Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Пятница 28.07.2017, 11:48
Главная Молочные железы: метафизические причины проблем - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Духовные и психологические причины заболеваний. Как помочь? » Молочные железы: метафизические причины проблем
Молочные железы: метафизические причины проблем
Ирина-БанныхДата: Среда, 18.03.2015, 19:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Проблемы с молочными железами? 

Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины заболеваний молочных желез.

Доктор Н. Волкова пишет: «Доказано, что около 85% всех болезней имеют психологические причины. Можно полагать, что и остальные 15% болезней связаны с психикой, но установить эту связь ещё предстоит в будущем… Среди причин возникновения болезней чувства и эмоции занимают одно из главных мест, а физические факторы – переохлаждение, инфекции – действуют вторично, как пусковой механизм…»

Доктор А. Менегетти в своей книге «Психосоматика» пишет: «Болезнь – это язык, речь субъекта… Для понимания болезни необходимо раскрыть проект, который субъект создаёт в своём бессознательном... Затем необходим второй шаг, сделать который должен сам пациент: ему следует измениться. Если человек психологически изменится, то болезнь, будучи аномальным течением жизни, исчезнет…»

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.

Доктор Н. Волкова в своей книге «Популярная психогинекология» пишет:

Частота возникновения заболеваний молочных желез за последнее десятилетие значительно возросла, всё чаще обнаруживается так называемая МАСТОПАТИЯ, которая является фоном для развития доброкачественных и злокачественных опухолей женской груди.
С точки зрения психологии, молочная железа является «пищеблоком» для младенца и привлекает противоположный пол тем, что женщина способна выкормить потомство. Кроме молока мать делится с младенцем своей жизненной энергией, пока у него мало своей.
Психологическая причина возникновения мастопатии у большинства женщин: чрезмерная и длительная опека своих взрослых детей, которых они стараются уберечь от трудностей жизни. Женщина долго остаётся «кормящей» мамой, а ей необходимо отнять от груди своих взрослых младенцев и заняться самопознанием и самосовершенствованием. Станьте себе доброй няней, живите так, чтобы на сердце была постоянная радость.

Здоровье молочных желез напрямую зависит от уровня счастья в вашей жизни.

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах заболеваний молочных желез:
Эмоциональная блокировка:

Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще. Проблемы с грудью, как у женщин, так и у мужчин, говорят о том, что человек изо всех сил старается накормить или защитить тех, по отношению к кому он проявляет материнский инстинкт. Проявлять материнский инстинкт - значит заботиться о другом человеке так, как мать заботится о своем ребенке. Проблемы с грудью могут возникнуть у того, кто принуждает себя проявлять заботу о ком-то, быть хорошей матерью или отцом. Возможно также, что человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на людей, о которых заботится, так как у него не остается времени, чтобы заняться собой. Как правило, если такой человек заботится о ком-то, то делает это жестко и требовательно.
Заболевания груди могут говорить и о том, что человек предъявляет к себе слишком жесткие требования или что его забота о себе граничит с манией. У правшей правая грудь связана с супругом, семьей или другими близкими людьми, а левая - с ребенком (или с внутренним ребенком). У левшей все наоборот.
Если у женщины возникла связанная с грудью проблема исключительно эстетического характера, это означает, что она слишком беспокоится о том, как выглядит в качестве матери. Она должна дать себе право быть несовершенной матерью, так как все мы несовершенны.
Ментальная блокировка:

Проблема, связанная с материнством или материнским инстинктом, говорит о том, что тебе необходимо простить свою мать и себя за свое отношение к ней. Если проблема связана с твоим материнским инстинктом, то из этого можно заключить, что тебе каким-то образом пришлось пострадать от проявления материнского инстинкта твоей матери. Вместо того чтобы принуждать или жалеть себя, тебе необходимо понять, что твоя миссия на Земле состоит не в том, чтобы только защищать и кормить всех, кого ты любишь.
Если эти люди просят у тебя помощи и ты в состоянии помочь им, не выходя за пределы своих возможностей, то есть не теряя уважения к себе, сделай это, но только с любовью и радостью. Если ты не можешь или не хочешь помочь, признай это, не чувствуя себя виноватым. Просто скажи себе, что в данный момент ты не можешь оказать кому-то помощь, но постараешься сделать это, как только у тебя появится возможность. У тебя слишком развито чувство долга, ты слишком требователен к себе.

Перестань так сильно беспокоиться о тех, кого любишь.

Материнскую любовь не обязательно проявлять в форме неусыпной заботы.
Прикрепления: 5664557.jpg(22Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Среда, 18.03.2015, 19:38 | Сообщение # 2
Бодо Багински и Шарамон Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем с молочными железами: 

Проблемы с грудью обращают твое внимание на то обстоятельство, что ты несколько перебарщиваешь в своем желании защитить, проявить материнскую заботу и, возможно, твое поведение стало от этого властным, с претензией быть всегда правой. Но ты этого не осознаешь, и твое тело посылает тебе этот сигнал. 
Уважай то обстоятельство, что каждый человек является свободным существом, что каждый должен найти свою дорогу в жизни и идти своим собственным путем. Позволь и себе, и другим быть свободными и независимыми. 

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах проблем с молочными железами: 

Символизируют материнскую заботу, вынашивание, питание, вскармливание. 
Заболевания молочных желез. 
Это отказ себе в «питании», то есть в любви, во внимании, в заботе. Ставите себя в жизни на последнее место. Ваш главный принцип: «Сначала близкому, а затем себе». Вы забываете одну из заповедей: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». 

Кисты и уплотнения. 

Они отражают избыток заботы, излишнюю протекцию. Вы настолько сильно проявляете заботу о ком-либо, что буквально подавляете личность. И при этом вы отказываете себе во внимании и заботе. Ваш главный принцип: «Все для других, а я потом». 
Официальная медицина при опухолях в груди предлагает только операцию, так как в ее арсенале нет средств для подавления этой болезни. Но, как вы уже знаете, удаление — это не лечение. А избавиться от этой болезни можно, и даже просто — я знаю это из практики. Нужно только изменить отношение к себе и окружающему миру. 
Одна моя пациентка настолько сильно «заботилась» и беспокоилась о своем сыне, что это привело не только к образованию опухоли в груди, но и к развитию астматических приступов у ребенка. Так как своим поведением она буквально не давала ему свободно жить, а значит, и дышать. 
У другой женщины с опухолью груди, установив контакт с подсознанием, мы выяснили, что опухоль — это отражение ее чрезмерной заботливости о людях в сочетании с жалостью и состраданием. Она фактически жила жизнью других людей, совершенно не заботясь о себе. На первом месте был кто угодно, но не она сама. 
— У меня на себя не остается времени, — говорила она. 
В течение нескольких месяцев она принимала гомеопатические препараты, училась заботиться о себе в первую очередь и при этом уделять внимание другим. Было интересно наблюдать, как опухоль изменялась с каждым сеансом. Сначала она стала мягкой и подвижной, затем уменьшилась в размерах, а в один прекрасный день совсем исчезла. 
Помню, как на первом сеансе женщина никак не могла принять мысль о том, что первые знаки внимания нужно уделять себе. 
- Но ведь думать о себе в первую очередь — это плохо, это эгоизм, — говорила она. 
Эгоизм — это когда вы думаете и заботитесь о себе и не думаете о других. Это когда вас не заботит и не волнует жизнь другого человека. Это когда на других люден просто наплевать. Но когда вы думаете о себе и стремитесь изменить себя ради других — то это уже высшее проявление любви к людям и милосердия. Меняя свой мир и накапливая в душе любовь, вы питаете себя любовью, вы создаете пространство любви вокруг себя. И вот наступает такой момент, когда вы близким людям начинаете давать не жалость, а любовь. Переставая вмешиваться в жизнь другого человека, вы тем не менее меняете его жизнь через изменение себя, своего мира. Делая свой мир лучше, вы вносите вклад во Вселенную. 

МАСТИТ 

К маститу приводит страх и чрезмерное беспокойство о ребенке, буквально лихорадочная заботливость. Вы думаете, что не справитесь. 
Ко мне из района приехала женщина с маститом. Когда она обратилась к своему подсознанию, чтобы выяснить причины болезни, то получила ответ: «Ты боишься, что не справишься с уходом за ребенком». 
— Конечно, — согласилась женщина со своим подсознательным разумом, — как тут не беспокоиться. Муж целыми днями на работе, а бабушек и дедушек нет. Все делаю одна. Помочь, подсказать — некому. 
Иногда к маститу может привести отсутствие у молодых мам элементарных знаний о том, как надо заботиться о своей груди. 
Людмила родила мальчика. Роды прошли успешно. На третий день, как это обычно бывает у кормящих матерей, начало активно прибывать молоко. Грудь набухла, стала твердой и горячей. Людмила измерила температуру. Потом долго и с удивлением смотрела на градусник. Столбик ртути поднялся выше отметки 42 градуса. 
«Странно, — подумала женщина, — наверное, градусник испорчен». Она взяла второй и снова измерила температуру. На этот раз столбик ртути поднялся еще выше, до верхней точки градусника. 
«Удивительно, — подумала она, — чувствую я себя хорошо. Вот только грудь горит. Надо вызвать медсестру». 
Медсестра пришла очень быстро. И когда она посмотрела на градусники, то на ее лице отразился ужас. 
— Лежите, — крикнула она, — и ни в коем случае не вставайте. Я сейчас приведу врача. 
Через минуту прибежали врач и акушерка. Врач тут же начал отдавать распоряжения медсестре: 
— Приготовьте немедленно анальгин, димедрол, гормоны и антибиотики. 
Акушерка спокойно осмотрела грудь. 
— Молоко-то ты сцеживала? — спросила она. 
— Нет, — ответила Людмила, — а мне никто и не говорил. 
— Ну, дорогая, — сказала акушерка спокойно, —тогда все с тобой ясно. 
Акушерка принялась массировать грудь и сцеживать молоко. Людмила корчилась и стонала от боли. 
— Терпи, родная, — приговаривала акушерка, —первое время придется тяжело, зато потом все будет хорошо. 
— Какая «молочная» мама, — сказал доктор. — А вот когда моя жена родила, —продолжал он, —молока было мало. Пришлось покупать ей орехи, отпаивать чаем с молоком, давать толченый тмин под язык. И через два дня столько было молока, что не знали, куда девать. Полроддома можно было накормить. 
В этот момент пришла медсестра с медикаментами. 
— Давай сделаем укол, — сказал врач. 
— А может быть, без лекарств обойдемся? — спросила Людмила. — Все-таки химия. Для ребенка будет плохо. 
— Ты что! — возмутился врач. — Посмотри на свою грудь. Да на ней можно яичницу поджарить. Температура за сорок перевалила. 
В этот момент в палату зашел муж Людмилы. 
— Что случилось? — спросил он. 
Медсестра и доктор объяснили ситуацию. А акушерка была занята своим делом — продолжала сцеживать молоко. 
Муж Людмилы подошел и поцеловал жену в лоб. 
— Давайте подождем с уколами, — сказал он, — у нее нормальная температура. 
— Как нормальная? — в один голос удивились врач и медсестра. — Вы посмотрите на градусники. 
Мужчина внимательно исследовал градусники, приложил ладонь ко лбу жены и сказал: 
— Можете их выбросить, они неисправны. Доктор, да вы сами попробуйте. Температура совершенно нормальная. 
Врач приложил свою ладонь ко лбу Людмилы. 
— Леночка, — обратился он к медсестре, — принеси другой градусник. 
Через несколько минут новый градусник показал совершенно нормальную температуру. 
— Чудеса, — сказал врач, — не могут же сразу два градусника быть неисправными. 
— Я думаю, — сказал муж Людмилы, — с градусниками все в порядке. Молоко сцедили, застой ушел, 
и температура упала. 
Людмила действительно чувствовала себя хорошо. Молочные железы стали мягкими. 
— Это я теперь должна все время вот так сцеживать молоко? — спросила она акушерку. 
— Только первое время, — ответила акушерка, —пока не разработаются молочные протоки. А потом все 
будет нормально. Молока будет вырабатываться ровно столько, сколько нужно для ребенка. 
Акушерка была права. Уже через неделю Людмила смогла обходиться без сцеживания.

Ирина-БанныхДата: Среда, 18.03.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Недоразвитие молочных желез. 

Ко мне иногда приходят молодые девушки и просят меня, чтобы я помог им увеличить грудь с помощью гипноза. Во многих случаях это удается. 
Причина, как правило, одна — отказ от женственности. Это часто сопровождается недоразвитием и других вторичных половых признаков. 
—Доктор, вы можете с помощью гипноза увеличить мне грудь? — спросила меня девушка. 
— Могу, если вы будете выполнять все мои инструкции, — ответил я ей. 
Мне удалось очень быстро погрузить ее в глубокий транс, и мы выяснили, что в детстве у нее сформировалось негативное отношение к себе как к будущей женщине. Менструации были болезненными, часто запаздывали. Другие вторичные половые признаки неярко выражены. 
В трансе я дал ей новые представления о женственности, материнстве, замужестве, нормальном половом развитии. Она также сформировала свой новый визуальный образ. Этого оказалось достаточно для того, чтобы грудь увеличилась на два размера. 

Доктор Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах заболеваний молочных желез:

Доброта, чуткость, терпимость, нежность, радость в характере способствуют нормальному функционированию молочных желез. 
Доброта, чуткость в характере стабилизирует гормональные функции необходимые для нормальной работы молочных желез. 
-Озлобленность приводит к нарушению гормональных функций. 
-Слабохарактерность вызывает снижение гормональных функций. 
Терпимость женщины дает ей хороший имунитет молочных желез. 
-Нетерпеливость вызывает снижение иммунитета и склоннось к воспалительным процессам. 
-Чрезмерное терпение в невежестве (забитость) вызывает истощение иммунитета и хронические воспалительнные заболевания в молочной железе. 
Нежность в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины способствует выроботке качественного молока. 
-Грубость вызывает патологические изменения в качественном составе молока. 
-Избалованность – снижает качественные показатели молока. 
Радость, любовь увеличивает количество молока. 
-Безрадостность снижает количество молока. 
-Отвращение, неприязнь, ненависть снижают количество молока. 

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением болезней молочных желез: 

Символизируют материнскую заботу, вынашивание, вскармливание. Отказ себе в «питании». Ставите себя на последнее место. Киста, уплотнения, болезненные ощущения (мастит) - избыток заботы, излишняя протекция, подавление личности. 
Гармонизирующие мысли: Существует устойчивый баланс между тем, что я поглощаю и тем, что отдаю другим. Я нужна. Теперь я забочусь о себе, питаю себя с любовью и радостью. Я признаю свободу каждого быть тем, кем он хочет быть. Мы все свободны, мы — в безопасности. 

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том,

что основной причиной абсолютно всех болезней, является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева. 

Список используемой литературы: 

Луиза Хей. «Исцели себя сам». 
Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего». 
Валерий Синельников. «Возлюби болезнь свою». 
Лиз Бурбо. «Твое тело говорит: «Люби себя!». 
Торсунов О. Г. «Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека». 
Бодо Багински, Шарамон Шалила. «Рейки» - универсальная энергия жизни». 
Н.Н.Волкова «Популярная психогинекология» 
Ольга Жалевич. 9 лекарств, которые спасут мир. 

Источник

Tatiana0565Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:24 | Сообщение # 4
Здравствуйте Ирина! Благодарю Вас за информацию, которая так необходима мне!

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Духовные и психологические причины заболеваний. Как помочь? » Молочные железы: метафизические причины проблем
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay