Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Вторник 26.09.2017, 01:28
Главная Псалом Давида 90 - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Молитвы » Псалом Давида 90 ("Живый в помощи...")
Псалом Давида 90
Ирина-БанныхДата: Среда, 04.03.2015, 00:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Псалом 90.

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от cлoвece мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

В переводе:

(1) Живущий под покровом Всевышнего в тени Всемогущего обитает.
(2) Скажу Господу: убежище мое и крепость моя – Бог мой, на которого полагаюсь я,
(3) Ибо Он спасет тебя от сети птицелова, от мора гибельного.
(4) Крылом Своим Он укроет тебя и под крыльями Его найдешь убежище, щит и броня – верность Его.
(5) Не устрашишься ужаса ночного, стрелы, летящей днем,
(6) Мора, во мраке ходящего, чумы, похищающей в полдень.
(7) Падет возле тебя тысяча, и десять тысяч – по правую руку твою: тебя не достигнет.
(8) Только глазами своими смотреть будешь и возмездие нечестивым увидишь,
(9) Ибо Ты, (сказал) : Господь, – оплот мой, Всевышнего сделал ты обителью своей.
(10) Не случится с тобой беды, и бедствие не приблизится к шатру твоему,
(11) Потому что ангелам Своим Он заповедает о тебе – хранить тебя на всех путях твоих.
(12) На руках Они понесут тебя, чтобы не споткнулась о камень нога твоя.
(13) На льва и на аспида наступишь, топтать будешь льва и дракона.
(14) "Ибо он возлюбил Меня, и Я избавлю его, укреплю его, ибо он узнал имя Мое.
(15) Он воззовет ко Мне, и Я отвечу ему, с ним Я в бедствии, спасу его и прославлю его.
(16) Долголетием насыщу Его и дам Ему увидеть спасение Мое".
Прикрепления: 4120226.jpg(73Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Молитвы » Псалом Давида 90 ("Живый в помощи...")
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay