Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Среда 18.10.2017, 16:26
Главная Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ирина 
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» (Татьяна Потапова - Свирель)
Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск»
Ирина-БанныхДата: Суббота, 13.06.2015, 14:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Потапова Татьяна – Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск»

Последний парад

Содержание

«УСПОКОЙТЕСЬ! СМЕРТИ НЕТ!» 7
ЛЕСТНИЦА НАДЕЖДЫ 10
ОТ АВТОРА 12
ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ 14
МИСТИКА – СКАЗКА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? 16
РАЗГОВОРЫ 23
ТА  САМАЯ  КОСМИЧЕСКАЯ  ЛЮБОВЬ 29
ЕДИНЫМ НЕБОМ 30
НЕ ДОИСКАТЬСЯ ДО ПРИЧИН… 36
ВСПОМИНАЕТ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ 41
СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ 43
РАЗГОВОР СО СПАСОМ 44
ВАНГА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ 48
НЕ СТРАДАЙТЕ ГИГАНТОМАНИЕЙ 49
ОСТАНКИНСКОЙ БАШНЕ 50
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 52
МОЛЧАНИЕ БЫЛО ОТВЕТОМ 54
УДАР ПО КОНТАКТЁРУ 58
«ИСТОК» ПОМОГАЕТ 60
ПРОСНУЛОСЬ «СИНЕГОРЬЕ» 61
«ВЕРУЮ В ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ» 64
ПОЭМА  СЕРДЦА 66
ПОЭМА СЕРДЦА 66
«СВЯТОЗАР»  И  СПУТНИК 73
СВЯТОЗАР ЗАРАБОТАЛ 77
НЕ ЗАИКОНЕНЫ,  ПРЕД БОГОМ СТАВЛЕНЫ 79
НОВЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ 80
СТРАННИК ПОНЕВОЛЕ (РАССКАЗ АНТ. ЭКЗЮПЕРИ) 81
ОТКУДА ВСЁ ЭТО ВЗЯЛОСЬ? 83
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСТРЕЧ В КОСМОСЕ 85
СЛУЧАЙ –  БОГ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ 88
ВСПОМИНАЯ ДАВНИЕ ВСТРЕЧИ 93
ПОСЛАНИЕ К МАМЕ 94
СТИХИ ГЕННАДИЯ ПЕТРОВИЧА ЛЯЧИНА 96
КТО  ПОСМЕЕТ СКАЗАТЬ БОГУ: ТЫ НЕ ПРАВ?! 98
ВОЗМОЖНОСТИ РУССКОГО СОЗНАНИЯ 99
НИЧЕГО В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОГО! 105
СЛОВО 106
НЕ ЗАИКОНЕНЫ 108
ИЗ ДИАЛОГОВ С МОРЯКАМИ «КУРСКА» 110
МИР ДВУХ ЛУН (РАССКАЗ АНТ. ЭКЗЮПЕРИ) 113
ТОМЛЕНИЕ СЕРДЦА 117
ЗА ВСЕЛЕНСКИЙ РОСЧЕРК ПОДМОСКОВЬЯ 119
ПРИШЛА ПОРА 124
ВОЗВРАЩАЯСЬ В СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 127
ЖГУЧАЯ ТАЙНА (РАССКАЗ АНТ. ЭКЗЮПЕРИ) 144
ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ СВЯЗИ 150
О ГАДАНИИ 156
О НАТАШКИНОМ СНЕ 157
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСТРЕЧ 163
ДИВЕРТИСМЕНТ 170
ГЕН РУССКОЙ КРОВИ 172
РИТМЫ МОРЯ И СЕРДЦА или
ВСТРЕЧА С РЯЗАНСКИМ ВЕСТНИКОМ 176
БОЖЬЯ ДУДКА 187
ЖИВОЕ СЛОВО 189
ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ ВСТРЕЧ 199
ВСТРЕЧИ  В  ОКТЯБРЕ  2000 г. 199
ЦВЕТЫ КЛЕОПАТРЫ (РАССКАЗ АНТ. ЭКЗЮПЕРИ) 225
ДУХ МОРСКОЙ ДЕРЖАВЫ 229
ГЛАВА ПЕРВАЯ. О ЧЁМ РАССКАЗЫВАЕТ ДРЕВНОСТЬ 230
ГЛАВА ВТОРАЯ. СЛОВО – КОСМОРЕПОРТЁРУ 236
ПОЛЁТ ПОЭТА 241
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. «НЕБЫВАЕМОЕ  БЫВАЕТ» 242
ПЕРВОМУ ИМПЕРАТОРУ РУСИ 243
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ПЕТРОПОЛЬ, ПУШКИН, ЦАРЬ 245
БЕССМЕРТИЕ 246
СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ 259
ПРИЛОЖЕНИЕ 260
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ПОСЛЕДНЯЯ ПОВЕРКА «КУРСКА» 260
ПРИЛОЖЕНИЕ  2. СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ КНИГИ 269
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ КНИГИ 279
КРЕСТИНЫ 283

«УСПОКОЙТЕСЬ! СМЕРТИ НЕТ!»

Предисловие к книге

«Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск»
Эта книга адресована прежде всего тем, кто знает: общение с Духовным миром – реальность. В наше время Завеса, отделяющая «Тот Свет» от мира воплощенных людей, становится все тоньше. И всё больше тех, кто принимает информацию, общается с иными мирами. Они видят Тонкий мир, слышат его. Многие понимают: Вселенная устроена гораздо сложнее, чем это изложено в школьных учебниках.
Современным учёным пока трудно признать, что кроме обычного слуха, у человека есть Духовный Слух, кроме обычного зрения – Духовное Зрение.
Людей с подобными способностями «окрестили» экстрасенсами. На самом деле понятия «яснослышание», «ясновидение» являются  отражением ЕСТЕСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА, которые скрыты в нём,  вернее - были скрыты до поры, поскольку теперь настало время, когда такие способности пробуждаются.
УЖЕ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ВИДЯТ И СЛЫШАТ ДУХОВНЫЙ МИР, общаются со своими Ангелами, обитателями Высших измерений, с теми, кто уже ушел из этого мира, СТАНОВЯТСЯ СОАВТОРАМИ ДУХОВНЫХ СООБЩЕНИЙ.

В лексику русского языка уверенно входит  такое непривычное слово «Ченнелинг» (от английского «канал»), почти синоним нашего слова «Контактёрство».
Яркий пример общения с Духовным Миром – предсказания болгарской пророчицы Ванги. В 1980 году она сказала: "В августе 1999-го или 2000-го Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". В 1999 году об этом пророчестве сообщили по телевидению, но тогда оно вызвало лишь недоумение: Курск - лесостепной город, и он никак не может оказаться под водой. А в 2000 году в Баренцевом море утонула подлодка "Курск"… И все сразу вспомнили о предсказании Ванги.
Вы знаете, чего больше всего желают те, кто только что ушел из этого мира? Особенно те, кто ушел «досрочно», те, чьи родственники очень трагически воспринимают их уход? Они желают сообщить оставшимся в этом мире: «МЫ ЖИВЫ! С НАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ПОЖАЛУЙСТА, УСПОКОЙТЕСЬ! СМЕРТИ НЕТ!».
Смерти, действительно, нет. Есть лишь переход в иные миры. Так называемое «ПОСМЕРТИЕ» – это дальнейший путь человеческой Души. Это «посмертие» – далеко не всегда БЕСТЕЛЕСНОЕ (в человеческом понимании) продолжение жизни. Миров, куда уходят люди после смерти, много! Одни Души длительно отдыхают, другие усиленно готовятся к новым воплощениям, а кто-то относительно быстро воплощается в иных мирах.

Но знайте: ВСЕ УШЕДШИЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТЕСНУЮ СВЯЗЬ И С НАШЕЙ ПЛАНЕТОЙ, И С НАШИМ МИРОМ.
ДУХОВНО ОНИ ОСТАЮТСЯ ЗДЕСЬ, РЯДОМ С НАМИ И ДАЖЕ – В НАС! Да-да! Это не метафора! Наши родные и близкие, те, кого мы любим и кто любит нас, СТАНОВЯТСЯ ЧАСТЬЮ НАС, ЧАСТЬЮ НАШЕГО МНОГОМЕРНОГО ГЕНОМА. И они общаются с нами: приходят во снах, передают вести через тех, кто способен их слышать, и очень радуются, когда мы, воплощённые в этом мире люди, получаем от них вести и воспринимаем их как реальность.
Автор этой книги, Татьяна Петровна Потапова – одна из тех, кто давно уже общается с Духовным миром. Для неё это стало естественной способностью. После того, как произошла трагедия с подлодкой «Курск», случилось… невероятное с точки зрения многих обывателей и естественное с точки зрения духовных людей: с Татьяной Петровной установил Канал Духовной связи экипаж подлодки «Курск». Началось общение двух миров – нашего  и того, где сейчас ЖИВУТ И РАБОТАЮТ бывшие моряки, трагически ушедшие из этой жизни.
Эта книга – не поиски сенсаций и не интригующий бестселлер с погоней за тайной гибели субмарины.  Это поистине наполненный ДУХОВНОЙ ИНТРИГОЙ новаторский роман с оригинальным содержанием. Полагаю, подобные книги в будущем станут частым явлением. Пока же это – редкие жемчужины, которые являются истинным украшением нашей духовной жизни.
Такие произведения призваны расширять сознание и наши представления о Вселенной. О той Вселенной, где мы живём в качестве  Великих Бессмертных Духов. О той Вселенной, где живет Семья Света, которая не может оставить без внимания ни одну Душу, ни одну частичку Творца…
Мы можем общаться с Духовным Миром, потому что всё взаимосвязано. Мы можем видеть и слышать представителей иных миров, потому что мы – одно целое. Все мы – ЧАСТИЦЫ ТВОРЦА.
И нет никакой смерти. Есть только временное расставание и радость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ В БУДУЩЕМ С ТЕМИ, КТО ОТ НАС УХОДИТ.

С Любовью, Сергей Иванович Канашевский,
директор Издательства «Печатный двор»,
соавтор Духовных сообщений цикла «Крайон из России»

21.03.2011 г.

ЛЕСТНИЦА НАДЕЖДЫ

Жизнь учит нас, что сегодня человеку недостаточно слепой веры, чтобы осознать своё назначение в этом мире, определённое Творцом. Объединить в единый поток веру в Создателя и конкретные знания, – над этой проблемой работает Великий Космический Разум, подключая к решению этих задач учёных, поэтов, людей разных творческих профессий.
Опираясь на содержание «Посланий Высшего Космического Разума», принимаемых академиком Л. И. Масловым, членом редколлегии журнала «Наука и Религия», мы с совершенной уверенностью можем говорить о феномене, позволяющем человеку контактировать с людьми, уходящими с нашей плотной Земли в иные, более тонкие миры. И вести, приходящие к нам из Тонкого мира через контактёров, – это своеобразная ЛЕСТНИЦА НАДЕЖДЫ, обещающая нам в будущем непременные встречи с родными и друзьями, ушедшими раньше нас с плотной Земли в иные миры.
В данном случае речь идёт о ветеране нашего города, журналисте, поэте и контактёре Татьяне Петровне Потаповой, которая собрала в своих дневниках диалоги с моряками погибшей подлодки «Курск» и представляет эту информацию в данной книге, получившей название «Космос говорит голосами экипажа подводной лодки «Курск».

Перед нашими глазами – многочисленные дневники с медитативной лирикой А. С. Пушкина, А. А. Фета, С. А. Есенина, И. А. Бунина, В. Высоцкого и других гениев человечества.
Книги Т. П. Потаповой, радиопрограммы «Литературный альбом России» и «Совесть» – на радиоканале «Эхо Москвы», объявшие лишь небольшую долю этого наследия, литературные вечера, проводимые автором медитативной лирики в Городском музее, и, наконец, блок уникальной информации – это разговоры с моряками с погибшей подлодки «Курск», их сообщения из Тонкого Мира, – всё это убеждает в том, что все они живы, живы, живы!
Людям, несведущим в этих вопросах, всё это, вероятнее всего, покажется фантазией. Но мы, авторы вступления к данной книге, на своём личном опыте уже удостоверились в том, что необыкновенные космические способности – это данность нашего времени.
Скажу я, Светлана Семёновна Лебедева, что знаю Татьяну Петровну Потапову с 1999 года. В тот год ушла из жизни моя мама Клара Дмитриевна Горелкина. Через три года Татьяна Петровна связала меня с мамой. Через лицо Татьяны Петровны, как через космический экран, во время этих встреч не однажды я видела лица своих родных людей, живущих в Тонком Мире: мамы и моей младшей сестрёнки Мариночки, которая ушла из жизни ещё раньше мамы. При этом через Татьяну Петровну я узнала многое об их нынешней жизни. (Сигнал идёт мысленно).

А теперь скажу я, Лина Бритвина. Знаю Татьяну Петровну много лет. В трудные минуты жизни читаю её книжечку «Открыть в себе чудо».
Сама, потеряв в 2009 году любимого мужа, – он погиб при  трагических обстоятельствах, – почувствовала, что во мне открывается ясновидение. Я уже несколько раз внутренним зрением видела своего мужа Виктора.
Я видела облик Александра Сергеевича Пушкина, когда исполнялся романс на стихи поэта.
Я вижу лица моряков с погибшей подлодки «Курск» и могу описать, как они выглядят, когда Татьяна Петровна ведёт с ними разговор.
Как это происходит, какие резервы организма  задействованы при этом, – пусть расскажут учёные. А мы, россияне, можем только  после всего происходящего с радостным удивлением воскликнуть: «Все они живы, живы, живы!»

Скажу и я, Наталья Волкова, преподаватель, по образованию музыкант, автор и исполнитель песен. Сотрудничаю с Татьяной Петровной с 2007 года. Пишу песни на медитативную лирику поэтов 19 и 20 века, – стихи эти наполняют дневники  Т. Потаповой.
Песни эти  включались  в авторскую радиопрограмму «Совесть» Т. Потаповой и всегда звучат на наших литературно-музыкальных вечерах.
Хочу добавить, что Татьяна Петровна снимает информацию со всех явлений природы. В её поэмах, кроме поэтов и учёных, говорят реки, облака, деревья, иконы и камни  (эта информация тоже уникальна)
.
А я, Наталья Анатольевна Мироненко, дирижёр-хоровик музыкального колледжа в г. Кургане, дополню высказывания моих друзей. 25 лет тому назад трагически, во время поездки по железной дороге, погиб мой муж Саша. С болью пережила я потерю любимого человека. Спустя годы мне довелось побывать в гостях у Татьяны Петровны, которая является мамой моей школьной подруги и живёт в одном городе с моими родителями, куда я каждое лето приезжаю на летние каникулы.
Татьяна Петровна открыла мне истину, что может разговаривать с ушедшими из этого мира людьми. И не однажды уже через неё мне удалось поговорить с Сашей и узнать подробности о его жизни в ином, Тонком мире.
Диалог  – обмен мыслями ведёт сам контактёр. И та информация, которая передаётся, убеждает в истинности происходящего.
Татьяна Петровна никогда не видела и не знала Сашу Мироненко, моего мужа. Но, разговаривая с ней, Саша просит передать мне, что он по-прежнему не только руководит академическим хором, но и продолжает заниматься рисованием, («как любил и раньше!»), называет меня «своей махонькой», как это было здесь, при жизни на нашей Земле, и очень любит сиреневый цвет, поэтому оформил свою комнатку, в которой живёт, в сиреневых тонах.  И всё  это правда! Он говорит Татьяне Петровне, что целует меня в правую щёчку, и я чувствую его прикосновение! Деталей и моментов, удостоверяющих истинность происходящего, всех не перечесть! Можем только безмерно радоваться открывшемуся чуду и с великой радостью воскликнуть: «И все они живы, живы, живы!»
(Данные о профессиях, адресах авторов ВСТУПЛЕНИЯ к книге указаны в Приложении 2).

ОТ АВТОРА

Друзья мои! – Я обращаюсь к вам, возможные мои читатели! Эта, задуманная вместе с Космосом книга, ни в коей мере не посвящается рассмотрению причин, приведших к гибели «Курска», хотя в начале придётся коснуться той обстановки и того настроения в обществе, которые сопровождали весть о гибели подводной лодки первые дни после трагедии.
Сознательно отказываясь от политической оценки события, я знаю, что обрекла себя на погружение в бездну других, не менее сложных задач. Само название «КОСМОС ГОВОРИТ…» звучит как ключевая фраза на вхождение в пространство бесконечных вопросов, которые требуют ясных, осмысленных ответов.   Задача автора, как я это понимаю, и состоит в том, чтобы не только передать информацию самих моряков, возродившихся к жизни в Тонком Мире, но и, в силу своих возможностей, прокомментировать происходящее.
А вопросов этих – бездна:
От  кого конкретно идёт сигнал – от души развоплощённого или от конкретного человека, уже вновь воплощённого в Тонком Мире? Какие условия наиболее благоприятны при приёме космического сигнала? Какими качествами должен обладать человек, живущий на плотной Земле, чтобы иметь право принимать информацию из Космоса? Разноголосица взглядов на возможность и необходимость связи с Космосом. Утверждение истины о бессмертии человека и подкрепление этой истины  новыми достижениями науки и фактами. Задачи ныне живущих на Земле в условиях перехода к эре Водолея. Научные знания – основа укрепления веры в Создателя.   Между наукой и религией идёт сближение. Вопросы этики, связанные с понятиями ЛЮБОВЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА. Роль слова и осмысление известного по Библии выражения: «В начале было СЛОВО». Особое значение ПОЭТИЧЕСКОГО СЛОВА в Новом мире, где непреложно правило говорящего: «Словам должно быть тесно, а мыслям – свободно». Высокие вибрации – высокая Вселенская любовь. Человек должен стать гармоничной личностью, в которой ум сердечен, а сердце умно. Всего этого комплекса вопросов и придётся коснуться в данном повествовании.
Поэтому книга не приобретает вид  развлекательного  лёгкого чтива, но и не претендует ни в коей мере на какой-то серьёзный философский труд. Это просто констатация жизненных фактов: что с нами происходит на исходе эры Рыб и вхождении в эру Водолея.  Это стремление осмыслить на основе происходящего свой собственный путь ко Всевышнему.
Но, однако, прежде всего, это – стремление сказать СЛОВО утешения тем, кто бесконечно скорбит о рано ушедших в иной мир их любимых людях. Да будет свет над вашими головами!

ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ

Август 2010 года. Десять лет прошло со дня гибели подлодки «КУРСК». По телевидению идёт репортаж Аркадия Мамонтова. Воспоминания о скорбных днях. Лица родственников. Лица героев на монументе в Видяеве.
И затем – кадры, наполненные радостью о достойном выполнении ответственного задания экипажем в 1999 году. Маршевые мелодии, улыбки, рапорты, поздравления…
Но мы снова – в августе 2000 года.  Воистину с трудом,  через паузу  неумолкающих рыданий, возвращаемся мы к моментам, когда вместе с Россией замирали у телеэкранов, жадно ловили каждое слово  из репродукторов. Как там у них, на борту? Есть ли надежда на спасение?  Были ли действительно стуки из подлодки? Что предпринимает командование Военно-Морского Флота? Как действует президент?
Смятение, возмущение, обмен звонками с друзьями, догадки, предположения, слабые всплески надежды. Заплаканные лица на экране и в жизни, дрожащие голоса. Лихорадочные дни, дни отчаяния и негодования….
И вдруг – спад волны эмоций. Заупокойная служба. И – последняя поверка экипажа подлодки «Курск» – на страницах газеты «Комсомольская правда». О чём же поведали читателям «Комсомолки» журналисты газеты?
«Этот список достался нам дорогой ценой. Нет, мы имеем в виду не деньги. Просто, заплатив 18 тысяч рублей за имена моряков, которые седьмые сутки находятся в аду, мы окончательно потеряли веру в честность нашего командования. Скрывать списки экипажа от страны, которая готова молиться за каждого оставшегося в подводном плену моряка – поименно! И исподтишка торговать этой «суперсекретной» в кавычках информацией!»
И впрямь – нет предела цинизму тех, кто на самом страшном несчастье людей готов наживаться, не думая о неизбежном возмездии – не в этом, так в  ином мире!

И впрямь кто-то вовсе «скатился с катушек» к чертям:
Всё мерит купюрой – и кровь, и увечье, и смерть.
Его захватила наживы лихой круговерть,
Как рыцарь скупой он добычу когтит по ночам.
Не думает он, что за ночью властительно день
Восходит. И он высветляет всю темень углов,
Где рыло укрыла личина в гнетущую тень
И молится всуе на ложь и на силу стволов!
Рассказ наш – не лирическая повесть.  Это – документальный  очерк – по ходу событий, переживаемых всеми нами, всей Россией. Так или иначе, – через усилия прессы, через старания журналистов опубликован список моряков подводной лодки «КУРСК».
Фамилии с инициалами. И несколько фотографий. Задумчивые, весёлые, добрые лица: капитан первого ранга, командир подлодки «Курск» Геннадий Лячин; техник-поверитель Владимир Хивук с женой Антониной; мичман, кок корабля Олег Евдокимов; прекрасные лица юных моряков Димы Старосельцева и Алёши Некрасова, – они сняты вместе со своими мамами. А мамы, совсем молодые мамы  выглядят как их старшие сёстры! Свет надежды на лицах, взаимная нежность и вера в будущее.   Эти лица становятся для нас уже лицами нового иконостаса!

Горит свеча, как символ нашей веры.
Звучат родные ваши голоса,
Сыны, герои, внуки, гондольеры,
Пришедшие в наш мир на полчаса!
Мелькнув, сверкнув улыбкой, удалились
В нездешний мир, где правит Бог – Отец.
Вы воедино со Вселенной слились,
Приняв один страдальческий венец!
Нет, не за упокой нам ставить свечи –
Во здравие! – Ведь мир всегда – живой.
И ждать с родными непременной встречи,
За истину ручаясь головой!
Горит свеча, и лотос расцветает.
Он – знак соединения сердец.
Горит  свеча и постепенно тает,
Но не растает лотос и венец!

МИСТИКА – СКАЗКА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

В следующем номере «Комсомолки» появилась статья о том, что пророчица Ванга уже 20 лет тому назад предсказала гибель подлодки «Курск». В начале прошлого, 1999 года, по телевидению  прошла программа о прогнозах болгарской провидицы на 2000 и на грядущие годы. Точно указывался только месяц – август. Именно август.  Среди прочих слов слепой провидицы были и такие: «В конце века Курск окажется под водой. И весь мир будет его оплакивать».
В городе Курске местные жители восприняли это сообщение с юмором – ведь Курск отстоит от моря на сотни километров. Но, оказывается, речь шла не о городе, а о подводной лодке.  Редакция «Комсомолки» задаёт риторический вопрос: «Выходит, сбылось страшное предсказание Ванги? Только мы не сумели его во время разгадать? Может, стоит по-новому взглянуть на другие слова пророчицы?»
Добавлю от себя: давно пора бы землянам по-новому взглянуть на слова пророчицы, ещё при её жизни. Расспросить бы её поподробнее, вникнуть в суть её предсказания. Тогда, возможно, могли бы предупредить случившуюся трагедию! И была бы великая честь тому, от кого зависела судьба экипажа!
Но чиновники, вершащие судьбы людей, в большинстве своём, как правило, глухи к предсказаниям.
По-другому следовало бы всем нам давно уж взглянуть  и на жизнь человека на Земле, как на часть его большой космической жизни, которая бесконечна. Но даётся эта жизнь для того, чтобы человек прожил её достойно, стремясь взойти на более высокую ступень развития. Понять бы всем нам, что все деяния человека – большие и малые, добрые и недобрые записываются в его биополе, как в компьютер, и предстают как отчёт о его жизни перед Высшими  Духовными Силами, перед Богом, после ухода человека с Земли!
И Душа человека путешествует по мирам, особенно если она не отягощена большими грехами, легка и воздушна.

Пролетела над Млечным Путём,
Оцарапала щеки Стрельцом.
Львиный зев угрожал не на шутку.
Овен блеял. Телец на минутку
Удержал на рогах твой покров.
Но стремителен дух, крылья крепки.
Знаем мы, что у зла лапы цепки,
Но бессильны пред жизнью миров.

Статью о Ванге в «Комсомолке» в  заметке «Мистика – это прививка от стресса» комментирует психолог Тамара Сомова:    «Любое трагическое событие обрастает мистическими слухами. Если вам от этого будет легче, – верьте. Но полностью уходить в мистику не надо. Удивляясь непознанному, надо жить в реальности».
А теперь я, Татьяна Потапова, журналист с сорокалетним стажем, поэт Божией милостью, прокомментирую слова этого кандидата психологических наук:
«Вся беда наша заключается в том, что в нашем сознании все знания носят эклектичный, фрагментарный характер. Наука оторвана от религии,  истории, литературы, искусства, математики, физики, химии. У нас даже лауреаты Нобелевских премий и те не верят в Единое Божественное Начало. Философия у нас зиждется на атеистическом представлении о мире. В нашем представлении первично бытие, а не сознание. А психология – это лишь некое вспомогательное средство для возвращения человека в его мыслях с небес на Землю. Слово МИСТИКА у таких, с позволения сказать, психологов – это почти ругательное слово».
«Удивляясь непознанному, надо жить в реальности», – глаголит Сомова. А что значит НЕПОЗНАННОЕ? Ей невдомёк, оказывается, что непознанное, то есть тайное (мистика) – это тоже РЕАЛЬНОСТЬ, которую нужно познавать, а не пребывать в темноте непробуждённого невежественного сознания, подобно старику Хоттабычу, испугавшемуся паровоза и принявшему его за Вельзевула.
Человек живёт в мире, окружённый известным ему и ещё неизвестным.  И всё это – известное и неизвестное –  составляет реальность его жизни.
На дворе уже третье тысячелетие, а закоренелые атеисты и фанатики всё продолжают прятаться от жизни, прикрываясь устаревшими представлениями о явлениях природы.

Материя первична, – нам внушали
Так долго, нудно и наперекор,
Сердцам, задвинув Душу на затвор.
Вот почему духовно мы ветшали.
Сознание вторично, – говорили,
Так нудно, долго, всем наперекор,
Закрыв сознанье наше на затвор.
В итоге – только хаос сотворили!

Эти комментарии и стихи взяты мною из моей радиопрограммы «Литературный альбом России», которая звучала по проводному радио в городе, где я живу и работаю журналистом с 1960 года. Эта программа в  2000 году была как раз посвящена гибели подводной лодки «Курск». Десять лет прошло со времени этих трагических событий. Многое изменилось за эти годы в общественном сознании.  Из печати вышло множество книг, утверждающих неоднозначность нашего мира. Авторы книг – не только религиозные деятели, но и учёные, знатоки точных наук, доказывающие бесспорное существование Единого Божественного Начала в Мире.
Церковь признала, что Земля – это живое существо.   Вселенский Собор пришёл к необходимости содружества науки и религии.
И многие учёные, не только артисты, художники, музыканты, в своих публичных выступлениях не обходятся без упоминания имени  Бога.
Это даёт мне надежду на то, что наконец-то сведения, полученные мною от моряков-подводников с погибшей подлодки «Курск» после уже свершившихся трагических событий, – конечно же, уже из иного, потустороннего мира, – будут восприняты, как истина.

Бездонно Небо в ясности святой.
Велик собор судеб, родивших знанье,
Возвысивших и Душу и Сознанье,
Соединивших Сердце с головой.
Нет, не случайно, отзываясь в нас,
Божественный неодолимый Глас
Рождает вдруг движение к восходу.
И мы, рождаясь заново подчас,
И дышим и живём, как в первый раз,
Облагородив нашу же природу!

Воистину, постигая новые и новые тайны природы, мы как будто заново рождаемся на свет, молодеем и начинаем по-новому относиться к Миру!
Тайны открываются тому, кто живёт с бесхитростной душой, бескорыстно передаёт открывающиеся ему знания людям.
И, возвращаясь к разговору о тревогах и горестях наших дней и вопреки расхожему мнению о том, что НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ, вослед чудесной Ванге, подобно тому, как она сказала о Юрии Гагарине, скажу о моряках с подводной лодки «Курск»: «Они не погибли. Они были взяты». Кем и куда – об этом особый разговор.
В те дни, в дни трагических событий, вести о том, что моряки наши, не смотря ни на что, живы, готовы к контакту с плотной Землёй, откуда ушли в мир иной, не заинтересовали ни журналистов, ни чиновников, ни даже  родственников  покинувших нашу Землю подводников.

Над ними – свинцовое море.
Под ними – дно корабля.
Море рифмуется с горем.
Подлодке снится земля.
В отсеках, с водою споря –
Мёртвая тишина.
Море рифмуется с горем,
А с тишиною – война.
Навалом и денег, и чести –
Жестом любимой страны.
Но с морем торг неуместен:
Навеки связаны вместе
Чудовищным эхом войны.
В церквах оплавлены свечи,
Поставленные за упокой.
Смолкли громкие речи
В жизни мирской.
Что же мы сделали, братья –
Отпели и – по домам!
Новая жизнь взяла их в объятья,
Слышите: АЗ ВОЗДАМ!
Море покроют льдины.–
В сердца не проникнет снег!
Сердце верит: НЕБОМ ЕДИНЫМ
Жив на Земле человек!

Сердцем откликнулись на мои утверждения, что моряки могут разговаривать и уже передают мне вести с иной планеты, куда их перенёс после их физической гибели инопланетный корабль, только те, кто в тяжкие дни своей жизни приходил к моему порогу с просьбами – сказать, где и в каком мире их любимые, ушедшие с Земли несколько лет тому назад люди.
Поверили те, кто через своё сердце  пропустил потерю близких, родных, друзей.
Поверили и благословили на новую жизнь в своих молитвах наших ушедших в иной мир моряков  те, кто своими глазами видел однажды через моё лицо, вибрирующее как телеэкран во время сеанса космической связи, лица своих родных.
Обрадовались ещё одному свидетельству бессмертия человека те, кто уже, по опыту своих личных разговоров с ушедшими родными через меня, как контактёра, знают, что приходящие на разговор из иного мира люди дают ответ своими собственными, отличающимися от других почерками, упоминают факты из своей земной жизни, которые известны только им и говорящим с ними родным. Вспоминают или напоминают о своих привычках, склонностях или способностях, – о чём я совершенно ничего не знаю, но знают родные, сидящие рядом со мной и заказавшие сеанс связи.
Например, ушедший в иной мир человек говорит, что он в детстве очень любил рисовать и теперь  стал художником. Другой сообщает, что он работает по такой-то профессии. Кто-то напоминает о своих прижизненных привычках  или о фактах совместной семейной жизни, (сидели вместе под такой-то берёзкой в такой-то местности, очень любили бывать в театрах; или – своё свободное время человек проводит в своём саду-огороде и часто отдыхает на скамеечке под тремя сосёнками).
Обо всём этом знают родные этих людей и подтверждают с улыбкой, что  всё  это – правда!
Участник Великой Отечественной войны сообщает, когда он погиб, сколько ему было лет и где захоронено его тело. Впоследствии родные находят  братскую могилу в той местности, которая указана. Мало того, дочь героя войны видит лицо своего отца  через моё лицо, как через космический экран.
Разумеется, встречи эти, о которых я упоминаю, происходили спустя многие годы после полного восстановления ушедших с Земли людей. Это были встречи не с ДУШАМИ, как сочиняют непосвящённые, а с реальными, живущими в ином материальном мире людьми, восстановленными на другом, более тонком плане, не только энергетически, но и телесно. Это были встречи с реальными, воплощёнными  в новые небесные тела людьми, живущими уже на других планетах; с людьми,  но не с призраками  и не с людскими  душами.

Сбери воспоминаний мёд янтарный,
С нектаром свежих сборов переплавь.
И свет души, простой и благодарной,
Вновь озарит испытанную явь.
Сонетом назови свою находку,
Легендою, балладой иль эссе,
Лишь было бы чувство выпукло и кротко.
Лишь бы цветок – не в тине, а в росе!

И спросит строгий обыватель: «Да как же Вы посмели  решиться разговаривать в этот раз с моряками, которые только что ушли с  Земли!»
Отвечу: «Здесь – с экипажем подлодки «Курск» – другой случай. ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ. – Эти слова имеют  и романтический и буквальный смысл. Те, кто погиб, под присягой выполняя задание Родины, погиб страдальческой смертью, находятся под особой опекой Неба. Они – страдальцы, они – герои.
О них позаботились все, кто радеет и молится за Россию, все, кто трудится на её благо, и Великий Сонм российских Святых, к кому обращаемся мы, страждущие помощи в трудные минуты жизни.
Это и синклит учёных Космоса, которые так же реальны, как учёные мужи Земли нашей, но обладают, разумеется, гораздо более обширными и глубокими знаниями и технологиями.
Это и многочисленные герои России, павшие за свое Отечество в разные годы и века.
Это и те, кто пал от рук палачей собственного народа в годы тоталитарного режима, –  невинные страдальцы и жертвы безумных маньяков от власти.
Все они реальны, живы, работают в меру сил своих, душевных и духовных, на благо Родины и Земли нашей.
«ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ» – этот клич, как эхо, как пароль – ПОВЕЛЕНИЕМ БОЖИИМ – в самые короткие сроки возвращает к жизни заслуживших высокое звание ГЕРОЕВ.
Героям не нужно длительное очищение в годовые сроки. Они очистились через свои страдания, через постигшую их трагедию.

Я буду помнить вечно о тебе,
О, Русь моя, зелёная прохлада!
Планеты краше в жизни мне не надо.
Она одна в моей простой судьбе!
Покорна ты молитве-ворожбе,
В тебе – моя лучистая отрада,
Дыхание сиреневого сада,
Забывшего о буре и борьбе.
Легенда, повесть, сказка или быль,
Левкой, герань, серебряный ковыль, –
Всё в ней прекрасно, всё влечёт и лечит.
Молитвы, хор и звон колоколов,
И храм, и дол, и лес, и отчий кров
Полны любви, мудры, как чёт и нечет.
Прикрепления: 1874765.png(423Kb) · 5067319.png(471Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Суббота, 13.06.2015, 15:33 | Сообщение # 2
РАЗГОВОРЫ

Герои наши попали в мир, где всё устремлено в будущее, где торжествуют божественные истины. И  главная из них – ЛЮБОВЬ.
В этом убеждаешься, слушая их рассказы.  В списке экипажа подлодки «Курск» фамилии даны только с инициалами. Имена неизвестны.
Мне пришлось пересмотреть множество газет, внимательно прослушать передачи Московского радио, прежде чем уточнить имена некоторых погибших моряков.
Так в моём блокноте их пока что набралось не более пятнадцати. С каждым из них состоялся разговор, с благословения Неба, при молитве, при свече.
Разговор в августе 2000 года начался с диалога с капитаном первого ранга, командиром подлодки «Курск», Геннадием Петровичем Лячиным.

Капитан привёл выдержки из разговора с врачом, которого он первым увидел в больничной палате, когда очнулся в ином мире:
«Отвечая на мои вопросы, врач строго посмотрел на меня и, улыбаясь, сказал: «Жизнь Ваша продолжается. А это – самое главное. Вашим родным сейчас тяжелее, чем вам.  Они переживают вашу гибель. И если бы земляне не были так слепы, то они давно бы усвоили истину: ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ – в переносном и буквальном смысле слова!
Знаете ли вы, что в Космосе наука достигла таких высот, что это похоже на сказку? Для каждого из вас, – и вы в этом уже убедились, – нашими учёными, по всем известным им параметрам, уготованы тела, соответствующие данным ваших организмов.
И каждый из вас продолжит свой путь, но уже в иных условиях – на другой планете. Однако – среди друзей.  Ваше назначение – служить России, её духовному оздоровлению, её интеллектуальной и экономической мощи. Но, в первую очередь, вы должны  постигнуть Законы Космоса. Это – единство Миров, всеобщее братство, взаимная помощь. Вам будет нелегко  на первых порах, – рядом нет ваших родных. Но сознание бессмертия должно заменить  вам чувство тоски и безысходности!»
Каждый из моряков «Курска», с кем удалось поговорить, по моей просьбе, добавлял к общему повествованию свои впечатления, свои штрихи о происходящем с ним. Рассказ обрастал всё новыми подробностями. И это, действительно, выглядело, как сказка. Но едины они были в одном – в безмерном удивлении перед случившимся.
Геннадий Лячин, командир корабля: «Вы не поверите, воспримете, наверное, как фантазию!»

Сергей Власов

Старший мичман Серёжа Власов: «Я совершенно ошарашен, по правде говоря. Это невероятно. Испытав страх  при затоплении, я плакал сердцем своим за себя, за друзей, за родных, которые остались на Земле».

Марат Байгарин

Капитан третьего ранга, магнитогорец Марат Байгарин: «Я добавлю, что никогда ещё так не удивлялся возможностям человеческого организма и нашего мозга. Всё божественно. Мы живём. И это – самое главное. Мы счастливы. Пусть будут счастливы наши родные и все земляне. Над нами – единый Бог: Бог-Отец, Иисус и Аллах. Не забывайте о нас!»

Мичман, старший помощник турбиниста (8 отсек) Виктор Кузнецов: «Что меня  больше всего поразило во всей нашей истории, – это мгновенная реакция наших заоблачных друзей на наше несчастье. Нас ни на минуту не оставили без внимания.
И мы сразу были ободрены словами: «Дорогие братья, мы с вами, слышим и видим, идём к вам на помощь!»

Нас выручили из беды. Не успели мы, как говорится, очухаться! Ещё скажу: я не был готов к такому раннему  уходу от родных и друзей с Земли. В сердце – боль, в горле – ком от слёз. Но уже нет того ужаса, который настиг нас в последний момент перед расставанием с жизнью. Спасибо всем, кто помнит нас, любит.
Пусть все люди на Земле знают: мир широк и необъятен. Мы на Земле – гости.

Своим родным хочу сказать словами любимого поэта: «Не жалею, не зову, не плачу. Всё пройдёт как с белых яблонь дым. Мы восстановились. Шлём привет, целуем, обнимаем. Молитесь за нас. Мы молимся за Россию».

Каждый из героев «Курска» внёс в общий рассказ о возрождении в ином мире свои оттенки, свои замечания.Старший мичман подлодки Сергей Власов сказал, что морская форма, которую им надлежит носить, имеет особенные знаки отличия, которые символизируют содружество флотилий и планет солнечной системы. Он назвал эти знаки отличия, но временно просил не распространяться по этому поводу из соображений секретности. (Позднее – из стихов моряков об этом мы узнаем).

Кстати, в отношении будущих дел наших моряков после их возрождения в ином мире. Об этом  сказано в самой первой информации – в монологе командира корабля капитана первого ранга Геннадия Лячина:«Мы здесь уже собирались и обсуждали причины нашей катастрофы. Очевидно, что мы не полностью оценили свои возможности. Вам  известно, что мы не были в полной мере обеспечены спасательной службой. И в этом  большой просчёт. Итог печален, но, считаю, что не трагичен. Нас уже приглашали на большой совет Морского пароходства здесь, на приютившей нас планете. Объяснили, что у них в едином Министерстве работают и моряки, и космонавты. Мы будем иметь возможность не только обновить свои знания в условиях новых морских технологий, но  получить ещё и профессию космонавтов. Так что нам предстоят полёты и, вероятнее всего, – к Земле.
Спасибо, что волнуетесь за нас. Не забывайте!»

Старший лейтенант копейчанин Вадим Бубнив обратился ко мне со своей личной просьбой:«Если сможете, сообщите нашим родным, что жизнь у нас продолжается. Ещё хочу сказать: мама у меня человек необычный. И она будет безумно рада получить мою весточку. Кроме того, хочу сказать, что тоже безгранично удивлён случившимися с нами чудесами. Повторяться не буду. Однако скажу, что у нас теперь и пища другая, и режим другой, и зависимость от условий жизни отличается.  

Мы теперь полностью переходим на вегетарианство, с применением множества биостимуляторов. Режим у нас пока щадящий. Всё направлено на адаптацию организма в новых условиях.Если бы поговорить  с мамой! Примета моя, о которой знает только мама – это родинки, которые сохранились на моём теле. Мама знает.  И это – доказательство реальности нашего разговора.

А для вас ещё скажу, что у нас здесь отношения со старшими по рангу во многом совпадают с отношениями между духовными лицами. То есть утром обязательно нужно совершать молитву. В каждом отсеке подлодки – своя икона. Каждый корабль носит имя своего Святого. Нам будет принадлежать корабль, – (и тут Вадим сказал, как будет поименована их новая подлодка.)
Мы все прониклись божественными настроениями. Ещё нужно сказать, что я и мои старшие товарищи по званию – все мы будем во многом переучиваться для овладения новыми морскими технологиями.Что ещё сказать? Есть пожелания от всего экипажа: пишите, куда только можете о нас: в «Комсомольскую правду», в «АИФ», в редакцию «Копейской газеты», в «Верхнеуральск». Не теряйте с нами связи!»
(Разговор состоялся 27 августа 2000 года).

Трюмный матрос Дима Старосельцев в ответ на мои сомнения в точности приёма телепатического сигнала, успокоил меня:  «Вы принимаете сигнал очень точно. И далее хочу сказать, что мы не ожидали такого эффекта после нашей гибели на Земле. Скажу откровенно, что на спасение мы не рассчитывали, потому что положение было безнадёжным.Когда лодку вскроют, то убедятся, что мы погибли почти мгновенно. Хочу сказать и о другом: все мы безмерно удивлены тем, что произошло после нашей гибели, вернее, после гибели наших физических тел.
Усилиями друзей, которые встретили нас, мы снова приведены в боевую готовность.Этот мир, в который мы попали, мало отличается от нашей Земли. Мы только успели заметить, что здесь меньше беспорядка, больше порядочности и внимания друг к другу. Мы попали в дружный коллектив. Это морские космонавты, как у нас – морские лётчики. Уже на следующей неделе начинаем изучение боевой части подлодки, начинаем тренировки. Все – в делах!»

Алеша Некрасов, который сфотографирован (фотография на странице «Комсомольской правды») вместе с мамой и с Димой Старосельцевым – тоже со своей мамой в день принятия боевой присяги, сообщает:«Скажу о том, что мне сейчас пришло на память. Мамочка мне дала иконку с ладанкой и просила хранить её. Она у меня сохранилась и в Тонком Мире.Конечно же, это энергетический аналог иконки. Мамочка, не беспокойся, я тебя очень люблю и помню. Верю, что ты поверишь в моё воскрешение на другом Свете. Не забывайте о нас. Выходите на связь!»

Матрос, кок подводной лодки «Курск», (4 отсек) Олег Евдокимов: «Я скажу коротко: моё мастерство здесь мало пригодится. Буду переучиваться на другую профессию. Скорее всего, буду учиться на переводчика. В будущем пригодится. Мне нравится голландский язык».

Главный старшина, корабельный электрик верхнеуралец Рашид Зубайдуллин сказал кратко и выразительно:«Если бы все правители земных государств знали: не нужны войны, не нужно мщение. Все религии равны. Все люди достойны жизни. Я принял христианство. О нас заботятся пастыри церкви. Нам всем оказана помощь, мы благодарны России и Вселенной, нашему Богу – Он един! Спасибо, Земля, не волнуйтесь! Привет родным!»

Старшина второй статьи, механик боевой части Юрий Анненков внёс свою лепту в подтверждение достоверности разговора. Он сообщил, что ему напоминает о Земле его любимое кольцо. «Конечно, аналог, – добавил он. – Передайте слова надежды всем, кто помнит и любит нас».
Прикрепления: 6813655.png(65Kb) · 2807870.png(29Kb) · 6945640.png(25Kb) · 5548996.png(34Kb) · 9698483.png(26Kb) · 1988491.jpg(6Kb) · 5435787.jpg(5Kb) · 1635838.jpg(5Kb) · 0040018.jpg(4Kb) · 8926905.jpg(5Kb)

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:54 | Сообщение # 3

А матрос-турбинист Роман Кубиков выразил свои впечатления собственным стихом:

Очнулись мы в безвестном измеренье.
Нас вихрь событий крепко закрутил.
Но Божий Глас развеял все  сомненья.
И нас Господь, представьте, посетил!
Мы выжили. Как странно!  Невозможно
Постигнуть! Вам, родные, невдомёк,
Что после смерти тоже выжить можно.
И выжить нам поможет только Бог!

ТА  САМАЯ  КОСМИЧЕСКАЯ  ЛЮБОВЬ

Мы озвучили сегодня лишь часть космических диалогов  Земли нашей с моряками затонувшей подлодки «Курск», которые состоялись в течение августа – сентября 2000 года.
Эти вести – поучительный урок равнодушным и неверующим.
Не нужно думать, что подобные разговоры даются принимающему информацию из Космоса легко и просто. Связь с иным Миром проходит через сердце. И все чувства, обуревающие людей, покинувших Землю, заполняют тебя до предела. Это буря эмоций. Она захватывает тебя, теснит грудь рыданиями, стесняет дыхание.
Состояние это невозможно передать словами. Убедиться в этом  может только наблюдающий, увидев, как глаза  наливаются слезами, прерывается речь,  когда пытаешься озвучить мыслительный сигнал, передавая сидящему рядом товарищу буквальный смысл разговора.
Эти эмоциональные встряски  – ещё одно подтверждение достоверности космической связи. Да, это их страдания, это их эмоции, переживания, которые так действуют на сердца собеседников. И рядом сидящий и слушающий разговор контактёра с Небом, тоже начинает плакать и весь уже в настроениях обоюдного участия в происходящем.
Это и есть проявление той Великой Космической Любви, которой обладает Святая Высь. Эта любовь захватывает наши сердца. Они тоже становятся космическими. Их касается всё. Для таких сердец чужого горя не бывает.
«Любовь – это Сам Господь. Любовь – это та самая Истина, которую всю жизнь ищет на Земле Человек». 
И эти слова, и все диалоги с комментариями взяты мною из моей авторской радиопрограммы «Литературный альбом России», который выходил в эфир с 1995 года дважды в месяц. Это – один из выпусков «Альбома», прозвучавшего в августе 2000 года. Всё – о моряках погибшего «Курска». И завершался выпуск такими словами:
«После всего сказанного мелкими и ненужными кажутся воспоминания о земных обидах, о бессердечии чиновников, о чьих-то ледяных глазах и бесстрастно звучавших словах соболезнования, запоздалые раскаяния и неуклюжие попытки залатать огрехи, допущенные по чьей-то недобросовестности, бесчестности, халатности, равнодушию или, что ещё ужаснее, умалчивание о чьём-то злонамеренном умысле.
Архаичными покажутся многолетние  традиции стран  превзойти друг друга в обладании самым страшным и разрушительным оружием.
Вспомнишь лишь высказывания россиян во время их комментирования происходящих событий: «Все мы как будто в затонувшей подводной лодке. Когда всплывём – неизвестно!» И ещё – ёмкое и горестное: «За Державу обидно!»

ЕДИНЫМ НЕБОМ

Сонеты во славу БОГОРОДИЦЫ
21 сентября 2000 г.

Единым Небом до сих пор чудак
Живёт в России – пахарь русской нивы.
Вот почему все русичи красивы,
Чему безмерно удивлён чужак.
Мы чужаком назвали просто так
Того, кто,  вторгшись к нам, терял рога и гривы,
Чтобы подобные им не были спесивы,
Чтоб в друга превращался давний враг.
Мы чудаками были и слывём
Всё потому, что к берегу плывём,
Где манит Бог Святых перстом Эола.
Мы вечный курс менять свой не хотим
По воле Бога, Неба и Светил.
Нам в помощь вечно Пушкинская школа.
Уроки Неба не проходят даром.
Душа Руси, созревшая вполне,
Другим народам светит в вышине,
Пока их «миги» дремлют по ангарам.
Любовь России с евразийским жаром
Даёт отпор судьбе и сатане
На суше, в море, в небе и в огне,
Сражая смерть спасительным ударом.
Смерть сражена. Сияют имена
Среди живых, любимых, говорящих.
Сияет ИСТИНА: что ищем, то обрящем.
Сердца омыла Истины волна.
Что значит ИСТИНА? – Та ИСТИНА – есть Бог.
Любовь и Бог века соединимы.
Сегодня те слова слышны и зримы.
Господь открыл нам ИСТИНЫ урок.
Во все века бессмертен Человек.
Герои – те, тем более, бессмертны.
Нам открывают ИСТИНЫ моменты
Надежда, честь, всеведенье и век.
ЛЮБИ! –  Поёт высотной Лиры грусть.
Ты эту песню знаешь наизусть.
Найди её в своём великом сердце.

Россия дарит нам ЛЮБВИ восход,
Бросая нас в страстей водоворот
И выражаясь переливом терций.
Как счастлива была Россия – Мать
Благую весть от друга услыхать,
Что подтверждает достоверность вести.
Мы вместе эту истину поём
И в жизни никогда не устаём,
Поскольку с Богом и Землёю вместе!
Поди, попробуй ИСТИНУ оспорь:
Скажи, что нет закатов или зорь
В иных мирах, где справедливость в моде!
Что нет миров, где нету подлецов,
Что неизвестна нам судьба отцов,
Что нет надежды, что живёт в народе,
Что правды нет, есть только фэнтези,
И на лице испуг изобрази
От ИСТИНЫ, с высот Небес сходящей!
Тебя как раз безумцем можно звать,
Который эту истину скрывать
Желает, чтобы век продлился   с п я щ и й.
Скажи, что весть от сына – это чушь,
Что не во благо возрожденье Душ,
И тело им даровано напрасно.
Скажи, скажи! Как пред народом ты
Предстанешь – враг мечты и красоты,
Щепотью осеняемый всечасно?!
Переиначь ту фразу, что ГЕРОИ
НЕ УМИРАЮТ! Ты за что стоишь? –
За то, чтоб умерли?! И мертвенная тишь,
Сопроводив Явление Второе
Христа на Землю, повергала б всех
В священный трепет на исходе вех?!
И Русь дрожала б, как поверженная Троя?!
Нет! Тщетны слабые усилья дураков
Держать сознанье в цепкости оков
И фанатически твердить одно: ВЗЛЕТЕЛИ
ГЕРОИ НАШИ… Но не им судить…
По Небу этим душам не ходить. – 
Они  приобщены к великой цели!
Но что за цель? Неужто не узнать
Вовек – ни Мамам, ни отцам, ни  жёнам,–
Сердцам, великим горем обожжённым?!
И знать об этом может только «ЗНАТЬ»?!
Какая знать? – В чертогах и в палатах?
Иль та, что в рясах, – лишь у ней ума палата?!
Она лишь судит, рядит и клянёт.
Она одна над паствой хороводит.
Одна молитву долгую заводит,
Окрестит, отпевая, и всплакнёт…
Но ИМ заупокойные молитвы –
Героям нашим, дышащим вдали,
Нужны, простите, как останки битвы
Вчерашней! – Им привет с Земли –
Во здравие молитвы им нужны!
Они не умерли. Они живых живее.
Вглядитесь в небо – розан пламенеет
В пространстве новизны и тишины!
Они ведь тоже молятся за нас.
Молитвы их, вплетаясь в Божий Глас,
Летят до сердца Матери-России.
Их жёны с матерями расцвели
На лоне нашей Матушки-Земли
И Небу говорят душой спасибо!
Благодарим за радостную весть,
За то, что Мир, спасая  труд и честь,
Глядит на нас открытым Небом синим,
Что знает Мама: сын её живёт,
Его не смял судьбы водоворот.
Он свято служит вновь своей России.
Не с крылышками нежного амура
Его мужская крепкая фигура – 
Моряк во Флоте – с ним любовь и честь,
Реален, жив, всё чувствует и помнит,
Грядущих подвигов России список полнит,
Передавая Маме эту весть.
Сын говорит, что родинки всё те же
На теле, – Мама помнит этот знак.
И  знаком тем повержен вечный враг.
Тот знак – удар по дурням и невежам.
Сын говорит, что нынче Там в чести
Молитвы звук и светлая икона,
Божественного вечного Закона
Святые непреложные пути,
Что храмы там велики и светлы,
Что не в чести там острые углы
Домов, дворцов, локтей и отношений.
Во всём всегда там царствует овал,
Что ИХ Господь лучом поцеловал,
Благословив на путь иных свершений.
Высокий подвиг предназначен им,
Великим, нежным сыновьям моим.
Дыханье их слышно России здешней.
Дыханье то слышно для матерей,
Утративших любимых сыновей,
Простых, земных, великих и безгрешных!
– Благослови их вести, Ты, Христос!
Ты Сам те вести до сердец донёс
Измученной потерями России.
– Благословляю! О, Святая Русь!
За сердце Материнское боюсь,
За верность пред Отцом Своим молюсь,
Прося благословения Мессии.
– Благослови, о Божья Мать, на ниве
Любви, Надежды, Веры,  Доброты
Мечту необычайной красоты!
Что может быть верней и справедливей?
–  Благословляю каждый разговор.
Пришла пора. И Небо с этих пор
Открыто для сердечных диалогов.
Всё, что во благо страждущей Руси,
Свирель моя, у Бога попроси –
Тебе открыта к милости дорога!
–  Великая! Прими поклон от нас:
Отцов и братьев, матерей, любимых,
Твоей заботой вечною хранимых!
Перебиваясь с хлебушка на квас,
Живёт Россия, тихо силы множит.
Глядишь, Родная, и Тебе поможет
И мрак и зло ЛЮБОВЬЮ одолеть!
Твоей заботой, мудростью, терпеньем
Одолеваем косность, тьму и тленье.
А сердцем нам положено болеть.
С   Тобой, Великая, оплакивать потери,
С Тобою вместе в Божью милость веря,
С Тобой взлетая над вчерашним злом.
С Тобой, о Матерь Божия, на ниве
Стремиться быть умней и справедливей,
Мечтая о грядущем и былом.
С Тобой любя, рыдая и надеясь,
Уничтожаем в этой жизни ересь
И прорываемся к грядущим Покровам.
С Тобой, Великая, молясь и веря в Бога,
Взлетаем до Священного Порога,
Взывая к Божеским Законам и Правам.
С Тобою постигаем сердце Терры,
С Тобою делим плод Любви и Веры,
И, Небо чистое молитвой огласив,
С  Тобой, Божественная Мать, объединяясь,
Узнали, Светлая, пред Богом преклоняясь,
Насколько Мир Божествен и красив,
Насколько милостив Господь к небесным братьям.
Он, ласкою своей забрав в объятья,
Хранит детей, ушедших в Мир Иной.
Прими, Божественная, низкие поклоны!
Твоей Душой весь Мир объединённый
Владеет сердцем, строчкой и страной!
Прикрепления: 4435250.jpg(4Kb)

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:56 | Сообщение # 4
НЕ ДОИСКАТЬСЯ ДО ПРИЧИН…

Вторая половина августа 2000 года… Внимательно слежу за публикациями в газетах и за радиопрограммами Московского радио. На радио – очередное журналистское расследование трагедии в Баренцевом море. Возглавляет журналист Н. Николаев.
Это только внушительно звучит – расследование. На самом деле – очередная встреча у микрофона тех, кто смог и захотел прийти на встречу с журналистами, пытающимися хоть в какой-то мере пролить истину на тайну гибели подлодки.
Среди собравшихся: бывшие капитаны подлодок Александр Качалов и Игорь Воронков, эколог Елена Васильева, офицер военно-морской связи Северного Флота Игорь Архипченко, вице-адмирал Валерий Дорогин, конструктор спасательных средств Сергей Окунев, бывший командир спасательной службы Юрий Сенатский, журналист Аркадий Мамонтов.
Констатируют, что трагедия произошла 12 августа 2000 года. Норвежская станция зафиксировала два взрыва. Второй взрыв был ещё мощнее. Высказывают предположения, что лодка, возможно, погибла в столкновении с другим кораблём. Игорь Архипченко: «Лодка сообщила, что готова к учениям. А в 17.35 12 августа уже слышали взрыв. Запросили «Курск». Ответа не было. Никаких перестукиваний не было. Никакой связи не было».     Аркадий Мамонтов: «Хочу спросить: для чего врали, что слышны были перестукивания на борту лодки?»
Неуверенно кто-то ответил: «Скорее всего, на опознании причин трагедии работала лодка другого ведомства. Она, видимо, и дезинформировала». С какой целью? Вопрос повис в воздухе. 
Затем довольно дружно и последовательно собравшиеся стали опровергать высказанную мысль о  возможности столкновения «Курска» с другими кораблями:  «На малую глубину американцы бы не пошли», «На мель другие суда не пойдут. Корабль не смог бы сдвинуться с места».
И, наконец, – то, что  и так совершенно ясно: «Главное – найти причину, отчего произошёл взрыв!»
Постепенно стали двигаться в своих рассуждениях уже к конкретной картине свершившегося:
«Вскрытие подлодки показало, что в 9-ом отсеке был пожар. Пожары произошли во всех отсеках. О спасении экипажа трудно говорить».
«Странно, ведь торпеды-то, вроде, были учебные, а не боевые. Но ситуация возникла не ординарная: взорвался весь торпедный запас».
«Были ли на лодке спасательные средства? Были. Но спасательный буй  не появился. Видимо, был не исправен!»
«Большинство подводников во время взрывов, видимо, было вынесено из отсеков».
«Лодку поднимать не будут. Она будет заилена, разрушена коррозией. Через год она переломится».
«Судя по заявлениям, что моряки награждены посмертно, командование уже знает, что произошло».
«Правильно ли  действовало в создавшейся ситуации командование корабля? – Да, правильно. Почти автоматически, – это их правило. Но я удивлён, – говорит конструктор спасательной службы Сергей Николаевич Окунев, – почему моряков подлодки «Курск» послали на учения после похода.
Считаю, что история эта больше политическая, чем технологическая. Лодка выполняла торпедную стрельбу, но торпеды были не учебные, а практические. Произошла разгерметизация этих торпед. В итоге возникли мощные взрывы и пожар. Выбило переднюю и заднюю крышки. Лодка заполнилась водой. Они хотели всплыть, но через две минуты лодка ударяется о грунт. Торпедный запас смещается в нос. 3 торпеды сдетонировали – происходит взрыв торпедного запаса. Вырван прочный корпус – 6 кв. метров. В результате взрыва огромной мощности все переборки в лодке сложились. Внутри лодки были сорваны все механизмы. Лопались шланги (7, 8 отсеки). Валы сдвигались вперёд, лопались сальники. Лодка получает две пробоины. В лодку хлынула вода, и через 5 минут лодка была мертва».
Журналист – женщина: «Мы уходим ещё от одной версии. Жены моряков знали, что на лодку  были погружены сверхскоростные торпеды. Военные это скрывают, не хотят говорить. 15 августа мы хотели дозвониться до штаба Северного Флота. Дозвонились с трудом. И вдруг случайно – неслучайно перехватили разговор: «Живых не будет. Поднимать сразу не будут».   Люди, мужчины – вы врёте! В сентябре-октябре начнутся шторма, и поднятие лодки будет уже невозможно…»
И опять неуверенно прозвучала фраза  депутата  Дорогина:   «Нас  уверяют, что торпеды были учебные…»
На риторический вопрос журналиста Н. Николаева – можно ли было спасти экипаж, прозвучало несколько беспочвенных уверений.
И. Клебанов: «У нас хорошие спасательные средства». Ещё кто-то из чиновников: «У нас для спасения есть хорошая база».
И тут же признание одного из присутствующих капитанов: «У нас не было необходимых технических спасательных средств.
Норвежцы пришли на помощь – со всеми нужными средствами и глубоководными водолазами».
Н. Николаев: «Говорят, – всё у нас – от бедности». Дорогин: «Получаем  лишь 50% финансирования от требуемых  государственных денежных средств. Мы должны сохранить  закрытые военные формирования. Необходимо демонтировать корабли. Иначе можем лишиться Флота».
Отрывочные высказывания присутствующих: «Водолазов не пустили, потому что некого было спасать».
«Ни один специалист не поднял с глубины ничего. Нам стыдно смотреть людям в глаза».
«Заказы на гробы уже поступили: 60 оцинкованных и 120…Северный Флот готовится к этому 14 – 15 августа. Могила хоть какое-то утешение даёт…»
«Это – глобальная проблема. Как бы эта тайна не была явью…»
Журналистка: «15 августа уже в Североморске были заказаны гробы и красная материя. А действия властей? – Чем больше начальства – тем меньше порядка. Причины не приезда президента? – Новости приходят из Сочи, где отдыхает президент. Он не приехал…»
Один из командиров подлодки: «Рассчитывать необходимо всегда только на свои силы. А главное – нужно полюбить эту смерть…(?!)»
Юрий Сенатский, бывший командир спасательной службы: «Мы не знаем, почему погибла лодка. Доставать погибших – гуманно. Но на глубине 100 метров уже опасно – водолазов может опередить прожорливая живность, вырывая останки погибших из их рук».
С другой стороны, раздаются реплики о невозможности подъёма лодки и останков, – не потому ли, что кто-то хочет уйти от ответственности за свершившееся? Этот кто-то боится, что откроется причина гибели подлодки!
Журналистские расследования продолжались. Однако, уже было ясно, что все моряки погибли. И Россия осталась одна наедине со своим великим горем.
Что могло облегчить состояние безысходности? Чем можно было помочь осиротевшим матерям, отцам, детям, вдовам?
Материальное обеспечение? Святое дело. И об этом позаботится правительство. Новые квартиры? Безусловно, это очень важно. И это они получат.
Но какие деньги, какие посулы утешат, осушат слёзы, вдохнут в сердца воздух надежды, поднимут над бытом, помогут не существовать, а продолжать жить, трудиться, мечтать?
При всём этом следует напомнить, что целью этой задуманной самими моряками подводного крейсера «Курск» книги является не расследование  причин катастрофы, постигшей подлодку и её экипаж. Хотя, – кто же этого не понимает? – в этом клубке противоречивых событий и рассуждений завязано множество социальных, экономических, политических и, наверное, прежде всего – нравственных проблем. И разговор этот составил бы повествование  не менее целого тома!
Но на эти события, как будто, проливает свет статья капитана первого ранга в отставке Виталия Александровича Люлина, извлечённая нами из Интернета.
Ключевая фраза в этой статье, определяющая смысл реакции правительственных кругов на трагедию «Курска», гласит: 
«Искушение отомстить за потерю «Курска» было велико, но тогда погибли бы не 118 человек, а 118 миллионов».
Но и с этим, оказывается, можно поспорить, если вникнуть в высказывания самих моряков с «Курска». Они сами отвергают предполагаемый  или, вернее утверждаемый Люлиным  факт столкновения  «Курска» с американской подлодкой.
Но главная задача нашего повествования состоит в том, чтобы убедительно доказать реальность продолжения жизни ушедших в иной мир героев-моряков и  достоверность возможности телепатической связи с людьми, уходящими с плотной нашей Земли в иные, Тонкие миры.
Очень хорошо сказал в программе Андрея Малахова один священник – уже в 2010 году: «Не плачьте. Знайте, что все ваши родные, ушедшие в иной мир, живы. Молитесь за них. Они тоже молятся за вас. Господь милостив. У Бога мертвых нет».

Что делается в мире? Кто счастлив? –
Тот, кто мильоны копит за границей?
Иль тот, кто нищ, зато свободной птицей
Парит над миром, перья распустив,

Парит стихом и песней, мыслью, взором,
Не связан ни деньгой, ни договором,
Не ведая ни киллера, ни лжи?!

Иль тот, кто плачет, что ему всё мало,
И, чтоб его богатство не пропало,
Над сундуком своим весь век дрожит?!
Рассудит Бог, кто в прошлом увязает,
Кого за глупость совесть не терзает,
И тех, кто нынче будущим живёт.

Рассудит Бог того, кто глуп не в меру,
Забыл любовь и долг, надежду, веру,
Но учит всех и вдоль и поперёк.

Рассудит Бог того, кто хаит всё,
А сам бог знает, что во всю несёт,
Не стоя на поверку ни полушки.

Рассудит Бог того, кто ничего
Не видит дальше носа своего,
Кому страданья мира – лишь игрушки.

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:58 | Сообщение # 5
ВСПОМИНАЕТ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ

Но я продолжаю экскурс во 2000 год, когда рана от совершившейся трагедии в Баренцевом море так невыносимо горит в сердце всей России…
Август двухтысячного. Бегу по улице Ленина. Встречаю, – понимаю, что это не случайно, – известного в городе ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Гардинова.
Помню, что он в те годы служил  в Морском Флоте, на Севере. Здороваемся. Быстрый обмен впечатлениями  о дебатах, идущих на радио и по телевидению по поводу причин гибели «Курска».
Николай Александрович понимает всё с полуслова. Имеет своё мнение по поводу причины взрывов на подлодке. Обещает кратко написать, что произошло однажды во время его службы в Морфлоте. Через несколько дней в редакции городского радиовещания, где я работаю, уже читаю заметку, написанную почерком Николая Александровича Гардинова.

Он пишет:
«Я, как бывший подводник, служивший на  Гвардейской подводной лодке Л–3, которая находилась  в гавани города  Лиепая, (в Латвии), по специальности торпедиста, очень взволнован  трагедией, происшедшей на подводной лодке «Курск». Трудно утверждать точно, в чём причины случившейся катастрофы. Но я задаюсь вопросом: почему первый взрыв произошёл именно в первом отсеке подводной лодки и оказался настолько мощным, что был зафиксирован даже в других странах?
Я это грозное оружие, с которым имеют дело подводные лодки, изучал в двух учебных заведениях. Я служил в минно-торпедной партии Северного Флота. А когда потребовались торпедисты на Балтику, меня направили в Ленинград для подготовки, служить на подводных лодках.
После обучения меня направили вот на эту самую подводную лодку Л– 3. И где бы нас ни учили, нам всегда говорили, на что именно нужно обращать внимание.
Служба в Лиепае шла своим чередом.  Но в один «прекрасный» день нам объявили готовность номер 1 с выходом в море. На борт подводной лодки приняли двенадцать торпед: шесть в торпедные аппараты и шесть в первый отсек. Кроме этого – двенадцать комплектов инерционных ударников – в штатных ящиках с пломбами (!)
Казалось бы – всё в порядке. Но я, как командир отделения, стал готовить эти инерционные ударники и обратил внимание на то, чему нас учили.
Оказалось, что инерционные ударники были преждевременно приведены в боевое положение (!).
Обнаружив это, я тут же прекратил сборку и, как положено,  доложил об этом по команде.
Этот случай дошёл до командира бригады подводных лодок контр-адмирала Орла. И я был приглашён к адмиралу на плавбазу, где находился штаб.
Но прежде, чем меня пригласить, к нему были доставлены  эти инерционные ударники.
«По Вашему приказанию прибыл», – доложил я,  явившись к адмиралу. «Садись, – сказал адмирал, – и рассказывай, в чём дело».  Я рассказал, по каким причинам  прекратил собирать инерционные ударники и убедительно доказал, что при таком состоянии ударников, когда они преждевременно приведены в боевое положение, прямо в моих руках во время сборки может произойти взрыв.
А рядом – двенадцать принятых торпед. А у пирса, кроме нашей подводной лодки, стоят другие. Кроме того, недалеко плавбаза.
После нашего разговора адмирал поблагодарил меня за службу. Я вышел из каюты и пошёл на свою подводную лодку.
После разговора с адмиралом нам заменили эти инерционные ударники, и мы по приказу командования вышли в море.
Прошло много лет, но этот случай до сего времени остался у меня в памяти».
Так закончил свой рассказ бывший подводник, моряк Балтийского Флота, участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Гардинов.

СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ

И этот материал пошёл в ход во время подготовки к очередному выпуску моей радиопрограммы «Литературный альбом России».
Программы моего «Альбома» в августе и сентябре 2000 были заполнены информацией о «Курске». А заметка Н. А. Гардинова   намекала на причину взрывов, происшедших на подлодке «Курск».
И очередной выпуск «Альбома», где «кто-то» посмел сделать предположение о возможной причине гибели «Курска», был встречен негодованием в определённых кругах, от которых всегда зависит: имеем ли мы право знать правду в подобных случаях.
На страницах печати и на Московском радио продолжались дебаты о причинах трагедии, когда уже многим было ясно, что моряки после взрывов погибли почти мгновенно. Многие поняли, что чиновники что-то скрывают. Можно было предположить, что по чьей – то преступной халатности допущена чудовищная оплошность, связанная с состоянием погружённых на подлодку торпед.
Мне же, (частный случай), руководством ТРК от имени распорядителей «высшего ранга» было категорически запрещено в своих радиопрограммах говорить что-либо, касающееся намёков  и предположений о причинах гибели «Курска».
К кому же теперь обращаться бедному Ивану за сочувствием?
У кого, как не у Самого Бога, искать вразумительного объяснения, что же происходит у нас в России?
Почему возникают такие страшные ситуации?
Почему требуются такие чудовищные жертвы?
Кто виноват? Вечный русский вопрос, вопрос исторический, с большой седой бородой, которым задавался ещё Александр Иванович Герцен. Кто виноват во всех наших бедах? Не в наших ли головах и в душах причины всех зол?

РАЗГОВОР СО СПАСОМ
Август 2000 года

Спрошу у  Спаса, почему не спас
Прекрасных кормчих, лоцманов отваги.
Бежит перо покорно по бумаге,
Не требуя фантазий и прикрас.

– Скажи мне, Спас, ну почему не спас
Детей российских, юных и постарше?
Неужто «Курск» в анналах патриарших
Стал жертвой искупительной для нас?

СПАС:
Да, дочери и сыновья российской
Великой пашни, страждущей высот,
Мои вы пахари земли родной и близкой,
Чья боль, как пуля, ранит мой висок,

Искуплен долг. Всеобщей доли карма
В залог бессмертья наших русских нив,
Бутон любви навечно сохранив,
Клеймит корысть, забывчивость, бездарность.

О, скольких их – доверчивых, неробких,
Любимых, бескорыстных, волевых
Ушли – и рулевых и рядовых.
Средь них – команды не одной подлодки.

На суше смерть нас настигает чаще,
Чем должно. Жертвы множит каждый день.
Всё потому, что к жизни настоящей
Не устремляют в будничном труде

Ни кормчий, ни ведомый в неизвестность,
Живущий днём единым божий раб.
Обуреваем злобой и протестом,
Прибавке в кошельке он только рад.

Но в  жизни вечно - не сундук со златом,
Не дачи за границей, не счета
В госбанках, не купюры, не зарплаты
Нужны, – лишь сердца свет и красота.

Вначале – ВЕРА, осторожность речи,
Чтоб никому нигде не навредить,
И каждый шаг добрей и человечней,
Затем уже на свет производить
Детей, посёлки, города и домы,
Заводы, фирмы, верфи, поезда,
Компьютеры, подлодки и паромы, –
Тогда минуют нас Содомы и погромы,
Избудет силы вечная беда.

С молитвой, с ежедневным покаяньем,
С доверием к Творцу, с мечтой в душе
Мы обретём за дело воздаянье,
Прервётся путь на вечное изгнанье,
Избудем неуверенность и страх.

Враньё везде, во всём – пусть в малой мере –
Рождает за собой во всём враньё.
Враньё – смертельный враг надежды, веры.
Враньём живёт доныне вороньё,

Как мертвечиной до сих пор питаясь,
Из века в век порок передаёт.
Об ложь извечно русич спотыкаясь,
Себя и Русь привычно предаёт.

За ложью лень глядит из подворотни.
За ленью злоба истая ползёт.
За злобой зависть – тётка, вроде сводни.
И хитрость каждую из них грызёт.

Вот так года и так десятилетья
Накрученная карма кары ждёт.
Так возникают сроки лихолетья.
И горе растянулось на столетье.
И гибель лучших сыновей крадёт.

Нет, то не Божий перст, не Божья воля,
То – результат бездействия, борьбы
С самим собой. Расплата за безволье
Народа, певшего «Мы  не рабы».

«Мы  не рабы» – припев отцов и дедов,
Попавших в страшный лабиринт рабов,
Принявших геноцид за гром победы,
Забывших Небо, зов Творца и Веды,
И не жалевших для кумира лбов,

Порушивших дворцы, кресты и храмы,
Монастыри, мечты, колокола,
И не признавших ни Христа, ни Ламы,
Молившихся лишь на огонь ствола.

И ныне не  забыта та молитва.
Поклонник силы – в мире господин.
На аналое их – лишь меч и битва,
Топор, секира, пулемёт и бритва.

И даже муж, доживший до седин,
Нередко ту стезю благословляет,
От Божьей Троицы далёкий на века,
Ошибки лет минувших повторяет,
От ненависти всуе он сгорает –
Приставка гильотины и курка,–

Забыв, что полстраны погублено сатрапом,
Что цвет России всуе истреблён,
Что на мечту накладывали лапы
Враги Отечества и бесы всех времён.

Да, «Курск», – поймите, – искупительная жертва
За будущность российских сыновей.
Очнитесь, веруйте. У Бога нету мертвых.
Любите мир. Не плюйте против ветра,
Молитесь об обители своей!

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:40 | Сообщение # 6
ВАНГА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ

Тогда же, в конце августа 2000 года я обратилась к Святой Ванге, (она уже ушла в мир иной), спросив, в чём, в частности, причина гибели подлодки «Курск», – с её точки зрения. ВАНГА ответила:
«Я, Ванга, скажу, что наши моряки давно, то есть по земным понятиям недавно, а по космическим понятиям давно, были обеспечены  телами. Имелось в виду, что «Курск» пойдёт под воду.
Но моё предсказание было рассчитано на предупреждение: ни самолёты, ни корабли именами городов называть нельзя. Дело в том, что город Курск олицетворяется с множеством человеческих жертв. Кровавая память о Курской битве легла кармой на судьбу названного именем этого города подводного корабля.
Само имя несёт на себе энергетические частицы своей судьбы. Чиновникам бесполезно было намекать на это.
Намёк на то, что Курск уйдёт под воду был понят как что-то вроде шутки. Ведь Курск вдалеке от водных бассейнов.
Сейчас у моряков погибшего «Курска» больше перспективы помочь Морскому Флоту России.
У БОГА МЕРТВЫХ НЕТ. Они в ином, Тонком мире, и продолжают работать на благо будущей России.
В частности, одной из их задач является возможность и необходимость передавать через Космос, путём медитации, самым талантливым конструкторам и технологам морских судов информацию, касающуюся новейших технологий, в духе 21 века.

Кроме этого, Тонкий Мир внушает землянам: не нужно нагнетание силы. Нужна надёжность эксплуатации морских судов. Хочу добавить, что гибель «Курска» – это и наказание, и благо.  И ещё: виновные в трагедии будут наказаны».

Дебаты по поводу причин гибели подлодки «Курск», насколько можно судить по публикациям в печати и в Интернете, продолжаются. Но об истине, которая кроется в самом начальном моменте трагедии, мы,  скорее всего,  не дознаемся, что обусловлено различными обстоятельствами.
А я повторюсь – эта книга, задуманная и подсказанная СВЫШЕ, имеет своей целью не доказательство чьей-то вины, а, прежде всего, – приобщение людей, живущих на плотной Земле, к ИСТИНЕ БЕССМЕРТИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Первоисточником информации, преподносимой в этой книге читателю, является сам Космос, который даёт возможность человеку, обладающему телепатией, разговаривать с людьми, ушедшими в Тонкий мир с нашей плотной Земли.

НЕ СТРАДАЙТЕ ГИГАНТОМАНИЕЙ

В одной из моих тетрадей, где частично собраны интервью с моряками погибшего «Курска», следом за диалогом со Спасом, зафиксирована информация о том, что в августе 2000 года, накануне дня рождения Москвы, её 853-й годовщины, сгорела великая  Останкинская башня. Следом за трагедией с «Курском» такое драматическое событие в Москве! Может ли это быть случайным?!
Пожар случился 27 августа.  А на следующий день – (28-го)  2000 года создателю первой телевизионной башни на Шаболовке архитектору Шухову исполнилось 140 лет.
Опять – случайно ли? Как будто в поучение кому-то!
Ажурный силуэт Шуховской башни, скромной старшей сестры Останкинской, – великолепен. С 1921 года он стал символом непрерываемого телесигнала на обложках телепрограмм и на заставке Московского телеканала.
Как странно, что в наши дни ностальгически вечное пушкинское «И дым Отечества нам сладок и приятен» приобрело иронично – горький смысл!

Как горьки нынче вечные слова –
«И дым Отечества приятен  нам и сладок»!
Поистине кружится голова
От  дыма, от печали и догадок.
Испытанная громом медных труб,
Огнём повитая не раз ты и не два.
На пепелище ставлен новый сруб,
В короне памяти, моя Москва!

Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Тебе дано и мыслить, и рыдать
За ложь, за истину, за счастье и страданье!

ОСТАНКИНСКОЙ БАШНЕ

Тридцать три года всего-то –
Словно Илья Богатырь…
Чем ты задела кого-то,
Ввысь раздаваясь и вширь?!

Или уж слишком высокой
Ты показалась Творцу?
Или ты жертвою рока
Стала вне смысла и срока,
Или Москве не к лицу?

Видимо, гигантомании
Дан справедливый урок.
Впрямь, нам не быть иностраннее,
И небоскрёбные здания
Нам не к лицу и не впрок!

В печальной круговерти тех дней, когда вся Россия была охвачена сердечной болью за судьбы моряков потонувшего «Курска», как-то очень тихо прошло и скоро забылось это драматическое событие.
Но сегодня, вспомнив об этом, опираясь при этом на достоверную информацию тех дней, невозможно не переосмыслить свершившееся и не понять, что пожар на Останкинской башне – именно в августе 2000 года, в месяце трагедии на «Курске» – это тоже очень важный знак.

Знак чего?! Как будто нас ещё раз поучила судьба: не страдайте гигантоманией, стремясь строить самые  мощные подлодки, самые большие корабли, самые высотные здания, огромные претенциозные скульптуры!
И ещё: не  напоминание ли это о том, что из этого важнейшего для страны центра информации должна  исходить одна правда?!
А если исходит, мягко говоря, неправда? Тогда возможно и то, что случилось!
Ничего в мире не бывает случайного! И  Пушкинское «И дым Отечества нам сладок и приятен» в данном случае не только приобретает горько-ироничный смысл, но за ним видишь и язвительно улыбнувшееся лицо самого поэта, который не любит лжи,  лицемерия и тщеславия.

Всевышний – не подобие вандала,
Чтобы красу земную разрушать,
Бог не за то, чтоб красота пропала.
Он по- иному карму разрешать

Идёт в сей мир. Пусть злоба точит когти.
Она падёт, оставшись без зубов.
Не для того даны собрату локти,
Чтоб умножать количество гробов.

Прощение, союзничество, братство –
Залог земных успешных добрых дел.
И в мире нет значительней богатства,
Чем та любовь, что уничтожит рабство.
Люби, мой друг, и ты помолодел!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Пишу о драматической судьбе Останкинской башни  и вспоминаю о целой серии странных случаев, которые предварили трагедию экипажа подлодки «Курск».
Далее информация взята из  блока материалов о подводной лодке «Курск» из Интернета, с сайта специального корреспондента компании НТВ Сергея Холошевского.
Во-первых, кадры видеохроники сохранили момент крещения корабля, когда, вопреки традиции, бутылку шампанского о борт подводного крейсера разбивает не избранная экипажем крёстная мать корабля, (эту роль по не писанным морским законам должна исполнить только женщина), а сам командир подлодки.
Почему так произошло? Почему был нарушен вековой обряд корабельного крещения, никто теперь конкретно не скажет.

Во-вторых, в умывальной комнате казармы находилось большое зеркало. За несколько дней до последнего выхода «Курска» в море оно треснуло.  Тогда многие, глядя на него, подумали, что это не к добру.
В-третьих, в дивизии, куда входил «Курск, был  свой талисман – всеобщий любимец – пёс по имени Бриг. Каждую уходящую в море и возвращающуюся лодку Бриг провожал и встречал на причале.
«Курск» был первой лодкой, которую Бриг не проводил. Буквально за несколько дней до последнего выхода «Курска» пёс был растерзан стаей бродячих собак. Подводники похоронили собаку на берегу бухты и пошли в море.

«Курск» очень много ходил в море. И тот, последний выход был, казалось бы, самым заурядным. Однако почему-то именно тогда целый вал недобрых предчувствий обрушился на членов экипажа и их семьи.

Многие видели пророческие сны. Вокруг происходили какие-то необъяснимые вещи.

Капитан-лейтенант Дмитрий Колесников, тот  самый, что находясь в 9-ом отсеке, сумел написать записку, уходя в последний поход, почему-то оставил дома свой нательный крест, который всегда был на нём.Знакомясь с тем, что происходило с членами экипажа «Курск», поражаешься, насколько судьба была милостива к одним и жестока к другим.Боцман лодки старший мичман Мизяк был отпущен командиром на несколько дней, чтобы встретить возвращавшуюся из летнего отпуска семью. И вместо него пошёл в море товарищ с соседнего корабля.Мичмана Корнилова спасла, сама того не подозревая, его мать. Незадолго до гибели «Курска» она попала в автокатастрофу и в тяжёлом состоянии была доставлена в реанимацию. По телеграмме Корнилов был отпущен. Так мать второй раз подарила  жизнь своему сыну. Сколько матерей с «Курска» мечтали бы оказаться на её месте! Увы, этот жребий выпал только ей...

Отецкапитан-лейтенанта Алексея Шевчука, офицер запаса,командовал одним из видяевских буксиров. Именно он 10 августа помогал выходить
в последний поход «Курску». Если бы только мог знать отец, что своими руками
отправляет сына навстречу гибели!

Отец капитан-лейтенанта Бориса Гелетина капитан 1 ранга Владимир Гелетин, как офицер штаба Северного Флота, лично планировал, разрабатывал и руководил учениями, в которых погиб «Курск». Мог ли он представить, что в очерченном им на карте учебном полигоне через несколько дней смерть найдёт его сына?»

Я помню всё. И  путаница в мыслях
В моём мозгу распутана давно.
Стих растекается по древу жизни  мысью .
И выпито причастия вино.

Мы причастились бурям и наветам.
Хватило нам жестокости и смут.
Но я не зря живу на свете этом
И знаю точно: люди не умрут!

Я помню всё и чётко понимаю:
Грядёт иная, светлая, пора.
Неверие – беда моя сквозная –
Как рана мучила меня вчера.
(Из «Есенианы», 2010 года)

МОЛЧАНИЕ БЫЛО ОТВЕТОМ

В  дневнике моих космических разговоров уже в августе – сентябре 2000 года накопилось  достаточное количество  интервью моряков с погибшей подлодки «Курск».
И я со своей подругой, своим товарищем по организации и проведению литературно-музыкальных вечеров в салоне «Эпсилон», литератором и, можно сказать, моим личным секретарём,  Людмилой Петровной Беляевой (Людмила присутствовала во время сеансов связи с моряками «Курска», вела записи  адресов и телефонов их родственников), решили связаться с некоторыми из этих родственников.
Мы успели записать адрес мамы Валерия Байбарина, проживающей в г. Копейске, Татьяны Михайловны Байбариной. И Людмила Беляева написала ей письмо.
Письмо было отправлено после того, как у нас с Копейском состоялся телефонный разговор. Мы с Людмилой звонили в Копейск и разговаривали с матерями Валерия Байбарина и Вадима Бубнива.
Копия  письма, отправленного матери Валерия Байбарина, до сих пор хранится в моей папке, предназначенной для материалов о потонувшем крейсере «Курск» (писала Людмила Беляева). Вот оно:
«Дорогая Татьяна Михайловна! Как мы рады, что дозвонились до Вас! Теперь легче писать письмо.
Мы, конечно, скорбим о случившемся, сочувствуем Вам и соболезнуем. И всё же хотели бы, чтобы наше письмо стало для Вас утешением.

Уже много лет Татьяна Петровна серьёзно занимается изучением жизни других миров. Конечно, она талантлива. И профессия журналиста, огромная работа с людьми помогли ей вырваться из нашего ограниченного мира в мир иной.
Но даже и этого, видимо, было мало. Татьяна, естественно, выполняет эту миссию по назначению Самого Бога.
Когда-то в сталинские времена был арестован и погиб в гулаге Танин отец. И уже с тех пор сердце  и душа дочери стремились его найти. Она верила, что отец жив, он, возможно, живёт в какой-то неизвестной ей точке Вселенной.
С 1989 года Бог дал Татьяне возможность выйти с отцом на связь. Таня узнала место захоронения праха отца и в то же время, что он живёт в ином, Тонком Мире. И душа успокоилась.

С тех пор Таней написано множество поэтических произведений, диалогов, поэм, принятых по космическим каналам от поэтов разных времён. Много интереснейшей информации, улавливая космический сигнал, получает Татьяна.
Об этом можно писать бесконечно. И если Вас всё, что я пишу, заинтересует, конечно, можно найти возможность встретиться. Мы живём не так далеко друг от друга.
Не могла Таня остаться в стороне от трагедии, постигшей «Курск». Мы в нескольких словах говорили Вам  по телефону о предсказаниях Ванги. К сожалению, так и случилось. Значит, необходимо прислушиваться к людям, обладающим такими незаурядными способностями.
Таня поговорила с теми моряками, чьи имена мы смогли узнать. К сожалению, в программах телевидения дают лишь фамилии  с инициалами.
Ваши дети, сыны, мужья, братья – живы. Они в ином мире и будут нести ещё более высокую миссию, помогая России, осваивая совершенно иную технику.
Более подробное письмо, вернее – информацию, Таня получила от капитана корабля Геннадия Петровича Лячина. Многое рассказывают и моряки из его экипажа, дополняя общую картину их нового быта, передавая  подробности, касающиеся их лично.
Вероятно, вы поедете на общий сбор всех родственников погибших. Найдите возможность сказать всем об этом, дайте им мой и Танин адреса.
Если кто-то захочет, пусть напишет, позвонит.
Но лучше встретиться в Челябинске. При встрече Татьяна прямо при вас может соединиться через Космос с ребятами, ответит на некоторые Ваши вопросы, (конечно, не бытового характера). Сможете передать всем родным приветы от их ушедших ребят.
Писать письма всем родственникам погибших моряков, как Вы понимаете, очень сложно. Притом мы не знаем адресов.
Танечка! Ты первая ласточка. А главное, ты – рядом. Можете с Зинаидой Михайловной, мамой Вадима Бубнива, приехать к нам в г.Юрюзань. Посидим сначала тёплой маленькой семьёй. И потом вам будет легче рассказывать о нашей встрече другим.
Танечка! На будущее, в конце концов, можно от Вас написать письмо и нашему мэру. Мы потом вместе обдумаем, как это сделать. В общем, будем поддерживать связь, а, возможно, и встретимся с теми, кто захочет. А пока отправляем Вам несколько писем – монологов от Вашего сыночка.
Людмила Петровна Беляева.
15 сентября 2000 года».

Вскоре, а точнее, 20 сентября на моё имя, Татьяне Петровне Потаповой, из Копейска пришло уведомление о вручении почтового отправления, то есть ценного письма (ценностью в 15 рублей) из г. Трёхгорного Татьяне Михайловне Байбариной, по адресу г. Копейск, Челябинской области, улица Гастелло, дом №34 «а», кв. 57.
На этом, к сожалению, наша связь с Копейском оборвалась. Несмотря на наши надежды и ожидания, мы не получили в ответ никакого письма.

Скажу теперь и о том, какого содержания перед отправлением нашего письма Т. М. Байбариной был наш разговор с мамой мичмана Вадима Бубнива. Я помню, как звонила в Копейск Людмила Беляева, а я стояла с ней рядом, замирая от страха и волнения. Люда говорила дрожащим голосом Зинаиде Михайловне Бубнив о том, что их мальчик жив! Какая же это великая радость!
А в доказательство истинности нашего диалога с Вадимом Людмила приводила слова Вадима о том, что он назвал у себя на теле такие приметы (большое родимое пятно под ключицей), о которых «ЗНАЕТ ТОЛЬКО МАМА», – слова Вадима. «Мама у меня человек необыкновенный. Она поверит то, что Вы скажете, Татьяна Петровна, – говорил Вадим, – тем более, когда заведёте разговор о ПРИМЕТЕ» – слова Вадима Бубнива.
И так, Людмила очень ласково, проникновенно сообщает Зинаиде Михайловне эти новости. Я стою рядом и заливаюсь слезами. А Зинаида Михайловна «железным» голосом  отвечает Людмиле: «Есть родинка. Ну и что же?!»
После такого обескураживающего ответа я уж не помню, как был завершён этот неудачный телефонный разговор.
Мы вторично пытались звонить в Копейск. Помню, как нам не очень уверенно ответила Татьяна Михайловна Байбарина о том, что они, скорее всего, соберутся и приедут к нам на встречу в Юрюзань. А предварительно сообщат о своём приезде. Далее всё потонуло в многодневном и многолетнем молчании.

Подобное же письмо было отправлено  жене капитана крейсера «Курск» Ирине Лячиной. Узнав из печати, что родители Ирины  и Геннадия Петровича  Лячина живут в Волгограде, мы с Людмилой Беляевой, моим неизменным помощником в делах связи с родственниками погибших моряков, решили действовать по-другому.
Мы обрадовались тому, что мама Людмилы Галина Васильевна, живущая в Волгограде, может связаться с родителями Ирины или Геннадия по телефону. Так и сделали. Мы послали Галине Васильевне письмо, адресованное Ирине Лячиной. В письме  объяснили ей, что можно связаться с городом, где живём мы, поговорить с нами и в деталях узнать, о чём же, в конце концов, идёт речь.

Галина Васильевна выполнила нашу просьбу и позвонила родителям Ирины Лячиной. Мы через Галину Васильевну восприняли ответные слова благодарности за наши хлопоты от родителей Ирины.
Затем, как-то не совсем внятно, после вторичных звонков мамы Людмилы, до нас была донесена информация о том, что Ирина Лячина не подтверждает, что Геннадий Петрович Лячин, её  ушедший в иной мир муж, когда-то писал стихи.

Нам дали понять,  что, по всей видимости, её не только не утешает, но раздражает попытка каких-то «чужих людей вмешиваться в их личную жизнь».
Мы, конечно, за эти годы уже привыкли к скептическому отношению многих к открывающимся древним способностям в энергетическом поле человека. Хотя сейчас уже таких случаев – хоть отбавляй! В то время, в начале 21 века, опереться на какие-то достоверные данные о реальности происходящего, было нелегко.
Но, говоря о том, что Геннадий Лячин и моряки Роман Кубиков и Илья Налётов пишут стихи, мы ориентировались на ту информацию, которую подавала тогда на всю Россию наша любимая газета «Комсомольская правда».
А в редакцию этой газеты стекались  сведения о родных погибших моряков. Это были воспоминания их родителей, друзей, школьных товарищей, преподавателей, в том числе, классных руководителей.
Оставим без комментариев и те случаи, когда вместо радости в ответ на наш призыв приобщиться к вести о том, что сыны России живы и ждут  ответной радостной реакции родных, мы получали порой холодные, даже циничные, не соответствующие ситуации ответы. Пусть это останется на совести этих людей, отказавшихся от вестей из Космоса.

УДАР ПО КОНТАКТЁРУ

Ушёл в небытие 2000 год. В 2002 я распрощалась со своей любимой подругой Людмилой Петровной Беляевой. Она была очень  больна и ушла из жизни 9 мая 2002 года.
Для меня, для города, для всех, кто знал Людмилу, это была невосполнимая потеря. Ветераны войны и труда потеряли в Людмиле Петровне гостеприимную хозяйку известного в городе литературно-музыкального салона «Эпсилон». Здесь,  при Центре Детского Творчества, проходили наши встречи, сердечные, откровенные беседы, звучали воспоминания участников войны, ветеранов военного тыла.
Бывшие учащиеся школ, их родители, учителя, врачи, – все, кто у нас бывал, до сих пор с благодарностью вспоминают Людмилу, со слезами говорят об этой утрате.
В лице Людмилы я потеряла верного друга, который безотчётно верил в уникальность дара, открывшегося во мне. Всеми силами души, как никто, способствовала она тогда донесению до жителей Южного Урала  и других городов вести о том, что нам открывается истина – ЛЮДИ БЕССМЕРТНЫ.
Уход из жизни на плотной Земле Людмилы Беляевой – это был своеобразный удар по мне, как по контактёру, удар, рассчитанный на то, что я сникну, прекращу свои попытки доказывать людям идею бессмертия человека, перестану писать стихи.
А, может быть, тоже уйду вслед за подругой?! Это тоже кому-то ведь так нужно!
Людмила побывала со мной во многих городах России, где проходили наши встречи со слушателями,  помогала в распространении моей первой книжки «Открыть в себе чудо», напечатанной в типографии нашего города.
Не сочтите за нескромность, что я довольно подробно пишу об этом. Думаю, что мы  при всяком удобном случае  должны отдавать дань друзьям, которые помогают нам в самые трудные периоды в жизни.
А в тот период, когда ко мне из Космоса лавиной пошла информация от погибших моряках «Курска», Людмила была моим первым помощником, поверенным во все дела, которые  требовали особого отношения и осмысления.
И вот её не стало…
Нет, я не прекратила после этой потери заниматься литературной работой! Много времени забирала подготовка к двум выпускам в месяц моей авторской радиопрограммы «Литературный альбом России», которая насыщалась и  прозой, и лирическими стихами. Эти выпуски обнимали или, скорее сказать, синтезировали в себе вопросы истории, сегодняшнего дня России, касались философских проблем, связанных с бессмертием человеческой Души, фиксировали внимание слушателей на вопросах религии.
«Альбом», если можно так выразиться, пропагандировал медитативную лирику поэтов 19 и 20-го века, переданную мне из Космоса: стихи Александра Сергеевича Пушкина, Серёжи Есенина, Афанасия Афанасьевича Фета, Александра Александровича Блока, Анны Андреевны Ахматовой, Марины Ивановны Цветаевой, Ивана Алексеевича Бунина, поэта 19 века Алексея Константиновича Толстого, которого Даниил Андреев, автор книги «Роза Мира» назвал вестником, ностальгически звучащие лирические изречения Николая Васильевича Гоголя, который тоскует там, в Тонком Мире, по своей Малороссии, стихи Осипа Эмильевича Мандельштама, по достоинству оценившего «вождя всех народов» ещё при жизни.
Бесподобно выпукло, художественно, ярко звучат космические стихи Владимира Высоцкого, – ни с  кем из поэтов не спутаешь! Космос подарил мне  множество рубаи древнего таджикского учёного и поэта Авиценны.
Подготовка и проведение литературных вечеров, – к тому же подготовка к печати новых книг и работа над поэтическим дневником медитативной лирики, – всё это до отказа заполняло мои будни.
Но мысли о жизни моряков в ином, Тонком Мире, передавших в Россию сокровенные знания о своей новой жизни не давали мне все эти годы покоя. Придёт время, – думала я, – и наш земной человеческий мир примет эти вести, как благословенную данность и разумеющуюся реальность.
И обязательно в августе каждого года, начиная с двух-тысячного,– вплоть до 2010-го, пока работала внештатным автором на городском радио, – я вспоминала в своей авторской радиопрограмме «Литературный альбом России» о трагедии, произошедшей с «Курском», когда вся планета была потрясена случившимся. При этом в ход шли стихи самих моряков крейсера «Курск».
Я позднее возвращусь к этим лирическим страницам нашего совместного с ними творчества.

«ИСТОК» ПОМОГАЕТ

В 2005 году наше городское литературное объединение, во главе с Ю. Н. Жилиным и Л. Г. Николяем, выпустило второй том поэтического сборника, который так и был назван «Исток». Он был  посвящён  65-летию Великой Победы  в Отечественной войне 1941 – 45 годов. Книга была напечатана в Челябинском издательстве. И в ней каждый из городских поэтов представил блок своих произведений.
Поэтическую информацию в моём разделе завершала поэма – реквием «Бессмертие» – о моряках погибшего крейсера «Курск».
Поэма не могла быть написана без помощи Космоса. Это было настолько явно, что друзья говорили:
«Одного этого произведения хватило бы, чтобы любому понять безоговорочно – это гениально.
И это не могло возникнуть без помощи Неба из-под пера женщины, которая не имеет никакого отношения к Морскому Флоту».
Это было ясно мыслящим людям. Но и в этом раз ни в городе, ни за его пределами от тех, кто называется поэтами, издателями, вершителями судеб людей, не пришло ни одного толкового заинтересованного отзыва.
Всё тонуло в глухоте перестроечного периода, когда люди вдруг стали ещё более, мягко говоря, не восприимчивы к жизни других, тем более к тем, кто давно ушёл с нашей плотной планеты Земля.
Суетливая, немощная забота о существовании  заполняла будни одних. Неуёмная жажда приобретательства и погоня за богатством обуревала других.

ПРОСНУЛОСЬ «СИНЕГОРЬЕ»

В марте 2003 году Челябинская газета «Синегорье» удостоила своим вниманием память о моряках «Курска», посвятив им статью «Космическая жизнь подводника».
В номере 12 от 19 марта 2003 года журналист Ирина Бережная предварила свою статью таким предисловием:
«19 марта Россия отмечает День моряка-подводника. И хотя Челябинская область далека от морей и океанов, наши земляки давно служат в Морфлоте. Два с половиной года прошло с момента гибели подводной лодки «Курск», на которой погибли наши земляки, в том числе копейчанин Валерий Байбарин. Но ДОМОРОЩЕННЫЕ экстрасенсы настойчиво утверждают, что мичман не умер и шлёт письма из тонкого мира своим родным».

Далее в главе «Матросы Военного Ведомства» было напечатано:
«Привет от сына, ушедшего в тонкий мир, – (так и напечатано  «тонкий» – с маленькой буквы), – Татьяна Михайловна Байбарина получила через несколько дней после гибели подлодки.  Контактёр из Трёхгорного Татьяна Потапова  прислала стенограмму разговора с Валерием Байбариным, состоявшегося 27 августа 2000 года.

Цитирую:
«Я, Валерий Байбарин, мичман подлодки «Курск», сообщаю, что мы живём как у Христа за пазухой. Нас подобрал космический корабль «Альфа» и доставил на другую планету.
Мы подчинены Центральному Военному Ведомству планеты. Все обновлены физически, экипированы и оповещены о том, что мы должны воспринимать жизнь во всём её многообразии.
Мы бессмертны. Это мы поняли. Нас приглашали на богослужение в церковь Святого Иоанна. Здесь состоялась панихида по детям Земли, во здравие наших душ и во благо будущей России.
Мы в полном распоряжении синклита учёных и богословов.
Передавайте привет нашим родным. Маму, всех близких обнимаю. Не плачьте, мы живы. Молитесь за нас. Мы сами удивлены этим чудом».

Потом были  звонки, телефонные переговоры. За несколько часов до моего приезда в Копейск Татьяне Михайловне опять звонили из Трёхгорного.
«По-прежнему настойчиво приглашают приехать, – рассказала Татьяна Михайловна. – Убеждают, что я услышу голос сына (!), смогу поговорить с ним. Боюсь я, да и батюшка не советует. Говорит, медиумы и контактёры давят(!) на подсознание, как бы  потом с ума не сойти.
Они ведь многим вдовам такие же письма разослали. – (Т. П. – это выдумка!) И жене командира подводной лодки Лячиной. Да только не поверила она его посланию в стихах, потому что её муж в жизни никогда ничего не рифмовал и подписывался под письмом не так (!). У каждой ведь пары свои секреты».
А у Байбариной свой космос – земной. Любимая внучка. Это то, что осталось от её  Волика, как называли сына приятели».

Далее в главах: «Не матери выбирают невесток», «Трагедия», «Признание отцовства», «Свет в окошке» описывались первые дни после гибели подлодки, будни тягот и хлопот семьи Татьяны Михайловны Байбариной, оставшейся без сына, забота о родившейся внучке Светланке, дочери Валерия Байбарина.

Завершалась статья Ирины Бережной такими словами:
«Татьяна Михайловна не ждёт помощи от администрации, уходит от разговора с прессой, боится встретиться с экстрасенсами(!), которые ищут(!) с ней контакт. Свет в окошке – Светланка, отражение сына. И лепет внучки по телефону».

Постскриптум  Бережной гласил:
«Расставаясь, на связь с контактёрами  мы решили ехать вместе. Надо всё-таки понять, что же они(!) хотят донести до людей».
Думаю, что нужно оставить без внимания подробности опуса Бережной и простить автору статьи неточности в подаче фактов, неосторожные высказывании типа «доморощенные контактёры», отсутствие у автора статьи собственной позиции в отношении к Космосу и бездумно брошенное обещание приехать на нашу встречу.  Никто к нам не приехал, и никто  даже не позвонил.
Впрочем, что можно ожидать от издателей так называемой «жёлтой» прессы, к которой явно относится газета «Синегорье»?
Однако, по тому же закону сохранения энергии, о котором так чётко говорят школьные учебники физики, России возвращается утраченная за эти годы энергия действия, энергия видения мира, энергия осмысления всех событий, происходящих в мире и во Вселенной.
Но новое видение мира даётся людям,  более восприимчивым к страданиям окружающих.
При этом нельзя забывать – это всем известная истина: любой талант даётся от Бога.
Причиной может быть наработанный опыт в прежних воплощениях. Чтобы связаться с Тонким Миром, нужно обладать уникальным сердцем, чувствующим чужую боль, как свою собственную.
Очень важно сочетание умного сердца с сердечным разумом. Это одно из главных условий человека, одарённого свыше талантом ЭКСТРАСЕНСА.

И ещё – безусловное бескорыстие, без которого не будет никому успеха в деле экстрасенсорики. Никакие курсы, которые как раз и ведут за деньги доморощенные контактёры, не дадут   жаждущим научиться связи с Космосом необходимых знаний. Талант не продаётся и не покупается.

«ВЕРУЮ В ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ»

Из молитвы «Символ веры»
Относительно нежелания Ирины Лячиной должным образом воспринять весть из Трёхгорного о том, что все моряки с погибшего «Курска» живы.
Основанием для этого послужило её убеждение, что Геннадий при жизни здесь, на плотной Земле, никогда не писал стихи.
Но сведения эти были почерпнуты мною из газеты «Комсомольская правда». Об этом, – дело давнее, но  мне помнится, говорил кто-то из родных Геннадия или его классная руководительница.
Газеты эти хранятся в Москве, в архиве, и при желании истину эту можно восстановить.
Моё правило в работе с Космосом – ни в чём не кривить душой, не допускать неточностей в сведениях, почерпнутых из земных источников, которые необходимы для таких разговоров.
Кроме этого, у Ирины отторжение вызвала подпись: «Он не так подписывался!»
Следовало бы учитывать, что рукописная копия письма Геннадий Петровича Лячина была сделана от руки.
При этом, естественно, могло произойти и искажение и самого почерка и подписи.
Следует при этом понять, что могла произойти некоторая трансформация новой, космической, руки подводника, – (ведь моряки на другой планете получили новые тела!)
Нужно сказать, что все разговоры с моряками записаны разными почерками. Это видно невооружённым глазом.
И в этом не раз убеждались люди, заказывающие переговоры со своими родными, живущими на так называемом «Том Свете»:
«Это почерк отца» или – «Это почерк ушедшего брата».
А что касается замечаний священника, который отпугнул Татьяну Михайловну «страшилками» о действии контактёров на подсознание, скажу, что сами священники имеют дело с подсознанием людей, куда закладывается страх перед всевозможными явлениями, не понятными человеку.
Так воспитан страх перед Богом, хотя Бог никогда не считал людей рабами и не требует безоговорочного подчинения. Человек запуган грядущим «Страшным судом». Человек трепещет перед священником и целует ему руки, как единственному наместнику Бога на Земле,  через которого он только и может получить и прощение и наставление Всевышнего.
Я не противник церкви. На этом важном институте воспитания лежат ответственейшие задачи.
Но нельзя не учитывать, что со времени явления на Землю Христа прошло более двух тысяч лет, а пастыри церкви так и не обновили арсенал своего воздействия на умы и души людей, во многом игнорируя достижения науки.
Всем понятно, что пришло время, когда одной веры в существование Бога недостаточно. И наука, и сама жизнь являют реалии,  подтверждающее действительное бессмертие людей, продолжение их жизней в Космосе.
Однако  заложенное в молитве «Символ веры», непременное для истинно верующего – «ВЕРУЮ В ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ», получающее подтверждение через людей, которым Бог и дал талант  на доказательство этой истины через собственное космическое видение, вызывает яростное сопротивление многих священников.
Не потому ли, что церковнослужители хотят продолжать быть единственными держателями паствы, владеющими тайнами Неба?!
Страх утратить эту власть заставляет их внушать: не читайте научные журналы, в том числе «Наука и религия», – это мне внушали на исповеди в Оптиной Пустыни, – сторонитесь людей, которые обладают необычными способностями.
Там, где присутствует страх перед наукой, перед жизнью, там недалеко до сжигания книг. А там, где сжигают книги, торжествует мракобесие, там недалеко и до сжигания людей, что и делали в период средневековья.
Папа Римский, как известно, покаялся за сожжение католической церковью Жанны Д'Арк и Джордано Бруно.
А в наши дни многие пастыри российской церкви смотрят на людей, одарённых Богом талантом контактёра или медиума, как на пособников дьявола, создают вокруг них атмосферу молчаливого отрицания, внушают к ним недоверие и, уж будьте уверены, была бы команда… Но опять же скажу, – время не то. И церковь уже в 90-е годы 20-го века была вынуждена  заключить союз на сотрудничество с наукой.
А книга, объединяющая все материалы, свидетельствующие о том, что «Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск», людям необходима. Поэтому сам капитан подлодки «Курск», командир корабля Геннадий Петрович Лячин сказал: «Эти новости уникальны».
Прикрепления: 8340468.jpg(5Kb) · 9463384.jpg(5Kb) · 9962122.jpg(5Kb) · 3344910.jpg(4Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:51 | Сообщение # 7
ПОЭМА  СЕРДЦА 

В марте 2003 года снова пошли стихи от Геннадия Петровича Лячина.
Из них возникла целая поэма, которую справедливо можно назвать  ПОЭМОЙ СЕРДЦА.

ПОЭМА СЕРДЦА

Не надо спорить, друг, не надо спорить!
Зачем казаться хуже, чем ты есть?
На всех одно Руси досталось горе,
На всех одна потеря, стыд и честь!

Я не предвидел горечи событий,
Не знал, что не желанным будет стих.
Возьмите же письмо моё, возьмите
И разделите горечь на двоих:

На дом и Русь, на дочку и на сына,
И на меня, любимая, с тобой.
Я не хочу, чтоб ты меня просила
Забыть про жизнь земную и любовь!

Нет, не прошу, хочу лишь всем напомнить,
Что мы иные нынче, мы – не те.
И души наши во вселенском Сонме
Подвластны больше вещей красоте.

Сознаньем мы охватываем дали,
О коих и не знали на Земле.
За высь  сердец  мы  жизнь  свою отдали,
За мир, за хлеб, за ветви на стволе.

За ствол древесный, не за тот, что метит
Своим зарядом в чей-то дом и тын,
За всё, что дышит и живёт на свете,
За всё, что любит мой любимый сын.

И стих для нас – кратчайший путь до сердца
Того, кто любит, близок и любим.
Мне на тебя глядеть – не наглядеться.
Я верю, что тебе необходим!

Да, я далёк, но лишь – на расстоянье,
Но не по чувствам, мыслям и судьбе.
Я близок и душою и сознаньем
Тебе, мой друг, любимая, тебе! 

Но кто бы знал, что боль и мрак событий
Рождают стих? И этот нежный стих
Не знает далей, смерти и укрытий
И делит боль и гордость на двоих?!

Ну, раздели со мною эти строки
И верь, что с неких пор пишу стихи.
Они дробят томительные сроки,
Замаливая общие грехи.
Да, стих, как песня, нежность означает,
Рождённую в несчастье и борьбе.
Он – вопль сердца, резок и отчаян.
Он вдалеке от Родины крепчает
И рвётся сквозь Вселенную к тебе!

Я не похож, а может быть, похож
В своих стихах на Пушкина и Блока.
Не так талантлив, ярок и пригож,
Но мне, наверное, как им же –  одиноко.

Стихи мои просты, о том не спорю,
Но рифмовать и раньше я любил.
И  даже, может быть, возникнет вскоре
Поэма сердца, о которой мир забыл.

Не обижайся – Русь и ты – едины
Для сердца, для ума и для Души.
А мне твои стихи необходимы,
И ты в альбом стихи мне напиши!
И вдруг из дорогой, родимой дали
Раздался голос: это Русь поёт
О краткости и вечности страданий,
О горечи  извечных расставаний!
Преодолеть безмерность расстояний
Стремится душ любимых звездолёт.

Поёт Россия голосом Ирины,
Любимой Лячина Геннадия – жены.
Они вдали, но души их едины
И прошлому единому верны!
Пишу, твои угадывая мысли.
Тоски в письме, родной мой, не избыть.
Какие там пространства или выси
Заставят нас заглохнуть и забыть?!

Таких часов и будней не бывает,
Когда бы ты казался вдалеке.
Меня порой твой голос окликает,
И поцелуй твой тает на щеке!

Так жизнь твоя таинственно и властно
Вторгается в мой  день и грустный быт.
Но то вторженье  важно и прекрасно.
Оно о наших чувствах говорит.

И я стихи впервые сочиняю.
Надрыв сердечной требует строки.
И строки те как слёзы я роняю
В ладонь твоей протянутой руки.

Ты помнишь, как с тобою мы гуляли
По скверам Волгограда в тишине?
Иная юность нынче на  причале
Не знает о тебе и обо мне.

Во сне не раз цветение акаций
Охватит вдруг, и снова рядом – ты.
Но говоришь, что надо нам расстаться,
И, утешая, даришь мне цветы.
Весна и смех, и аромат черёмух.
Экзамены. Гулянье у реки,
И грозные вдали раскаты грома.
А там, на нашем пирсе – моряки.

И снится мне опять родная школа,
Наш выпускной, такой далёкий бал.
И ты, родной, счастливый и весёлый,
Ты в первый раз меня поцеловал!

Просты, непритязательны, наивны
Стихи, летящие с моей родной Земли.
На твой портрет смотрю я неотрывно
И чувствую – вновь слёзы потекли…

Геннадий:
Не дни уже, а годы пролетели,
Но сердце шлёт Земле упругий стих.
Душа уже давно не в прежнем теле,
Но требует беседы на двоих.

Откликнись же, родная! Пусть стихия
И хаос  будут снова утверждать,
Что не писал и не пишу стихи я,
И молча мне положено страдать!

Не отвергай мой стих и верь – живу я,
И все друзья, что в миг со мной ушли
В иные дали, истину живую –
Не сказку  к вам, на Землю донесли!

Тебе принадлежу, моя родная,
И маме, и России, и Земле.
И ты пойми, что есть ещё вторая
Россия – тонкая, как ветка на стволе!

Их много, тех ветвей – прозрачен, звонок
Воздушный Мир – Вселенная моя.
И я – росток Руси, её ребёнок,
Вселенский странник – вот кто нынче я!

Принадлежу я Богу и Вселенной.
Моя задача – пролагать пути
По морю – к истине, извечной и нетленной.
Я не устану к ИСТИНЕ идти!

Та истина – в сердцах преображённых,
В сознании, познавшем Божий Свет,
А не в телах, убитых и сожжённых
И сгинувших по истеченье лет!

Не утверждай, что не писал стихи я,
А тот, кто шлёт тебе стихи – не я.
Побеждены и хаос и стихия,
И я – другой, любимая моя!

Другой и тот же – в сердце та же Муза
Любви и нежности, которой верен я.
И крепче нет священного союза,
Где я и ты, любимая моя!

Стихи в моей душе в былые годы,
Когда я жил на нашенской Земле,
Бурлили, плакали, взлетали к небосводу,
Парили, падали и таяли в золе.

В золе неверия, молчанья, равнодушья.
И сам я им, представь, не доверял,
Но понимал, что дудочка пастушья –
Свирель – друзей скликает на причал.

Привал доверия, общения и дружбы, –
Она – как колокольчик на лугу.
Свирель доверия нужна, как я ей нужен.
А без Свирели сердце – ни-гу-гу!

Молчит оно, коль нет в душе Свирели.
Свирель иль Муза – наш огонь и стих.
Стихи, мой друг, поверь, не устарели
И просят разговора на двоих!

Зачем доказывать всё то, что всем известно,
Что живы все, кто по Земле прошёл?
Не верьте вы, кому неинтересно.
Я не хочу сказать о вас нелестно,
Вам Бог судья, сказать открыто, честно.
Тот Бог до вас стихами снизошёл.

Не в первый раз, мой друг, и не в последний
Ловлю я стих, настраивая слух.
Пойми, мой друг, что это всё не бредни,
Что писем жаждет не какой-то дух

В безвестности, вдали, в тиши пространства,
А твой любимый, сгинувший моряк,
Моряк-подводник, ждущий постоянства,
Разящий сплин и недоверья мрак.

Своим стихом, своим письмом открытым
Он  перед Русью душу распахнул.
Его не сделают недвижным монолитом
Ни монумент, ни мраморные плиты.
Он не погиб, не пал, не утонул!

В поддержку мне – религия с наукой.
Читай побольше – больше будешь знать!
Безверие – ведь вот какая штука
В тупик жестокости способно нас загнать!

Религия «спасает» нас от знаний,
Что люди, уходя с родной Земли,
От  вас, родных своих, ждут веры и признаний,
Живя от вас, к несчастию, вдали!

Но мир изменчив. В помощь контактёрам,
Способным наш сигнал передавать,
Учёными  уж созданы приборы,
Назначенные преодолевать

Пространство – время. Им астрал не страшен.
На всё способен Богочеловек.
Он передал родным, любимым нашим
Свой стих. – Проснись! Уж двадцать первый век!

«СВЯТОЗАР»  И  СПУТНИК

На первых страницах задуманной книги приведены высказывания моряков с крейсера «КУРСК» из первой нашей встречи. Встреча эта состоялась 27 августа 2000 года. В ней участвовали капитан, командир подлодки Геннадий Петрович Лячин, старший мичман (3 отсек) Сергей Власов, мичман Валерий Байбарин (5 отсек) и старший лейтенант Вадим Бубнив.

Встреча началась в 14 часов 30 минут по уральскому времени. Почему именно в это время?
В таких вопросах каждая деталь очень важна. И я подчёркиваю, что связь с Космосом, как мне стало известно ещё в 90-е годы, успешнее всего проходит днём, между пятнадцатью и семнадцатью часами по уральскому времени.
Опять же, почему? Оказывается, роль космической антенны для нас успешно выполняет наш искусственный спутник Земли, запущенный нашими же учёными.
Именно в эти часы спутник находится где-то в зоне, близкой к Южному Уралу, или прямо над нами. Спутник помогает сделать сигнал связи Земли с иными планетами, даже теми, которые находятся в иных временных измерениях, более чётким, ясным.
А молитва и зажжённая при этом свеча помогают отстранению от канала связи отрицательных энергий.
Об этом сообщал мне ещё в самом начале моих разговоров с Космосом мой отец Пётр Павлович Лямзин, инженер-технолог Томского Технологического института, погибший в годы культа.
И наши встречи, где я читала собравшимся «на том конце провода» своим ушедшим в иной мир  родным свои стихи и поэмы, чтобы они имели представление о том, какие произведения наполняют мои тетради, – наши встречи всегда проходили днём. 

Никакой таинственности, никаких страшилок, связанных с тёмной силой!
Учёные Космоса уже создали к  тому времени приборы, гарантирующие достоверность информации и чистоту сигнала. А мощные молитвенные настрои богословов Космоса так же являются надёжным щитом, защищающим канал связи от влияния всевозможных «астральных радиохулиганов».
Мы зачастую недостаточно обращаем внимания на то, что происходит вокруг нас, или не придаём значения каким-либо знакам, данным нам свыше.
Так и я, только спустя годы, поняла, о чём мне сказал таджикский учёный Ибн Сина (Авиценна) в своей поэме  «Вести с планеты Трон». Он дарит России свой восточный  стих, который рассчитан на просветление умов и сердец:

Я стремлю до Урала свои рубаи
Для того, чтобы стала приютом Земли
Моя Родина древняя – мой  Хурдистан,
Распуская до Севера ветви свои.

Я борюсь не за то, чтобы  вера-Ислам,
Покоряя другие, перечила вам:
Я за каждую веру – все веры равны,
Я покорствую равно единым хорам.

И ещё подарю на прощанье – смотри:
В звёздном панцире  небо ночное горит,
На копье семизвёздном твой спутник летит
И с тобою так ласково говорит!

О каком семизвёздном копье говорит Авиценна? Не Большая ли это Медведица, к ковшику которой как будто прицепился  спутник Земли, « и с тобою так ласково говорит»?!
Говорит в данном случае с Землёю через наш советский спутник своими  стихами древний таджикский мудрец Авиценна, даря своей поэзией россиянам красоту ночного неба…
А теперь насчёт видеосигнала. Возможность увидеть наших любимых людей: друзей, родных, всех, кому свыше дано соединиться в космическом диалоге со своими родными, оставшимися здесь, на плотной Земле, именно через моё лицо, как контактёра, возникла не сразу.
Отец и мама, приветствуя меня на первых порах (1989 г.) из Космоса и похвалив за мужество, которое, действительно, нужно было иметь, чтобы не испугаться  реально существующих тёмненьких сущностей, находящихся в астрале,  препятствовавших  мысленному и визуальному соединению мира плотной Земли с Тонким Миром, сказали, что к моему очередному дню рождения в 1990 году они готовят мне интересный подарок.
Подарком этим оказался визуальный сигнал, дающий возможность видеть лица тех, кто приходит к нам на связь из Космоса. Всё это звучит, как фантазия. Однако, в основе всех этих явлений лежит наука.
Родители мне объяснили, что отец мой вместе со своими сотрудниками, инженерами в области космических технологий,  разработали интересное устройство – прибор, во множество раз усиливающий видеосигналы, возникающие во время разговора землян с Космосом. Прибор этот назван «СВЯТОЗАРОМ».
Прошло ещё несколько лет, и в административных кругах нашего города Златоуста-35 возник вопрос о немедленном переименовании нашего города.
С чем это было связано, сейчас точно сказать не могу. Но помню, что даже был объявлен конкурс между горожанами на новое лучшее название Златоуста-36.
Родители мои, живущие в Тонком Мире, в одной из очередных бесед со мной посоветовали мне включиться в число конкурсантов и выдвинуть своё название нашего города:
«Предложи  название – «Святозар»!»
Но я, со свойственным мне чувством стеснительности и нежеланием привлекать к себе внимание (вечные комплексы!), не последовала их совету, будучи в душе уверенной, что мой вариант не будет принят – слишком уж красивое название!
А в тетрадке моей от 1993 года сохранилась следующая запись: 
«Скажи, биополе нашего города, какое название тебе больше всего подходит?»
Биополе Златоуста-36 ответило мне стихом:

Меня зовут среди богов
Великий СВЯТОЗАР.
Я здесь, у тихих берегов,
Стою, как вещий дар
Руки и сердца. Мой портрет
На вечность нанесён.
Меня красивей в мире нет.
Я знак благих времён!

Далее биополе города объясняло прозой:
«Я называюсь СВЯТОЗАР, потому что символизирую собой явление  СВЯТОЙ ЗАРИ над Южным Уралом.
Здесь, в нашем городе, был установлен впервые в истории России аппарат видения мира через призму времени.
Это было сделано на восходе эпохи Водолея.
И теперь судьба города связана с Высшими Космическими Силами, с Эгрегором Христианства посредством канала, который высвечивается в пространстве вечности на экране космического телевизора «СВЯТОЗАР». 
Прибор этот назван Святозаром».
Под этим текстом стояла подпись: «Востоков». Ещё одна загадка… Уж не учёный ли 19 века Александр Христофорович Востоков подключился к космическому каналу, чтобы объяснить мне от имени города, что такое «Святозар»?
Я тут же взяла в руки  Большой энциклопедический словарь, открыла на 227 странице и прочла:
«Востоков (настоящая фамилия Остенок) Александр Христофорович (1781 – 1864), русский филолог, поэт, академик Петербургской Академии Наук (1841), исследователь русского тонического стихосложения, памятников древней славянской письменности, грамматики славян, в том числе русского языка. Заложил основы сравнительного славянского языкознания в России. Впервые издал «Остромирово Евангелие».

СВЯТОЗАР ЗАРАБОТАЛ

Прошло время. За эти годы не только в нашем городе, но и там, где я побывала и читала лекции о возможности космической связи, – в городах Южного и Среднего Урала, – люди видели через моё лицо изображения лиц тех, с кем возникала связь. Сказка? Пусть думают не прикоснувшиеся к этому явлению и не верующие ни во что люди, что это выдумка. Но факты – упрямая вещь. «СВЯТОЗАР» заработал! Разумеется, видение это дано далеко не всем, а только тем, кто более предрасположен к восприятию космических сигналов.
Возможность ясновидения, то есть открытие так называемого Третьего Глаза, зависит  от степени космического развития человека, от количества и качества его прежних воплощений, от  склонностей и талантов, заложенных в его биополе свыше.
А видеосигнал работает через лицо, которое, как крупнозернистый экран, высвечивает изображение абонента, находящегося на том конце «провода».
Об этом, в частности, сказали мне в 1991 году, осенью, в городе Зеленогорске (тогда Красноярс-45) Красноярского края участники зонального совещания работников культуры, посвящённого созданию ассоциации закрытых городов России по проблемам культуры. В Красноярск-45 съехались руководители дворцов культуры, заведующие отделами, библиотекари, представители творческих объединений: мастера дымковской игрушки, художники, специалисты по бальным и народным танцам, самодеятельные поэты и музыканты. 
Там, по поручению отдела культуры нашего города, я читала свой доклад под названием «Творчество – основа духовного единения мира».
После окончания совещания, которое длилось два дня, нас с Людмилой попросили остаться ещё на один день, чтобы здесь же, во Дворце культуры, встретиться с теми участниками совещания, которых очень интересуют  вопросы связи с Космосом.
Именно на этой встрече во время моего рассказа о том, как у меня возникла связь с моими ушедшими из этого мира родителями, присутствующие увидели через моё лицо, как через космический экран, лицо моего отца. Достоверность сходства подтвердила фотография папы, которая всегда со мной. И в этот раз люди убедились, что в России, вступающей в эпоху Водолее, уже начались чудеса.

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:04 | Сообщение # 8
НЕ ЗАИКОНЕНЫ,  ПРЕД БОГОМ СТАВЛЕНЫ

И мы снова отправляемся в 2000 год, где происходили диалоги с моряками погибшего «Курска». Открываю свои тетрадки десятилетней давности. Здесь – фамилии и имена моряков-подводников. Есть и информация о семьях некоторых из них, краткая, фрагментарная, – из мелькнувших радиопрограмм, из газет, из диалогов друзей.
О Власове Сергее Борисовиче, старшем мичмане, (3 отсек). Сообщает «Челябинский рабочий» (27. 8. 2000):

«  Власов Сергей Борисович – уроженец Чебаркуля. Сестра Сергея – Мария Прокофьева, отец Борис Александрович Власов работает связистом в Видяеве. Жена – Неля Геннадьевна. Два сына: Гоша 14 лет и Андрюша 12 лет. Вместе с Сергеем жили в Видяеве 8 лет». Пишет о них в «Челябинском рабочем» Ольга Айзенберг.

Из статьи спецкора Зинаиды Лобановой в «Комсомольской правде» – сведения об Андрее Борисове – старшем мичмане подлодки «Курск», 8 отсек –

«Я строил «Курск». Говорит моряк-подводник Виктор Константинов: «Я строил «Курск». Шесть лет тому назад принимал первый отсек. Там погибли мои друзья Андрей Борисов и Толик Беляев».

Сведения о капитан-лейтенанте экипажа подлодки «Курск» Борисе Гелетине.

Два года тому назад у Бориса умер  двухлетний сын. Отец Бориса Гелетина Владимир  Иванович Гелетин, – как пишет  корреспондент «Комсомольской правды»  Константин Соловьёв, – хотел вытащить сына из подводного плена.

О  гражданском поверителе Мамеде Гаджиеве (1 отсек). Он из Махачкалы, Дагестан: у Мамеда остались две дочки.

Сведения о Якове Самоварове, мичмане с подлодки «Курск».

Он жил и учился в сухопутном лесном посёлке Луковецкий Холмогорского района Архангельской области. Душа класса, заводила, весельчак, организатор школьных дел. Дед у него был военным моряком, служил в Североморске. До армии Яша кончил мореходную школу, два года  отслужил в Северном Флоте. Затем Яков подписал контракт на службу в подводном Флоте.
У Самоварова Яши мама Анна Адамовна, лаборант луковецкой больницы и отец Валерий Юрьевич, фельдшер. С ними жила младшая сестра Яши, восьмиклассница Кира. Старшая сестра Яши Наташа прилетела в Видяево из Архангельска.
Любимая девушка далеко, переписывались 5 лет. Это целый роман в письмах. Почти булгаковский слог. «Я увезу тебя на подлодке на Гавайи». Почти в каждом письме: «Люблю море». Море в каждом письме.

О Руслане Тряничеве,  матросе-машинисте (3 отсек), – череповчанине.

Родители: Валентина Николаевна (слегла после трагической вести) и Вячеслав Геннадьевич. Руслан – единственный ребёнок в семье. Последнее письмо прислал в июле: «В августе учения – и дембель!» Руслан до армии работал в листопрокатном цехе комбината «Северсталь». На службу во флот был призван в 1998 году. Начал плавать на «Воронеже», затем перебросили на «Курск». – Там был недокомплект. Дембеля ждала и любимая девушка Марина Хрулёва, студентка лесо-механического техникума.

НОВЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Маленькими фрагментами, дозированно – для души, для памяти, чтобы сердце «не ржавело, чтобы ум не каменел», будем  давать информацию, напоминающую о днях земной жизни  ушедших от нас моряков-подводников.
А для то того, чтобы дать понять: история связи с ними не кончается, прочтёшь, уважаемый читатель, на этих страницах, не сказку, не миф, а космический рассказ известного французского писателя 20 века Антуана де Сент – Экзюпери.
Как и по какой причине возник этот текст в контексте разговора о моряках погибшего «Курска», узнаешь чуть позднее.
И так  Антуан де Сент – Экзюпери:

СТРАННИК ПОНЕВОЛЕ

(рассказ)

Мы с вами бываем повсюду: и на небе, даже на Седьмом. Мы с вами бывали на Троне. (Из других источников – на планете Трон живёт Христос.) Правда, нас не пустили дальше порога, только дали посмотреть, как живёт цвет всемирной вольницы.
Нет, это не князья, не графы, не бароны, не церковная знать. Это мозг и сердце мыслящей Вселенной. Это люди великих замыслов и свершений. Это волшебники сферы. Это царствующие над глупостью и невежеством и вразумляющие это невежество ЧЕЛОВЕКОБОГИ.
 Молодой человек – Энтони, – так назовём мы нашего героя, –  был очень самоуверен и влюбчив, обожал свободу действий и высказываний, надеялся только на самого себя и вдруг, – он даже не предполагал, что такое с ним может случиться,–  взглянул  однажды утром в зеркало и увидел в нём себя мальчиком лет пяти, и почувствовал себя  ребёнком.
Он вспомнил о маме, которая каждое утро будила его ласковым  прикосновением к щеке. От неё всегда пахло резедой и ещё чем-то неповторимым. Так пахнет в детстве только мама. Это был запах нежности, восторга, радостных открытий нового дня.
Нет, в этот раз она не сказала: подними подушку и что-то увидишь интересное. Она не показала  на домашний цветок, чтобы сын мог увидеть новый распустившийся бутон…
И вот уже Энтони увидел себя шагающим по зелёному лугу. Вдали виднелся лес. Над ним всходило подёрнутое лёгким туманцем Солнышко.
Но оно было не тем ярким, огненным, завораживающе протягивающим к тебе ласковые лучи. Нет. Солнце показалось ему чужим. Оно как будто изнутри было наполнено каким-то сиренево-серебристым напитком и, как ему показалось, светило неровно, а словно пульсировало, выплёскивая из себя протуберанцы нежно-сиреневого цвета.
Энтони остановился, очарованный увиденным.
«Где я?» – спросил он кого-то, а, может быть, самого себя. И голосок его – нежный и звонкий – подхватило неожиданное эхо: «Где я? Где я? Где я?» – залепетало всё вокруг. «Где я?» – подлетел к мальчику большой блестящий зеленовато-синий жук. «Где я?» – спросил со встречного дерева дятел, или, может быть, очень похожий на дятла лесной житель. «Где я?» – выпорхнул из-под ног его поползень.
«Где я?» – снова повторил Энтони и уже готов был расплакаться, но почувствовал, что на его лоб легла чья-то тёплая ладонь, и над ним склонился взрослый человек.
Глаза его, ярко-голубые,  смотрели на мальчика внимательно и ласково. Он молчал, но Энтони отчётливо услышал, – как? – он сам этого не понял, – вопрос незнакомца.
Человек спросил: «Этони, ты хочешь увидеть мир таким, какой он есть на самом деле?» Энтони тоже молча ответил: «Хочу, но боюсь потеряться. Где моя мама?» – «Мама твоя с тобой рядом, взгляни направо». Энтони повернул голову и увидел свою маму.
Она как будто летела рядом с ним, в голубых одеждах. А руки её, словно крылья, вдруг обхватили мальчика. И он, на мгновение приблизившись к лицу женщины, увидел в этом образе свою маму.
Она улыбалась молча и увлекала Энтони к лесу. Он вошёл в лес уже в сопровождении мамы, взглянул на деревья, а они как будто сами стали раздвигаться перед ним и давать ему дорогу.
Но вот перед ним предстало большое ветвистое дерево. Оно не хотело уступать Энтони дорогу и вдруг крепко обхватило его своими ветвями.
«Пусти меня», – вскричал малыш.  Но звука своего голоса он не услышал. Только почувствовал, что сам вдруг становится частью этого дерева, как бы растворяясь в его древесине, в его коре, листьях и корнях.
Мысли Энтони, как будто это был  он сам, потекли до самой верхушки странного дерева. Потом он кинулся вниз по стволу, дошёл до самых кончиков корней и снова, как волна, отхлынул в середину ствола.
«Это мы, – шептали ему невидимые древесные корни, – твоя память, твоя кровь, твои предки, твоя порода, твоя интуиция. Ты живёшь в нас, а мы живём в тебе – навечно, неразрывно, связаны любовью и тайной, бесчисленностью поколений и именами живых и мертвых.
 Это ты нас считаешь мертвыми. А мы здесь – в твоей крови, в каждой клеточке тела твоего, в твоей душе, в сердце и в сознании.
Ты живёшь и дышишь энергией многих своих родичей. Ты любишь нас. Ты не можешь без нас жить».
И Этони услышал, теперь только услышал очень чётко голоса: звонкие и глуховатые, детские, юношеские и женские, звенящие как колокольчик и как будто утомлённые жизнью.
В них было столько любви и заботы, столько ласки и трепетного желания быть вместе и навсегда, что Энтони заплакал и хотел вытереть ладошкой слёзы.
Но вдруг увидел  глаза. Их было много: синие, голубые, серо-зеленоватые, – разные, но все светлые. И все они светились необыкновенной любовью.
И вдруг, как  ему показалось,  все эти взоры объединились в огромный букет полевых цветов. Это были васильки и ромашки.
Энтони опустил свою голову в этот  букет и чуть было не задохнулся от волны необычайной свежести, охватившей  всего его с головы до ног. И вдруг он проснулся и увидел себя лежащим в большой палате. Открылась дверь, и вошёл человек в белом халате. «Здравствуйте, Антуан», – сказал мне незнакомец, подходя ко мне.
Я, или тот самый Энтони, попытался приподняться на кровати и встать, но у меня закружилась голова. Врач – это был он – назвался Жюльеном  Эттери, – предупредил мои попытки встать, сказав, что я не должен удивляться, – я в Новом Мире.
Он встал, распахнул окно, и в комнату ворвался свежий запах цветущего луга. Я взглянул на небо. Там сияло сиреневое Солнце.
Антуану показалось, что оно улыбнулось ему и даже подмигнуло. Начинался новый день на новой планете.

ОТКУДА ВСЁ ЭТО ВЗЯЛОСЬ?

Как же понять появление  рассказа известного французского писателя на страницах этой книги? Из последних вестей с планеты, где возродились моряки с подлодки «Курск», стало известно, что Антуан появился там гораздо раньше наших героев. Как известно, он погиб в годы второй Мировой войны. Его самолёт рухнул в море, подбитый фашистским лётчиком.
Естественно, в те годы никто не искал в море ни  лётчика, ни сбитый самолёт.
О том, что произошло потом, Антуан рассказал нам 29 августа 2010 года во время встречи с моряками «Курска»:
«Произошла авария. Самолёт был сбит двумя снарядами. После того, как самолёт упал в море, я всплыл и был ещё в состоянии звать на помощь.
Помню, что я продержался на плаву, как мне казалось, минут сорок, стал остывать,  потерял сознание, и душа покинула тело.
Я прошёл обычным космическим тоннелем на планету Душ. Очнулся в палате. Мне сказали, что я уже не на Земле. Там меня встретили многие воины из разных стран, которые сражались с фашистами: моряки и пехотинцы, артиллеристы и лётчики.
Через два года, (по земному летоисчислению), нас  определили по профессиям: где  мы можем служить  по дальнейшей борьбе с «коричневой чумой». Нам предложили на выбор – или Землю в том же измерении или  другую планету, где тоже освоены моря и континенты.
Группа ребят – антифашистов,– среди них есть и русские, – решили лететь на предложенную планету.
Здесь мы были определены в морскую авиацию и в течение всей войны своей энергией помогали земным нашим братьям одолеть гитлеровскую Германию. Наша помощь, в основном, выражалась в  поддержании у наших друзей по борьбе с фашизмом боевого духа  и в телепатической передаче конструкторам дружеских стран военной техники информации, связанной с новыми видами вооружений.
Теперь служу здесь, куда попали и моряки с крейсера «Курск», пишу рассказы. Летаю на другие планеты. Передаю вам молитву на усиление Духа мужества:
«О, Великий Создатель, не сочти за труд усилить в душе моей начало отваги на освоение нового мира. Аминь».
«Владыка Мира, владыка Вселенной, я  малая частица Твоя, но тоже велик Твоей Мудростью и добротой. Не отринь, не забудь, внемли Душе моей – помоги омолаживать душу Твоей Любовью вечной и терпением. Аминь».
Я написал здесь и выпустил сборник рассказов «Очевидное – невероятное». Среди рассказов есть и такие: «Странник поневоле», «Мир двух Лун», и «Жгучая тайна».
В последующих встречах передам содержание этих рассказов».
Прикрепления: 9634281.png(29Kb) · 8310904.jpg(5Kb) · 6548795.jpg(5Kb) · 8252343.jpg(5Kb) · 0064817.jpg(4Kb) · 2050671.jpg(5Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:11 | Сообщение # 9
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСТРЕЧ В КОСМОСЕ

К началу сентября 2010 года у нас произошло уже три встречи с моряками крейсера «Курск».
Во встречах участвуют мои молодые друзья: Лина Бритвина и Светлана Лебедева, которые проявили инициативу в организации предисловия к этой книге.
Светлана участвовала во встречах с моряками «Курска» ещё в 2000 году. Она помогала мне энергетически. Вместе мы  садились, зажигали свечу, читали молитву «Отче Наш» и начинали  космический разговор с нашими героями с позволения и под покровительством Всевышнего.
Сколько необычного нам предстояло узнать! Сколько слёз радости было пролито нами при получении известий о том, что ребята все живы, здоровы и даже получают новый подводный крейсер, чьё оборудование соответствует лучшим технологиям 21 века! Какая радость для родных, для друзей!
Мы радовались вдвойне за матерей, которые могут узнать о продолжении жизни их ушедших с Земли сыновей, за моряков, воскресших на другой планете, за детишек, которые потеряли отцов и должны обрадоваться вестям с так называемого Того Света! Что последовало потом, – уже известно.
Но вот в 2010-м всколыхнулась новая волна надежды. И мы снова, по намеченной договорённости, встречаемся с командой экипажа подлодки «Курск», выслушиваем их откровения и строчим, строчим эту информацию, чтобы она также вошла в книгу.
Кроме этого, наш друг Лина помогает нам в восприятии этих новостей. Она видит лица некоторых разговаривающих с Россией моряков и рассказывает нам, как они выглядят.
Сегодня, 4 сентября, я завершаю свою стенографическую запись событий и прощаюсь с вами до завтра. Завтра, 5 сентября 2010 года, снова встреча. А сегодня  днём я записала второй рассказ Антуана. Он вышел на связь со мной в 15 часов по уральскому времени. И этот рассказ найдёт место на страницах нашего повествования.
А пока скажу лишь, что во время одной из наших августовских встреч этого года нам были названы имена людей, знакомых нам, которые тоже живут на той планете, куда попали моряки «Курска».
Среди них участник Великой Отечественной войны, дедушка Светланы Лебедевой Дмитрий Григорьевич Горелкин. (Встреча 22 августа 2000 г.). Светлане, своей внучке, он сказал:
«Дорогая внучка, девочка моя, сколько лет я пробиваюсь к твоему сердцу через каждый шаг, каждое движение. Ты нас любишь, дедушек и бабушек, и лелеешь мысль о встрече, чтобы мысленно соединиться с нами. Если мы будем на связи, я тебе многое расскажу.
Я работаю интендантом базы, снабжающей морской порт всем необходимым. Это огромное хозяйство, куда входит и   оснащение подлодок, и энергопитание, и кухня.
Много интересного узнал я здесь после своего возрождения в Новом мире.
Оказывается, существует  лаборатория по физическому восстановлению тел, где работают инерционные энергетические вибраторы. Это просто сказка.
Я подружился со многими моряками. Разные вопросы приходится решать обоюдно. И решение это приходит быстро и бесконфликтно. Начальство реагирует на всё, можно сказать, исключительно оперативно.
Жизнь здесь комфортна. Мы не испытываем трудности  в связи. Все люди дружелюбны, с ними приятно общаться.
Что касается вашей жизни, мы знаем, что Земля ваша плотная возносится сейчас до пятого измерения. Все трудности преходящи.
Лина, которая сейчас сидит рядом с вами и видит меня, пусть не плачет о своём ушедшем год назад муже Викторе. Придёт время, и она будет с ним свободно разговаривать и увидит его так же, как видит сейчас лица некоторых моряков, кроме меня».
Действительно, Лина видит лица не всех, но некоторых, с кем у нас идёт разговор по космической связи.   А что касается Дмитрия Григорьевича Горелкина, она описывает его внешность так: «Волосы очень светлые, зачёсаны назад. Белая рубашка, верхняя пуговица расстёгнута, коричневый пиджак. Живо жестикулирует руками». И это описание совпадает с изображением деда Светланы Лебедевой на фотографии, хранящейся в семейном альбоме, о существовании которого Лина и не подозревала.

Также 22 августа 2010 года во встрече с нами из экипажа участвовал капитан 2 ранга Саблин Юрий – командир боевой части, (по списку под №17).

О Юрии Саблине мне было известно из прессы  2000-го года следующее. Юрий родился и вырос в Санкт – Петербурге. Вместе со своим другом Дмитрием Мурашовым служили во флоте, потом 5 лет вместе строили подводную лодку «Воронеж». Затем его перевели на «Курск». (Пишет друг Саблина Мурашов. – «Комсомольская правда» от 22 августа 2000 года.)
У меня есть запись разговора с Юрием Саблиным, состоявшегося  8 октября 2000 года, в День Сергия Радонежского. В тот день Юрий сказал: «Действительно, всё было так, как описано в заметке Дмитрия обо мне. Я хочу добавить ко всему сказанному выше моими товарищами, что здесь, в новом мире, мы чувствуем себя вполне комфортно и как будто на своей родной планете. Нас окружают  знакомые, известные нам люди. Мы видели уже Дмитрия Сергеевича Лихачёва, который восстановился очень быстро.
К нам прилетал Юрий Гагарин. И скоро  сюда будет командирована группа космонавтов во главе с первым космонавтом России. В неё войдёт и Герман Титов. Мы будем обучаться мастерству владения космическими кораблями. Это необходимо для поддержания  более тесной связи с Землёй.
Здесь всё пропитано русским духом. Есть здесь диаспоры: английская, американская, французская и немецкая. Это космонавты, лётчики и моряки. Многие из них погибли  на Земле в годы Великой Отечественной войны. В том числе французский лётчик, герой, известный французский писатель Сент – Экзюпери. Мы его видели. Он молодо выглядит и хорошо говорит по-русски. Что ещё сказать? Уступим дорогу друзьям, (подпись)».
В 2010 году 22 августа  Юрий Саблин пришёл на встречу с нами, но лишь для того, чтобы предоставить слово Антуану де Сент-Экзюпери, участвовавшему в космическом разговоре по нашей просьбе.
Наша Лина Бритвина увидела Третьим Глазом лица Юрия Саблина и Антуана.
Вот как она описала внешность того и другого:
«Саблин Юрий: русые волосы, лицо круглое, полное. Очаровательная улыбка. Красивый. Похож на Юрия Алексеевича Гагарина. Глаза голубые. Антуан Экзюпери: у него тёмные кучерявые волосы, лицо худое, продолговатое».
Кстати, сам Юрий Саблин сказал, что многие из знакомых подтверждают его внешнее сходство с первым космонавтом планеты.
Добавлю, что в последних числах октября 2010 года нас  (Светлану, Лину и меня) осенила мысль, что мы можем из Интернета извлечь информацию обо всех моряках подлодки «Курск» и, в первую очередь, их фотографии.
Эту обязанность взяла на себя Светлана Лебедева. И через несколько дней на моём рабочем столе лежала стопка  свежеотпечатанных компьютерных листов бумаги, на которых я увидела изображения наших героев-моряков.
С Линой мы с интересом рассматривали эти лица и, увидев фотографию Юрия Саблина, отметили, что он действительно имеет внешнее сходство с первым космонавтом планеты.
Но на этой фотографии Юрий Саблин  изображён с усами. Пожалуй, эта деталь как-то делает это сходство более отстранённым.
Но если представить личико Юры Саблина без усов и улыбающимся, то можно смело говорить об этом сходстве!

СЛУЧАЙ –  БОГ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

Перелистывая свои тетради 2000 года, я нашла свою статью, которая нигде не была опубликована.  Она возникла в промежутках между разговорами с моряками, подавшими знак о продолжении своей жизни в Космосе после гибели «Курска».
«Герман Титов однажды в интервью в одной из телевизионных программ незадолго до своего ухода с Земли сказал: «Душа человека не умирает, а находит свою ячейку в Космосе». А за этим изречением следовали слова: «А религия лишь дурит человеку мозги».
Почему при явной вере в бессмертие у космонавта вызывает полное отрицание сама религия? Кто виноват в том, что люди, при своей, можно сказать, безудержной тяге к тайнам Неба, порой отрицают религиозные постулаты?
Дело в том, что между религией и её толкователями существенная разница. Это как в анекдоте: «Какая разница между Богом и Лотом? – Лот считает, что он – Бог»
Не все, конечно, но многие пастыри церкви, не желая творчески осмысливать Законы религии, сопротивляются знаниям, открывающимся через науку, через практику жизни.
Они сопротивляются Истине, о чём гениально сказал Александр Сергеевич Пушкин:

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель!

Гений Пушкина назвал случай богом-изобретателем.
Именно через случай, который никогда не бывает случайным, – религия ведь учит нас, что даже волос не упадёт с головы случайно, без ведома Бога, – именно через случай открываются  законы, вроде периодической системы Менделеева, увидевшего эту таблицу во сне.
Через случай, который никогда не бывает случайным, человек познаёт возможность своего бестелесного пребывания на других планетах, как случалось с Константином Эдуардовичем Циолковским, который подробно описал свои ощущения, своим сознанием побывав на Луне. В своём рассказе-очерке он утверждал,  что вместе со своим товарищем, тоже учёным – космистом они построили на Луне  лабораторию и оттуда  в большие телескопы наблюдали Землю и другие планеты.
Я однажды держала сборник рассказов Циолковского в своих руках и лично прочла эти строки. Но когда захотела вторично взять этот сборник в библиотеке, мне сказали, что этот сборник изъят.
Побывав на Луне, Циолковский выдвинул свою теорию о лучистом человечестве. Учёный утверждал, что человечеству не нужны стальные корабли, – оно вскоре разовьёт в себе способности к полёту без всевозможных технических средств.
Не поэтому ли был изъят сборник из библиотек? Не потому ли, что по чьему-то разумению повествование Циолковского выглядело далеко не как фантастика?! Не проще ли было уничтожить все свидетельства реального пребывания учёного в Космосе без участия в этом полёте железного космического корабля?
Зачем, по мнению чиновников от науки,  подобной «фантастикой» задуривать головы молодого поколения? Проще самого Циолковского представить как предвосхитителя космической эры, благословившего строение космических ракет. А потом, потом… списать эту фигуру, как представителя ушедшей в небытие начальной стадии изучения Космоса и даже как чудака, чьи знания обветшали и устарели. Ведь предстояло построить несколько поколений ракет и воспитать множество космонавтов, которым предстояло покорять Космос и прославлять первую в мире страну Советов!
А  Циолковский ещё в начале 20-го века сказал всему миру, что ЛУЧИСТОМУ человечеству будет  подвластно общение с  иными мирами и планетами, и оно со временем завоюет всё околосолнечное пространство.
Кстати, уже в наши дни в официальной печати утверждалось, что описание  Земли из Космоса, которое сделал в начале 20 века Циолковский, поразительно схоже с тем видением, которое открылось нашим космонавтам, впервые попавшим в Космос в 60-е годы 20-го века!
Это ли не доказательство того, что Циолковский побывал в Космосе ещё до изобретения космических кораблей?!
Через случай клинической смерти человек познаёт своё бессмертие. Этих случаев описано очень много.  Везде – случай, случай, случай… Везде через просвещение, через знания, через опыт, через множество ошибок, через догадки гениев, случайно-неслучайно,  по Божьей воле открывающих истину, человек Земли восходит на более высокую ступень сознания.  И отрицать этот процесс так же бессмысленно, как шарахаться, подобно старику Хоттабычу, от тепловозов и самолётов, как от злых духов.
Впадать в истерику от присутствия в нашей жизни предметов нового быта – знаков новой цивилизации:  телевизоров, радио, видеомагнитофонов, компьютеров, – не что иное, как  мракобесие невежд.
Эти невежды и в прежние века предавали анафеме всех и вся, называли чертовщиной то, что не сочеталось с их устаревшими понятиями  о Мире.
Но чертовщина не в этих появившихся знаках цивилизации, а в злобе, в ожесточении, с которой «поборники святости»  требуют от людей отказаться и от радио, и от телевидения, и от печатных изданий. Сами же эти «поборники» с успехом пользуются и компьютерами, и интернетом, и машинами, и сотовыми телефонами. То есть налицо – лицемерие!
Даже в наше время  люди, одурманенные требованиями  некоторых пастырей церкви, стали выбрасывать на помойку книги классиков.
Чертовщина, конечно, и там, где нет предела в излишествах, беспредельна тяга к обогащению, где забыта скромность, где не помнят о бедных, голодных и больных.
В любых крайностях содержится отступление от золотой середины. Золотое сечение – идеальная формула. Наука – есть та золотая середина. Но научные знания должны  быть освещены чувством нравственности, только тогда они пойдут на пользу человечеству.
Внедряясь во все сферы жизни сознанием, своей доброй волей, гений создаёт высоконравственное искусство, гуманную науку, разумную философию жизни, где не искажаются факты истории.
Благодаря наукам и благодаря вере в Создателя, через собственный опыт жизни люди проходят на Земле трудную школу общения и возделывания талантов, чтобы взойти на новую ступень  Разума и Духа в иных мирах.
Возделывание талантов включает в себя всё: от самой черновой и тяжёлой работы до гениальных открытий века, когда человек понял, что он ведом Богом и приближается благодаря этому к самым таинственным истинам.
Бог даёт ему выбор: каким путём идти – путём преображения  или путём разрушения.
Путь преображения идёт через сердце, в котором живёт память обо всех бедах мира, об ошибках человечества, о скорбных потерях и о великих взлётах и озарениях.
Путь преображения идёт через преодоление страха перед собственным бессилием, страха за свою короткую жизнь на Земле, через  преодоление лени и равнодушия, которые являются верными пособниками предательства.
Процесс преображения идёт через содружество умов и сердец Земли и Вселенной, через признание этой Божественной помощи, через движение к святости истины и через преклонение перед старшими братьями по МИРУ за их щедрость и милость к человеку земному. – Ведь с их помощью он преображается!
Процесс преображения идёт через осознание и преодоление своей многолетней закоснелости и глухоты, неотзывчивости к небесному току божественных истин, спускаемых на человека Господом Нашим ради блага самого человека.
Путь преображения идёт через преодоление и сопротивление мелких и крупных врагов просвещения и осветления ауры Земли, – как на физическом, так и на астральном плане.
Отрицающий и отвергающий достигающие нас космические тайны, подумай, не исполняешь ли ты волю тёмных, вершащих своё чёрное дело, тормозящих прогресс космического развития человечества?!
Истину невозможно держать под арестом, за колючей проволокой. Она, как «Роза Мира» Даниила Андреева, вырвется на простор и будет овладевать умами и сердцами людей, тяготеющих к Небу, к Богу, к Свету!
Истину невозможно расстрелять. Она бессмертна.
Истину невозможно сжечь на костре, как сжигали Джордано Бруно.
А Бог всё равно стучится в сердца людей и шепчет им устами мудрецов, гениев, вестников: «Мир неоднозначен, человек бессмертен, человек уже может ясно слышать и ясно видеть. Он уже сам различает, где темнота, а где свет!»
Всмотритесь в их лица, тех, кто хочет скрыть истину, – их скрывает сластолюбивая личина. Она, эта маска, не имеет ничего общего с ликом СВЯТЫХ. Время срывает эту маску. И открывается чернота за внешним миролюбием. Скрывающий истину думает, что он Бог. На самом деле – он лицедей, обманывающий народ.
25. 09. 2000 г.»
Прикрепления: 4092684.jpg(5Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:20 | Сообщение # 10
ВСПОМИНАЯ ДАВНИЕ ВСТРЕЧИ

А 26 сентября 2000 года пришли стихи от моряка подлодки «Курск» Романа Кубикова:

Я снова в походе, родная Русь,
В нелёгком морском походе.
Мама, за сердце твоё боюсь!
Мама, я тоже с болью борюсь,  –
Средь мертвых меня не найдёте!

Играют опять штормовые ветра,
Но голос услышишь мой, мама!
Прости, опять на поверку пора.
Я помню всё, что было вчера,
Твой сын, смешной и упрямый!

Встаю по утрам, молитву творю,
Во всём доверяю Бате:
Я с ним по душам всегда говорю,
Смотрю в глаза, как отца люблю.
Нас всех хранит Богоматерь.

В каждом отсеке икона своя.
Святым Иоанном кличут
Корабль наш подводный.
И верен я Святому долгу. Моя семья –
Команда подлодки нынче.

Верим тебе, Россия моя,
Служим тебе, Россия.
Россия, Мама, – моя семья,
Мой дом и память, любовь моя.
Мама, не плачь, я сильный!

И следом – стихи турбиниста Ильи Налётова.

ПОСЛАНИЕ К МАМЕ

Я говорил: моя стихия – море.
Но разочарованья в сердце нет.
Прошли мы море и хлебнули горя…
Привет семье, Руси привет!

Привет друзьям. Мы живы и реальны,
Не только в душах – в теле скрыт секрет.
Просты, как на Земле, не идеальны,
Но разочарованья нет!

Полны сердца любви. Маршрут наш дальний
Скрывает взор, слезу и амулет.
Шумит прибой, задумчиво-печальный.
Привет семье, Руси привет!

Во здравие поставьте эти свечи,
За упокой молитвы не творя.
Наступит вечер, тихий светлый вечер.
И мы с тобой, назначив нашу встречу,
Увидимся ещё до декабря.

Ты будешь долго всматриваться в лица,
Моё лицо из множества узнав.
Прошу тебя во здравие молиться.
За упокой пусть молится столица.
Ты знаешь – у Москвы нелёгкий нрав!

И дрогнет сердце, и комочек в горле
От слёз не даст ни охнуть, ни вздохнуть.
Отринь же горе, это наше горе,
Поверь – ни в чём не виновато море,
Что не даёт тебе теперь уснуть!

Отринь печаль, во здравие ставь свечи.
Реален, жив твой сын, отец и брат.
Твори молитву. Ведь молитва лечит.
Накинь, родная, мой платок на плечи.
Я знаешь, дорогая, буду рад!

Я жив, реален, всех живее, Мама!
Невесте говори, что я живой.
Нелёгкий жребий, может, трудный самый,
Я выбрал жёстко, чётко и упрямо.
В согласии с душой и головой.

Отринь печаль. Во здравие ставь свечи,
Не забывай, что я всегда с тобой.
Читай молитву – ведь молитва лечит.
Накинь, родная, мой платок на плечи,
Усни в обнимку с Русью и судьбой!
Я ночь не сплю – не по уставу делаю –
Пишу стихи. А завтра – будь здоров! –
Целую нежно хризантему белую,
И снова – на простор семи ветров.

Поверка наша, друг мой, не кончается.
Молитва, Крест, любовь – всегда со мной.
И вновь корабль качается, качается.
И океан смыкает надо мной

Свинцовых волн суровое терпение.
С командой вновь иду на глубину.
А я тебя представлю на мгновение,
Твоей души прозрачной дуновение,
Смахну слезу, родная, и вздохну!

СТИХИ ГЕННАДИЯ ПЕТРОВИЧА ЛЯЧИНА

Я не погиб, а лишь ушёл в поход.
Вы так, мои родные, говорили.
Вы были правы, жизнь моя – Морфлот:
Морские дали и морские были.

Жизнь впереди. И безоглядно смел
Наш горизонт и экипаж во Флоте.
В трагедии он выстоять сумел
И ныне в жёсткой непростой работе.

Мужские будни, тяжкий шорох волн,
Из-за обшивки – грозный говор моря.
Корабль могуч, подвижен, многотонн,
Любя людей и с глубиною споря,

Идёт в далёкий, нужный нам поход,
Умён, послушен, крепок и надёжен.
Вы были правы: жизнь моя Морфлот
И мы вдали. Но всё же, всё же всё же…

Придётся сделать ремарку. У Геннадия осталась на Земле сестра Татьяна, Татьяна Петровна. Ещё одно случайно-неслучайное совпадение: мы с сестрой Геннадия Лячина оказались тёзками. И он, вспоминая о сестре, одновременно  обращается и ко мне, как к случайно-неслучайно встретившемуся  на его пути человеку, от кого зависит передача сигнала на старую родную плотную Землю:

Татьяна – Свет, с тобою говорю,
Как будто с собственной своей сестрою,
За связь с Землёй тебя благодарю
И не один секрет тебе открою.

Судьба… Ну кто бы знал – моя судьба
Была запрограммирована свыше.
Царём Петром предпослана борьба
За жизнь, за Русь с невежеством раба,
С Мамоной, что извечно злобой дышит.

С тобою, Свет – Татьяна, говорю,
Как с собственной своей сестрой Танюшей.
За связь с Землёй тебя благодарю.
Мы Ваш «Альбом» пришли в свой клуб послушать.

Опять же – ремарка: моя авторская радиопрограмма «Литературный альбом России», оказывается, стала доступна для прослушивания морякам с подлодки «Курск». Они мне говорили об этом в диалогах, которые происходили в августе и сентябре 2000 года.  И вот ещё одно свидетельство этого чуда – в стихе капитана Лячина.

КТО  ПОСМЕЕТ СКАЗАТЬ БОГУ: ТЫ НЕ ПРАВ?!

(Из тетради «Пушкинский словарь»,  стр. 79, 80)
Снова, перелистав свою тетрадку от сентября 2000 года, удивляюсь тому, какая буря чувств захлёстывала сердце, когда в него врывались волны космических разговоров с моряками «Курска»!  В тетрадке – диалоги с моряками, их стихи и мои заметки.
Это свидетельство сопротивления невежеству, которое глухо к голосам из Космоса:
«Кто сопротивляется этой вести, но верит в Бога, пусть встанет перед иконой Богоматери или перед ликом Спасителя и скажет: «Великая или Великий Боже, Ты не прав или – Ты не права, что спустили  нам сюда на грешную Землю эти благие вести о продолжении жизни любимых сынов России, о которых плачут матери и жёны, дети и отцы».
Пусть встанут перед иконой Создателя и скажут: «Зачем Ты, Боже, несёшь эти вести на Землю?»
Скажите, неверующие, что это бред, что это во вред нравственности, что это только портит нашу жизнь!
Скажите во всеуслышание. Пусть услышит Богородица. Пусть всенародно прозвучит  ваше осуждение решению Господа Бога передать через сердца, воспринимающие любовь и Истину Мира, – эту божественную весть о том, что сыны России, погружённые в пучину Баренцева моря, живы. Воскресли в ином мире, имеют право на то, чтобы сообщить о продолжении своей жизни любимым людям: матерям, женам, детям, отцам.
Скажите, что это несправедливо и не по-божески! Кто осмелится сказать, что такая весть – не во благо, а во вред душе и разуму, энергии и работоспособности людей?!
Верующие не осмелятся сказать об этом перед иконой – побоятся! Кто же осмелится во всеуслышание осудить Господа за то, что Он Сам явил на свет людей, которые способны услышать благие вести с Того Света?

Бог надеется, что через этот Благовест опомнятся те, кто ни во что не верит. Надеется Господь на своих помощников на Земле. С благословения Божьей Матери, радующей и утешающей Россию, пишется вот этот текст для «Литературного альбома России», который диктуют  Божественные Силы Мира, чтобы просветить несведущих, успокоить страждущих, порадовать верующих.
А в прозу жизни врывается космический стих моряка-подводника:

Как всё переплелось чудесно:
Пространства, страны, времена.
И бесконечно интересно
Звучат великих имена.
Воспринимаемы недавно,
Как историческая даль,
Они мелькают равноправно
Среди сегодняшних имён.
И лица их владельцев явно
Глядят на нас со всех сторон,
Уничтожая идеально
Безверье, ужас и печаль.

Нужно понять, что другие миры существуют в иных вибрационных режимах, пространствах и временах».

ВОЗМОЖНОСТИ РУССКОГО СОЗНАНИЯ

Мысль о том, почему же свершаются такие чудеса, как  «неожиданная» для кого-то связь с иными мирами именно в России,  связана со всем комплексом вопросов, которые касаются СОЗНАНИЯ, его своеобразия, его возможностей.
Думаю, это интересно для читающих эти строки.
Можно сказать, для себя неожиданно, – хотя мы должны привыкнуть к мысли, что ничего не бывает в нашей жизни случайного, – нахожу в своей тетрадке рядом с диалогами России с моряками «Курска» совершенно гениальные рассуждения поэта, певца, гитариста, литератора  и философа Александра Мирзаяна.
Этого имени не найдёте в современном энциклопедическом словаре. Он ещё очень молод, иногда он участвует в телевизионных программах, – очень редко.
А в данном случае я ссылаюсь на его выступление, вернее, интервью, на Московском радио в 2000 году.  Записала, насколько это было возможно, основные положения его философского рассуждения «Возможности русского сознания». Кстати, мысли Мирзаяна достаточно ясно объясняют, почему русские моряки, ушедшие в Тонкий мир, так свободно разговаривают на поэтическом языке!
То, о чём мы иногда только смутно догадываемся и не можем обобщить, философ Мирзаян выстраивает в довольно стройную картину.
«Мысль, – говорит он, – это биохомический волновой процесс. Мысли наши материальны. Левая часть нашего мозга – вербальная, то есть владеющая словом, речью, правая – музыкальная.
Мозг наш – это ритмико-поэтическая система.
«Жизнь государства строят жрецы-поэты- вожди».

Чем больше с самого раннего детства ребёнок читает поэзии, тем больше возможности ему стать учёным, государственным деятелем, другим выдающимся человеком.
Русский язык – вселенский. Он вобрал в себя родники всех языков, существующих на Земле.
«Россию строили Пушкин и царь».

Национальная русская идея – вселенская – и вширь и ввысь – для всех!
Бог – Творец строил Вселенную СЛОВОМ.  Поэзия – основа всего. Сократ говорил о поэтическом языке, как об основе строительства мира. Поэзия строит человека, строит мир.
Если язык богат, – нация расцветает. Если язык беден, – нация идёт на убыль».
Мирзаян отталкивается в своих рассуждениях от мысли, что ПОЭЗИЯ – это не надстройка над жизнью. Поэзия – это энергетическая сфера, владеющая нашим сознанием.

Структура нашего мозга – не скопление каких-то схем и расчетов, структура нашего мозга – песенно-поэтическая.
И в этой  поэтической структуре заложено БОЖЕСТВЕННОЕ число.
(Именно это Божественное число, – моя ремарка, я думаю, и является тем золотым сечением, прикасаясь к которому, можно решать самые сложные задачи).
Среди буквиц древне-славянской азбуки А. Мирзаян выделяет  ГЛАГОЛ. Почему?  –
«Глагол, – говорит он,– есть высшее поэтическое слово. Через ГЛАГОЛ  возникает МЫШЛЕНИЕ. (Не забудем, что ГЛАГОЛ по древней нашей азбуке означает так же СЛОВО или ЛОГОС, – «В начале было СЛОВО». СЛОВО – это так же Наш Господь Иисус Христос).
Глагол, то есть САМ Господь двигает нашим сознанием и, владея тем божественным числом, которое заложено в поэзии, помогает нам мыслить поэтическими формулами.
Из ГЛАГОЛА  возникает МЫШЛЕНИЕ. То есть МЫШЛЕНИЕ нам даётся от Бога.
ПОЭЗИЯ – ЕСТЬ УСКОРИТЕЛЬ МЫШЛЕНИЯ».

(Ремарка Т. П. – Недаром мне не раз говорилось из Космоса моим отцом, что «Здесь, в Тонком Мире, люди говорят стихами».
Стихи уплотняют мысли. В поэзии от Бога словам тесно, а мыслям просторно.
Поэтому и возникает множество поэтических диалогов между людьми, которые любят друг друга, понимают друг друга сердцем, вернее, разумом Сердца).
«Существуют, – говорит Мирзаян, –  три вида мышления: аналитическое, интеллектуальное и мышление откровения. Именно ПОЭЗИЯ объединяет эти три вида мышления.
И именно русское мышление являет собой пример поэтического озарения. Вот наш Иван Дурак – национальный герой,  поэт и певец. Он достигает в своих действиях обретения желаемого. Почему? Потому что обладает поэтическим озарением».
Далее Александр Мирзаян аргументирует своё утверждение: «Идти путём озарения – это и сеть русское начало»!

Он задаёт вопрос: Что такое русская идея? И вообще, что такое РУССКОЕ? И отвечает на него таким образом.
Над вопросом этим задумывались многие учёные, философы и писатели.
Гоголь сказал, что Пушкин – это русский человек через двести лет.  Пушкин – лик русской нации, (а ведь там, в его крови, течёт немецкая, русская, африканская!) Пушкин – это парадоксальное явление!
Хармс сказал, что слово РУССКОЕ – это неопределимо. На какой вопрос отвечает это слово? ЧЕЙ или КАКОЙ? В слове РУССКИЙ заложено два начала: дионистическое, то есть вакхическое и монашеское, (Т. П. – то есть бескрайняя тяга к космичности и властности воплощения и крайняя смиренность, почти бесполость).
РУССКИЙ – это собирательное понятие.

А. Мирзаян рассуждает над тем, как возникла русская нация.
Сверху, с Севера, пришли варяги – нормандцы. Снизу, с Юга – греки. Через них мы восприняли письменность. Посредине бушевали разнообразные монгольские группы.
Вот почему и в наших гениях наблюдается смешение разных кровей: Достоевский, Кантемир, Жуковский, Державин, Тургенев, Карамзин. Там и турецкая, и русская, и татарская  кровь.
В Дельвиге и Кюхельбекере, русских поэтах, – кровь немецкая. Такое обогащение  ГЕНА русской крови информацией кровей других национальностей –  это наше российское начало. И даже слово Москва – это угро-финское слово.

Пришли в  ареал России и стали русскими поэтами русские евреи: Пастернак, Мандельштам, Бродский.
Добавлю от себя, что в Анне Ахматовой, кроме русской, – татарская кровь. В Марине Цветаевой,  кроме русской, – польская, в Михаиле Лермонтове,   кроме русской, – английская.
И Мирзаян делает вывод: РУССКИМИ СТАНОВЯТСЯ ТЕ, ДЛЯ КОГО ГЛАВНЫМ СТАНОВИТСЯ КНИГА. Миром двигает идея, а не деньги.
Недаром Томас Манн сказал: «У одного лишь народа есть великая книга – это несравнимая русская литература».

«Кто не прошёл классику, тот – не русский».
РУССКИЙ – это собирательное понятие. МЫ – НАРОД КНИГИ!
Далее Мирзаян утверждает, что народ, живущий на территории России – это народ Нового Израиля. Имеется в виду, конечно, Небесный Израиль. ( А город Новый Израиль родился под Москвой при  Екатерине Второй).
Мы – народ Израиля. В этом состоит русская идея. Мы народ СЛОВА, то есть народ, облечённый Божественной миссией. Это не фашиствующая идея превосходства ариев над другими народами.
Эта идея родилась из Божественного промысла.

Иван Грозный писал Князю Курбскому: «Россия есть Израиль». Василий Розанов говорит: «Мы люди СЛОВА, как евреи».
Люди, ведомые Божественным Словом, то есть Господом, помните, как у Тютчева:

Эти бедные селенья,
Эта скудная природа –
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!

Не поймёт и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.

Удручённый ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде Царь Небесный
Исходил, благословляя.
1855 год).

Русские – это не кровь, не нация, ЭТО – отношение к КНИГЕ, к СЛОВУ. Миром двигает ИДЕЯ, а не деньги! Русскими становятся те, для кого главное – КНИГА. Люди, живущие на пространстве России, это мессианский народ на Земле после евреев! Мы предназначены для мессианства. Но это не фашиствующая идея превосходства одной нации над другой. Русские – это не нация.
Русские – это миссия. Русский язык, как и его обладатели, вобрали в себя множество элементов и признаков других наций и народностей. Русский язык, как и пространство России, обнимает собой, своим ареалом множество поколений разных народов и стран. Пространство русской мысли – общее для многих, проживающих на Земле.
Возможности нашего языка – это возможности нашего сознания. Русскость – это открытое для народов Земли пространство. Человечество через песню, через поэзию, делает вертикальный взлёт, то есть взлёт к высотам нового, Космического сознания!

И  Александр Мирзаян вплотную подходит к философии Льва Николаевича Гумилёва об этносах. Здесь и возникает мысль о пассионарности.
Пассионарий – по французски СТРАСТНЫЙ, в данном случае – способный на подвиги, обладающий особой энергетикой, ведомый любовью, возгорающийся во имя утверждения справедливости, переустройства общества.
Это целая наука, основанная на рассмотрении географического положения страны, зависимости располагающегося на её пространстве народа от внутренних энергетических возможностей этого участка Земли, от его связи с Космосом. Это разговор о космических порталах – особых каналах связи Космоса с Землёй. Таких порталов на территории России наибольшее число. Так что есть надежда на возрождение России.
Прикрепления: 9589055.jpg(5Kb) · 4332812.jpg(4Kb) · 4302727.png(65Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:37 | Сообщение # 11
ЧЕРЕЗ ПАССИОНАРИЕВ МЫ РАЗВИВАЕМСЯ

У России есть основание быть страной ПАССИОНАРИЕВ, народом мессианского назначения, то есть народом ВЕДУЩИМ, а не ведомым.

НИЧЕГО В МИРЕ НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНОГО!

Как же прослеживается связь между поэзией и религией?  Религия, – утверждает Мирзаян, – возникает из поэзии.  Все великие книги – великая поэзия. Любой язык возник из поэтического божественного числа! В любом языке есть Бог. Библия тоже написана поэтическим языком!
Велики возможности русского сознания! Вот почему русские моряки говорят с покинутой ими плотной Землёй поэтическим языком!

Вот почему их поэтический язык так понятен каждому, так близок сердцу и не оставляет сомнения: это искренние признания сынов великой России!

И ещё, – Мирзаян касается темы МИРОВОГО ДРЕВА. Понятие мирового древа заложено в скандинавской мифологии. Оно названо Иггдрасиль.
Из мифологического словаря: это гигантский ясень, являющийся  структурной основой мира. Древо это своими корнями, ветвями и макушкой соединяет собой Небо, Землю и подземный мир. Древо это объединяет бесконечно число сознаний прошедших поколений.
«Количество наших предков с веками, – говорит Мирзаян, – возрастает до бесконечности. Возникает своеобразная схема родственных отношений, которая даёт нам основание говорить о том, что на Земле все мы – братья и сестры.

Родственность, помноженная на многонациональность российского народа, укрепляет нас в мысли, что в Мировом древе у России есть свои мощные корни, ветви и листья.
Представление о Мировом древе проникло глубоко и в нашу, славянскую мифологию, мифологию Скандинавии и Индии. Есть предположение, что существует общая индоевропейская основа этого мифа».
Об этом говорит и Сергей Есенин в своей статье «Ключи Марии». Мировое древо: это живая цепь живых человеческих сознаний, содержащая всю память Земли и Неба.

О дереве Иггдрасиль в своих стихах упоминает Осип Мандельштам.
Древо жизни фигурирует в рассказе Анутана де Сент-Экзюпери «Странник поневоле».
Мало того, в мифологическом словаре народов мира (том 2, стр. 478) сделано существенное замечание: Мировое древо пропитано МЁДОМ ПОЭЗИИ! Мёд поэзии в скандинавской мифологии – это священный напиток, дарующий мудрость и поэтическое вдохновение.
Священный мёд поэзии  имеет отношение к возникновению творческого экстаза, рождает все виды искусства, содержит  дар прорицания и дар ясновидения.
Это источник мудрости и обновления  жизненных и магических сил, источник омоложения организма.

Древо жизни – это та же ноосфера, выражаясь языком нашего гениального учёного Владимира Ивановича Вернадского! А ныне то же явление учёные стали называть ВАКУУМОМ.
Вакуум – это не пустота! Вакуум – чудесная сфера, где происходят флуктуации, то есть таинственные энергетические процессы, связанные с высшей энергетикой превосходных человеческих мыслей и чувств. Это исток божественного преображения человечества!

СЛОВО

Полёт сквозь звёзды, к нежности предвечной,
К извечной жизни, к Истине Творца.
Лечу сквозь Путь, который назван Млечным,
В бессмертии и свежести лица.
Слово спасало меня на краю.
Слово ласкало в сиротской юдоли.
Слово спасло меня в участи вдовьей,
Скрасило долю мою.
Слово, великое русское слово,
Нежную млечность рассекши небес,
Превосходя бесконечность словес
Быта, летит до порога Святого.

Я обретаю в полёте родных,
С этой Земли улетевших когда-то,
Маму, Отца и любимого брата.
Их возвращает мне стих!
Поэтическая краткость –
Воля ласковых небес,
Чёткой рифмы многократность,
Чувства ласкового внятность
С нежных душ снимает стресс.
Брожу по Вселенной, рыдая,
Любимые души ищу.
Мне встретилась юность седая
И старость, совсем молодая,
А я всё грущу и грущу.
Глубинная грусть неизбывна.
Она постоянно в груди.
Печальна, смешна и наивна,
Смотрю в небеса непрерывно,
Взывая к кому-то: «Приди!»

Я целую вечность искала
Такого – чтоб Слово и Крест –
И сердце такого накала,
Чтоб искру об них высекало.
Но не было оных окрест.
Я знаю – в далёком далёко
Мы встретимся. Праздник сердец,
Живущих в глуши одиноко,
Вздохнувших легко и глубоко,
Наступит в душе наконец!

НЕ ЗАИКОНЕНЫ

И вновь мы возвращаемся к  разговорам с моряками «Курска». 31 августа 2000 года  запись о Викторе Кузнецове ( Т. П. – на другой странице моей тетради он поименован Виталием). Старший помощник турбиниста. Тело его опознано 1. 11. 2000 г. 3 ноября похоронено в Курске.

Мама его – Ольга Романовна умерла за 4 дня до опознания сына. Остались жена Светлана и сын Дима.
31 августа 2000 года с Виктором Кузнецовым состоялся разговор, о котором уже упоминалось в начале книги.
Из последующих разговоров нам стало известно, что мама Виктора Кузнецова Ольга Романовна, волей судеб, попала на ту же планету. Виктор встретился с ней в  госпитале.

22 августа 2010 года Ольга Романовна пришла на связь с Россией. Виктор, передавая привет своей жене и сыну Димочке, предоставил своей маме слово. Ольга Романовна Кузнецова:
«Я скажу вам, дорогие мои, что мир здесь иной, но в  то же время очень похожий на нашу Землю.
Людей  родных и знакомых вокруг много: и из прежней жизни России и из нашего 20-го века. У нас всюду – друзья. Я счастлива. Я живу в Видексе.  У нас большой дом, где пребывают родственники моряков, ушедшие с Земли.
Здесь много учёных, работающих в научной сфере: на восстановление организмов и по технологическим устройствам. Наука здесь на большой высоте и в почёте.
Я хотела бы сказать всем своим друзьям, оставшимся на Земле, матерям наших героев, их детям: Снимите повязку с глаз. Не только молитва, что тоже необходимо, но конкретные научные знания о нынешнем 21 веке помогут вам в одолении неверия. Все ваши дети живы, благословляют вас, верят, надеются на просветление ваших сердец и умов».
Вновь открываю тетрадь  прошлых лет. Здесь сведения о моряках «Курска». С интересом  перечитываю.  Выписывала из «Комсомольской правды». Сентябрь 2000 года.
Прикрепления: 8600372.jpg(20Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:11 | Сообщение # 12
«Лячин Геннадий Петрович – капитан первого ранга, командир подводной лодки «Курск». Очень силён физически. Недавно весил 105 кг. Кличка –«Сто пятый», бывший боксёр.

В 32 года стал капитаном второго ранга. Гена много читал о флоте, мечтал о море, поступил в Военно-морское училище, выбрал подплав.
23 года служил в Видяеве, в дивизии именных атомных подлодок, ракетоносцев.  Совершил несколько дальних боевых походов: в Южных широтах Атлантики, в Средиземное море. Задачи: поиск и слежение за авианосными и ударными группировками потенциального противника. Волгоградец. Отец, Пётр Степанович Лячин, воевал.
У Геннадия Петровича Лячина дочка и сын, жена Ирина.  Есть младшая сестра Татьяна. У Татьяны – дочка Наташа, племянница Геннадия. Отец жены Лячина Ирины Юрий Николаевич Глебов провёл всю жизнь на флоте. Семья Лячиных проживала  в посёлке Видяево (в войсковой части), Кольский полуостров, Мурманская область.
Корабль «Курск» содержал торпедное и ракетное оружие. Таких кораблей нет в НАТО, (радиус, мощность, спектр возможностей, маневренность, высокая скорость движения).
За поход в Средиземноморье Лячин удостоен звания Героя России. С Лячиным после похода разговаривал президент Путин».

Вторым по списку поверки экипажа  идёт Владимир Хивук – техник-поверитель из 2 отсека. В тетрадной записи обозначено, что он родом из Курска.

Старосельцев Дмитрий – трюмный матрос, 4 отсек. О нём известно только, что он – из Курска.

Алексей Некрасов – матрос-турбинист, чьё высказывание о имеющейся при нём иконке, (вернее, об энергетическом аналоге иконки), данной ему мамой перед отплытием, уже напечатано выше, –  тоже из Курска. Маму зовут Надежда Петровна Шелупонина. Отца нет, отчим.

Кузнецов Виктор – мичман, старший помощник турбиниста, 8 отсек, – из Курска.

Анненков Юрий – старшина второй статьи, механик, 3 отсек. Тоже из Курска.

Кубиков Роман – матрос-турбинист, 7 отсек, из Курска. Знаю о том, что он пишет стихи.

Байбарин Валерий – мичман, 5 отсек, из Копейска. Разговор с его матерью Татьяной Михайловной Байбариной уже описан в начале программы.

Байгарин Марат Ихтиярович – капитан 3 ранга, 2 отсек, из Магнитогорска. Адрес: г. Магнитогорск, проспект Суворова, дом 136 дробь 1, кв. 35. Родители в Магнитогорске: Байгарины отец Ихтияр  Анисиевич (42 год рождения) и мать Марина Яковлевна, воспитатель. Жена Светлана Фёдоровна жила в посёлке Видяево, сын Игорь 1985 года рождения. Телефон в Магнитогроске 8–21–70–54. Сведения эти получены от помощника заместителя губернатора, администратора – Ярового Николая Афанасьевича. Телефон 8 – 22 –33– 46 – 39.

Бубнив Вадим – старший лейтенант закончил Нахимовское мореходное училище имени Фрунзе в Ленинграде. На «Курске» оказался после специальной подготовки в учебном центре ВМФ.  Последний раз был дома, в Копейске, весной 2000 года. О Вадиме Бубниве известно из разговора с ним через Космос, что он имеет особые знаки на теле – родинки под правой или левой ключицей. Об этом, сказал Вадим, – знает только мама. Мама его подтвердила в разговоре с  г. Трёхгорным (Т. Потаповой и Л. Беляевой) в 2000 году, что у Вадима, действительно, есть родинки, о которых он говорит. Но это известие у неё не вызвало положительной реакции. Связи не возникло.

Прикрепления: 3364476.jpg(38Kb) · 7650705.jpg(5Kb) · 3969437.jpg(15Kb) · 2841718.jpg(5Kb) · 0012935.jpg(20Kb) · 4432567.jpg(5Kb) · 0126913.jpg(4Kb) · 4302853.jpg(4Kb) · 8753396.png(25Kb) · 7399749.png(26Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:14 | Сообщение # 13
Зубайдуллин Рашид – главный корабельный старшина, 7 отсек, 21 год, из посёлка Межозёрный Верхнеуральского района, ул. Ленина 11, кв. 46. У Рашида есть старший брат. Мама Ханифа Ахатовна – штукатур-маляр. У мамы на воспитании дочь – семиклассница, 86 года рождения, брат Руслан 1974 года рождения. Отец умер.

ИЗ ДИАЛОГОВ С МОРЯКАМИ «КУРСКА»
( 2000 год)

Марат Байгарин – капитан 3 ранга:

«Никогда ещё так не удивлялся возможностям человеческой души и мозга. Всё божественно. Мы живём. И это самое главное. Мы счастливы. Пусть будут счастливы наши родные и все земляне. Над нами Бог, Иисус. Аллах. Не забывайте нас!» (28 августа 2000 г.)

3 сентября 2000 года состоялся очередной сеанс связи с моряками «Курска». Я обратилась к экипажу с такими словами:

«Дорогие мои, прекрасные дети, можно сказать, внуки. Я, живущая на Южном Урале в городе Трёхгорный, Татьяна Петровна Потапова, поэт и журналист с сорокалетним стажем, обладаю способностями Ванги – разговаривать с Тонким Миром.

Здравствуйте! Рискнула вас побеспокоить – поговорить с вами. И мы уже разговариваем с Володей Хивуком. Володя, дорогой, здравствуйте!»

Владимир Хивук – мичман, техник-поверитель

«Здравствуйте, Татьяна  Петровна, добрая душа. Уж не знаю, как Вас и назвать! Мы здесь безумно рады, что Земля не оставляет нас на произвол судьбы. Родные сумели  добраться до нас через Вас, русскую Вангу.
Вы точно принимаете сигнал. Да, я скажу о том, о чём ещё не говорили мои товарищи по несчастью.
Мы все обязаны теперь молиться за Россию. Но кроме этого перед нами поставлена задача эзотерического образования, где сочетаются истины религиозные со знанием Мира, с открытиями Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов, а также Елены Петровны Блаватской.
К нам приставлены проповедники, учителя. Всё рассчитано на полуторагодовалый срок.
Мы уже многое прочувствовали на своей судьбе, убедились в неоднозначности Мира и в том, что мы зря тратили время на изучение атеистической литературы.
У нас здесь очень богатая библиотека, в которой есть все наши русские философы – эзотеристы: Владимир Соловьёв, Василий Розанов, Павел Флоренский, учёный-космист Константин Эдуардович Циолковский.
Есть литература по генетике, труды Николая Ивановича Вавилова, Тимофеева-Ресовского, Булгакова Сергия, есть классики.
Я хочу сказать, что сейчас мы уже немного оправились от первоначального потрясения и хотим писать письма родным. Надеемся, что Вы их передадите через кого-либо из наших. Надеемся очень. Передайте Тоне, Тосе, моей любимой женщине, что я её очень люблю, скучаю, надеюсь, она поймёт, что я возродился в Новом мире. Мне её очень не хватает. Мы жили с ней душа в душу. Я просто потрясён случившимся. Мы будем ждать от Вас вестей. Очень любим Россию. Скучаем о родных. Тонечку крепко целую. Вам спасибо».

Также 13 сентября 2000 года состоялся разговор с Мамедом Гаджиевым.

Глядя на газетный портрет Мамеда,  я сказала моряку: «Дорогой Мамед, на меня смотрят с портрета твои прекрасные серьёзные глаза. Скажи, дорогой, как ты себя чувствуешь?»

Мамед Гаджиев мне ответил:
«Здравствуйте, уважаемая, не известная мне Татьяна Петровна. Я удивлён Вашими способностями. Но думаю, что это – сама судьба! Что с нами произошло?!  Я не могу даже описать, как всё это было страшно и невероятно: страшный грохот. Нас разорвало на куски. Остались одни души. Мы были в первом отсеке.  Родным передайте, что мы живы. Я теперь в новой семье – навечно вместе – в интернациональном коллективе.
Я ни в чём не виноват. Не думайте. Пусть с меня снимут подозрения. Я верю в Аллаха, но я не ваххабит, верю в Единого Бога.  Мы здесь много пережили. Но нашим родным труднее.
Передайте в Дагестан, что мы снова живём и рады, что сознание наше открылось на Мир. Скажу ещё и о том, что здесь пророчат скорое прекращение чеченской войны. Придёт новый руководитель. Он поможет России совладать с Чечнёй. Спасибо за Память. Звоните. Обнимаем всех, любим, ждём ответа».

Старший мичман Андрей Борисов, 8 отсек:

«Я, Андрей Борисов, скажу  – то, что случилось с нами – это судьба. Нас проводили на этот свет, чтобы быстрее шло возрождение России. России нужна была  большая эмоциональная встряска, чтобы зашевелились вельможи, чиновники, руководство страны, начали бы раскручивать оснащённость Флота и наводить порядок в Армии и на Флоте.
Мы пали жертвой, которая была по сути дела объективно запланирована, как возможный процент гибнущих во время учений. А Небо имело в виду, что эта жертва поучительна, трагична и необходима, как знак покаяния российского государственного руководства перед Богом. Мы осознаём, что это очень жестоко по отношению к нашим родным. Но Ванга предсказала нашу трагедию ещё 20 лет тому назад. А на это никто не обратил внимания. И вот результат!
Я хочу сказать своим родным, чтобы они не плакали. Мы уже как дома. Только нет их – наших любимых. Мы верим во встречу, любим, надеемся. Нам не дают расслабляться, – все в делах! Пока кончаю. Будем ждать ответа. Я уверен в этом – должны собрать большое собрание для разговора с нами. Через Вас, Татьяна Петровна!»

Капитан-лейтенант Борис Гелетин, Вам слово.

Борис Гелетин: «Я, Борис Гелетин, скажу, что всё необыкновенно. Мы сейчас уже знаем, что наша жизнь бесконечна.
Мой сынишка превратился в ангелочка. Я его видел. Это похоже на сказку. Сам я переживаю за родителей. Люблю их. Отец у нас очень понимающий, чуткий человек. Хочу ему сказать: «Папа, родной ты мой, не убивайся. Я жив, здоров. У меня много сил на  дальнейшую жизнь и работу. Даст Бог, увидимся как все, кто уходит в этот мир. Вселенная нам открылась по-новому».
Думаю, что обязательно будет ещё наша встреча  с нашими родными и на Земле – через Вас, Татьяна Петровна, как через русскую Вангу. Мы надеемся, ждём, целуем».
Прикрепления: 5067587.jpg(4Kb) · 4746462.jpg(5Kb) · 3639778.jpg(5Kb) · 0815967.jpg(5Kb) · 2693303.jpg(5Kb) · 8573050.jpg(5Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:52 | Сообщение # 14
А сейчас – документальный рассказ Антуана Де Сент-Экзюпери:

МИР ДВУХ ЛУН

Стареем мы не по дням, а по часам.  Однако, можем и молодеть, казалось бы, за очень короткий срок. И так бывает, когда человек, сбросив тело, переходит в мир иной.
Так было и со мной, кого звали при жизни на Земле, в детстве и в юности, – Энтони. «Дорогой Энтони», – писали мне влюблённые девушки.  «Дорогой сынок Энтони», – обращалась ко мне моя мама. А позднее друг уже писал мне: «Атуан, друг, припомни, как мы с тобой побывали в таком-то городе».
И я так привык к этому, что уже не мыслил, что могу возвратиться в свою юность, тем более – в детство.
Но жизнь повернулась так, что я не только снова стал молодым, можно сказать, юным, тем самым Энтони, но и  сумел побывать в мире, где люди живут совсем в иной сфере.

Это не только другая сфера сознания и других законов сердца и Разума, но это очевидная другая физическая сфера.
А дело было так. Когда я восстановился физически в больнице после моего ухода с Земли, меня представили как французского лётчика в Военно-Морское  ведомство планеты. Я там снова прошёл при военном госпитале обследование на возможность участия в полётах. Затем мне сказали, что если я хочу участвовать в работе флота, меня припишут к военно-морской эскадрильи моряков-лётчиков. Одновременно предложили мне, как новичку, пройти курс обучения морских и лётных технологий.  Я согласился.

Именно там я и встретил многих своих друзей – лётчиков, которые погибли во время второй Мировой войны, служа в  эскадрильи «Нормандия – Неман». Они тоже обучались на курсах освоения новых технологий и вместе со мной участвовали в полётах по новой планете, над морем.
Мы, то есть наши самолёты, помещались на особые платформы морских крейсеров и в морях вместе с кораблями проводили учения.  Эти учения были направлены на освоение дальности полётов,  на изучение  глубин океанов и морей, на развитие и укрепление системы безопасности лётной и мореплавающей техники.
И вот однажды меня вызывают на командный пункт Военно-Морского Ведомства. Встретил меня адмирал Нахимов, тот самый, который является историческим героем России. Он сейчас заправляет всем ареалом Военно-Морских ведомств нашей планеты. Да, Нахимов Павел Степанович. Он прожил на Земле всего 53 года и погиб в сражении с турками в 1855 году. Он разгромил турецкий флот при Синопском сражении  и погиб как герой. Так вот, вызывает меня Нахимов и говорит:
«Антуан, друг мой, не хочешь ли ты побывать на такой-то планете? Нам, морякам России и Объединённого Национального Флота, необходимо узнать, как прогнозируется система полётов в такие-то миры, чтобы увязать наши планы по развитию  с конкретными результатами далеко продвинутых в этом отношении планет. У нас будет формироваться бригада военно-морских космонавтов. Мы рассчитываем на твоё участие, как энтузиаста лётных дел».
Я дал согласие. И у нас начались тренировки. Обычные тренировки космонавтов на их тренажёрах и в специальных скафандрах, с учётом  тяготения планет. Программ было много, так как предполагалось, что нам предстоит побывать на планете, где другая смена часовых поясов, другая атмосфера и другая шкала притяжения.

Мы обучались полтора года. Со мной были мои друзья:  лётчик, старше меня, Серж Аванесян, армянин, Сукнов Коля, русский, француз Эжен Якоби – стажёр лётных дел, уже на планете обучившийся военно-морскому лётному делу, голландец Эжени Стонби, немец Томас Маршмен, испанец  Стерн Вульф и белорусы: Михай Звездинский, Никола Булыга и Георгий Порожний. Собрался дружный коллектив.
Был разработан и опробован специальный космический корабль с названием «Эльфос». Это был корабль нового поколения. Но сейчас у нас создают корабли гораздо мощнее и комфортнее, более надежные в эксплуатации и рассчитанные на более долгий срок полётов.
И так, настал день нашего полёта.  О маршруте знали только я и ещё двое из команды. Всё держалось в строгом секрете по законам Ведомства. Нам предстояло преодолеть не только тяготение нашей планеты, но и  выйти за пределы  нашей солнечной системы, преодолев тяготение созвездий.
Всё было рассчитано точно. Не предвиделось никаких сбоев в работе аппаратуры. Кстати, у нас был запасной скафандр – корабль, имитирующий в энергетическом плане все детали и технические устройства оригинала. Дубль-схема, – так называются сейчас аналоги кораблей, которые всегда есть в арсенале лётного аппарата.

Однако на шестнадцатые сутки полёта в системе управления корабля начались неполадки. И мы, пытаясь их устранить, одновременно обратились к своим космическим картам звёздного неба. Мы обнаружили, что, по нашим расчётам, не сможем долететь до намеченной цели, если не сделать остановку  на  какой-либо подходящей планете.

Произведя расчёты на своей вычислительной технике, мы предположили, что можем  попросить приземлиться на планете Зетта. Это так называемая планета Двух Лун.
Нам ответили диспетчеры космодрома Зетты (планета маленькая) на французском языке и дали согласие на наше приземление. Через полтора часа  по нашему времени  в поле зрения наших аппаратов мы увидели приближающуюся планету.

Наши действия скоординировали службы  космодрома.
Мы волновались.  Однако путешествие нас не расстроило, а только расширило наши знания о Космосе.
Планета эта тоже дышит кислородом. Жизнь очень похожа на земную. Люди разных национальностей, но они по их образу жизни и сознанию давно обогнали землян. Они живут большой земной общиной. Средства сообщения – на уровне фантастики. Законы общества соотносятся и соответствуют заповедям Христа. Планета имеет одно Солнце, но две Луны. Луны обитаемы.
Там сосредоточены космические технологии по переработке отрицательных энергий в положительную.  Но это энергии, идущие из Космического пространства, а не с планеты Лун. Луны образовались, когда формировалась Солнечная система этого мира.
На планете Двух лун у нас появились друзья. Они совершали с нами прогулки по планете, знакомили со своим миром. Мы увидели их большую Всемирную библиотеку. Там представлены произведения мировой литературы со всех созвездий, в том числе и Библия. Есть фолианты, которым по 1000 и больше лет. Они – в особых хранилищах.
Вся информация также заложена в диско-блоках, воспроизводимых на компьютерах. Но они говорят, что всё же приятнее взять в руки книгу, иметь её как собеседника в своей домашней библиотеке, как близкого друга.

Животный мир планеты Двух Лун удивил нас своим многообразием. Это были странные существа, которые одновременно напоминают, например, волка и медведя.
Кошки там крупнее, чем на Земле, и производят впечатление маленьких тигрят, леопардов и барсов.
Деревья все очень большие. Рост и регуляцию лесных массивов контролирует специальная  служба лесной охраны планеты. На вырубку идут только очень устаревшие деревья. Древесина дорогих деревьев идёт на строительство домов и мебели. Это очень крепкая древесина.
Дома имеют овальную форму. Везде торжествует овал. Это закон Космоса.

Овальные срубы, овальные окна,
Овальные стулья, столы и кровати,
Овальные кухни, овальные церкви,
Овальные службы гражданской палаты.
Овал торжествует во взглядах и в речи.
Овал побеждает в союзах на вече.
Овал узаконен. Овал всем вподмогу.
Овал амулета на счастье в дорогу
Нам дарит планета, теперь нам родная.
Планета двух Лун – Дружелюбья и Света.

Так, побывав у наших космических друзей, отправились на своём корабле, который был подвергнут осмотру, очень тщательному, пришёл в состояние готовности, – отправились мы по назначенному маршруту. И по прибытии к себе, в свой мир, я рапортовал Павлу Степановичу Нахимову: «Ваше задание по координации систем и развитию технологий Военно-Морского Ведомства выполнено!»
Прикрепления: 7372105.jpeg(115Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:55 | Сообщение # 15
ТОМЛЕНИЕ СЕРДЦА

И вновь – на страницах этой тетрадки 2000 года среди кратких заметок о биографиях героев, между их разговорами с Россией нахожу загадочные стихи. Чьи стихи? Не знаю.

Отпусти меня, грусть, отпусти.
Почему  у тебя я в чести?
Почему так сжимает висок?
Почему так волнует Восток?
Отпусти меня, боль, отпусти.
Я скажу тебе тихо: прости.
Сквозь тебя я взойду на порог,
Где стоишь, как и я, одинок!

Наверное, это плачет сердце  Земли или России, оставшейся без своих сынов, ушедших в дальние дали.
А, может быть, это стонет сердце женщины, оставшейся без любимого? Здесь и томление, и ожидание, и неверие, и надежда.

Не распущенность, не надоба,
Не безделье, не порок…
В небесах былая радуга,
Свет и ласка – на порог.
Не испытанное – здешнее,
Не привычное, как лёд,
Неизведанное  вешнее
Похожее на мёд.
И далёкое и странное,
Не пускаемое в грудь
Назову небесной манною
И скажу тебе: Забудь!
И невнятность, и забывчивость,
И приветливость, и грусть,
Ты– извечная несбывчивость,
Сон, известный наизусть.
И непознанная летопись,
И знакомое, как боль,
И смешное до нелепости,
И грустно, как нота соль.
Стих пришёл, нет, прилетел
Посреди осенней ночи.
Видно, спать ещё не хочет.
У него – немало дел.

Стих – откуда и зачем?
И о чём поведать хочешь?
Ты в тетрадку гроздья почек
Мне насыпал и пророчишь
Звёздный редкостный тотем.
Через поэзию к звездам,
Как Фет, как Пушкин, Ломоносов.
Хвалу  я Господу воздам,
Скажу, благословясь: «Сезам!»

Вслед за этими стихами, действительно, последовали сонеты, обращённые к Богородице. Это было в День Рождества Богородицы, 21 сентября 2000 года (эти сонеты уже вошли в текст – выше).

ЗА ВСЕЛЕНСКИЙ РОСЧЕРК ПОДМОСКОВЬЯ

Из «Пушкинского словаря»,
запись  от 25 августа 2000 года.
Кто посмеет сказать Богу, что это не благо для Южного Урала – получение вестей из Космоса?  Кто скажет: этого знать не хочу?
Нет сегодня на Земле места ненависти к знаниям, к просвещению, к озарениям сердца! И ради этой мысли нам следует выпить чарку небесного стиха:

Выпьем стих за веру, за бессмертье,
За неповторимость светлых строк.
Пусть боятся дураки да черти
Восхожденья мысли на порог!

За вселенский росчерк Подмосковья,
За Руси неповторимый век,
Где с надеждой, верой и любовью
К Богу устремился человек!

Не место нынче на Земле узкому сознанию, которое, по выражению Елены Ивановны Рерих,  до сих пор сидит в своём курятнике на жёрдочке, не желая замечать, что происходит в мире.
Кому нужны сегодня мелкие самолюбия, готовые затоптать любого ради собственного  самоутверждения?
Нет места на Земле своекорыстным дельцам, готовым продавать истину ради наживы.
Несущие истину готовы отдать последние крохи сиротам и бедным вдовам, страдающим матерям  и отцам, обезумевшим от горя.
Но то, что они могут отдать, эти несущие истину, – дороже кусочка хлеба и глотка кваса для голодающих. Эти вести – панацея от отчаяния, последнее радикальное средство возрождения Души от  боли  и безнадежности.
Эти вести – дороже казённых государственных заверений о том, что Родина не забудет…
Родина не забывает! И это не простой звук.
Эта страдающая Родина ловит в эфире голоса детей ушедших, которые спешат утешить сердца осиротевших родственников.
Дети России – её моряки – снова ушли в поход. Этот поход – повеление Бога, но не наказание. Поход их – судьба и крест, благо и слёзы, счастье и наше общее горе, над которым восходит  светлое, прекрасное лицо Матери, Богоматери, улыбающейся сквозь слёзы радости, утешения и общего нашего страдания!
Они в походе, сыновья России. Поход этот нужен Вселенскому Миру, – не одной России. Почему? Потому что Россия принадлежит не одной нашей Земле. Россия – страна Мира Вселенского, носительница сердечных энергий, спасительница Мира от себялюбия, жадности, замкнутости ума и души.
Россия повторяет свою судьбу через множество миров, восходящих и земных. Её судьбой озабочены учёные и богословы многих стран и народов. Самые эгоистичные из них знают: не будет России – и им несдобровать в этом мире.
Речь идёт не об элитарности страны, не о расовом превосходстве над другими народами, – ведь Россия истинно многонациональная страна, слово РУССКИЙ имеет самое широкое толкование.
Если во Франции ФРАНЦУЗ – имя существительное, то в России –  РУССКИЙ – имя прилагательное!
У нас есть русские немцы, русские башкиры, русские евреи, русские корейцы, русские татары, русские узбеки, русские грузины, русские марийцы и т. д. Русские – это не национальность, это – миссия. Россия – это не просто большая страна, – это большое сердце Земли. Ведь каждая часть мира представляет какую-то часть большого земного организма.

Россия – Сердце Земли, её Разум.
Америка – желудок Земли.

Чему же удивляться? У России  миссия Сердца – объединять своей болью и утешать всех, брать на себя самое трудное в организме Земли – снабжать по кровеносным сосудам времени и пространства жизнедеятельной энергией все части своего тела.  Кровь ума и сердца – это потоки новых и новейших, свежайших гениальных мыслей о преображении Мира.
Ведь недаром во все времена по всем странам из бедной России разъезжаются учёные – гении. Они несут в науку иностранных государств свои идеи, воплощают в жизнь свои изобретения.
Это и есть утечка мозгов.  Это трудно предотвратить не только потому, что Россия бедна и не может в должной мере  обеспечить этих своих гениев и внедрить в жизнь их гениальные идеи. Дело в том, что удел России – распылять себя на тысячи стран и дорог, обогащать знаниями мир, оплодотворять Вселенские просторы свежестью новых идей, открытий, изобретений.
Россия – донор мира. Это не только её судьба, но и рок. В этом и беда, и гордость России, в этом её высокая неповторимая миссия.
В этом – её  Вселенская, истинно Пушкинская всемирная отзывчивость. Ведь она – сердце Земли. А назначение Сердца – гнать к самым отдалённым уголкам человеческого организма обновляющую, насыщенную кислородом кровь.
Кроме того, известно, что ЧЕЛОВЕК есть МИКРОКОСМ (выражение Павла Александровича Флоренского).
А Вселенная  человекоподобна. Земля – тоже великий и прекрасный страдающий человек, где сердцем является Россия.
Россия гонит по всему организму Земли живительную, благодатную кровь, насыщенную кислородом первооткрытий, любви, надежды, веры, снабжает все свои органы – (страны и континенты) – кровью, обогащённой мудростью мира, знаниями о Космосе, о могуществе Человека, кровью всеведения,  исцеления от нищенства духа, от невежества, от  религиозной замкнутости, от  самовлюблённости, от жестокости, от стремления к власти, от зависти, от болезни накопительства.
Ах, как легко становится, когда соотнесёшь свои собственные нехватки и недостатки, все неурядицы быта с мыслью о том, что в возмещение за жизненное неустройство и неумение приспособиться Господь даёт нам возможность  услышать голоса наших любимых, ушедших с Земли людей!
И весть о продолжении жизни в Космосе ушедших с Земли людей соответствует предсказаниям наших бабушек, что на Земле человек – только гость.
Это не противоречит утверждениям религии. Всё во власти Бога. И пришло время по решению Господа догму о бессмертии человека подтвердить реальными фактами. Кто же против такого решения Бога? Всё во власти Господа.
Его действия не всегда совпадают с интересами тех, кто единовластно хочет владеть тайными знаниями, держать в мистическом страхе паству, быть единственным пастырем, пасущим стадо, не спуская его с поводка  собственного благолепия.
Господь говорил: «Не сотвори для себя кумира!» А тот, кто творит из себя кумира толпы, тот вдвойне грешен.
Убогость мышления и самость – не по сердцу Самому Господу Богу и Богородице. Их пути неисповедимы. Их действия божественны.
Их повеления воплощаются в дела через дела Его наместников на Земле. А наместниками Бога или вестниками являются простые российские люди с нелёгкими судьбами. Они испытали немало страданий и потерь в этом мире. Они богаты не деньгами  и бриллиантами, не роскошеством своих палат и нарядов, а  бесценными россыпями душевных богатств.
Эти люди – самая большая ценность России, это бессребреники. Их все годы в 20 веке стремились уничтожить тёмные силы, угнетали, травили, сажали в тюрьмы, морили в концлагерях, расстреливали, предавали, сжигали в печах Освенцима.
Силы зла были очень велики. Но уходит эпоха зла. Над миром восходит  эпоха Водолея, эпоха Света, под знаком которого рождена Россия.
Она даёт силу сильным Разумом и Сердцем. Как Солнце, разгорается праведное сердце России.
Зреет и набирается силы вестничество, бескорыстное  и мудрое мудростью Вселенского Разума, сердечное сердцем Богоматери.
Наместники Бога на Земле – художники, музыканты, мастера кисти, пера, люди большого сердца, защитники дела чести.
Наместники Бога – творцы по натуре и от природы – религиозные деятели, вроде Александра Меня, мыслители, вроде Дмитрия Сергеевича Лихачёва, Даниила Андреева, автора знаменитой «Розы Мира», поэты, вроде Александра Трифоновича Твардовского, артисты, вроде Георгия Жжёнова, Кирилла Лаврова, Фаины Раневской.
Каждый – неповторимая личность, а не винтик или гаечка, какими хотел нас всех сделать многолетний сталинский режим.
Среди наместников Бога, – а их не счесть! – и Александр Михайлович Панченко, к сожалению, не так давно ушедший с Земли, – знаменитый учёный, филолог, сподвижник Лихачёва, грозно издавший в дни переживаемой Россией трагедии с «Курском» окрик на всю страну: «Власть! Веди себя пристойно!»; и Даниил Гранин, ветеран Великой Отечественной войны, прекрасный, всем известный писатель, не побоявшийся сказать со страниц газет во всеуслышание: «Власть всегда глупее народа. Но её задача – прислушиваться к мнениям народа!»; и Александр Исаевич Солженицын, ставший символом  несгибаемости России мыслящей и отразивший в художественном слове  страдания народа в годы тоталитарного режима; и утончённый Владимир Спиваков, с его альтруистическими устремлениями обогреть страждущих и обиженных, одарить заботой своей детей из бедных семей, стремящихся к совершенствованию своих дарований.
Это целая плеяда великолепных артистов, недавно блистающих на киноэкранах и театральных подмостках, которые опущены новейшей «перестройкой» ниже уровня бедности.
Все они – вестники добра, справедливости, вестники приближения эпохи Света. Через  творчество вестников  идёт приобщение Земли к Единству Содружества Миров и планет.
Впрочем, впервые философское толкование слова ВЕСТНИК даёт в своей книге «Роза Мира» Даниил Андреев. Он подчёркивает, что ВЕСТНИК – в высоком, а не в бытовом смысле слова, – это человек, облечённый миссией нести людям на Землю правду о Высших Мирах, Божественную весть о множественности миров и бессмертии человека.
Миссия ВЕСТНИКА всегда сопряжена с владением высоким поэтическим словом, с ГЛАГОЛОМ, которым Пушкин призывал жечь сердца людей:

Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей.

ПРИШЛА ПОРА

Пришла пора. Неудержимо
Летят по небу рысаки
Любви и веры. Ясно, зримо
Стремит полёт твоей руки
Объединяющую силу
Всепобеждающих сердец,
Претерпевающих могилу
И презирающих конец.
И весть, что на Земле мы гости,
Преображая в добрый знак,
Провозгласите в добром тосте,
Собрав содружество в кулак.
Содружество людей небесных,
Приникших к таинству вестей.
Друзья, живите интересно
И ждите свежих новостей!
Свирель повинуется тяге
Энергий из Тонких Миров.
Стихи на тетрадной бумаге
Роняют небесный покров,
Роняют и слёзы и радость –
Росинки небесных высот.
Прозрачные слёзы Всевидящей Лады
И нежность, и мыслей полёт.
Вести, вести непрерывно льёт Господь,
Вместе, вместе неразрывно и душа, и плоть.
Вновь небесной манны вести –
и душой, и телом вместе,
вместе с  Русью  Русский Флот!

Хризантема, хризантема – знак миров.
Мама, мамочка, я снова жив-здоров.
Хризантема на кокарде – нет заботы о петарде.
Нет работы для сестёр и докторов.

Хризантема и на лацкане моём.
О Всемирном о Содружестве поём.
Хризантема – белый лебедь.
Хризантема – нежность неба.
С хризантемой никогда не устаём.

Хризантема – горсть  свежайших лепестков,
Знак созвездий, что над нами высоко,
Знак содружества народов, и земель, и небосводов.
С хризантемою нам дышится легко!

Эти стихи так легко легли на бумагу сразу после рассуждений о наступившей  эпохе Света, словно крылья мотыльков или лепестки той хризантемы, о которой в них поётся.
Это те знаки отличия морской формы, которые даны нашим морякам в Новом Мире. Об этом сказал стих. Сказка, которая стала былью.

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» (Татьяна Потапова - Свирель)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay