Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Четверг 19.10.2017, 07:00
Главная Т.П.Потапова - Свирель - Необоримый Дух Любви - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Т.П.Потапова - Свирель - Необоримый Дух Любви (Альманах Апрель № 27)
Т.П.Потапова - Свирель - Необоримый Дух Любви
Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 18:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
А Л Ь М А Н А Х № 27

Татьяна Потапова - Свирель.

НЕОБОРИМЫЙ ДУХ ЛЮБВИ.

Добрый день, друзья! Длится 2015 год. Он идёт под знаком величайшей Победы Сил Мирных народов над силами тьмы. Только что отзвучали победные марши, возвестившие начало празднования 70-летия Советского народа над фашизмом.

Наш великий праздник ознаменован солидарностью всех стран, безоговорочно признающих
главенствующую роль советского народа в разгроме самого страшного врага человечества. В истории Земли не было более зловещей фигуры, чем Гитлер. Он применял, в угоду своей теории превосходства немецкой нации над другими, для уничтожения людей различных национальностей пытки, лагеря смерти, газовые камеры, печи Бухенвальда. Гитлеровская машина уничтожения людей и всего живого на земле, оснащённая военной мощью и людскими резервами завоёванных фашистами стран, двигалась с устрашающей силой на Восток. Противостоять этому бешеному напору бездушного чудовища – вермахта смог только советский народ.

Почему? Не было,  и  нет  в Мире страны, которая так часто подвергалась нападению извне. Не было,  и нет  в Мире народа, который в ходе своей истории должен был постоянно обороняться и отстаивать независимость своей Родины.

Мы помним высказывание великого русского императора Петра Первого, который
говорил: «Армию иметь – одну руку иметь. Флот иметь – две руки иметь!» Мы знаем, какой наказ давал своему сыну император Александр Третий: «Помни, сын, у России нет друзей, кроме  её армии и
Флота».

Мы не забыли, как говорил о врагах Отечества великий русский реформатор Пётр Столыпин: «Им нужны великие потрясения, а нам нужна   великая Россия!» Бесчисленны наскоки на Русь разноликих воителей, начиная с половцев. Это всевозможные Мамаи, это псы-рыцари, получившие по кумполу на Чудском озере от Александра Невского. Это поляки во главе с их множественными  лже-Дмитриями, лезущими в Москву и мечтающими о русском троне. Они тоже получили в свой черёд по заслугам от русского народа, отбившего  на долгие годы у них охоту обманом, ложью и изощрённой изворотливостью захватить у доверчивого русского мужика и вотчину и столицу.

Вначале 19-го века перед известным Наполеоном Бонапартом падали ниц государи всей Европы. Он самоуверенно начал поход в глубины русской Державы со своей разношёрстной  армией и был взбодрён
вначале отступлением русских. Наполеон триумфально вошёл в Москву, предвкушая лавры победы. Хвалёное французское войско, кичившееся  тем, что оно несёт культуру в азиатскую страну, проявило себя как скопище варваров, разрушавших и сжигавших русские храмы, уничтожавших и осквернявших памятники русской старины, грабивших и убивавших беззащитное мирное население. В глубине России французов ждала гибель. Отступая по  той же дороге,  по какой наступали и вошли в Москву, подвергавшиеся постоянным налётам русских партизан, голодные, обмороженные
французские вояки к концу изгнания Наполеона из России являли собой жалкое зрелище останков разложившейся армии.

А Наполеон был возмущён, что война русским народом ведётся, видите ли,  «не по правилам».  Но именно по правилам и правам народной совести дубина  народной войны,   поднялась и гвоздила, по выражению Льва Николаевича Толстого, врага до тех пор, пока на русской земле не осталось ни одного француза. Армия России гнала Наполеона до самого Парижа. Но мощь русской армии всегда, – с Петровских времён, составляли ещё и военные строевые песни и маршевая музыка.

Пётр Великий сделал обязательным в походах для духовного подъёма исполнение кантов, которые так и стали называться – Петровскими. Всем нам  хорошо известно знаменитое Суворовское выражение:
«Музыка удваивает, утраивает армию. С распущенными знамёнами и громогласной музыкой взял я Измаил».

Последнюю точку в разгроме  французских войск в 1814 году поставил эпизод с  полковым оркестром
Рязанского мушкетёрского полка, который, на господствующем над Парижем холме Монмартра (пригорода Парижа) взобрался на чердак ветряной мельницы и оттуда грянул русский марш.

На оркестр Рязанского полка откликнулись вдруг оркестры всех других русских полков. И Монмартр, начинённый смертью, запел. Французы посчитали за лучшее благо выслать парламентёров. И русские полки торжественно вошли в Париж Наполеон тогда сказал, что русские побеждают благодаря своей превосходной музыке.

Сами парижане встречали русскую армию добросердечно. Русский император Александр Первый отдал распоряжение поставить под охрану французские памятники, в том числе памятник Наполеону, приказал нашим солдатам не мстить французам за все беды, которые они причинили русской земле, не подвергать
насилию парижан.Вовремя войны с Наполеоном русские войска освободили всю Европу, восстановив
честь, государственность и достоинство Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Италии.

«Истинная русскость, – говорит Дмитрий Сергеевич Лихачёв, – не националистична. Она
гуманистична и всеохватна.

Она не агрессивна, своей любовью охватывает все времена и страны в силу своей
генетической сущности.
 Господь дал России золотое сечение ума и сердца, – вершину соответствий высоких помыслов и сердечного запаса. Изолотым сечением Души и Разума Спаситель блюдёт нас от бедствий».
Предчувствие великих перемен Живёт в сердцах.
Оно звучит сквозь годы,
Не признавая звон капризной моды,
Презрев лишенья, трудности и плен;
Плен глупости, беды, косноязычья,
Запретов, жадности, бесстыдства, их борьбы
С предчувствием восторга и величья
Перед особым назначением судьбы,
Судьбы, которой вечно верен росс,
Преодолевший  времена и веси.
Да, росс благословлён Царём Небесным
На то, чтоб Землю избавлять от слёз.

Русская земля привлекала и привлекает иноземных завоевателей, прежде всего, своими просторами. Охочи они и до несметных богатств, заключённых в этих просторах. Иноземцы считают несправедливым такое неравномерное распределение полезных ископаемых между странами. Кроме того, ими владеет мания  их мнимого духовного превосходства над народами нашей страны. Издавна бытует в странах Европы и в Америке представление о России, как о стране, где в городах по улицам бродят медведи, а народ тёмен и невежествен.

Гитлер в своей практике  довёл  теорию превосходства немецкой нации над другими народами до полного абсурда, считая правомерным уничтожать без всякого оправдания и возмездия целые народы. Известно,чем закончилась эта история.
Прикрепления: 9388689.png(212Kb) · 4439586.png(225Kb) · 7186448.png(102Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 22:39 | Сообщение # 2
ИЗ  СЕРДЦА  МЩЕНИЕ  ИЗГНАВШИЕ

Но следующие за поколением отцов и дедов, дети народа – Победителя усвоили  с самого рождения, что они не должны быть агрессивны и мстительны.

На памяти нашей была история борьбы испанского народа с фашизмом. Мы знали и гордились тем, что многие добровольцы из страны Советов помогали испанскому народу в те дни, сражаясь с фашистами и в пехоте, и в авиации.

Наша страна взяла на себя ответственность за детей Испании. Корабль страны Советов принял на свой борт многих детей испанских патриотов. Дети приплыли в Москву. Они там росли и учились и навсегда благодарны России за справедливость и опеку.

Сын знаменитой испанской Пассионарии Долорес Ибаррури Роберт во время Великой Отечественной войны сражался на Сталинградском фронте и погиб, как герой.

Во время Великой Отечественной войны наши воины, освобождая от фашистской чумы страну за страной, детей всех национальностей кормили, спасали, «полой шинели укрывали от зачумленья и смертей».

СВИДАНЬЕ С ЮНОСТЬЮ МОЕЙ

Город над синей Невой, Город моей славы боевой, Слушай, Ленинград, я тебе спою тихую песню свою…
Уже в мирное время, в 50-е годы 20-го века, нам, детям победителей, многие из которых остались сиротами, испытали тяготы военного тыла, холод, голод, жизнь снова давала уроки добра и справедливости. Мы чувствовали, что наше отношение к тем, кто пользуется гостеприимством Советской
Державы, должно соответствовать духу и чести нашей Родины… Ещё в руинах стояли дворцы Петергофа. Ещё в Летний Сад Ленинграда не были возвращены любимые белоснежные мраморные музы Петра Великого. Эти мраморные статуи греческих богов и богинь пережили ленинградскую блокаду в далёком от Невы, от бомбёжек зауральском городе. Ещё многие кварталы Ленинграда были ограждены деревянными заборами. – Строители восстанавливали дома, пострадавшие от бомб. Видны были зияющие провалы верхних этажей, нависшие над панелью балконы… На стенах зданий на Невском проспекте на домах кричали надписи: Эта сторона улицы опасна при обстреле! Ещё от Московского вокзала по Невскому проспекту ходили довоенные маленькие автобусы. Ещё весь город был опутан трамвайными сетями. Ещё недавно лишь была отменена карточная система раздачи продуктов. Но Медный Всадник уже был разгорожен, открыт взору гостей и  снова гордосмотрел на Неву.

А они ехали в недавний блокадный город «со всех волостей»: из Германии, Польши. Венгрии, Болгарии, Чехословакии, Югославии.
Ехали за знаниями и за культурой:  солидные, пожилые и юные. Ехали в Северную нашу Столицу увидеть, удивиться, удостовериться, как город над Невой залечивает свои блокадные раны…
Скажу о своей студенческой жизни. Помню, как мы, студенты различных факультетов Ленинградского университета (1949–54)  жили в общежитии на Охте. Комнаты были рассчитаны на 4–5 человек.
Общая кухня, душевые, библиотека. Дом с минимальными бытовыми удобствами. Вместе с нами в этом общежитии временно жили приехавшие на обучение в Ленинградском университете юноши и девушки из различных стран: немцы, венгры, поляки, корейцы, китайцы.
Для иностранных студентов в то время общежитие только что строилось,  более удобное и красивое, не сравнимо с нашим.
Нам это было известно, но мы нисколько не завидовали, а лишь гордились этим. Наша маленькая многонациональная семья советских студентов, – среди нас были русские, белорусы, украинцы, армяне, осетины, коми, – взяла негласное шефство над иностранцами.
Каким-то внутренним чутьём мы дошли до мысли, что наши гости могут чувствовать себя в СССР не слишком комфортно.
Немцы, наверное, осознавали, что они в какой-то степени виновны в том, что творили фашисты в нашей стране.
Мы старались окружить их, этих девочек-немок, своей заботой: оказывали мелкие бытовые услуги, помогали им освоиться в большом городе, иногда ездили с ними в кино, познакомили их с Центральной Библиотекой Салтыкова-Щедрина, бывали с ними иногда в театрах.
Особенно полюбили мы маленькую черноглазую Геру, дочку немецкого  шахтёра. Она была очень добродушна, разговорчива и открыта к общению. Ребята из ГДР довольно хорошо говорили по-русски.

Вспоминается мне эпизод из моей личной жизни. Это было в 1951 году. Со своим будущим мужем Иваном, тоже студентом филфака, пошли мы однажды в Мариинский театр оперы и балета.
Решили послушать оперу Чио-Чио-Сан.
В гардеробе («театр начинается с вешалки») мы только что разделись, получили свои номерки; Ваня отошёл к зеркалу.
А рядом со мной возникла пара: видимо, муж и жена, седовласые, внушительного возраста и роста, которые разговаривали между собой на немецком языке.
Я только что собралась отойти от гардеробной, но женщина вдруг выронила из рук свой номерок. Вижу, что растерялась…
Совершенно   импульсивно, повинуясь лишь чувству долга перед старшими,  я тот час же нагнулась и, мгновенно подняв номерок, вручила его женщине. Мне, маленькой, юной и тоненькой,  это ничего не стоило.
Седая солидная фрау расцвела в улыбках, приняла номерок и произнесла несколько раз: «Данке шон! Данке шон! – Приношу благодарность!»
«Битте, битте! – Пожалуйста!» – ответила я ей максимально приветливо, тоже с улыбкой. И мы отправились в зрительный зал.
Там мне ещё предстояло горько рыдать над судьбой японской девушки, обманутой жестоким американцем…
Иностранцы ехали к нам за культурой и образованием. А мы были только рады этому…

ЧИТАЯ СТИХИ СЕРГЕЯ ОРЛОВА (фронтовика)

10 июня 1983 г.

Объял пожар полнеба  грозового
Между чужой и нашей стороной.
Горячая поэзия Орлова
Входила в кровь пылающей волной.
Во мне  земли моей заныли раны.
Заплакала глубокая струна.
И, разметав по городам и странам,
Тревогу обнимала  тишина.
Недолгий сон смежил мои ресницы.
На них закат бросал кровавый свет.
И снова – бой. Покой нам только снится.
На много лет…
Свирель.

Отечество наше – Россия, величественная Держава со своей богатейшей культурой обладает великой всепрощающей Душой. Она никогда не мстила тем странам, которые её разоряли.
Французы и немцы, поляки, американцы,  – жители разных стран всегда у нас были желанными гостями.
О добродушии  и чрезвычайно доверчивости русских людей, – а русскими  являются люди различных национальностей, живущих на территории России, – очень убедительно сказал Дмитрий Сергеевич Лихачёв. Эта доверчивость, скорее, легковерие и недалёкость, во многом была причиной серьёзных просчётов руководителей нашего государства.
Это касается дарения Украине Крыма Никитой Хрущёвым. Он не имел права делать этого, не согласовав своё решение ни с народом страны, ни со своими соратниками.
Крым принадлежит России. Это – исконно русская земля, завоёванная нами в 18 веке, во времена Екатерины Великой, в борьбе с грабящими русские земли турками, совершавшими на нашу страну разорительные набеги с Крымского полуострова.
Видимым просчётом Советского правительства было и его намерение о скороспешном разрушении Берлинской стены.
Время существования Германской Социалистической Республики, (1949-1990) – это целая эпоха в истории двух государств – СССР и Германии, когда шло наиболее глубокое проникновение взаимного настроения и стремления к миру двух народов, более серьёзного интереса к культурам и жизни русских и немцев.
За эти годы в России сформировалось несколько поколений молодёжи, которой довелось служить в рядах Советской Армии в самой Германии, испытать отстранённость от Родины на два или четыре года, почувствовать немецкий жизненный колорит, особенности нравов и своеобразие языка.

ИЗ ОПЫТА МОЕЙ СЕМЬИ

В 1983 году ушёл служить в ряды Советской Армии и мой сын Роман. Случилось так, что вместе со своей невестой Светланой Роман, после окончания 10-го класса  уехал в Ленинград. Они  мечтали поступать в институты. Но не прошли по конкурсу, решили пожениться и пытались остаться в Северной столице, устроившись там на работу.
Но вскоре Роман получил повестку. Его  призывали в Армию. Пришлось нам, мамам, ехать в Ленинград, устраивать  детям свадьбу и потом провожать в Армию Романа.
Ленинград теперь уже вошёл в мою жизнь памятью о проводах сына в Армию.

Роман попал в часть, которая направлялась на службу в Германию. Сын служил не два, а четыре года. Служил он исправно.
И я получила от командования части благодарность за дисциплинированность его, за его отличные качества, соответствующие настоящему бойцу.
Командование части предложило Роману пойти на сверхсрочную службу. Он согласился, и уже на сверхсрочную поехал вместе с семьёй – женой и ребёнком.
В течение службы мы вели с ним переписку. И часто мои письма были облечены в стихотворные строки.

ПРОВОДЫ СЫНА В АРМИЮ.

Ленинград. Улица стачек. Кировский военкомат.
Проводы – не парад. Невеста плачет. Слушает Ленинград.
Двенадцатое апреля. Восемьдесят третий год.
Ветер, не жалея, косынку рвёт.
Мальчики под гитару смущаются бритых голов.
А вечно новый и старый город не сыщет слов
Утешенья при расставанье. Рванул за поворот
Автобус… Рыданья… А ветер косынку рвёт.
Матери некуда деться. Ей и шепнуть нелегко:
Поверь материнскому сердцу – он едет недалеко.
Щёки от слёз леденеют. Слабеет от ветра рука…
Я верю, нельзя сильнее… Но Кировский эРВеКА…
Только лишь на два года… Ты знаешь, он скоро придёт…
Но сердцу не верит погода. Ветер косынку рвёт.
В простор холодеющих улиц выплеснулся день.
Сына  не трогай, пуля, сердца не задень!

СПАСИБО, ЗЕМЛЯ!

Роман, Ромашка, Ромео…
Как сына ни назови, –
Звучит в этом имени смело
Эхо земной любви.
Как будто громами своими
Рождённого обняла.
Спасибо, Земля, за имя,
Что сыну преподнесла!
Письмо из далёкой дали
От  сына – поток любви.
О чём бы мы ни гадали,
Как сына ни назови, –
Поёт в нём песню Россия
Про нужные ей дела.
Спасибо, Земля, за сына,
Которого  мне дала!

ПИСЬМО ОТ СЫНА.
СОЛДАТСКИЕ БУДНИ

Заведённые сутки идут, как часы-автоматы.
Я встаю до рассвета, в поход отправляясь с утра.
Отмеряя устало нелёгкие будни солдата,
Салютуют закаты, поверку проводят ветра.

Здешних жителей  домики крыты густой черепицей.
Образцовый порядок вокруг, чистота и уют.
С любопытством смотрю иногда в незнакомые лица.
На работе, наверно, они, как и я, устают.

Пусть спокойно и тихо  живут эти  точные люди.
Я полпредом России иду не по русской земле.
Знать бы точно, что грома  они не услышат орудий,
Сделать точно всё так, чтоб земля не лежала в золе.

Мне б хватило тогда и своих  перелесков и плёсов.
Мне бы так распластать эти руки, чтоб Родину-Мать
Уберечь от огня, как закрыл своим сердцем Матросов
И вбирать ей ритмы, и воздухом синим дышать.

Прикрепления: 3413820.png(92Kb) · 2637984.png(153Kb) · 0738270.png(181Kb) · 0831378.png(77Kb) · 4947425.png(214Kb) · 9494170.png(129Kb) · 9780795.png(144Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 22:54 | Сообщение # 3
МАТЬ СОЛДАТА

Я – мать солдата… Как же то понять?
Давно ли – ростом поперёк кровати –
Сын на коленях мамы засыпать
Любил, с разбега бросившись в объятья?!
Давно ль ручонку лёгкую свою
Мог протянуть, за шею обнимая?
Сегодня сын  уже стоит в строю.
А завтра он присягу принимает.
И сердце беспокойное моё
Как  будто с ним отныне служит в части:
С тревогой поднимается в ружьё,
Летит за ним на полосу препятствий.
И, перечитывая без конца
Письмо от сына из далёкой  дали,
Я думаю ещё о тех сердцах,
Что сыновей на битву провожали.
У тех сердце – недремлющий дозор,
Чьи сыновья ушли в иные дали.
Они стоят на страже до сих пор,
Чтобы других сынов не убивали!

ПИСЬМО К СЫНУ
май 1983.

Берлин. Сюда в далёком сорок пятом
Пришёл мой брат с обугленных долин.
Скажи мне, сын, как служится солдату
Там, где горел поверженный Берлин?

В твоей судьбе сомкнулись эти даты.
Как ты там учишь: Битте! Гутен таг?!
Скажи мне, с точки зрения солдата
Не можешь ли взглянуть на тот рейхстаг?

Ты знаешь, там,  в далёком сорок пятом
Свой памятник под вражеским огнём
Москве и СЛАВЕ ставили солдаты,
Свои  поставив подписи на нём!

Не стёрлись ли автографы святые?
Нет, свастикам вокруг  – не заплясать!
Мы там не только… Даже запятые
Не разрешим кому-то дописать!

ЖДУ ДЕМБЕЛЯ.
Письмо от сына

Для ребят-первогодков нелёгки солдатские будни.
Споров нет меж собою.
Командам не будет конца.
Лишь от первой побудки до первого в жизни отбоя
Утирают устало солёные капли с лица.
Я смотрю сквозь улыбку на мальчиков, чуть не умелых.
Мне они  – как бальзам, как глоток из родного ручья,
От  России – привет в этой чётко налаженной жизни, –
Связь родимых сердец…
Значит, Родина рядом моя!
Срок выходит как будто.
Командиры, довольные нами,
Не шустрят, не муштруют.
Доверчивей смотрит братва.
Я хочу, чтобы завтра и младшим товарищам нашим,
Как и мне же радушно, открыла объятья Москва.
Я пойду по просёлкам, вбирая все запахи леса.
И к земле припаду я. И в душу вольётся весна.
Здесь, вдали от любимой, светит месяц, и зори ликуют.
Но мне снится Поволжье.
Ведь Родина в жизни – одна!

Возвратившись со сверхсрочной, сын ещё четыре года отдал  службе в воинской части, расположенной в пределах нашего городка. Он как будто отдавал долг России за юных и молодых, не по своей вине не дослуживших, не доживших до мирных дней…

ПОЖИНАЯ ПЛОДЫ БЕСПЕЧНОСТИ

Трудно поправимое для страны произошло в начале 90-х годов, когда под влиянием лицемерных заверений наших заокеанских «партнёров» в их миролюбии легковерные наши президенты Горбачёв и Ельцин до глупости простодушно распахнули все анналы и начали срочно разоружаться и уничтожать образцы многих видов вооружений. Тем самым был нанесён тяжёлый удар нашей военной промышленности.

Это касается и  той беспечности, которая проявлялась в течение многих лет правителями страны Советов вопреки неоспоримым фактам лояльного отношения Западных стран  и даже покровительства их по отношению к служителям фашистского рейха. Множество нацистов нашло после войны приют в Аргентине  и Канаде. Но страшнее всего то, что идеология фашистского человеконенавистничества в той среде приветствовалась.

Лишь в эти дни, дни 2015 года, мы узнали, что наши «союзнички», так долго не открывающие второй фронт во время  нашей Великой Отечественной войны с целью наибольшего изматывания сил Красной Армии, после поражения гитлеризма, мечтали натравить останки сохранившихся благодаря их же усилий  отрядов нацистов  вновь на СССР!

На этой волне мщения за поражение Гитлера в войне с Советским Союзом там же, за океаном, взращивалось новое поколение, в сознании которого героями немецкого и украинского народа являются предатели и палачи. Итогом стали события на Украине. Многое из того, о чём пишу нам, жителям России, не было известно долгие годы; раскрывается лишь сегодня. Но чувство тревоги после окончания Великой Отечественной войны никогда не покидало нас.

ПИСЬМО К ДРУЗЬЯМ
1983 год.

Мне говорят друзья: «Ты – патриот!»
А вы, друзья, ужель не патриоты?
Скажите, что за песни пел народ,
Когда на Запад шли полки и роты?
Какие строки о Руси сложил,
Её красе, величии и силе?!
Он пел, как жил, и жил, как будто пел
Одну большую песню о России.
Во мне трубы не умолкает зов.
И сквозь благополучье наших буден
Я чую не насытившийся рёв
Нацеленных на Родину орудий.
Мне часто снится вражеский десант.
И тыл – уже не тыл – передовая.
По курсу – фронтовая полоса.
И сердце – словно точка огневая!
май, 1983 г. Свирель.

Идеологи расторжения России, разобщения народов, её населяющих, давно начавшие свой поход ненавистничества, считали, что они близки к цели: разорвать, разложить Россию изнутри, ослабить, измотать её не только вынужденной гонкой вооружения, но и всевозможными санкциями. Окружая Россию бесконечным количеством военных баз, постоянно провоцируя её на военные конфликты, различными уловками пытаясь оторвать от неё народы её бывших республик, стараясь посеять вражду между нами, идеологи  вновь поднимающего свою голову фашизма подняли волну беспрецедентной  лжи, нас же обвиняя в агрессии.

Они лелеяли надежду на разобщение народа и власти в России. Они долгие годы осуществляли глубокое внедрение во все структуры нашей страны, методично и неуклонно осуществляя план Даллеса на американизацию и духовное разложение нашей  молодёжи. Не зная ни истории России,  ни её культуры, не зная истории украинского народа, многие  заокеанские идеологи даже не ведают, где она – эта Украина находится, за которую уцепилось НАТО. Им не нужен народ, им нужна лишь земля, выжженная земля, которая станет плацдармом для дальнейшего наступления на Россию.Они  продолжают тупо долбить о том, что народ не должен строить своё будущее на своей собственной истории. Их тезис нам понятен, – они сами всё пытались разрушать там, куда приходили в течение не только десятилетий…

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ШЕСТВУЕТ

Весь 2014 год был предельно напряжённым для миллионов землян, опасающихся, что в результате авантюрной политики марионеточного режима, возникшего на Украине, может разгореться третья мировая война.

Но русский народ  помнит о своей освободительной миссии, которую он осуществил  в итоге второй мировой войны, избавив страны Европы от фашистского ига. Мы помним и свято бережём в душе своей  высказывание нашего великого полководца Александра Васильевича Суворова: « Мы – русские. Какой восторг!»  И вот, увы! – как разочарованы пресмыкающиеся перед своими заокеанскими хозяевами их сателлиты! Празднование 70-летия Величайшей Победы добра над всемирным злом  обернулись невиданным зрелищем шествия миллионов людей, собравшихся в Бессмертный Полк.

Прикрепления: 7290722.png(319Kb) · 6158212.png(256Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:05 | Сообщение # 4
Бессмертный Полк прошествовал не только по Москве.

Он шёл по всем городам России.
Полк этот в сорок тысяч человек прошел в Берлине.
Народ Германии солидарен с миролюбивым русским народом.
Он чтит память Великой Победы над гитлеризмом. Немецкий народ покаялся за то, что из его страны изошло великое зло.

В Лондоне, в Нью-Йорке, в Риге шёл великий Бессмертный полк.
Везде люди говорили на русском языке. Кто говорит и думает на русском языке, – объединяются. Битву вокруг 9 мая мы выиграли!

Киев показал, что люди – не мишень для репрессий.

Одесситы скандировали: «Мы не янки, мы славяне. Наши братья – россияне!» Русский МИР проснулся!

А в Гданьске правительство Польши организовало ночное шествие скорбящих о поражении фашизма.
Народ Польши был этим возмущён. Что было бы с Польшей, если бы Красная Армия не освободила их? Последыши гитлеризма и бандеровщины, видимо, хотели бы возобновления концлагерей и массовых убийств людей…

Поход ненавистничества против идеи бессмертия и мира на планете захлебнулся в бессильной злобе.
Русский мир просыпается на всей планете.
Праздник Великой Победы – главная консолидирующая все страны и народы реальность.

В программе известного публициста Алексея Пушкова «Постскриптум» один из энтузиастов волонтёрского движения «Ветераны возвращаются в строй» Алексей Осин сказал:
«Россия рождена на свет, чтобы объединять все народы, нации, страны в борьбе со злом, всемирным злом. В этом её предназначение перед Творцом. Ещё знаменитая болгарская предсказательница Ванга сказала: Россия станет великой Державой, когда мёртвые встанут рядом с живыми!»

Бессмертный Полк показал, что мёртвых у Господа Бога нет. Они все, кто ушёл в Тонкий Мир, – вместе с нами, в одном строю.

Бессмертный Полк продемонстрировал СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ.
И единой волей и любовью мы все вместе, – народы нашей планеты, – сметём зло с поверхности Земли!

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Ребёнок нёс портрет бойца,
Чьего-то сына и отца.
Сквозь звон семидесяти лет
На этот Мир смотрел портрет.
Сквозь синеву небесных глаз
Ваш дед и брат смотрел на вас.
Сквозь зов семидесяти лет
Из глаз небесный лился свет.
Он вас душою обнимал,
И горевал, и ликовал,
И  чувств своих девятый вал
Вам сквозь года передавал:
Услышь мой молчаливый крик,
К тебе я совестью приник!
Нет, мгле бесчисленных могил
На безымянной высоте
Не загасить сердечный пыл
Души в небесной красоте!
Что – тяжесть мне могильных плит?! –
Душа жива, Душа горит
И сквозь огонь опавших лет
С тобой и с Миром говорит!
Свирель. 11.05. 2015.

НА ВСЕХ ОДНА ПОБЕДА

Вновь Витебский вокзал. На всех одна Победа,
Для всех – победных маршей торжество
И память о боях, как воевали деды,
И их военный пыл и мастерство.
Вновь Витебский вокзал. И улица Тверская,
И Площадь Красная из Космоса видна.
Бессмертный полк идёт, из сердца высекая
Победный клич: На нас надеется народ!
Свирель. 11.05. 2015

Как великолепно чувствуют уникальность совершаемого момента гениальные люди моей страны!

КАРЕН ШАХНАЗАРОВ, выдающийся и любимый  нами кинорежиссёр  на вопрос нашего журналиста, какое впечатление на него произвело празднование 70-летия Дня Победы, сказал:  «Я был бесконечно тронут этим беспрецедентным зрелищем. Я почувствовал, что возрождается русская нация!» Да, нация консолидируется.  Она  не берёт в расчёт мелкотравчатые усилия злобствующих и желающих отнять у нас Величайшую в Мире Победу. Свершается то, что предсказано было задолго до нынешнего дня. Нация возгорелась, нация объединяется. Нация возрождается. Пришла другая Эпоха, Эпоха Света. Гибель зла неминуема. Вот почему оно так и зверствует. Но пассионарии непобедимы!

РОССИЯ НЕПОБЕДИМА

ОН шёл – БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК страны под ликованье тишины, 
Что разливалась над страной в Победный час. 
Под говор мирной тишины, под ликование страны 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК шёл, обнимая нас и вас. 
Он нёс надежду всей страны.–Кто были Родине верны, 
Их лики плыли над Планетой и Москвой. 
Как несгибаемый колосс, 
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК БЕССМЕРТЬЕ нёс, 
Как воин Мира, незабытый и живой! 
Свирель. 11.05. 2015.
Прикрепления: 5949056.png(213Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:26 | Сообщение # 5

Известный всем писатель АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ ПРОХАНОВ  определил движение БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА по стране и по планете, как религиозное шествие, как  некое библейское действо. 
Публицист, эзотерик по восприятию Мира, Александр Проханов очень тонко почувствовал и сказал: «Россия сосредотачивается.  Идёт духовное объединение поколений!»  

СВЕТ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА 
Шёл по Земному шару Полк. 
Горел знамён победный шёлк. 

С портретов миллионы глаз 
Бойцов смотрели в этот час. 

На тыщи вёрст, на сотни лет 
Из глаз струился звёздный свет. 

Он говорил: Я воевал, 
Я вас шинелью укрывал. 

И каждый говорил: Я ЖИВ, 
Мой внук и правнук, я с тобой. 
И жизни солнечный мотив 
Наполнил я своей судьбой. 

Неугасимый свет очей 
Сильнее пушек и речей.

Сжигает он мирское зло 
И греет город и село. 

Весь Мир я взором охватил: 
Москву, Смоленск, Берлин. Париж, 
Узрел, что ярче всех светил 
Мой правнук, сердцем ты горишь! 

Слезой скатилась с облаков 
Скупая капелька дождя. 
За жизни будущих полков 
Я плакал, в Небо уходя! 
Свирель, 11.14.05. 2015

ПИСЬМО ПОГИБШЕГО БОЙЦА. 
Летопись Мира писал я, чеканя 
Звонкость шагов по брусчатке Москвы. 
Сердце терзая, лаская и раня. 
Вместе со мною шагали и вы, 

Братья и сёстры, отец мой и Мама, 
Ждущая милого сына с войны, 
В очи глядящие честно и прямо, 
Миру и Богу душою верны. 

Светом любви озаряя ненастье, 
Верой в добро миллионов сердец 
Летопись Мира резцом всеучастья 
Высек в Анналах Бессмертья Творец! 
Свирель 11. 05. 2015.

Да, то, что увидел Мир 9 мая 2015 года в Москве, и во всех странах в День Великой Победы,  что потрясло планету волной всеобщего торжества, я думаю, можно определить как ЛИТУРГИЮ ВЕРНЫХ СЕРДЕЦ. 
Совершалась великая храмовая служба на верность Любви, на верность и  единство в борьбе с тьмой, на безусловное торжество Добра и Справедливости. 
По планете в этот день в разных странах и городах прошло тридцать миллионов людей. Представители тридцати стран  приехали в Россию, чтобы проявить солидарность с народом, взявшим на себя главную ответственность за мир на Земле. Солдаты тридцати стран Мира маршировали в этот день на Красной Площади в одном строю с солдатами России. 
Народ Планеты Земля совершал ЛИТУРГИЮ ВЕРНЫХ ГОСПОДУ БОГУ СЕРДЕЦ на единение  со всем просвещённым Миром ради счастливого детства наших детей, ради процветания человеческой цивилизации на Плотной Земле.

Литургия ВЕРНЫХ СЕРДЕЦ провозглашала БЕССМЕРТИЕ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и вещала о необратимости движения сфер, ведущих всё разумное, доброе, вечное в чертоги Небесного Отца. 

На  призыв Свирели дать своё резюме происходящим  у нас в России событиям откликнулся Володя Высоцкий:

ВСЕ ВМЕСТЕ
Я прошёл до Таганки. 
не прошёл – пролетел, 
Вспоминая про танки, 
про былые тачанки, 
Про бесчисленность тел. 

Снова кровь стыла в жилах 
над безвестьем могил. 
На безвестных могилах 
Мир свой цвет положил. 

Благо – все вы воскресли, 
добрых дел сыновья.
И опять мы все вместе. 
И опять мы все вместе, 
Кровь и совесть моя. 
Владимир Высоцкий, 12.05.2015.

РУСЬ ВСЕДЕРЖАВНАЯ
Нет, не хочу ругать и проклинать 
Отребье Мира за бесчестье и враньё. 
Сильнее зла моя святая рать. 
Сегодня все мы видели её. 

Чеканя шаг, Бессмертный Батальон 
Шёл по стране, Смоленску и Москве. 
А впереди – сияющий Крайон 
С Володей Путиным и Славой во главе. 

Да, Слава Мира с Батальоном шла, 
Венец Любви над головой несла. 
Она не шла, скорее, а плыла, 
Сияли два блестящие крыла. 

Та Слава жгла и тьму, и зло, ложь. 
Та слава  подлость до костей прожгла. 
От славы той заколосится рожь 
Вокруг безвестного российского села. 

Та слава загорит румянцем щёк, 
Возвысит к Небу молодости стать. 
Недаром наш Святой Илья Пророк 
Руси пророчил Вседержавной стать!» …

НА СЕБЯ ЛИШЬ ПОХОЖАЯ
Вседержавная, Превеликая, 
Под Покровом Ты Богоматери, 
Разномастная, разноликая, 
Ты – на стрежене, ты в форватере

В глубине веков, посередь морей 
И страдалица и бессонница. 
И мистраль сухой, и святой борей 
Пред твоей главой долу клонятся. 

Вседержавная, Превеликая, 
От Саян до Кремля Богом  хожена, 
Самостийная, многоликая, 
На себя одну ты похожая. 
Владимир Высоцкий, 12. 05. 2015.

НОВАЯ ПЕСНЯ
В тот День мы шли на вороных: 
Давыдов, я, Мишель. (Лермонтов)
И на троих мой верный стих 
Разделит мой «Апрель». 

С казачьей ротой шли друзья 
По Праздничной Москве. 
И  песня новая моя 
Лилась вослед молве. 

Под цокот новеньких подков 
Звучала радость - грусть. 
Ту песню сердца и веков 
Я помню наизусть. 

Мишель щипал свой чёрный ус, 
И хмурился Денис. 
Под говор волн и тысяч уст 
Те строчки родились. 

Волна моей Москвы-реки, 
И  Волги и Невы – 
На расстоянии руки,
Близки и далеки. 

Неся бессмертие в крови 
И помня наизусть,
Мы пели песни  о любви 
На всю Святую Русь. 
Владимир Высоцкий. 12.05.2015

ПОБЕДА ЖИВА! 
Разлетелась, разбежалась, раскачалась 
Вместе с Русью небывалая молва, 
Что Великая Победа не рассталась 
Со своей Москвою-Матушкой – жива! 
Жива, как день, как свет зари, 
Как твой платочек голубой. 
Привстань, мой друг, и посмотри, 
Что возвещают сизари. 
У меня над головою голубь Мира 
С белокрылою голубкой впереди. 
А Москва и огнестойкая Пальмира
Знак Победы возвышают на груди. 
Ласкают день улыбкой уст 
И Танкоград и Златоуст. 
Моей Руси не гнётся стать,
Велит ей Вседержавной стать, 
Не для молвы, а для любви, 
Чтоб оживляла ток крови 
                  Владимир Высоцкий, 12.05. 2015.

ВСТАНЬ И МОЛИСЬ!  
Ты в толк возьми, потомок мой, 
Что я, Высоцкий твой, – живой. 
И жив погибший прадед твой. 
Он отвечает головой 
За твой очаг, за твой погост, 
За  ум, за честь, за свет, за рост 
Всего живого на Земле. 
Так жизнь в золе, так жизнь в стволе 
Незримо зыблется всегда. 
На всех на нас – одна беда, 
И жизнь, и счастье и любовь. 
И в нас одна с тобою кровь.
И ты подмогой Бога будь. 
Не для медалей наша грудь, – 
Для сердца жаркого в груди. 
Встань вместе с нами и иди.
За жизнь, за свет, за честь, за Русь 
Я вместе с прадедом молюсь. 
                   ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

ОТ ГЕНИЕВ ЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Сегодня, 16 мая 2015 года, для России, для Москвы и для всего нашего народа, для всей планеты из Космоса прозвучали  сакраментальные слова тех, кто известен на весь Мир, чьи имена стали символом Великой Победы над фашизмом. 
Свирель передаёт читателям «Апреля» высказывания  безусловно любимых планетой прозорливых гениев земной цивилизации.
Прикрепления: 7794659.png(124Kb) · 5446006.png(146Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:32 | Сообщение # 6

Говорит американский писатель Эрнест Хемингуэй (1899-1961),
автор романов «Прощай, оружие», «По ком звонит колокол», притчи «Старик и море». Весь читающий мир знает Хемингуэя, как непримиримого борца со злом, призывающего человека не терять достоинства ни при каких обстоятельствах. Его писательский стиль отличает строгая объективность и сдержанный лиризм.
ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ: «Бессмертный Батальон – это океан  мегагерц человеческой воли и любви, единовременно решивший проблему необратимости очеловечивания всего населения Земного Шара».

АНТУАН ДЕ СЕНТ ЭКЗЮПЕРИ – известнейший французский писатель,
лётчик, погибший в годы второй мировой войны, автор новеллы «Маленький принц»:
«В День 70-летия Великой Победы с высот небесных через  коммуникации сердечных волн  весь свет созерцал могучее шествие верных добру и любви людей.

Дорогие потомки, примите весть, что это торжество разделяет с вами всё разумное человечество.
Весь цивилизованный Мир ликовал в этот день, сливаясь зарядом содружества и воли с энергией землян, проникшихся необоримым стремлением к окончательной победе добра над злом.

Вместе с Землёй ликовали планеты
И звёздного пыла негаснущий свет.
И даже улыбку недремлющей Леты,
На реку взглянув, замечает Поэт.

И Маленький Принц и румяная Роза,
Услышав Победного марша мотив,
«Сказали: «Зачем нам привычная проза?
Возьми, Антуан, нас в свой маленький стих».

Любимый всей Россией  поэт, ветеран Великой Отечественной войны, уроженец Смоленска, первый редактор известного журнала «Новый Мир», автор  поэмы о неунывающем бойце Красной Армии Василии Тёркине АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВИЧ ТВАРДОВСКИЙ обратился со словами благодарности к своему родному городу.
Родной Поэту Смоленск издревле был крепким плацдармом в обороне нашего Отечества от иноземных захватчиков.
Он стоит на важном стратегическом направлении – в двухстах километрах от Москвы и на этом же расстоянии от Киева.
Во  время Великой Отечественной войны  Смоленск сыграл важнейшую роль в изматывании  авангардной группы  немецко-фашистских войск.  Этот героический город мужественно держал первый удар агрессоров, сделав невозможным стремительное взятие врагом Москвы.
ТВАРДОВСКИЙ – СМОЛЕНСКУ

Мой дорогой Смоленск, тебя я поздравляю
С чудесным праздником величья и добра.
Любовь всего Отеческого края
Собрали в Космосе Победы Мастера.
Волной могучей воли управляя,
Переплюсуем злобу на добро.
Моя земля – Поэзия вторая,
Прими стихов небесных серебро!
Александр Твардовский.
Прикрепления: 4435068.png(76Kb) · 8451665.png(115Kb) · 2187057.png(78Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:34 | Сообщение # 7

ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ЖУКОВ (1896-1974) –

маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, талантливейший полководец, начальник Генерального штаба, заместитель Верховного Главнокомандующего, принявший в мае 1945 года капитуляцию Германии.

Жуков сыграл главную роль во всех важнейших сражениях на всех фронтах войны. Известны широкая эрудиция Жукова, его глубокое знание истории России. Он написал  свою историю Великой Отечественной, где с наибольшей точностью воспроизвёл во всех подробностях все нюансы, подробности и причины наших побед и поражений.  

Георгий Жуков так оценивает движение Бессмертного Полка по нашей планете: «Мировое зло содрогнулось от звуков победных маршей, от шороха знамён и сияния лиц. Мощь единой воли человечества к миру и свету потрясли до основания пласты *Шаданакара.
Взвыли от тоски приближающейся неминуемой гибели волчьи глотки фашиствующих последышей. Подковой доброты и непреклонной воли были припечатаны змеи злобы и мщения. Дым пошёл от сгорающих в топке вселенской Любви останков невежества. Сверкающий снежной белизной Белый Конь Победы Георгия Победоносца пронёсся над Планетой. Творец принимал парад светящегося человечества, благословляя его на Новый Путь, на стезю созидания и Со-Творчества».
Примечание: * Шаданакар – многоуровеневая структура Земного шара, разноуровневые миры, по книге Даниила Андреева «Роза Мира».

Прикрепления: 2398125.png(81Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:42 | Сообщение # 8

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОГОЛЬ:
«Мы, русские, долго запрягаем, но быстро ездим. Тройка удачи, тройка  полёта в будущее уже на высоте. Не сорвать её с высот  устремлённости к Свету и к Богу никаким ухищрениям лживости, хитрости и изворотливости. 
Мерзость привычек тёмных сил к власти раздавлена копытами скакуна самого Ильи Муромца. Не страшен Миру свист чудища, сидящего в чертополохе предательства. 
Свет любви и доброты выжигает всю грязь застарелой  трусости, похотливости и жадности. 
Распались на ионы орудия нападения. Умножены силы обороны Победы. Ваш Гоголь». 

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУВОРОВ – наш великий полководец:
«Как мы, ваши предки, преодолевали высоты Альп, как вся Россия спасала человечество от самоуверенного Наполеона в эпоху Бородина,  как русский солдат штурмом брал Берлин, так внезапно для Мира  выплеснулась во все края Земли воля миллионов в решимости защитить мир от попыток  разрушения со стороны расплодившихся маленьких гитлеров. Россия – Мать высоко держит Меч Справедливости! Гордись, мой потомок, нашей непобедимой Россией. Мы – русские. Какой восторг!» Александр Суворов.  

БОРИС ЛЬВОВИЧ ВАСИЛЬЕВ (1924-2014) –

писатель и историк, участник Великой Отечественной войны, автор пьес, романов, сценариев:

«Никогда тихие зори России не омрачатся устрашающим гулом фашистских бомбардировщиков. Скажу не только как писатель, но и как историк: пусть знают новоявленные претенденты на просторы России –  Родина наша непобедима!  
Шествие Бессмертного полка – это священнодействие, святой молебен человечества. От него оцепенели силы мрака. 
Их парализовала энергия объединённых сердец дедов, прадедов, внуков и правнуков, молитва Душ, поклон человечества героям Великой Победы.  
Мир света опечатал клоаку тьмы печатью любви и верности. Печать эта прочнее легированной стали наших боевых машин. 
Её не сломит враг мира. Борис Васильев».  

НЕТ ОТСРОЧКИ ПЫЛАЮЩИМ СЕРДЦАМ

Вспомню ещё раз апрель 1983 года  Ленинград, когда я провожала в Красную Армию своего сына Романа. Пришла повестка в Армию. 
Светлана, его юная жена, после свадьбы, которую мы устроили им с матерью Светы Галиной Терентьевной в небольшом кафе, стала меня умолять, чтобы я сходила к военкому и попросила для Ромы отсрочку.
Ведь у них в сентябре уже должен родиться ребёнок! После долгих уговоров я решилась. 

Пришла в военкомат на улице Стачек. Выстояла очередь. В ней стояли матери новобранцев. Вошла в кабинет военкома. Он молча поднял на меня глаза. Я увидела человека, измученного бессонницей, с тенью страдания на лице. 
Он тихо заговорил, назвав меня, к моему удивлению, по имени-отчеству: «Что я могу обещать? Вы видите у моих дверей нескончаемую очередь просящих об отсрочке матерей. А сколько звонков раздаётся ежедневно!
Я их хорошо понимаю. Серьёзных оправдательных причин очень много. Здоровье наших мальчиков далеко не блестяще: у кого-то искривление позвоночника, у кого-то астма. Кто-то физически истощён из-за хронического недоедания. У кого-то из молодожёнов уже растёт младенец…
Но, – тут он обратился к своему товарищу по кабинету, – скажи мне, Иван Петрович, кем мы можем пополнить новый набор? 
Мы обязаны это сделать. Мы оба фронтовики. На наших глазах гибли наши юные друзья. В сердце – одна  боль… Сколько детей не родилось после войны!... Провалы в демографии… А мы тут до утра сидим-гадаем..» 
Я выслушала тираду военкома, поблагодарила его за сердечность и тихо вышла из кабинета… А потом появилось такое стихотворение: 

НАБОР 

Сотней  всяких болезней кричали листы. 
И хрипел до утра телефон. 
И сменились под *Номером Первым посты. 
И устал отвечать военком. 

И уже не тревожил товарищ его: 
Ну, скажи мне, товарищ майор, 
До набора осталось всего-ничего. 
Так скажи, кем пополнить  набор? 

Много лет  к военкому приходит страда: 
По весне и в осенние дни. 
До сих пор в эти двери стучится беда, 
Что глубокая память хранит. 

Ты же знаешь, что с этой последней войны 
Не вернулись отец мой и брат. 
И ещё сотни тысяч таких же солдат 
Не увидели мирной весны. 

Это память ночами не спит до утра, 
Посылая проклятья войне. 
Как же быть? Где же взять? Кем пополнить набор? 
Не хватает мальчишек стране!  

Много раз  про себя повторяя тот путь, 
Он бросает в атаку полки 
И стоит, опуская знамёна на грудь, 
Повторяя: «Ну, что ж вы, сынки?!» 
Примечание: * Пост номер один – это пост у Мавзолея.

О, сколько их, юных, безусых полегло на полях Европы! Они ушли безвозвратно под горькие рыданья родных, друзей, всей страны… 
Но сердцами своими, своими душами они всегда с нами, наши юные герои! Пришло время,  и нам открылась тайна: все они, дорогие наши, живы. Они живут в Тонком Мире. 
Человек БЕССМЕРТЕН. Этой силой, волей миллионов, любовью людей и Господа Бога творятся чудеса. Они живут, могут говорить с нами и говорят! 

Прикрепления: 1980166.png(75Kb) · 8805973.png(134Kb) · 7072197.png(48Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:46 | Сообщение # 9

ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ ГОНЧАРЕНКО (1924-1945) –
советский офицер, гвардии лейтенант, участник Великой Отечественной войны.

Иван – уроженец Украины. В армию пошёл после окончания средней школы, в 1940 году окончил танковое училище. Воевал в составе бронетанковых войск. Отличился в боях за освобождение Украины и Польши, Германии и в уличных боях в Берлине.

В начале мая 1945 года в Берлин, советскому командованию пришла весть из Чехословакии: «Помогите! Восставшая Прага заливается кровью!» Тот час же был организован танковый рейд на Прагу.

Танк Гончаренко был включён в головную походную колонну Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного в 1943 году на пожертвования уральцев.

Танк Ивана Т-34 шёл впереди первых разведывательных танков. Иван Гончаренко героически погиб в Праге в ходе ожесточённого сопротивления гитлеровцев.  Его танк, как первый из пришедших на помощь восставшей Праге, стал памятником советским воинам-освободителям столицы Чехословакии.
Танк был расформирован в дни «бархатной» революции.

Танк-34 стоит на пьедестале, на главной площади г. Челябинска, как напоминание о подвиге  Уральского танкового корпуса.

Одна из улиц Челябинска носит имя героя Советского Союза Ивана Гончаренко.

ИВАН ГОЧАРЕНКО сказал: 
«В день 70-летия Победы моё сердце  горело и неслось вперёд с той же силой, как в дни освобождения Праги от немецких фашистов. 
Мне довелось воевать на знаменитом танке Т-34. Этот танк – памятник доблести и чести, памятник славы, бескорыстия и милосердия, проявленного советскими солдатами по отношению к братскому народу. Вся сила доблестного духа армии, плоть от плоти своего народа, вся устремленность предков и потомков Великой Победы слились в многокилометровом, многомиллионном движении многонационального Бессмертного Батальона. Решимость народов уничтожить гниющие останки гитлеризма непререкаема и очевидна. Вместе с планетой Земля в едином строю шли народы планет Тонкого Мира. Бессмертье шагает по планете  и  по Вселенной. Энергия любви всех Миров ограждает детство и материнство. Воины Света вместе  с вами, родные потомки!»  
Прикрепления: 8474077.png(133Kb) · 7750497.png(104Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 10.06.2015, 23:53 | Сообщение # 10

СИМОНОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ –

известный советский Поэт, драматург, публицист, во время Отечественной войны – военный корреспондент центральной Советской печати, автор стихов и прозы. Лирика его проникновенна и любима в народе. 
Его известное стихотворение «Жди меня» стало названием всенародно и всемирно известного фильма о войне. 

Сегодня Константин Михайлович сказал стихами, вновь обращаясь к своему другу и соратнику, Поэту Алексею Суркову: 

«Ты помнишь, Алёша дороги Смоленщины? 
Ты видишь идущий по Родине полк?! 
Идут наши дети, подростки и женщины. 
И этот поход вызывает восторг. 

Скажу я вам тайну, что Миру завещана, 
Что нет безымянных героев у нас. 
Нас Русь вдохновляла, как русская женщина. 
И каждый из нас эту женщину спас!»

БЕРНАРД  МОНТГОМЕРИ –

британский фельдмаршал, начальник имперского Генерального штаба, заместитель главнокомандующего Вооружёнными силами НАТО в Европе (1951–58). 
В 1944-45 годах его армия нанесла поражение итало-немецким войскам в Нормандии, Бельгии и Северной Германии. 
Личность Монтгомери, как мужественного, прямого и честного человека, известна нам, детям войны, по документальным фильмам. 
Незабываема встреча советских воинов с армией Монтгомери на Эльбе. Искренняя радость, светящиеся радостью мужественные лица, нахлынувшее  предчувствие скорого окончания войны. 
По просьбе России Бернард Монтгомери тоже высказал мнение о своём впечатлении, какое произвело на него празднование на Плотной Земле 70-летия Великой Победы над фашизмом: 
«Не для того мы братались на Эльбе, не для того прогремели над Землёй победные салюты, чтобы допустить реванш мирового зла за нашу над ним Победу! Шествие Бессмертного Полка – это торжество Безусловной Любви и Силы Творца, убеждающего Человечество в необратимости процессов восхождения к новым реалиям действительности. Волна единства, решимости  смывая всю нечисть с поверхности Земли, охватила сердца всех страждущих за мир, за сохранение земной цивилизации. Мы, просвещённые народы Америки и Англии, идём вместе с этим великолепным Бессмертным Батальоном.                                                                        Маршал Монтгомери»  Наши оппоненты назвали парад нового поколения военных машин на Красной Площади в День Победы игрой  мускулов, чтобы кого-то запугать. Но Россия никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. Она лишь напоминает, что народ крепит оборону. 
И это будет до тех пор, пока нас будут окружать военными базами и пугать угрозой новой войны.
Прикрепления: 7722963.png(117Kb) · 6795345.png(76Kb)

Ирина-БанныхДата: Четверг, 11.06.2015, 00:05 | Сообщение # 11

Не зря горит зарёй Победы нашей Знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова: «Москва – за нами»
Мы помним со времён Бородина.

О ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧКАХ

Говоря о Георгиевских ленточках, которые так ненавистны  кому-то, почему-то подзабыли напоминать, что за этим символом стоит великая, реальная  фигура Святого Георгия, с древних времён ставшего Покровителем Москвы.
Не зря Москва носит герб Георгий Победоносца. И прежде чем вспомнить героическую историю этой реально существующей личности, коснусь слова – «колорады», каким последыши Бандеры оскорбляют ветеранов Великой отечественной войны и всех, независимо от возраста, кто  носит нагрудный знак – Георгиевскую ленточку.
Георгиевская ленточка не имеет никакого отношения к колорадскому жуку.
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА означает «полосатую»  жизнь Георгия, полную трагических столкновений со злом, где  Он  несколько раз погибал и снова воскресал. Вот что значит чередование  солнечных линий с мрачными, коричневыми.
А колорадский жук, с полосатой спинкой, распространился из штата Колорадо, как злостный вредитель полей, пожирающий самую необходимую кормовую культуру, заменяющую хлеб – картофель. Картофель – второй хлеб, спасающий людей в голодные военные годы.
С 30-х годов 20-го века мы помним частушку, бытующую  в нашем народе:
Ой, цветёт картошка, расцветает лук.

По полям гуляет колорадский жук.
Он живёт – не знает ничего о том,
Что Трофим Лысенко думает о нём.
Трофим Лысенко – академик РАН, видимо, думал, как искоренить этого губящего русские урожаи колорадского жука.
Но жуки колорадские с удивительным упорством всё лезут на наши поля. И впечатление такое, что их сбрасывают на Россию из Космоса.
Но вот как раз теми самыми  «колорадами», закинутыми из-за океана в наш славянский мир, на Украину, и являются эти самые Ясенюки и Порошенки, которые назначены подтачивать жизненные устои славянства.
И Порошенки и Ясенюки –
вот эти колорадские жуки –
у Киева сегодня на постое,
хотят сожрать славянские устои.
Но Бог, послав на них Славянства рать,
Не даст им те устои сожрать.
Да, белый конь Георгия в полёте.
Он «колорадам» всем воздаст по высшей квоте!

Остаётся сказать спасибо ёрничающим остроумцам.
Они очень точно назвали не кого-нибудь, а  именно своих  хозяев – «КОЛОРАДАМИ», то есть колорадскими жуками, закинутыми к нам из-за океана.

ИСТОРИЯ  ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА.

А история Георгия Победоносца достойна внимания, уважения и интереса. Это реально существовавший человек, который жил в 3 веке новой эры. Георгий Победоносец – особо почитаемый Святой во всём Христианском Мире. У каждого народа сложились свои легенды об этом герое, который действительно жил и погиб в 303 году.
Легенда гласит вот о чём. Жестокий и кровожадный дракон опустошал землю одного языческого царя. Спасая страну от разорения, жители согласились поочерёдно отдавать дракону на растерзание своих детей. Пришёл день, когда в жертву дракону вывели царскую дочь. В это время в столице несчастной страны проездом оказался молодой воин-христианин Георгий. Он отважно вступил в поединок с драконом и Словом и Крестом поверг и усмирил змея. По повелению освобождённой им царской дочери, которую в русских преданиях называют Елизаветой, Георгий обвязал  покорного дракона своим поясом и как овцу, привёл в город. Убедившиеся в праведной и несокрушимой силе Христианской веры, которой самоотверженно служил Георгий, царь и все его подданные приняли крещение.
А в одном из сказаний говорится о том, что персидский царь  Дадиал семь лет подвергал Георгия страшным мучениям, требуя его  отречения от христианской веры. Но Георгий, трижды умирая и трижды воскресая, не отрёкся от христианства. Георгия Победоносца считали устроителем земли Русской. Он был сыном Премудрой Софии и братом трёх ей дочерей: Веры, Надежды и Любови.  Приняв благословение от Святой Софии, Георгий молвил: «Пойду-ка я по всей земле светлорусской утверждать веру Христианскую». Он побывал на Руси и стал её покровителем. Изображение Георгия Победоносца было вырезано на первой русской государственной печати царя Ивана Третьего и стало Гербом Москвы.

На всех иконах Георгий Победоносец изображён вооружённым всадником на белом коне. Георгий или Егорий, как иногда его называли, считался первым покровителем лошадей.
А в крестьянском дворе лошадь всегда была основной тягловой силой, на чём и держалось благополучие каждой семьи.

Для каждой лошади существовало  своё звание, в зависимости от её назначения в хозяйстве: «Кляча воду возит, лошадь пашет, а конь – под седлом». Коней холили и жалели особо.  По состоянию коня судили о хозяине: «Хорош конь, хорош и хозяин».
Поведением коней определялось будущее благополучие: «Кони ржут – к добру». Под седлом Георгий Победоносца добрый, умный и сильный конь. Поэтому и хотелось каждому хозяину иметь коня такой же стати. Об этом и молили Егория.

С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ
Наши оппоненты, не желают признавать разницы между страной Советов и образовавшейся в 90-е годы Державой – Россией.
Они не понимают, что власть и народ – различные понятия.
Нередко интересы народа и власти совпадают. Это остро чувствуется тогда, когда стране угрожает агрессия со стороны.
Народ солидаризируется с государственной властью, поддерживает её, действует с ней воедино. Так произошло  в годы войны. Народ с властью страны Советов слился в стремлении уничтожить агрессора.
Но это не значит, что народ слепо поддерживал Сталина во все годы его правления. Было время, когда Сталин, вопреки интересам страны, обрушил на неё волну репрессий.
Наверное, с точки зрения взаимодействия мирового зла и Добра, это было возмездие народу России за то, что он в 17 году поддался влиянию недобрых сил – отказаться от веры в Господа Бога. Результатом всех событий стала потеря важного для России военного корпуса опытных командиров, которые были репрессированы в тридцатые-сороковые годы.
Об этом пишет в своей, очень важной для нравственного воспитания молодёжи книге «Во Славу Отечества!», великолепный историк, знаток военного дела, великий патриот КАРЕМ  РАШ:
«Красная Армия, после знаменитой военной реформы 1925 года, к началу Великой Отечественной войны (1941-45)  стала небоеспособной.

До такого состояния нашу Армию довели «перманентные разрушители во главе с «полководцами» Троцким и Сталиным». (Карем Раш, «Во славу Отечества», стр. 94.
И далее (стр.95): «Поражение Красной Армии в начале 1941 года было предопределено…».
Невероятными жертвами народ наш достиг  поворота военных событий в сторону поражения напавшего врага.
Страна нашла резервы для возрождения мощи. В кратчайшие  сроки пришли и встали во  главе полков и дивизий не только возвращённые из рядов репрессированных, которых не успели расстрелять, но и молодые талантливые новые, молодые полководцы, которые уже обретали полководческий опыт на полях сражений с фашистами.

Многое происходившее тогда объясняется тем, что Творец встал на защиту Святой Руси, которую Он хранит как Жемчужину для  будущего объединения всех стран и народов в походе к Миру Высшего Совершенства. Об этом свидетельствует явление Божьей Матери в 1941 году Ливанскому священнику Илие. Об этом пишет в своих трудах Новосибирский писатель Юрий Михайлович Ключников. Явившись к Илие, Богоматерь сказала, что если правитель страны Советов  обнесёт Её Иконами главные города России, то Гитлеру победы не видать…

Эта весть была донесена до Сталина. Он отдал распоряжение обнести на самолётах  имеющие важное стратегическое значение: Москву, Ленинград и Сталинград.
Вот почему эти города, несмотря на многочисленность потерь, не были сданы врагу. В то же время Сталин распорядился возобновить богослужения в церквах. Прекратились гонения на священников и монахов.
С Божьей помощью народ наш одолел самого страшного врага человечества – немецкий фашизм.
А после войны Ливанский священник Илия, по приглашению Сталина, приехал в Москву. Ему в благодарность за его помощь была вручена Сталинская премия (200 тысяч рублей).
Илия, как человек благородный, отдал эти деньги советскому народу на восстановление разграбленного и разрушенного оккупантами народного хозяйства.

ПОЧЕМУ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 года ПРИНИМАЛ НЕ СТАЛИН.
Из малоизвестных фактов.
В наши дни в газете «Метро». г. Трёхгорный от 14 мая 2015 года  на первой странице помещена заметка: «КАК РУХНУЛА МЕЧТА ВОЖДЯ».
Привожу дословно её содержание. Известно, что первый парад Победы принимал маршал Георгий Константинович Жуков. Почему не Сталин? За неделю до дня парада Сталин вызвал Жукова к себе на дачу и поручил ему принимать парад Победы.
Из мемуаров Жукова: «Прощаясь, он  (Сталин – прим. ред.) заметил, что мне показалось, не без намёка: «Советую принимать парад на белом коне, которого Вам покажет Будённый…»
На следующий день Жуков поехал на ипподром, где проходила репетиция парада. Там ему встретился сын Сталина Василий, который и рассказал, что отец сам собирался принимать парад, приказал приготовить подходящего коня. Ему привели белоснежного скакуна.
Сталин оседлал его, но тот неожиданно рванул с места.
Всадник свалился с седла, больно ударившись боком и головой.
Вот после этого случая Главнокомандующий и поручил маршалу Жукову принимать парад Победы.
А попутно настоятельно посоветовал оседлать именно того дерзкого скакуна. Приглянулся? Или подумал, что и Жукову не усидеть?
Но в день Парада маршал Жуков  лихо пронёсся на белом коне по Красной Площади…»

Белый конь Победы несётся над планетой. Движение Георгия Победоносца, Покровителя русской земли, сына мудрой Софии и брата трёх сестёр Веры, Надежды и Любви к Свету, к Солнцу, к миру необоримо. Минуты зла  сочтены. Предсказание свершается. Да будет свет над вашими головами. Свирель, Татьяна Петровна Потапова,
г. Трёхгорный Челябинской области.
21 мая 2015 года,19 часов 34 минуты.
Прикрепления: 7782873.png(136Kb) · 9810873.png(74Kb) · 1692563.png(282Kb) · 9095541.png(90Kb) · 8749506.png(193Kb)

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Т.П.Потапова - Свирель - Необоримый Дух Любви (Альманах Апрель № 27)
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay