарда Риварда о необходимости "обойти контроль вашего Эго за вашими желаниями и изменениями".

Только осознав, что все целительные процессы проходят не в вашем теле , а на более тонких планах Бытия, которые ваше Эго человека не контролирует, - вы ВСЕ это и получаете: Результат, минимум действий, кроме четкого выполнимого намерения,иногда и без символов, а также Волны-вибрации и визуализацию процесса ...
Цитата:
"считать, что энергия Рейки принадлежит нам, так же верно как и то, что она принадлежит Творцу.

Так почему же нас учат представлять, что мы не имеем никакого отношения к энергии, что мы лишь проводим ее, а источник и “центр контроля” находится где-то там, далеко-далеко? На мой взгляд именно в этом “контроле” и кроется причина.

Наше эго обязательно хочет контролировать то, что мы делаем, а это нежелательно, так как в подобном случае мы начинаем отдавать свою собственную обычную энергию вместо Рейки, ведь Рейки - это энергия принятия ситуации такой, какая она есть, энергия безусловной любви, а подобная вещь несовместима с контролем со стороны эго - центра наших желаний изменить ситуацию.

Объясняя ему, что эта энергия нам не принадлежит, можно таким образом, заставить эго забыть о контроле, ведь эго понимает, что не может управлять тем, что не является его собственностью. Наилучшим способом объяснения этого факта является концепция, которая гласит, что мы вообще не имеем никакого отношения к энергии, а лишь проводим ее.

Но, пожалуйста, можно представить это дело и так, что Рейки идет из глубины нас самих, но тогда перед нами встает более сложная задача, убедить эго в том, что есть в нас некоторые части, некоторые уровни, которые не контролируются нами, которые не поддаются сознательному управлению, которые существуют сами по себе и это их энергия, не наша, наше сознание и воля не имеют к ней ни малейшего отношения, и, соответственно, мы опять не можем ее контролировать.

В Reiki Ryoho Gakkai обучение проводится в течение очень длительного периода, за это время, повторяя каждый раз принципы Рейки и поэзию Meiji, ученики сводят влияние своего эго и, соответственно, желания контролировать энергию до минимума. Поэтому они могут позволить себе считать, что энергия Рейки сосредоточена в них самих - это никак не отразится на ее действии. По сути им все равно, где она сосредоточена: в них, в Святом Духе, в Боге, в Любви или где бы то ни было. Усуи просто сказал то, что казалось ему наиболее удачным и подходящим объяснением для общественности. - прим.пер.)"
Удачи! biggrin

lenushka911Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:06 | Сообщение # 33
Ирина, а Вы можете помочь разобраться в болезнях и причинах? Так же нужен учитель -мастер Рейки для инициации начинающего! Сама не справляюсь!

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Духовные и психологические причины заболеваний. Как помочь? » Что необходимо сделать в первую очередь? (Какие вопросы надо задать себе, чтобы понять причину болезни)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay