Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Среда 22.08.2018, 04:07
Главная Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» - Страница 2 - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирина  
Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» (Татьяна Потапова - Свирель)
Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск»
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:41 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ВОЗВРАЩАЯСЬ В СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

И снова мы возвращаемся в сегодняшний день. Наши встречи с моряками погибшего «Курска» были возобновлены в 2010 году 17 августа.Обращаясь к нашим далёким героям, я сказала:
Дорогие друзья, далёкие наши друзья – моряки с погибшей в августе 2000 года подлодки «Курск»! К вам обращается Татьяна Петровна Потапова, принимавшая в том году у вас информацию о вашем возрождении на планете С.Прошли годы, и я, молясь и каясь о том, что не смогла в то время пробить стену равнодушия и невежества, вновь живу и надеюсь на выход книги «Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск».Я думаю, что за эти годы в сознании многих журналистов, чиновников, издателей произошли сдвиги в сторону веры в Создателя.Надеюсь на Интернет, в котором, думаю, найдётся человек, который поймёт необходимость издания задуманной нами книги «Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» и посильно поможет нам в продвижении  этой информации к сердцам и умам россиян! 
Хотелось бы от вас получить новые данные, информацию о годах службы на новой подлодке. Расскажите, пожалуйста, обо всём, о чём захотите: о жизни, о планете, о душевном состоянии. Всё это войдёт в книгу.Откликнетесь, если вы на меня не обиделись за мою беспомощность!
Вначале ответил капитан крейсера Геннадий Петрович Лячин:

«Прежде всего, я хочу сказать Вам, Татьяна Петровна, огромное спасибо, что возвратились к нашей теме. Мы благодарны сердечно и ни в чём Вас не виним и так же страждем связи с Землёй, надеемся на пробуждение здравого смысла в умах и в сердцах землян и россиян, в частности, чтобы они смогли по справедливости и по достоинству оценить вести, которые мы передаём через Вас.А сейчас я скажу немного о себе и в целом об экипаже. Я думаю, что не одинок в своём настроении – всегда чувствовать в сердце своём своих родных, уголок Родины нашей, где мы родились, выросли, сформировались, как личности.Мы все в едином порыве готовы  прильнуть к нашему космическому телефону, чтобы сказать вам всем, до кого дойдут наши слова: помним Родину свою, любим её в её лицах, в лицах наших родных и оставшихся друзей.Безмерно рады весточки из России. У многих на глазах – слёзы.Мы служим, как служили бы во Флоте на плотной Земле. Уже обучились курсу наук, которые осваивают космонавты. Мы сдавали экзамены на освоение  новыми технологиями, чем сейчас оснащена наша подлодка.Все мы за эти годы повзрослели и возмужали, но не огрубели, а прониклись верой в Создателя и стали серьёзнее относиться ко всему, что касается молитв и обращений к Богу.Мы здесь ведём очень интересный образ жизни: кроме учений с выходом в море, освоили полёты в Космос, в специальных лабораториях  проходим тренировки.Читаем интересную литературу.Встречались с учёными и писателями. У нас была встреча с Блоком Александром Александровичем и с Сергеем Есениным. Они читали свои стихи, которые посылали Вам. Кое-что у Вас входило в «Литературный альбом».
Из учёных мы уже встретились с Натальей Петровной Бехтеревой.

Она очень быстро восстановилась и нам рассказала при встрече, что давно верила в бессмертье человека».

Капитан 2 ранга Сергей Дудко:

«Здравствуйте, Татьяна Петровна. Очень благодарны Вам, что вспомнили о нас. Мы тоже верим, что книга наша будет выпущена.Скажу о себе. Я теперь служу не только на своей лодке. Меня зачислили  в отряд космонавтов.  И я уже летал на так называемом НЛО  на Землю, только не в это измерение, где живёте вы. Мы были на Земле, где ещё не появились люди.Вы, возможно, уже знаете, что Земель таких, на какой жили мы и живёте вы, много, – только они в разных измерениях и в разных временах. Мы ходили на той планете по горам, видели ихтиозавров, сфотографировали их.Но я побывал и на планете Душ. Там встречал меня Николай Иванович Вавилов. Они с Михаилом Васильевичем Ломоносовым изучают изменение энергополя человека после пребывания в различных измерениях.Это необходимо для укрепления всех структур человеческого биополя, которое рассчитано на бессмертие.Теория подкрепляется практикой.Что касается нашего быта – у нас всё очень хорошо устроено. Мы не в обиде. Передаю слово Максиму Сафонову».

Максим Сафонов – командир боевой части экипажа:

«Я знаю, что у Вас, Татьяна Петровна, должна быть запись нашего разговора. Если не записали, могу добавить: годы пролетели незаметно. Мы так загружены, что некогда вздохнуть. Все в походах, тренировках, во встречах. Мы записаны в отряд морских космонавтов.Но не все предназначены к полётам на другие планеты. Нас готовят на случай аварий на море, чтобы мы могли выручать друзей. Но я надеюсь побывать на Земле.Мы заняты ещё и тем, что телепатически передаём нашим технологам на Земле новшества, которые следует внедрить в производство подлодок нового поколения.Занимаемся мы ещё спортом и медитацией по развитию энергоспособностей.Это не противоречит религиозным правилам и не преследуется церковью.Встречались мы здесь с Рерихами Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем. Они постоянно энергетически помогают  современной России и помогут при переходе в новое измерение».

Матрос, машинист трюма Руслан Тряничев:

«Я говорю – наша семья едина. И этим мы сильны. Я сейчас вам с разрешения старших по званию назову текст омолаживающей молитвы: «О, Великие Силы Космоса, всезнающие, добрые и мудрые, ваша неувядаемость да пребудет во мне и в сердце моём. Душа моя сливается с солнечной энергией Неба. Я люблю всех и всё вокруг. Аминь».

Мичман Виктор Парамоненко:

«Я прочёл здесь Крайона. Очень интересно. Необходимо читать для возрастания Души. И я вам дам свою молитву на усиление процесса приспособляемости к переходу в пятое измерение: «Моё сердце, мой мозг, моя душа, моё тело, каждая клеточка моего организма уже вошли в 4-е измерение. Я лёгок, я подвижен, я весь солнечный, лёгкий и новый. Аминь». И ещё хочу сказать, что, несмотря на нашу благополучную жизнь, мы всё равно скучаем, тоскуем, надеемся, что информация о нашем возрождении дойдёт до наших родных!» 

Капитан-лейтенант, командир боевой части Экипажа Сергей Кокурин:

«Хочу добавить, что все мы фактически  стали добровольно морскими монахами. Мы все дали обет безбрачия в этом мире.  Будем ждать своих жён и любимых. Я очень люблю церковные песнопения. У меня целый блок дисков духовной музыки. Люблю песнопения – кантаты Свиридова».

Мичман Яков Самоваров:

«Я люблю шутки и хочу сказать, что о нас можно говорить: Фигаро – здесь, Фигаро – там. Очень быстро перемещаемся на своей подлодке по морям. Побывали во многих странах, подружились с английскими подводниками. Проводили совместные учения по спасению повреждённых кораблей».

Капитан третьего ранга Илья Щавинский:

«Хочу сказать, что у нас у всех открылся Третий глаз. И кроме ясновидения мы обладаем телепатическим каналом. Кое-кто из нас разговаривает, вернее, пытается разговаривать со своими родными. Но нам легче приходить к ним в сны. Через сны с ними и общаемся».

Старший лейтенант Алексей  Митяев:

«Я скажу за себя. Я нисколько не постарел, как мне кажется. Но и о друзьях скажу – все выглядят молодо. Все занимаемся спортом и в то же время – самообразованием. Ознакомились с работами наших философов: Ивана Александровича Ильина, Сергия Булгакова, врача-богослова Войно-Ясенецкого. С ним у нас состоялась встреча. Он рассказывал о благотворном влиянии икон, как они помогали ему во время проведения операций в годы Великой Отечественной войны».
Прикрепления: 9930401.jpg(38.2 Kb) · 6076274.jpg(8.1 Kb) · 1077662.jpg(4.5 Kb) · 1267387.jpg(4.5 Kb) · 7580910.jpg(4.7 Kb) · 7040464.jpg(4.8 Kb) · 7508640.jpg(4.6 Kb) · 0890386.jpg(4.5 Kb) · 5002754.jpg(4.4 Kb) · 7216520.jpg(4.8 Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:53 | Сообщение # 17
По договорённости с капитаном крейсера «Курск» следующая встреча с моряками «Курска» состоялась 22 августа 2010 года.
«Дорогие мои, – обратился Геннадий Петрович Лячин ко всем россиянам через меня и моих подруг, присутствовавших на встрече – Лину Бритвину и Светлану Лебедеву, – мы безмерно рады, что наша связь возобновлена и теперь уже не прервётся. Мы все здесь в нашем клубе-кубрике, предназначенном для встреч. Сейчас буду предоставлять слово для беседы своим товарищам по команде».

Далее у космического микрофона побывали  мичман Виктор Кузнецов – старший помощник турбиниста из 8 отсека.

Он предоставил слово своей маме Ольге Романовне Кузнецовой.  Монологи О. Р. Кузнецовой и последовавших за ней дедушки Светланы Лебедевой Д. Г. Горелкина и французского писателя Антуана Де Сент-Экзюпери уже вошли в одну из предыдущих главок.

За ними последовал монолог командира боевой части, капитан-лейтенанта Александра Садкова.

Александр Садков назвал нас дорогими своими земными сёстрами, сообщил, что в нём сосредоточена энергия 15-и жизней на Земле и сказал, что мы можем рассчитывать на то, что в одной из последующих наших космических встреч они предоставят информацию, касающуюся ноосферы, о чём говорил морякам на своей лекции Владимир Иванович Вернадский.
«А сам скажу, – заметил Александр, – ноосфера – это сфера живых существ, но не только людей. Там – со всех планет души людей и животных».

Затем взял слово  мичман, командир  электриков из 9-го отсека Василий Иванов.

Он сказал, что теперь обладает лечебной энергией и передал мантру на восстановление жизненной энергии:
«Мне не дороги мои ноги, – важна мобильность в беге. Мне не дорого моё тело, – важна уверенность в бессмертии. Отойди, боль, восстановись, суставная система, уйди, раздражение. Я летаю, а не хожу, я владею самолечебной энергией. Да будет исцеление!»
Василий Иванов сказал нам, что на устойчивость в нашей жизни он передаёт каждой из нас, участвующих в этой встрече с командой «Курска» своеобразный амулет.

При этом индивидуально – мне, Светлане и Лине он нарисовал моей рукой изображение маленького якорька, – каждый из них отличался от другого. И одновременно Василий продиктовал каждой из нас  соответствующую аффирмацию, которую следует повторять, обращаясь к своему якорьку.
Моя аффирмация гласит: «Стою, веруя и любя, надежда – друзьям, стена – врагам. Превращаю врагов в друзей. Всегда. Аминь».

В этой же встрече  капитан первого ранга из 2-го отсека Владимир Багрянцев

передал всем россиянам низкий поклон и добавил, что учёные их планеты с небывалым энтузиазмом восприняли весть о возможности разговаривать с Россией.
В частности, это касается Владимира Михайловича Бехтерева, (знаменитый русский невролог, психиатр и психолог конца 19-го, начала 20-го века).
Сам же Бехтерев Владимир Михайлович лишь кратко заметил, что очень покорён приверженностью разговаривающих с ними землян к проблемам бессмертия людей и нашей сообразительностью. К тому же он заметил, что в издании нашей книги нам поможет Наталья Петровна Бехтерева – его внучка.

Матрос – механик Дмитрий Котков, обратившись к нам, сказал:

«Здравствуйте, дорогие сёстры и мамы! Я вижу, что вы так же молоды, как и мы. Но вы все, кто остался на Земле, для нас – дети Земли и плотной России. А я, между прочим, из породы атлантов и, может быть, старше многих.
Хочу сказать ещё, что и потомки атлантов земных и морских, и всё, что вокруг нас живёт и дышит, – это всё божественно. За этот мир следует молиться. И все мы – люди огненные, все братья и сёстры во Христе. Верьте, Россия возродится!»

В беседе участвовал и капитан-лейтенант, командир группы засекреченной связи Олег Насиковский:

«Хочу сказать об Анастасии, героине книг Владимира Мегрэ, живущей   в Сибири. Многие в неё не верят. Но это уникальная личность. Она верно служит делу возрождения России. А вам, нашим связистам, скажу: «Вам – дорога в будущее. Вы перерабатываете злую, отрицательную энергию в добрую, положительную!» (Т.П.: под фото в интернете фамилия Олега  напечатана через «о»– Носиковский, а «Комсомольской правде» от 18 августа 2000 года – через «а» – Насиковский. Какой вариант верен? Думаю, что в «Комсомольской правде»!)
Прикрепления: 1416886.png(34.3 Kb) · 8030753.jpg(4.8 Kb) · 3387728.jpg(4.4 Kb) · 6191876.jpg(4.7 Kb) · 8674553.jpg(5.0 Kb) · 8220421.jpg(4.5 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:02 | Сообщение # 18
Далее,  29 августа 2010 года во время встречи с экипажем подлодки «Курск» Антуан де Сент-Экзюпери, приняв участие в беседе и вспомнив подробности своего возрождения на новой планете, – (об этом уже сказано на одной из предыдущих страничек), – дал нам, россиянам, молитву на усиление Духа мужества:
«О, Великий Создатель, не сочти за труд усилить в душе моей начало отваги на освоение Нового Мира. Аминь». 
И ещё: «Владыка Мира, Владыка Вселенной, я, малая частица Твоя, но тоже велик Твоей Мудростью и добротой. Не отринь, не забудь, внемли Душе моей, – омолаживаюсь Твоей Любовью вечной и терпением. Аминь».

Ответила нам и Наталья Петровна Бехтерева,

которую мы хорошо знаем по её высказываниям в печати и участии в телевизионных программах, чьё прекрасное лицо знакомо нам, чей внезапный уход из жизни  потряс многих и был воспринят, как тяжелейшая потеря для российской науки, для всей нашей жизни.
Наталья Петровна сказала:
«Здравствуйте, мои дорогие девочки, – я вас так буду называть. Очень благодарна вам за память, за добрые слова. И что же вам сказать? Вы сами из практики жизни дошли уже до осознания факта человеческого бессмертия. И это вдвойне ценно. Вы не опирались на практику хирурга и были далеки от науки. И это  вдвойне дорого.
Что скажу о себе? Пережито многое, осмыслено многое. Но, как говорится, век живи – век учись. Здесь я узнала ещё больше о человеке в  новой лаборатории, предназначенной для изучения рефлексов головного мозга.
Человек так мудро устроен, что это не обнаруживается на плотной Земле, в земном его воплощении. Эти тонкие энергетические связи, эти потенциальные возможности, заложенные в мозгу способности – это просто сказка!  Но это – реальность!
Приборами, которыми работаем здесь, мы видим воочию и телепередатчики, и ясновидные капсулы, и возможные связи  для телепортации, визуализации и материализации предметов.
Обо всём этом сложно рассказать.  Нужно видеть. Это дело учёных. Вот что для начала говорю вам: это и сказка, и реальность!»

Матрос-турбинист Роман Кубиков,

присутствовавший на встрече, пообещал мне: «Мы, Татьяна Петровна, ещё напишем с Вами новые стихи и поэмы!»
 – «Спасибо, Рома, не зря сын мой  тоже носит имя Роман! Твоё обещание греет мне душу!»

А его напарник  – матрос-турбинист Илья Налётов,

тоже обладающий даром стихотворца, сказал: «Здесь у меня усилилась моя астрологическая природа, и во мне  открылась возможность передавать людям амулеты на ограждение от  вредных энергий и трудных обстоятельств».
Прежде чем продолжить разговор Ильи, необходимо напомнить краткие сведения о его жизни, (извлечено из печати в начале 2000 года). Илье Налётову в августе 2000 года, в год катастрофы, было 19 лет. Он уроженец села Ивачино Вологодской области. При получении трагической вести классный руководитель Ильи Любовь Александровна Соболева не могла сдержать слёз: 
«Весёлый, трудолюбивый парень Илюша рос без отца, помогал маме, как старший в семье. Тяжёлая работа была ему не в тягость. Дома осталась мама и две сестрёнки: Юля и Лина, и любимая девушка…» А теперь – продолжение разговора Ильи:
«Для сестрёнки Юли передаю знак», – и он, нарисовав моей рукой круг, а в круге маленький крестик, объяснил: «Этот знак означает, что крест земной, который несёт человек, будет в охранном овале молитв Нашего мира.
Для сестрёнки Лины – тоже овал и в нём два крестика, потому что у Лины тяжёлая карма. Она взвалила на себя ещё и молитвенные обязанности за всю семью. Ей тяжелее».
Моя ремарка: как ни странно, – опять просто сказка! – Наша Лина, принимавшая  участие в этой встрече с моряками «Курска», одновременно со мной услышала эту мысль, что её оберегом тоже являются два крестика в круге. И нужно сказать, что она тоже после пережитой трагедии, связанной с неожиданной гибелью ею любимого мужа, взяла на себя молитвенный груз не только за себя и свою семью, но и за всё её окружение  – друзей и близких!
Сделаю примечание. Последовательность изложения текстов подвержена внутренней логике сюжета. Так задумано. Поэтому прошу читателя не удивляться, что позднее,  после встреч с моряками «Курска»  в августе – сентябре 2010 года, через иные отступления мы опять возвратимся в 2000-й год.
Эти встречи записаны единым блоком, в отдельной тетрадке. И там наиболее полно описаны быт и обстоятельства, окружающие моряков на новой планете.
(Мы  ещё встретимся с Ильёй Налётовым).

Вступивший с нами в разговор Олег Насиковский обронил только одну фразу:

«Я, конечно, хочу передать низкий поклон своей семье: своей жене Регине и дочери Виолетте. Я сожалею, что назвал дочь Виолеттой. Почему – догадайтесь сами».

В одной из встреч в августе 2010 года с нами разговаривали дедушка и бабушка нашей Светланы Лебедевой.
Речь деда Дмитрия Григорьевича уже вошла в одну из предыдущих страниц повествования.
А бабушка Фаина  при разговоре с нами сказала:
«Дорогая внученька Светлана! Десятилетия и пространство отделяют нас, но сердцем мы всегда с тобой. Мы опекаем вас, своих внуков и правнуков, на расстоянии. Когда ты вчера смотрела наши фотографии, мы тоже стояли рядом и смотрели их. Вы все стали такие взрослые и светлоглазые! Это примета нового времени.
Мы живём на одной планете с моряками подводной лодки «Курск».
После ухода каждого с плотной Земли в Космосе рассматривается вопрос: кто,  на каких планетах может и хочет жить. Так вот и мы попали сюда. Мы уже освоили материки этой планеты, изучили английский язык. Часто посещаем Англию и имеем там много друзей.
На нашей планете люди настроены более мирно по отношению друг к другу, чем на плотной Земле. Здесь между странами нет границ, преград, таможен. Все свободно перемещаются из страны в страну.
У нашей семьи есть своё средство передвижения – четырёхместный самолёт. На нём мы летаем в Англию, Австралию и другие континенты. Самолёт летает на особом топливе, состоящем из воды и солнечной энергии.
Здесь, в новом мире, у нас уже родился сын, поскольку мы возродились в Новом мире молодыми и здоровыми. Он уже вырос. У него  двое детей. Всей семьёй мы можем собираться только через каждые 10 лет. Но разговаривать по видеотелефону – хоть каждый день. Моя мама и сестрёнка живут в Тонком Мире на другой планете.
К вашему сведению: быт здесь более благоустроен, чем у вас, и значительно отличается от вашего. Все строения у нас овальной формы. Это полное торжество овала в строении городов. Окна – иллюминаторы.
Дело в том, что овал, по законам Космоса, сглаживает противоречия в мыслях и поступках людей. А углы меняют структуру пространства и искажают направление сигнала. Об этом давно знают учёные Космоса.
Мебель наша тоже без углов. Кухня – круглая, а посередине стоит плита круглой формы. На плите устанавливаются часы, которые выверяют время и температуру приготовления пищи. Вся атмосфера и обстановка в жилище влияют на настроение.
Особое значение придаётся молитвенному состоянию. В каждом доме у нас сохраняются и читаются старые молитвенники. Есть редкие издания.
У нас, в частности, очень богатая библиотека с редкими изданиями книг. Но сейчас, в это новее время, появляются новые молитвы, и они доходят до нас. Читайте их. Счастья вам, любви. Христос с вами!»

Очень интересным было сообщение капитан-лейтенанта боевой части подлодки «Курск» Александра Садкова.

Поприветствовав нас, землян, моряк, как и обещал ранее, более подробно рассказал о  содержании прослушанной ими лекции Владимира Ивановича Вернадского:
«Владимир Иванович Вернадский пришёл к нам, можно сказать, почти при полном снаряжении, как космонавт. Он сам не раз уже побывал в Космосе и провёл там много часов.
Учёный принёс карту звёздного неба и схемы возможных космических трасс. Он  рассказал нам о том, что околоземное пространство представляет собой сферу обитания энергетических фантомов человеческих душ, а также сгустков идей, гениальных догадок, проектов, программ человеческого разума.
Там же в изобилии находятся развоплощённые души животных, целые скопления одушевлённых сгустков сознания органической и неорганической природы в энергетическом состоянии; идеи и проекты – это могут быть посылы из Тонкого Мира, целенаправленная информация, адресованная учёным плотной Земли.
Вот почему гении разных направлений науки легко «снимают» с неба свои изобретения.
Ноосферу можно назвать вакуумом. Кажется, что это пустое пространство. Но это пространство великих возможностей человека. Это банк информации, черпая откуда знания, человечество обменивается между собой идеями развития науки, экономики, культуры, искусства.
Что же ещё сказать? Мы, наверное, не скажем ничего нового, кроме того, что заложено в учении Вернадского. Но хочу добавить то, о чём не всем известно.
Своим гениальным чутьём учёного Владимир Иванович Вернадский угадал, что таблица Менделеева, переданная Дмитрию Ивановичу в своё время из Космоса, действует не только  на плотной Земле. Её аналоги существуют в разных мирах соответствующей плотности.
Это значит, что вещество в молекулах и атомах повторяется в Тонких мирах и взаимодействует между элементами в том же порядке, что и на Земле.
Там, то есть в Тонком мире, действуют те же законы физики и химии, что и на нашей (вашей) плотной Земле.
Недаром друг Владимира Ивановича, востоковед,, академик Петербургской Академии наук (1900), академик Российской Академии  Наук (1917), академик  АН СССР (1925 –29, непременный секретарь Петербургской Академии наук  Сергей Фёдорович Ольденбург писал Вернадскому в Москву, ознакомившись с его теорией «БАНКА ДАННЫХ»: 
«Ты не представляешь, какой важности  открытие ты сделал! Этот закон живого вещества в Ноосфере даёт право повесить таблицу Менделеева в церквах как икону».
И ещё: недаром Пушкин сказал в своих стихах: «Человек забыл законы Ома».
Напомню, что Менделеев увидел свою таблицу химических элементов во сне.  Это нам известно из школьных учебников, – и это было проявлением телепатической связи.
Прикрепления: 2592132.jpg(8.1 Kb) · 1462713.jpg(4.4 Kb) · 0632059.jpg(5.2 Kb) · 3331564.jpg(4.5 Kb) · 0099798.jpg(4.8 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:17 | Сообщение # 19
Завершился август 2010 года. Следующая встреча состоялась 5 сентября 2010 года.
На связь с нами вышел, как это ни покажется невероятным, знаменитый учёный – физиолог Иван Петрович Павлов.

Оказалось, что он после ухода с нашей, плотной Земли живёт и работает на той планете, где продолжают свою жизнь наши моряки с «Курска».
Иван Петрович Павлов сказал:
«Дорогие мои девочки, дети мои, уж бесспорно, я покорён вашей приверженностью к вопросам науки и вашей отвагой: вы не побоялись выйти на связь с Космосом, хотя многим землянам это не под силу ещё и потому, что просто трусят.
Хотя теперь уже тоже многим  известно, что подмогой и щитом в космических разговорах всегда являются иконы и молитвы.
Что касается меня, я знал об этом ещё на Земле. Я верил в успех науки, которая опирается не только на предыдущие достижения, но на безусловную веру в Создателя.
Да, конечно, я скажу, что пришло другое время. Страх перед астралом  ранее имел под собой основание.
Но Земля меняет свой круг вращения и переходит в другое измерение. Наступает эпоха Света, как говорили Рерихи.
В этих условиях борьба с тёмными энергиями, в основном, стала обязанностью учёных Тонкого Мира.  Астрал уже не страшен. Тёмные энергии легли  на плотную землю.
Усилиями святых града Китежа облегчён проход сигналов до Тонкого Мира. Но это другое направление. Читайте Рерихов, Блаватскую, Флоренского.
Скажу о себе. Здесь у меня очень богатая лаборатория по изучению нервной деятельности человека. Плюс к этому мне приходится участвовать в работе синклита учёных планеты по восстановлению тонких тел воскресающих здесь людей.
Тончайшие приборы, предназначенные каждый для своего органа, вписаны в общий контур главного сооружения. Это космический вибратор, работающий в вакууме.
Наше дело – учёных –  рассчитать параметры необходимых измерений. Точность расчётов даёт гарантию успеха.
Невозможность ошибиться в чём-то, имея перед собой список индивидуальных особенностей человека, налагает огромную ответственность на учёных.
В работе этой задействован не один кабинет учёных. Работа каждого находится под контролем вышеследующего. Гарантия должна быть абсолютной. Вот что я сказал».

В беседе 5 сентября 2010 года принял участие капитан первого ранга, начальник штаба 7 дивизии подводных лодок Владимир Тихонович Багрянцев:

«Здравствуйте, прежде всего, наши дорогие сёстры! Мы рады, что вы не забываете о нас.
Скажу коротко: все мы прошли, если можно так выразиться, краткий курс эзотерических наук, начиная с «Агни-Йоги» – в изложении Александра Ивановича Клизовского – популярный курс.
Затем к нам приезжали Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи, вели с нами живую беседу.
В курс нашего обучения также входило изучение книг Елены Петровны Блаватской (факультатив).
Кроме этого, мы изучали труды учёного и богослова Павла Александровича Флоренского, знакомились с мировоззрением знаменитого учёного-хирурга Войно-Ясенецкого, читали Вышеславцева, Сергия Булгакова. Сейчас читаем Крайона. Многое нам знакомо».

В передаче информации на Землю принял участие и мичман, электрик уоженец села Макартетино Луганской области Иван Иванович Цимбал:

«Я скажу, что всегда верил в Бога, поэтому, наверное, мне легче, чем другим было пережить первые годы разлуки с семьёй, с мамой. У меня есть и крестик, как у всех, и иконка Николая Угодника.
Я очень быстро проникся идеями связи с другими мирами. Сам постоянно пытаюсь вести разговоры с родными и друзьями, оставшимися     на Земле. Что же ещё сказать?
Я ношу красивую морскую форму. Хризантема – наша эмблема - тоже придаёт уверенность в связи с другими землями, странами и народами. Я вам дам молитву на усиление связи с Космосом:
«Да будет свет Вселенной весь во мне. Да услышит Господь мою молитву на соединение сердец. Солнце – в сердце, в сознании и в крови. Я весь растворён (или растворена) в любви».

Следующая встреча  состоялась у нас 19 сентября 2010 года.

Геннадий Петрович Лячин предоставил слово  капитан-лейтенанту, инженеру группы дистанционного управления Сергею Садиленко. Серёжа сказал:

«Дорогие мои друзья с далёкой теперь, но и во всяком случае более близкой, чем другие планеты, Земля! Я бесконечно рад, что дошла очередь и до меня.
Хочу сказать: не удивлён, что вновь воплотился на этой планете, где я сейчас вместе со всем экипажем нашего крейсера «Курск». Я принадлежу к древним атлантам, которые после гибели Атлантиды ушли на материк. Но предварительно пришлось долго жить в море и приспособиться к условиям существования в морской стихии.
Я владею всеми свойствами организма, как древний атлант. У меня развит Третий Глаз. Я умею левитировать и разговаривать с другими планетами и со звёздами.
Пытался вызвать на разговор своих родных. Но они ещё находятся на более низком  уровне развития.
В отношении службы хочу сказать, что у нас здесь создан специальный отряд глубоководных водолазов, и я вхожу в эту группу.
Я побывал на морском дне и видел животный мир этого ареала. Это настоящая сказка! Здесь на морском дне колониями живут человекообразные существа. Они понимают телепатический разговор (с любого языка Космос автоматически переводит содержание мысли на язык воспринимающего телепатический сигнал).
Эти человекоподобные существа  очень похожи на древних атлантов. Они откликаются на доброе отношение. У них есть свои города и своя цивилизация. Мы входим с ними в общение.
Скажу вам молитву на объединение сердец:
«Голова моя ясна, сердце моё велико и обнимает весь мир. Я открыт (открыта) всем добрым людям. Я желаю, чтобы все любили каждого. Да будет мир и счастье. Аминь».

Старший лейтенант Александр Бражкин, взяв слово,

поблагодарил нас от имени всей команды:
«Спасибо за память, за желание разговаривать, за надежду, которую  вы дарите нам. Я не могу сказать ничего в отношении своей родословной, что бы вас особенно заинтересовало   по земной линии.
По космической – знаю, что я прожил на Земле 18 жизней. И это не так много. Но я жил и на других планетах и родом с планеты Арктур. Я прибыл на Землю и прожил на Земле, перевоплощаясь, 15 веков. Был  большей частью своих жизней в семьях моряков. Жил  почти постоянно у морей. Ходил с родителями в плавание в рыбацких флотилиях. И море – моя стихия.
Даю вам молитву для женщин на омоложение:
«Краса моя не увядает. Радость моя расцветает. Любовь моя разгорается. Счастье со мной не расстаётся. Порукой в любви – душа моя, светлая, лёгкая, прозрачная. Аминь».

Матрос-дублёр, механик боевой части Николай Павлов,

передав всей России от имени команды огромный привет и поклон, сообщил, что они уже достаточно акклиматизировались и адаптировались в новой обстановке, привыкли к своей монашеской жизни:
«И всё же, всё же иногда бывает очень грустно. Но мы надеемся на укрепление связи с Родиной и будем ждать весточки от родных. Надеемся, что книгу удастся издать. Ещё я думаю, что у нас здесь больше возможностей для духовного развития. В нашем распоряжении богатая библиотека и целенаправленная учёба.
Правда, программа рассчитана на добровольное, то есть факультативное обучение. Я очень заинтересовался биографией и учением Владимира Соловьёва, философа 19 века. Читаю его стихи. Нам сказали, что он приедет к нам на встречу».

Нужно сказать, что сквозящая в разговорах моряков грусть и надежда на будущие встречи – разговоры в Космосе с родными, – как это могло бы осуществиться?! Это могло бы осуществиться при  условии полного взаимопонимания всех, кто хотел бы этой встречи!
Все эти ностальгические, кричащие тоской разговоры острой болью отдаются в моём сердце. Сердце плачет о том, что матушка-Россия в моём лице  пока что бессильна преодолеть лавину препятствий, стоящих на пути к этой встрече.
Сердце плачет о  том, что сыновья наши в Новом мире остаются без слова истинной веры и любви, которое должно бы исходить из глубины сознания оставленных ими родных.
Живут в ожидании их сердечного тёплого слова. Ждут уже второе десятилетие!
А главная причина  в их отверженности, всё же, –  косность сознания оставшихся на плотной Земле людей, убогость нашей настоящей жизни России, где мы в плену безденежья, в плену предрассудков лишены даже твёрдой уверенности в том, что откровения моряков,  обретших новую жизнь в новом воплощении, заинтересуют россиян настолько, что возможный тираж задуманной книги будет раскуплен! Вот ведь какие дела!
Грусть съедает сердце до слёз. Но нужно работать. Унынию не должно быть места в душе. Уныние – один из серьёзных грехов.

Матрос, механик боевой части Дмитрий Котков, из 3 отсека,

сообщил, что он склонен к изучению иностранных языков, но в арсенале его разговорных средств, в основном, технические термины. И он специализируется на переводах технической литературы.
«Мы, – сказал он, – на своей подлодке побывали в разных странах и познакомились с моряками многих диаспор. Когда встретились с моряками англичанами, я был переводчиком.  В американском штате Флорида нас встретили моряки-подводники. Там мы гостили полтора месяца. Передавали им некоторые комплекты технологических разработок и учили их пользоваться ими на практике». 

Старший лейтенант, командир электронавигационной группы Сергей Тылик сообщил,

что в большинстве прежних воплощений был по гороскопу Рыбой. Поэтому водная стихия ему ближе всего:
«Я не жалею, что попал на эту планету, и мне очень интересно осваивать новые миры и океаны, бывать в других странах и изучать животный мир этой планеты. Животные здесь мало отличаются от земных пород. Растения и деревья в основном такие же, как на Земле. Только богаче лесные массивы Севера. Они почти не тронуты рукой человека. Леса здесь строго оберегаются от вырубки».

Юрий Саблин, которого мы снова окликнули, желая получить ещё какую-нибудь весточку, с улыбкой на приветливом лице, – это видела Лина, – сказал, что даёт нам молитву на укрепление памяти.

Этим самым, как мы поняли, он намекнул на то, что мы не слишком внимательно следили за списком тех, кто предварительно был намечен для беседы. И он попал по моей невнимательности или из-за моего волнения в этот список дважды! 
«На укрепление памяти. Мой мозг молод, совсем юн. Память моя укрепляется с каждым днём. Голова молодеет. Я полон (я полна) воспоминаниями и устремлением в будущее. Я верен  (верна) своему слову».
Прикрепления: 0608134.jpg(18.9 Kb) · 6842532.jpg(4.7 Kb) · 5347648.jpg(5.0 Kb) · 6082059.jpg(5.5 Kb) · 6362136.jpg(5.2 Kb) · 0488382.jpg(4.1 Kb) · 0690806.jpg(5.0 Kb) · 7249535.jpg(4.7 Kb) · 8721053.jpg(4.6 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:18 | Сообщение # 20
Итак, последней встречей с планетой, приютившей наших моряков стала встреча с французским писателем Антуаном Де Сент – Экзюпери, которая состоялась 24 октября 2010 года.
По предварительной договорённости, соблюдая всё, необходимое для того, чтобы произошёл разговор, я обратилась к писателю, сказав:
«Дорогой Антуан, здравствуйте, поздравляю Вас с праздником Оптинских старцев, (это был день Оптинских старцев), и с большим вниманием готова выслушать и записать третий обещанный Вами Ваш рассказ – Жгучая тайна».
Антуан мне приветливо ответил:
«Танюша, Добрый день! Я благодарен за память и за то, сдержала слово и вызвала меня. Я готов выполнить твою просьбу!»
Далее я стала записывать текст рассказа Антуана:

ЖГУЧАЯ ТАЙНА

Я, может быть, назвал бы этот рассказ по-другому. Но обстоятельства заставляют  меня  остановиться именно на этом названии.
Это было после окончания второй Мировой войны. В то время я как раз выполнял задание одного местного пароходства по участию в экспедиции на отдалённый остров в океане. 
Океан тайн – так называли мы этот водный бассейн, который располагается в западном полушарии нашей планеты.  Почему такое название? Хоть мы и говорим, что мир наш, в основном,  познан и исследован, но во многом он остаётся для человека тайной за семью печатями.
На моей ответственности было привезти  с собой свежие впечатления от посещения этого острова и, по возможности,  фотоматериалы.
Я печатался тогда в газете «Видекс» (название порта, где базируются моряки и их семьи с подводных крейсеров,, на нашей плотной Земле – Видяево) и был послан в эту командировку, как штатный корреспондент.
Остров называется Рамма. Мы должны были пробыть в плавании не больше месяца и возвратиться к празднику Покрова Богородицы.  Плавание наше однако несколько затянулось.
Мы отплыли в первых числах сентября. В начале ничего не предвещало особых препятствий и трудностей. Корабль, он, кстати, назывался «Бигль», – одноименное название корабля, на котором известный  английский учёный Дарвин совершил кругосветное путешествие,– был тщательно проверен на дальность морского похода. Двигатель работал как часы.  Команда была подобрана по принципу добровольности. В основном, это были моряки, уже достаточно избороздившие моря не только на нашей планете, но и  в других странах на других планетах, в иных, прошлых жизнях.  Это были люди мужественные и физически сильные.
Мы вышли на «Бигле» ранним осенним утром. Солнце едва всходило и стелило свои лучи по зеленовато-голубым волнам океана, как бы приветствуя нас и обещая интересную морскую прогулку.  Относительно спокойным наше плавание было первые пять дней или, вернее, пять суток.
На шестые сутки меня ранним утром разбудил капитан и попросил выйти с ним на капитанский мостик. Я вышел из каюты и мы вместе, поднявшись на мостик, увидели необычное зрелище: перед нами по курсу километров в пяти   простиралась «суша».
Всё это пространство резко отличалось от морской стихии. Оно вроде бы было пропитано солнечным светом и напоминало золотую песчаную косу, которая возвышалась над морем. Но в то же время это золотистое пространство колыхалось, как море, было зыбким и неустойчивым.
Мы знали приблизительно, что наш путь к острову Рамма не должен занимать более десяти дней, но осознавали одновременно, что впереди могут быть разные неожиданности.
Экспедиции, организованные в этот морской треугольник, ранее нередко заканчивались неудачей. Однажды, – это было ещё в двадцатые годы прошло века, – экспедиция, организованная объединённым морским пароходством,  потерпела неудачу из-за того, что корабль оказался недостаточно мощным, чтобы выдержать шторм,  неожиданно обрушившийся на моряков. Хотя первоначально ничего не предвещало беды.
 Хорошо, что на борту корабля были взлетающие по мысленной команде вертолёты. Корабль расщепило в какие-то десять – пятнадцать минут. Моряки спаслись на вертолётах. Но несколько человек всё-таки погибло, и позднее их души восстанавливались в лаборатории, чтобы обрести новый круг воплощения.
Мы тоже имели на борту хорошо оснащённый вертолёт. Он повиновался мысленной команде и мог взлететь в любую минуту опасности вместе с моряками. Итак, увидев золотистую косу в море, мы с недоумением взглянули друг на друга. 
Капитан Тихонов Зиновий Александрович был человеком неробкого десятка, но сказал мне: «Мы вряд ли с тобой скажем друг другу – куда мы попадём, двигаясь по прежнему курсу!»
По общему согласию мы решили пригласить на мостик нашего учёного-мариниста Шапочного Степана Витальевича. Он был уже в возрасте и обладал буквально энциклопедическими знаниями в области морской стихии.
Степан Витальевич, взглянув на представшее перед нами зрелище, сказал: «Это явление связано с преломлением световых лучей над поверхностью океана. Оно свойственно тем планетам и морским водоёмам на них, которые претерпевали в своём многотысячном существовании множество катаклизмов, связанных с процессами, происходящими внутри планет.
Эти световые колебания – не что иное, как концентрация протуберанцев, вырывающихся в этих местах из глубин морского дна. Но это явление происходит не на физическом, а на энергетическом плане. Во всяком случае, следует опасаться, что эти энергетические волны могут оказать влияние на психическую сферу человеческого организма!»
Мы были озадачены: «Как же поступить дальше? Следует ли  продолжать маршрут или нужно возвратиться?»
Капитан отдал команду связаться с пароходством и с нашим научным Географическим обществом. Однако все попытки связи оканчивались неудачей. Было явно, что связь нарушена.
Но и на корабле начались какие-то странности. Мы увидели с капитанского мостика, что на палубе расхаживают какие-то люди, – как  нам вначале показалось.  Однако люди эти скорее напоминали подобие обезьян. Они были с чересчур длинными  руками и с большими головами, в странных костюмах. Это были зелёно-белые халаты.
Некоторые из непрошенных гостей сбрасывали свою одежду, обнажая хорошо развитые торсы, сплошь покрытые длинной шерстью. Капитан по телефону вызвал на палубу  охрану. И наша военизированная охрана, приняв команду на обезвреживание корабля, бесстрашно появилась в полной готовности и сразу пустила в ход свои огнемёты.
При этом наши нежданные гости внезапно стали менять свой внешний облик и на наших глазах стали превращаться  в серо-зелёных крупных крыс.
Их оказалось несметное множество. Они пересекли палубу и попрыгали в воду. Но на этом чудеса не прекратились. 
Глядя вдаль, мы убедились, что золотистая колышущаяся коса, изменив свой цвет и конфигурацию,  постепенно приобретала очертания огромного морского чудовища, напоминающего кита серо–зелёного цвета.
Вся команда моряков высыпала на палубу и наблюдала это необычное зрелище.
Наши связисты так и не могли восстановить связь с пароходством. В эфире раздавался непонятный свит, хрипение и нечто, подобное завыванию ветра. Мы должны были в этих экстремальных условиях принимать самостоятельное решение.
Посоветовавшись, мы решили продолжать плавание по заданному маршруту. И чем ближе мы подходили к воображаемому или действительно существующему «киту»,  его изображение, соответственно, отодвигалось от нас на определённое расстояние.
Так продолжалось трое суток. В целом мы уже девятый день были в плавании  и должны были  достигнуть желаемого острова.
Утром рано на десятые сутки море встретило нас лазурно-чистой волной и тёплыми лучами восходящего солнца. 
Никакого «кита» мы не увидели.  Перед нами расстилался изумрудно-скалистый берег. У берега сновали маленькие судёнышки. Мы видели, как несколько парусников, объединившись в маленькую флотилию,  направились навстречу нам.
Это было для нас неожиданностью, однако вызвало надежду на благополучный исход нашего плавания. Вскоре посланцы острова поднялись на нашу палубу.
Это были люди жёлтой расы. Они говорили на малайском языке. Но с ними был переводчик, владеющий английским и французским языками. Они вступили с нами в переговоры и объяснили, что на подступах к этому острову постоянно возникают миражи. Бывает, что неожиданно вскипающее море обрушивает на моряков шторма, которые погубили здесь уже немало кораблей. Среди наших новых знакомых был негр среднего возраста Ангел Тэ. Он сказал, то может заговаривать взбесившийся океан и протянул нашему капитану коробочку с небольшим камешком. Камень этот имел название, сходное с названием оного созвездия, и по очертаниям своим напоминал силуэт пса.
«Камень наговорённый, – сказал Ангел, – это частица небесного огня. И он пригодится вам при возвращении  к себе на континент».
Затем новые знакомые, возвратившись на свои парусные судёнышки, повели наш корабль им известным фарватером до местного порта. Минут через сорок мы были в порту, чему мы опять же очень удивились.
Мы-то думали, что этот остров необитаем. Хозяева наши объяснили, что они пришли на этот остров тоже из глубины континента. И первое время испытывали трудности в освоении этой заброшенной в океане земли.
«Мы здесь – волонтёры, – говорили малайцы. – На этом острове много никеля и серебра. Они необходимы нам в производстве. Но и сейчас, и в первое время особенно мы постоянно испытывали на себе  действия каких-то подземных или глубоководных морских сил, противодействующих нашей деятельности на острове».
«Вот и сейчас, – Ангел повернулся направо, – видите!» – он обратил наше внимание на отдалённую сопку, с вершины которой взвилось нечто, подобное чёрной молнии.
Мы стояли недалеко от здания здешнего пароходства. Вихрь, поднявшийся с сопки, приближался к нам.
«Скроемся», – крикнул Ангел, увлекая нас в застеклённый подъезд. Мы повиновались. И вдруг за стеклянными дверями и окнами чёрный вихрь рассыпался на множество точек, которые приобретали вид различных физиономий. Скорее, их можно было назвать безобразными масками. Это были не люди, но и не звери, а некое подобие человекообразных.
Они приникали к стеклу, постоянно меняя своё выражение – от насмешливого до злобного, хищного. Это были люди-волки, люди-медведи, люди-лисы и люди-вороны. Они щёлкали зубами, высовывали языки, угрожающе рычали. Ангел стал читать свои мантры, и видение постепенно стало пропадать. Они становились похожими на тени, а потом совсем исчезли.
Мы пробыли на острове Рамма три дня. Нас ознакомили с копями, где добывают полезные ископаемые. Там работали бригады чёрных и малайцев. Труд в основном был механизирован. Сырьё тут же обрабатывали и транспортировали на континент.
Однако предприниматели нам поведали, что вскоре, видимо, им придётся прекратить  разработки на копях, потому что  идёт очень мощное сопротивление внутренних сил планеты.
Они завели нас в лабораторию и показали несколько чудом уцелевших снимков. «Остальные, очень интересные, можно сказать уникальные кадры, – сказали они, – исчезли с негативов».
Но и то, что мы увидели, нас привело в замешательство. На одном из кадров во весь рост стояло существо, которое невозможно было бы назвать никем, кроме нечистого. Взгляд огненный, из-под низко опущенного лба. На голове – да – да! – рожки, настоящие чёртовы рожки! На руках пальцы с большими когтями. На ногах, обросших длинной мохнатой шерстью – копыта. Долго задерживаться взглядом на этом кадре было невозможно.
Другой снимок представлял существо, которое отдалённо напоминало птицу с кошачьей мордой. Зрелище, я вам скажу, не из приятных!
«Мы с трудом выдерживаем натиск этих нелюдей, – сказал Ангел. – Готовим документы на закрытие копей. Начальству издалека не известны все каверзы тёмного мира. А мы уже здесь настрадались. И вам советуем уплывать побыстрее».
На третий день пребывания на Рамме мы отплыли домой. На обратном пути нам очень пригодился камешек-амулет, подаренный нам негром Ангелом.
Этот амулет до сих пор хранится у меня. Подарил мне его, скорее, – передарил,  мой друг капитан  Зиновий Тихонов,  как достоверное доказательство и память о нашем  посещении далёкого острова Рамма, хранящего свою жгучую тайну.

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:06 | Сообщение # 21
ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ СВЯЗИ

Кто мною руководит при оформлении настоящей книги? Думаю, мои гиды и ангелы, к которым я  постоянно обращаюсь с просьбой – помочь мне в выполнении задания, санкционированного свыше.
Поэтому так и построено повествование: от  вчерашнего дня – к сегодняшнему; и опять – от сегодняшнего  к  осенним дням 2000 года, когда  только что  возникла связь с нашими моряками – героями.
Открываю свою тетрадку на 149 странице. Намечен список моряков, с кем 21 сентября 2000 года должен состояться разговор:
Сафонов Максим – капитан-лейтенант, командир боевой части (первой),
Сергей Кокурин –  капитан-лейтенант экипажа,
Самоваров Яков – мичман  экипажа,
Парамоненко Виктор – мичман экипажа,
Тряничев Руслан – матрос-машинист трюма,
Щавинский Илья – капитан третьего ранга (5 отсек),
Митяев Алексей – старший лейтенант (6 отсек).
Соблюдая соответствующий порядок, при иконе, молитве и зажжённой свече, обратившись к необходимой космической инстанции, я начинаю разговор с собравшимся на «том конце провода» моряками:
«Дорогие мои дети, прекрасные наши герои, чудесные люди Земли нашей, так мало пожившие на нашей голубой планете. Живём в скорби от утраты и в надежде – снова обрести ваши голоса, ваше сердечное тепло, ваш отклик на запрос Земли, на призыв родных сердец, оставшихся в нашем мире».
(Далее я сообщаю, что у нас с Людмилой Беляевой, моей постоянной помощницей, уже наметилась предварительная обнадёживающая связь с родителями копейчан Вадима Бубнива и Валерия Байбарина (скоро станет ясно, что связь эта  не получила развитие).

Я поздравляю ребят с Рождеством Богородицы и обращаюсь непосредственно к Максиму Сафонову:«Дорогой Максим, Вы слышите мой разговор с Вами и с Вашими товарищами?»

Максим отвечает:

«Я слышу Вас, Татьяна Петровна. Спасибо, что Вы заботитесь о нас. Мы все Вас тоже поздравляем с Рождеством Богородицы. Теперь уже все церковные праздники для нас – святое дело.Мы сегодня освобождены от службы, побывали в церкви, помолились и за вас с Людмилой Петровной, – мы вам от души благодарны! Помолились и за своих родных: детей, матерей, жён, отцов, друзей, оставшихся на Земле. Вознесли молитвы Богу за Россию-матушку.Мы уверены, что Россия поднимется с колен. И мы ей в этом хоть чуточку поможем с Божьей помощью и с помощью золотых российских сердец, которые страждут и творят добро во имя нашего общего будущего.Скажу о своём душевном состоянии: я нахожусь в какой-то странной эйфории, словно, действительно на небесах. Познал состояние бессмертия, осознал бесконечность жизни.Хочется ущипнуть себя и спросить себя же: не сон ли это?  Но нет, это не сон. Мы все реально существуем, действуем, молимся, чувствуем, радуемся, живём, общаемся между собой и с начальством, которое так же выстроено по рангам.Но к людям здесь совсем другое отношение, чем у нас на плотной Земле. Это бережность, чуткость. Старшие уважают младших. Ни о какой дедовщине не может быть и речи не только у нас на подлодках, но и во всём флоте, да и в армии….

Валерий Байбарин рвётся к «микрофону»!»
Валерий:

«Вы слышите, Татьяна Петровна, я безмерно счастлив Вашим сообщением, что до мамы дошла весть о том, что мы все живы. От всей команды нашей  низкий поклон и уверенность в том, что мы здесь полностью обязаны посвятить себя военной службе.
Это наш знак покаяния и своеобразного монашества ради грядущих святых перемен.
Мы здесь, бывая в церкви, всегда ставим свечку за Россию».
Затем, неожиданно берёт слово Вадим Бубнив. Он благодарит нас с Людмилой за то, что мы донесли весть о их возрождении до мамы. Он верит, что теперь родным будет легче переносить разлуку с сыном. Он просит маму:
«Мамочка, скажи всем моим друзьям, не стесняйся, что я жив, привязан душой к России, к родному дому, к нашим друзьям и к любимым родным. Папе скажи спасибо за то, что он всегда верил в меня, как в своего наследника и настоящего мужчину. Будем ждать писем».

Без сердечной боли невозможно перечитывать эти строки. Дети так ждали отклика с Земли от своих самых родных людей! Продолжение связи с ними не состоялось…
И в этом чувствую и свою вину: не настояла, не приложила достаточных усилий, чтобы пробить брешь непонимания, не оказалась достаточно мужественным человеком, чтобы преодолеть рутинность сознания отвергающих возможность бессмертия…
Каюсь, конечно же, с запозданием. И со слезами в сердце снова принимаюсь за оформление книги.

Далее Максим Сафонов приглашает к разговору с Землёй Серёжу Кокурина.

Сергей Кокурин:

«Я скажу, что безмерно удивлён всем происходящим. Добавлю, что здесь и командиры наши, и весь старший командирский состав Флота давно знали, что эти разговоры состоятся.
Нужно сказать, что наш мир имеет связь с Вангой. А Ванга сообщила, что у экипажа «Курска» будет связь с Россией через Татьяну – Свирель.
Мы, конечно, не имели понятия, о ком идёт речь. Но нам показали Ваши произведения, написанные вместе с Сергеем Есениным и с Александром Сергеевичем Пушкиным.
Это звучит как сказка, но это так. В Космосе тоже существует Интернет, куда занесены все Ваши поэтические диалоги. Это и разговоры с Анной Андреевной Ахматовой и с Мариной Ивановной Цветаевой, с Блоком Александром Александровичем, с Афанасием Афанасьевичем Фетом; Ваши поэтические беседы с Володей Высоцким, с Авиценной, с Петраркой.
Нас уже просветили в этом отношении наши воспитатели и учителя. Был такой «политчас», если можно так выразиться. Скорее, час святой поэзии и общения на уровне душ. Мы все в восхищении и теперь знаем, с кем ведём разговор.
Спасибо Вам, низкий поклон России. Мы – её целомудренные сыны на страже её рубежей. Не забывайте!»

– «ЯшенькаСамоваров, тебя помнят и любят земляне, твои друзья. Скажи, что считаешь
нужным!»Самоваров Яша:

«Я, ЯковСамоваров, скажу: странная у меня фамилия? Чисто русская. И я этим горжусь.
Деревня меня всегда привлекала. Мечтал завести хозяйство. Жить в тишине русской
природы меня сильно влекло. Думал: демобилизуюсь – уеду  в глубинку. Построю дом. Будем жить семьёй на
лоне природы.Я оченьлюблю всякую домашнюю животину.  У нас на
подлодке есть кошка Машка. Её ареал ограничен. Мы её очень любим. Она вносит
чувство домашности. Все в ней души не чают.Сегодня мыосвобождены от службы, отслужили молебен. Вечером будем в клубе моряков.
Посмотрим фильм о космических пришельцах.У нас здесьочень развита инопланетная служба.  Среди
офицеров – бывшие лётчики из Советского Союза. Вот такие дела. Обнимаем всех.
Не забывайте. Низкий поклон России»

Мичман Виктор Парамоненко:

«Печалюсь за своих родных. Они ещё не знают, что я жив.  Убиваются. Я пытаюсь достучаться до их сердец. Но пока что не слышат, я это чувствую.
Татьяна Петровна, звоните в Курск Ирине Лячиной. Пусть она даст Вам добро на встречу с Вами. Она поможет Вам».
(Известно уже, чем обернулась попытка достучаться и до Лячиной Ирины).

Руслан Тряничев:

«Я простой рабочий, но понимаю, что всё необыкновенно. Мы счастливы течением событий. Молимся за Россию. Считаем, что «Курск» погиб по недосмотру технической службы. Мы не подозреваем диверсии. Американская лодка получила повреждения от детонации взрыва. Но ушла на ремонт в Норвегию. Мы не сталкивались».

Илья Щавинский:

«Я, Илья Щавинский, мог бы рассказать многое о нашей новой жизни. Повторюсь, – это похоже на сказку.
Прежде всего, на занятиях по истории и географии нас  ознакомили с глобусом параллельных миров и миров восхождения по вертикали. Это волшебное зрелище тонких миров: кружевное сплетение параллелей и меридианов, обозначение временных доминант, пространственных величин.
География, геология, история Земли, Солнечной системы, её планет. Это непостижимо, на первый взгляд. Но это всё предстоит изучать и познать, поскольку мы уже в общем-то не принадлежим быту, а только науке, творчеству, Богу.
Мы странники небес и водных недр, монахи на многие годы. Нас не страшит уготованная нам участь.
Мы гордимся тем, что будем все эти годы передавать  учёным, профессорам морских наук, капитанам дальнего плавания – через медитацию – знания о новейших технологиях, о достижениях Космоса, о конструкциях новых кораблей, чтобы возрастала мощь Российского Флота, – не для нагнетания силы, а для укрепления мира, стабильности, надёжности, обретения пошатнувшегося авторитета наших армии и флота.
Россия возродится. Верьте, молитесь.
Мы полны энтузиазма и сил, надежд и любви. Передаём вам свою энергию. Не склоняйте головы! Россия будет жить! Целуем всех. Желаем встреч со всеми родными где-то на пространствах России – через Вас, Татьяна Петровна! Поговорим тогда обо всём. Родные увидят наши лица!»

– О, как упоительны мечты! Суждено ли им осуществиться?–

Далее взял слово Алексей Митяев:

«Я, Алеша Митяев, хочу сказать, что очень люблю песни. Здесь поют «Катюшу», «Тёмную ночь», романсы Глинки, любят стихи Пушкина, Лермонтова.
В библиотеке есть богатый выбор фантастики, старинных русских песен, видеотека фильмов о России, о русской природе.
В тихий час бываем в зале отдыха. Смотрим журналы, читаем газеты, знаем о Вас, Татьяна Петровна. Читаем Ваши стихи, диалоги с поэтами века. Очень интересно. Мы очарованы. Желаем успеха. Ждём встреч. Ваши друзья – моряки с подлодки «Курск». Настаивайте на встрече с родными всего экипажа через наших родственников. Мы жаждем этих встреч. Хотим всех видеть и слышать через Вас! Целуем, обнимаем. Поздравляем всех с Рождеством Богородицы! Ваши дети, отцы, сыновья».

Далее следуют подписи всех моряков, кто был в этот раз на нашей встрече:
Сафонов,
Кокурин,
Самоваров,
Парамоненко,
Щавинский,
Митяев.

Перевернув страничку, я обнаружила молитву к Богородице. Видимо, так было необходимо завершить  разговор с Небом обращением к Богоматери:

«О, Богородица, великая и милостивая! Не затем тревожим Тебя, чтобы снискать послабление за грехи наши.
Славим Тебя и Рождество Твое, данное на счастье людей Земли и Вселенной. Молим о милости к России страдающей и к нам, как к малой частице Родины нашей.
Тщимся  облегчить и поднять неподъёмную ношу страданий, данных Земле нашей, как воздаяние во искупление грехов сильных мира сего.
Мы – малые частицы Мироздания – скромные помощники Твои в Твоей юдоли Всемирной Матери Нашей, страждущей оздоровления и просветления умов сограждан наших, познающих паче или пребывающих ещё во мраке.
Ради общего нашего дела не отринь нас и наши усилия от сердечной чаши помогающих и любящих, немощных и добродетельных.
Спотыкаясь, как дети Земли,  приникаем к Твоему Благородству и милости, прося снисхождения за ошибки, общие и свои, прося исцеления от недугов земных, душевных ран и физической боли.
Молим о продлении дней наших на ниве страданий во общее благо и в помощь небесным Силам, ради России, но не ради суеты суетной. Низко бьём челом. Живы единой верой с Небесами, дочери и сыны Твои, Пресветлая».
Прикрепления: 0206034.jpg(4.5 Kb) · 2394081.jpg(4.0 Kb) · 1251804.jpg(4.6 Kb) · 4023178.jpg(4.5 Kb) · 2453242.jpg(4.8 Kb) · 7532764.jpg(4.7 Kb) · 1342545.jpg(4.4 Kb) · 2050523.jpg(4.8 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:10 | Сообщение # 22
В стихах вернёмся к настроению Геннадия Лячина в сентябрьские дни 2000 года.

Цикл бесед России с моряками завершился подборкой стихов Геннадия Петровича Лячина, где идут мысленные ответы моряка на возникающие  к нему вопросы.

Эти  вопросы рождались где-то внутри моего сердца: о гармоничности чувства Родины и семьи; о том, как Геннадий оценивает весть, проникшую в официальную информацию, что цыганки гадали ему светлый путь в море; о том, в конце концов, насколько достоверно передала племянница Геннадия Наташа в одном своём разговоре с корреспондентом – (кажется, «Комсомольской правды») –  своё ощущение, что он, дядя её, приходил к ней во сне и поцеловал её в щёчку.
Вот они, эти стихи:

Я не чуждался быта. Вам помочь
Всегда хотел. Не в тягость мне работа
Растить детей, с любовью нянчить дочь,
Сынка – почётный долг всего Морфлота.
Моряк – во всех делах всегда моряк.
Он в жизни ищет глубину морскую.
Фарватер верен. И российский флаг
Трепещет, разрывая тьму мирскую.

О ГАДАНИИ

Недаром мне гадалки говорили:
Ложится светлой картой Генин путь.
Ушёл в поход. И капли светлой были
Роняет время на земную грудь.

То быль – он жив. И все ребята живы.
По Библии – живут в земле иной.
Неправда, что у нас гадалки лживы.–
Провидчество восходит над страной. 

О НАТАШКИНОМ СНЕ

Я приходил и тёплый след оставил
На ласковой Наташкиной щеке.
Мы живы все, о чём сказать я вправе,
Обязан в поэтической строке.

Не только в снах – так издавна ведётся –
Передавать Земле благую весть.
А что же нам, родная, остаётся?
Порукой в том – моя морская честь!

Меня ребята Батей называют.
Как прежде им я – друг, отец и брат.
Но о родных они не забывают,
И каждый говорить с Землёю рад.

Сигнал получен. Зуммер верен связи.
«Ну, Батя, – говорит моя братва, –
Россия – в поэтическом экстазе!
И я скажу о ней: она права!

Я удостоен звания Героя.
Наградами отмечен экипаж.
Но это всё на место на второе
Сместилось, как подлодочный тоннаж.

Легло на дно морское вместе с лодкой.
Сказать точней – ушло в небытиё.
Лишь мы – по Библии – с терпением и кротко
Живём и празднуем бессмертие своё.

Шутили парни весело и грустно:
Наград навалом у кого-то есть.
Но стих сказал и письменно и устно:
Наградой нам – Любовь Руси и честь!
Но мне в моей судьбе ещё назначено
Летать к другим небесным рубежам
Немалый срок. Уже учёба начата.
И ни о чём, поверь, уже не жаль.

Пространство жизни ярко и распахнуто.
Манит простор к созвездью новых лет.
Так целиной безбрежной нераспаханной
По доминантам дней летит поэт.

А потом пошли ещё стихи. Чьи? Не удивлюсь, что в Космосе проснулся стихотворный дар ещё у кого-то из моряков «Курска»:

Надо мною звёзды дальние
Неизвестной вам Земли.
Шлют слова свои печальные
Им чужие корабли.

Мне печалиться не надо бы:
В сердце я всегда с тобой.
Но вдали от нашей Ладоги
Шелестит чужой прибой.

А любовь твоя как радуга
Расцветает  надо мной.
Мне печалиться не надо бы,
Да печаль поёт струной.

А я в окруженье друзей:
Суровых, надёжных, верных.
Твой странник, твой Одиссей,
В походах не знавший меры.

Крепись, Пенелопа моя.
Мы встретимся, я это знаю.
Освою чужие края
И будни перелистаю.

С порога гони женихов.
Я твой. Ты об этом помни.
Я шлю тебе сотни стихов,
Надеждой сердце наполнив!

У нас есть кошка Машка на борту –
Невиданный любимый наш ребёнок,
Вобравшая природы красоту.
А голосок ей так чист и звонок!

Она напоминает о семье,
О брате, о сестрёнке, о бабусе,
О нашем доме, о житье-бытье
В деревне и о нашей кошке Мусе.

Я не забыл, как мама поутру
Парного молочка ей наливала.
Я никогда не думал, что умру,
Чтоб мама обо мне переживала.

Не умер я, поверьте, я живой,
Веду корабль в глубины океана
И  окружён я прежнею братвой.
Живой, но всё ж свежа на сердце рана!

Я ритмы меняю как море
Меняет свой тихий прилив.
Не пустим мы в сердце горе
И грустный забудем мотив.

Так лодка, с волнами споря,
Меняет свой тайный маршрут.
Мне ритмы холодного моря
О новой жизни поют.

Я нынче, с судьбою не споря,
Благословляю свой путь.
Не укоряй же море
И обо мне не забудь!

Моей судьбы большой координаты
Вокруг меридианами легли.
И  кружевами чудо-доминанты
Мой век морской в пространстве оплели.

Я узнаю и знаки и названья
Иных планет, созвездий, городов,
Расширенного нового сознанья
Величие непознанных трудов.

Я уж не тот, – признаться надо честно:
Вселенной всей я ныне гражданин.
На той Земле мне скоро  было б тесно,
Но мне не тесно в чреве субмарин.

Мне легко работать со Свирелью,
Мысли ей свои передавать,
Слышится загадочною трелью
Русских колоколен благодать.

А дальше пошли стихи, видимо, от Романа Кубикова:

Роман. В согласье с морем моё имя,
Романтик, сын большой своей родни,
Ты покоряешь ритмами своими,
Моя земля, чужие корабли! 

Мой экипаж, с волной свинцовой споря,
Уверен, что стихии он под стать.
Нас никогда не предавало море.
И нам его вовеки не предать.

Роман мой с морем в самом заголовке.
Пишу его я лотом и строкой.
Большой Роман, немножечко неловкий,
Земле я предан сердцем и рукой.

А далее – загадка: в стихе говорится о какой-то Марине, как о сестре Романа и о том, что оба они – дети Белой Чуди: 

Роман, Роман, с тобой сестра Марина.
Вы вместе в наше море влюблены.
Твоя большая чудо-субмарина –
Забота всей твоей большой семьи.

Роман, Марина – дети Белой чуди,
Как огоньки, на поле расцвели.
Цветы Земли  на поднебесном блюде
Страдающей, покинутой Земли.

Марина помогает чудо-строкам
Взойти, взлететь и в бездну не упасть.
Марина, как родная субмарина –
Моей судьбы невидимая часть.

Уж не Марина ли Цветаева вышла на поэтическое поле, чтобы помочь моряку-поэту энергетически в его стремлении передать всю гамму чувств, его обуревающих? Не знаю.
Во всяком случае, в тетрадке есть ещё стихи, которые наводят на эту мысль:

Я повстречался вдруг случайно-неслучайно
С поэтом-женщиной. Тут возраст не причём.
И вдруг влюбился в эту женщину отчаянно,
Воображая – все преграды нипочём!

Нас с нею сблизила трагедий народная.
Мы в эту драму окунулись с головой.
Нас увлекла идея благородная,
Что все, кто рядом – не чужой, а свой.

Теперь летим и день и ночь в пространство звёздное,
Стихами-звёздами друг с другом говорим.
И мы уверены, что тьмы стихию грозную
Своей любовью и надеждой покорим.
Прикрепления: 7933339.jpg(38.2 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:24 | Сообщение # 23
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСТРЕЧ

24 сентября 2000 г.
– Здравствуйте, дорогой Серёжа, Сергей Владимирович Дудко! С Вами  говорит Южный Урал. Мы знаем о Вас, что Вы родились в Североморске. Вашу маму зовут Зоя Петровна. Отец – Владимир Сазонович был моряком, служил в Северном Флоте. Родители живут в Белоруссии. А в Видяеве – жена Оксана и маленькие детки: двухлетняя Сонечка и десятилетний сын Костя. (Сведения эти взяты из печати). Знаем, что Вы являетесь заместителем командира подлодки «Курск».

Сергей Дудко:

«Здравствуйте, дорогая Татьяна Петровна и все наши друзья с Южного Урала и из Вашего городка. Не плачьте, мы все живы и здоровы, также молоды и красивы, как были на Земле. Передаю привет от всего нашего экипажа родным и знакомым. И, прежде всего, конечно маме и папе, и Оксаночке.
Вы, наверное, уже знаете, что мы здесь уже экипированы и должны проходить морскую службу вдали от России, но в то же время  – на её  благо и пользу, поскольку все наши миры связаны.
Наша задача – укреплять Россию – не только на плотной Земле, но и во всех измерениях в Тонком Мире. А мы принадлежим теперь Тонкому Миру.  Но нам присущи все страдания, чувства и мысли, какими мы жили у нас на плотной Земле.
Если сопоставить образ жизни, то нужно сказать, что мы познаём здесь истинно божественную заботу о человеке, материнское тепло новой планеты, нам не известной.
Нас держат в курсе дела: как идёт расследование нашей трагедии. Мы смотрим телевидение и подключаемся к нашей плотной Земле. Думаем, что они не установят точно причину гибели. А сами знаем: виновата халатность и наша бедность – слабая оснащённость спасательной службы. Лучше расскажу о том, что мы недавно узнали. Нам сообщили из радиослужбы, что у Вас уже прошла программа о гибели «Курска» на Южном Урале. Мы рады, но ваши начальники молчат. – Они в недоумении из-за своей недалёкости. Пока заканчиваю разговор. Уступаю «Микрофон» Леше Коркину».

– Здравствуйте Алёша! Нам здесь, на Южном Урале, известно из статьи «Я скоро вернусь», что вы  родились в Архангельске. У Вас мама Светлана Ивановна Коркина. Отец, старший брат и племянница Настенька. Мы слушаем Вас. 

Алексей Коркин  трюмный матрос:

«Я, Алексей Коркин, Ваш земляк, поскольку все мы теперь земляки – с нашей плотной планеты Земля. Не плачьте, мы все живы. Мы даже не представляли, что будем иметь связь с Родиной! Сегодня мы слушали и видели записанную в Космический Интернет фонограмму вечера, посвящённого 200-летию Пушкина, который состоялся в вашем городке в июне 1999 года. Вечер проводили вы с Людмилой Петровной Беляевой в вашем Дворце культуры. Слышали Ваш голос, видели Ваших друзей.
У нас прекрасные люди в России. Они так любят поэзию Пушкина. Было очень трогательно. Мы, пожалуй, на плотной  Земле-то об этом и не узнали бы!
Но тут идут вести, что по всей России скоро пойдёт учение о бессмертии человека. И мы все вместе этому поможем.
Не буду утруждать вас долго своим разговором. Всем – морской привет. Любим, целуем, обнимаем. Мамочке слова любви и признания.  Алёша Коркин».

А сейчас подойдёт к космическому «микрофону» старший мичман (5 отсек) Евгений Горбунов. Мы знаем о Евгении из печати, что он из Нижневартовска Тюменской области.  У Евгения дома остались мама Надежда Александровна Лещинская, жена Ирина и маленькие детки: Наденька и Алёша. Мама недавно похоронила свою маму – бабушку Евгения.
Евгений Горбунов:

«Я, Евгений Горбунов, очень тронут вниманием всего мира и к нашей трагедии и к моей личной жизни. Я не представлял себе, что так сложится судьба. Но это судьба. Нам уже сказали, что нашу команду подбирали «свыше». Вы поняли? Это – знак Бога! Нам было необходимо в этом составе попасть сюда.
Мы  идеальная команда – энергетически. Мы все спортсмены, легко усваиваем знания, быстро понимаем распоряжения старших по званию, ценим их авторитет, любим Родину. Мы все любознательны и аскетичны.
Многие дали клятву ещё на Земле – посвятить себя службе во Флоте, связав свою жизнь с морем навсегда. Морская стихия – наша жизнь. Мы как дельфины и несём благо Земле своей энергией мысли и чувства.
Ещё хочу сказать: вы не печальтесь – скоро эти вести о нас помогут и вам освоиться в жестоком мире, проложат дорогу космическому творчеству. Евгений Горбунов».

Далее пришла информация от Андрея Полянского – мичмана, техника электро-навигационной службы.  Мы знаем об Андрее, что в Видяеве у него остались жена с первенцем Никиткой и мама Нина Михайловна.  И ещё такой скорбный факт: кто-то недавно убил восемнадцатилетнюю сестру Андрея.

Андрюша Полянский:

«Да, я, Андрей Полянский, хочу сказать, что мы здесь теперь не так трагически воспринимаем страшные вести о гибели своих родных. Я знаю о сестре, – (Т. П. – Если я правильно приняла сигнал, Андрей назвал сестру Ольгой), – она  пройдёт полуторагодовалое очищение и перейдёт в параллельный мир. У неё будет интересная безбедная жизнь.
Мамочку жалко: она лишилась сразу двоих детей! Испытание нелёгкое…
Ещё об общем нашем деле. У нас здесь говорят, что скоро в Афганистане будут волнения. Но войны с Афганистаном не будет. Наш мир поможет России. С Америкой будет относительный союз – альянс. Но талибов к себе в Россию не пустим. 
Вы должны знать: всё, в конечном счёте, образуется. Россия войдёт в содружество  планетных единиц, и мы будем смотреть по телевидению фильмы о жизни разных миров.
Я ещё хотел бы сказать, что наши разговоры должны войти в книгу «Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск». Андрей Полянский».

Во встрече принял участие и старший лейтенант, инженер Денис Кириченко. О нём мы знаем, что он из Ульяновска. Отец – Станислав Кириченко, мама – Ирина. Денис учился в Морском инженерном Училище имени Дзержинского в Ленинграде. Родился в Мурманске. Семья из Мурманска переехала в Ульяновск.
Денис Кириченко:

«Я, Денис Кириченко, у меня очень хорошая память на все земные события, и я помню, как мамочка однажды сказала мне: «Если ты уедешь от нас, я буду скучать, но никогда не буду препятствовать твоему стремлению к знаниям. Не встану поперёк твоей судьбы». Хочу сказать: «Мамочка,  я не исчез. Я здесь – твой сын – здоровый, красивый, молодой. Так же люблю тебя и папу, весь наш северный край и родное Поволжье. Вся Земля стала первой Родиной, ближней Родиной. Сердце – с вами и все мысли – о вас, обо всей России. Я всегда буду россиянином. Ваш сын Денис Кириченко».

О Сергее Кеслинском – мичмане, технике группы старта боевой части нам известно, что  он из Костромской области. Родителей нет. В Видяеве у Сергея остались жена и ребёнок.
Когда до Серёжи дошла очередь, он сказал:

«Я, Серёжа Кеслинский, ваш земляк. Мы теперь все  – ваши земляки. О себе – жаль молодую жену и дитятю.
Родители у меня – на другой планете. Но встреча с ними будет. Они счастливы.
Хочу сказать, что здесь мы подобрались все один к одному – сильные духом люди, не только телом. Красивые парни – будущее России, как это ни странно.
Если остались наши дети, то мальчики будут моряками, девочки будут изучать иностранные языки. Это нужно Космосу.
Мы здесь вспоминаем наше телевидение, насколько оно загружено рекламой. А здесь у нас тоже идёт реклама, но это реклама иная. Демонстрируются фильмы о Тонких Мирах, о встречах с учёными Космоса, с поэтами прошлого Земли, России.
Нас просвещают по всем статьям. У нас есть надежда, что все эти знания придут скоро на нашу плотную Землю. С. Кеслинский».

Володя Садовой – старшина второй статьи, командир отделения турбинистов родом из посёлка Юховец Нижнего Новгорода. Дома у него осталась бабушка Прасковья Васильевна.

Володя сказал:

«Я верю теперь бабушкиным уверениям, что жизнь не обрывается со смертью. Бог заботится о нас. Бабушка, я люблю тебя, моя дорогая, поживи ещё, поучи молодых. Обо мне узнаешь из печати, что я не умер. Владимир Садовой».

Матрос-торпедист Максим Баржов – из Мурманска, Родители: Елена Юрьевна и Николай Анатольевич. В своём монологе Максим сказал:

«Я, Максим Баржов, у меня здесь мои друзья хотят сказать, что Вы, Татьяна Петровна, наверное, устали. У Вас нет магнитофона, чтобы записывать…Не имеют наши журналисты даже самого необходимого… Ну ладно, терпите…
Хочу сказать, что у нас здесь чёткий порядок со службой. И отдыхаем хорошо. Сейчас мы в морском клубе. Здесь так красиво и уютно. Такие же занавесочки с лебедями, как у нас в кубрике. Баржов».

Кратко сказал старший  лейтенант (5 отсек) Виталий Кузнецов:

«Я, Виталий Кузнецов. У меня здесь столько дел! Мамочка пусть не обижается на меня, что ушёл. Это была программа. Это судьба. Мамочка, я тебя люблю. Не скучай. Вести обо мне придут к тебе через печать. Виталий Кузнецов». 
О Виталии известно, что маму его зовут Тамара Васильевна. Больше никаких сведений нет.
Кстати, в экипаже «Курска» два Кузнецовых:  вышеназванный Виталий – старший лейтенант, из 5 отсека и мичман Виктор Кузнецов, старший помощник турбиниста, из 8 отсека.
Среди извлечённых из Интернета фотографий моряков под фамилией Кузнецов  числится одно и то же лицо (буквально), то есть под одной и той же фотографией числятся два совершенно разных человека. Оба они названы Викторами Викторовичами. Сверяю со списком, помещённым в «Комсомольской правде» от 18 августа 2000 года. 
Обнаруживаю, что рядом с фамилией «КУЗНЕЦОВ»  В. Е. (5 отсек), о котором только что шла речь,  у меня есть пометка: ВИТАЛИЙ. Значит, это имя прозвучало где-то в Московской радиопрограмме или по телевидению. Двух Викторов  Викторовичей нет в экипаже «Курска»! Произошла какая-то ошибка при печатании фотографий.

Далее, из тетрадки 2000 года о той же встрече с моряками на  71-ой странице записана краткая информация от капитана 3 ранга, заместителя командира по политической работе  Александра Шубина. Теперь уже сразу обращаюсь к фотографии. Вот он – Александр Анатольевич Шубин. Человек среднего возраста. Под фотографией подпись: родился в 1959 году. Был заместителем командира по воспитательной работе. Награждён  пятью медалями и посмертно – орденом мужества. В Петербурге проживают его жена и дочь.
По сведениям из моей тетради, (видимо, из газетных публикаций) известно, что у  Александра Анатольевича жену зовут Ириной, а дочерей – Алиной и Александрой.
Александр Анатольевич, в соответствии со своей воспитательной ролью в экипаже, имеет очень уверенный вид. Чувствуется, что он человек самодостаточный. Он и говорит очень уверенно и кратко:

«Я скажу, что очень уверен в своей Ирине. Она женщина порядочная и волевая. Я её люблю. Она выдержит. Девочек целую и Ирочку. Шубин».
Прикрепления: 1262950.jpg(4.5 Kb) · 1980168.jpg(5.2 Kb) · 5519712.jpg(5.1 Kb) · 1508844.jpg(4.4 Kb) · 0346224.jpg(4.7 Kb) · 6907191.jpg(4.6 Kb) · 5967447.jpg(4.2 Kb) · 2294665.jpg(263.6 Kb) · 0485154.jpg(20.0 Kb) · 1958513.jpg(4.8 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:27 | Сообщение # 24
А вот и эмоциональное высказывание Игоря Владимировича Ерасова – старшего мичмана, специалиста по связи, шифровальщика. В списке 3-го отсека он – одиннадцатый. 
Нахожу фотографию. На меня смотрит открытым взглядом  больших тёмных глаз далеко не юноша. Подбородок окаймляет коротенькая бородка, но, может быть, это просто теневое окаймление на не очень качественной фотографии. Кстати, подобные окаймления под подбородком на фотографиях у очень многих моряков. – Тёмные усики. Игорь Владимирович говорит:

«Скажу, что безмерно удивлён этим желанием россиян облегчить нашу участь. Низкий поклон  за участие. Вы ведь уже перегружены информацией. А мы здесь ждём Ваших следующих программ по радио.  Обнимаем, целуем, любим всех: Россию, родных и друзей!»

Информация от капитана – лейтенанта, командира боевой части Александра Садкова:

«Я, Садков Александр, по-своему благодарен всему Миру за любовь, за заботу, за тревогу. Очень буду рад, если сможете сообщить родным, что я жив, здоров и счастлив. Садков».
Об Александре Садкове у меня в тетрадке пометка: ему 33 года (возраст Христа). Дома, в Видяеве, остались его мама Надежда Алексеевна, жена Инна и сёстры: Тамара и Валентина. С Садковым Александром мы ещё встретимся и увидим его фотографию, извлечённую из Интернета. 

А теперь под номером 38 в тетрадке двухтысячного года записан разговор с капитаном второго ранга, заместителем начальника электромеханической службы Виктором Михайловичем  Белогунем.
У Виктора Михайловича  в Видяеве остались жена Галя и сын Артём.
– Дорогой Виктор, здравствуйте. Мы видели Вашу жену Галю по телевидению и сыночка Артёма. Он говорил: «Я выполню заветы отца!»
Виктор Белогунь отвечает:

«Я, Виктор Белогунь, ныне уже, можно сказать, гражданин Нового Света, слышу Землю и хочу сказать, что мы здесь начали новую жизнь, которая является продолжением земной.
Сами удивляемся совершающимся. Сами строим новые планы на большую космическую жизнь.
Наш Батя, как мы его называем, Геннадий Петрович Лячин шлёт своей семье наилучшие пожелания и просит Вас, Татьяна Петровна, и Людмилу Беляеву побыстрее соединиться с Ириной. Она вам поможет собрать родных для общего разговора.
Встреча может быть в Курске или в Ленинграде. А может быть – в Москве.  Моя Галя поедет куда угодно.
О наших делах. Теперь у нас учёба и учёба. Новые законы Вселенной, изучение молитв, познание Мира. Всё бесконечно интересно. Я должен сказать Гале: девочка моя, держись. Я всегда с тобой. Люблю, целую, надеюсь. Артём – мой наследник, мой настоящий маленький друг. Вы – моя опора в жизни. Прощаюсь. Спасибо. Белогунь».
Прикрепления: 8373953.jpg(4.8 Kb) · 4318557.jpg(4.8 Kb) · 9059065.jpg(4.9 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:28 | Сообщение # 25
ДИВЕРТИСМЕНТ

Дивертисмент – так назовём отступление от главной темы, посвящённой жизни  наших моряков на новой, приютившей их планете.
Хотя у этого отступления вовсе не развлекательная цель, – оно кровными узами связано  с памятью поколений,  с духовным преображением человека, с проблемами возрастания той самой гармоничной личности, которая должна соответствовать по своим нравственным и умственным параметрам  Эпохе Света.
Однако мы, как будто слегка уходим от встреч с моряками «Курска». Уходим, чтобы снова встретиться – на стезе общих взглядов на будущее России. Оно, это будущее, коренится в нашей истории, в нашей классической литературе, в нашей философии.
А мы все, мыслящие люди своего Отечества, должны себе дать ясный отчёт в том, как, какими средствами мы готовим России её будущее. И здесь снова приходят на память слова философа и поэта Александра Мирзаяна: «Россия – страна КНИГИ».
В одном из номеров «Литературной газеты» за сентябрь 2010 года читаю статью Михаила Голубкова – «Русская литература перед судом истории». На страницах «Литературки» продолжается дискуссия о роли русской литературы в жизни современного общества. Какое это имеет к нам отношение?  Прямое! – Автор пишет:
«Литература является носителем своеобразного генетического кода, без которого человек и общество теряют преемственные связи по вертикали времени. Через литературу человек получает накопленный столетиями опыт национальной жизни, частного поведения, манеры чувствовать и думать. И считать, что тот опыт архаичен и неприменим в современных условиях, – значит, отказаться от принадлежности к собственной национальной культуре».
Моряки наши с «Курска» отдали свои жизни ради будущего России. Они прониклись ещё большим чувством патриотического долга, восприняли новую жизнь в Тонком Мире как знак, спущенный Свыше.
Они безотчётно и бескорыстно посвящают себя будущему всего Мира. До глубины души прочувствовали себя приобщёнными к вере в Создателя.
Поняли, что Бог во Вселенной един. Жертвенно посвящают свой повседневный труд Родине. Погружены в поток новой,  не известной им ранее информации об устройстве Мира, о назначении человека в Мире, о его возможностях.
Изучают молитвы, понимают их значение.
Они стали мудрыми, заново перечитывают произведения наших классиков и философов. Прониклись вибрациями Вселенской любви и, возносясь над самими собой вчерашними, раскрывают в себе древние способности, заложенные Богом в их биополя в иных воплощениях. Они знают о нашем «диком» капитализме, который взял верх над разумными доводами наших здравомыслящих экономистов.
Они говорят: «У нас по телевидению тоже идёт реклама, но не о товарах, – реклама эта, как бред больного, – у нас – реклама о жизни в Тонких Мирах, о достижениях мировой цивилизации и культуры. Смотрим фильмы по произведениям наших и зарубежных классиков, документальные фильмы о жизни гениев Земли разных времён».
Русский национальный опыт жизни, умения  мыслить и чувствовать, заложенный в памятниках русской классической литературы, применим именно в Высоком, Тонком Мире, где очеловечены все отношения между людьми.
А мы и стремимся туда, в этот Тонкий Мир.
Здесь, в мире наживы, можно изъясняться и беглым, а то и ломаным английским языком. Потому что там, где царствует ненасытный Молох, более востребован культ  личного успеха любой ценой. И американское кино в этих условиях более притягательно, чем фильмы, поставленные по сценариям произведений наших классиков!
«Чему учила читателя русская литература двух последних столетий?» – задаёт вопрос автор статьи из «Литературки» Михаил Голубков и отвечает:   «Коротко можно сказать: ответственному отношению к собственной жизни и к национальной судьбе. Безответственное отношение к собственной жизни  и непонимание национальной судьбы трактовалось, как болезнь».
Действительно: функцией литературы всегда было формирование национально значимых образов культурных героев. Они «обживали» историю, делали её более понятной, близкой и  «домашней», создавали алгоритмы поведения в разнообразных жизненных ситуациях.
Наша классическая литература стала единственным и  уникальным  в своём роде носителем  и источником  социально-исторической и культурной информации, которая питает генетические корни русского человека.
Сегодня мы слышим о том, что переход к эпохе Света требует изменения генетического кода человека, чтобы он смог успешно перейти в следующее измерение. Над этой задачей работают наши космические Учителя.
В условиях разгулявшегося чистогана, пренебрежения к элементарным правилам нравственности, в погоне за прибылью, в обстановке, где постоянно действует закон «острого угла», в помощь нам – наша классика, проповедующая христианские истины: любовь, добро, правдивость, веру в Создателя, надежду, милосердие, дружелюбие.
Возвращая себе это растрачиваемое нами богатство, мы поможем Высшим Силам Добра сохранить на просторах России наибольшее количество достойных, необходимых Земле людей.
Приникая к нашей древней русской культуре, к нашей, единственной в мире великой КНИГЕ – классической литературе, окунаясь в неё, мы укрепим в себе природу русского гена, который в 20 веке пережил такую страшную ломку, подвергаемый самым страшным испытаниям: безбожию, пренебрежению к своим древним генетическим корням, рассеиванию памяти о предках, выкорчёвыванию глубинной тяги к труду землепашца, интуитивного чувства родственности человека со всем окружающим его миром природы.
Восстановить ген русской крови поможет нам великий русский поэт, поэт вселенской мощи – Александр Сергеевич Пушкин:

ГЕН РУССКОЙ КРОВИ

Россия, Родина, печальная цевница,
Поющая и плачущая вновь!
Тебя, прекрасная венчанная царица,
Волнует и печалит наша кровь.
Не только кровь, пролитая на пашне,
Утраченная в родах и боях,
Окрасившая скудный день вчерашний
В родимых и ненашенских краях, –
Тебя волнует ген российской крови,
Гипербореев вольный, чистый ген,
Несущий зов космичной светлой нови
В стране былин и солнечных легенд.
Тот ген благословенный, отягчённый
Страданьем зодчества незыблемых натур,
На долгий путь звездами обречённый,
Наполнил соком жизни Эпикур.
Жестокостью и мудростью ведомый,
Хранимый нежностью и дикостью племён,
Ген русского разымчивого дома
Был Божьей благодатью сохранён.
Царём взбодрённый на колу и плахе,
Разорванный ветрами Соловков,
Соединён в смирительной рубахе
Извечных мудрецов и дураков,
И ныне длится ген российской крови,
Вавиловский вбирая пыл и гнев,
Энергией неповторимой нови
К звездам России светлый лик воздев.
Он возвышается. Шатки его усилья,
Но мощен взлёт, бесстрашен крыл размах.
И эти необузданные крылья
Ведут к богам, короткий путь избрав.
Не бойся, Русь, пойми, –  преодолеет
И боль и тлен твой юный исполин.
Горит в груди огонь, и сердце зреет.
Уходит сон, уходит сплин.
И я, ваш Пушкин, ваш поэт нетленный
Парю над Русью, нежностью дыша:
Вчерашний, завтрашний и вечно современный
От  Волги и до Иртыша!
СВИРЕЛЬ:
Скажи, мой Пушкин, мой чудесный гений,
Хоть чуточку мне нынче намекни:
В каком потоке – шквале настроений
Продлятся наши будущие дни?
ПУШКИН:
Ну, слушай, ласточка, Свирель моя родная,
Единственная птичка на Руси,
Поющая, летящая, сквозная,
Родная нам, о, Господи спаси!
Ну, слушай, девочка, поток твоих усилий
Рождает радость, нежность и полёт
Стихов звенящих, чудо эскадрилий
Слов радостных, потоки слёз и нот.
Но ближе к делу: нам рыдать не стоит.
Нас ожидает радостный полёт,
Который сердце наше успокоит
И двинет Русь дрожащую в поход.
Что будет с Русью? – Нет  причины плакать.
Работы много людям на Руси,
Работы тяжкой. Глянца или лака
Не нужно умному – оставим дураку.
Без притязания на гениальность,
По-русски просто, так же в полный рост,
Определяя близость или дальность,
Решать мы будем русский наш вопрос.
И помогать в том деле непременно
Нам будет наш российский смелый ген
И  ваш поэт, помощник ваш бессменный.
И  никого не надобно взамен!
К сему, до утра певший и страдавший
Над вашею тетрадкою поэт,
Не евший, не рыдавший и не спавший,
На кромке дня, на грани новых лет.
Улыбкой освежая посох вещий,
Я не прошу ни отдыха, ни сна.
Свирель моя, отринем сон и вещи
И вспомним рифму – лето и весна.
Я, дом и дол всегда обнять готовый,
Лишён привычек милой старины –
Дремать до полдня, не спугнув покровы
Туманной деревенской тишины.
Я в скачке век готов вести отныне.
Я весь – огонь, и сполохом огня
Лечу над лесом, миром и пустыней,
И лености в полон не взять меня.
Моя религия – поэзия России.
Она обнимет веси – времена
Свирелью Родины. И взор поэта синий
Увидит моя милая страна!

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:41 | Сообщение # 26
РИТМЫ МОРЯ И СЕРДЦА
В СОГЛАСЬЕ С СУДЬБОЙ
или
ВСТРЕЧА С РЯЗАНСКИМ ВЕСТНИКОМ

В нескольких встречах с моряками «Курска» просквозила информация о том, что ребята не раз слушали мою авторскую радиопрограмму «Литературный альбом России», который звучал по нашему городскому радио с 1995 по 2008 год, а в начале 2008-го был переведён на канал «Эхо Москвы» и просуществовал до марта 2010 года.
В 2000 году в разговоре с ними я услышала, что они смотрели в своём морском клубе и видеозапись литературного вечера, посвящённого 200-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Этот вечер мы с Людмилой Петровной Беляевой проводили 6 июня 1999 года в нашем Дворце культуры «Икар» (и эта запись хранится в Космическом Интернете).
Возможность прослушивания радиопрограмм, проводимых у нас, на плотной Земле, ребята объяснили очень просто. У них тоже существует космический Интернет, из которого можно извлечь любую радио или телевизионную программу.
А проводимые мною в городе литературные вечера, посвящённые русским поэтам, записываются на видеодиски, через космический видеоканал «Святозар». Святозар работает!
После проведения мною литературно-музыкального вечера, посвящённого 115 годовщине со дня рождения Сергея Александровича Есенина в городском историко-художественном музее  (октябрь 2010 года),  мне сообщили, что видеодиск с записью этого вечера тоже вошёл в дискотеку библиотеки, услугами которой пользуются наши моряки, живущие в Тонком Мире. 
Было высказано пожелание, чтобы подобный вечер был проведён и в кубрике-клубе на подводном крейсере «Святой Иоанн».
Капитан крейсера Геннадий Петрович Лячин сказал мне:
«Татьяна Петровна, дата в литературном мире очень значительная – 115 лет любимому поэту! Ребята высказали пожелание – предложить Вам провести такой же вечер с нашей командой. Вы не возражаете?»
Мне ничего не оставалось, как согласиться.
«Вот и хорошо, – сказал Геннадий Петрович. – А ребята почитают на вечере новые стихи Есенина, которые вошли в его сборник ещё в год столетия поэта – в 1995 году. Разумеется, этот сборник издан здесь, у нас, в Тонком Мире!»
Ритмы поэзии для морских сердец, видимо, так же близки, как ритмы моря, без которых уже не могут жить люди, посвятившие себя службе во Флоте!
И вот этот вечер наступил.
Геннадий Петрович в назначенный день и час сообщил мне, что ребята уже собрались в кубрике-клубе:
«Атмосфера оживлённая. У многих в руках томики со стихами Есенина. Со стены на нас смотрит Серёжа Есенин. Портрет его оформлен в сиреневых тонах. Это  художественная копия  его фотопортрета, где он снят с трубкой в зубах и с тросточкой.
Ведите вечер, Татьяна Петровна, как Вы обычно это делаете в своей земной аудитории. Ребята Роман Кубиков, Илюша Налётов – наши поэты, Виктор Кузнецов помогут Вам в чтении стихов Есенина.
А я, если хотите, могу выступить в диалоге с Вами от имени самого Есенина!»
 – «Меня это устраивает», – сказала я. И мне показалось, что я вошла в большой зал, освещённый зеленоватым светом невидимых ламп. «Свет молодого Мира», – объяснил мне внутренний голос.
Передо мной полукругом расположились наши друзья – моряки. Молодые приветливые лица, горящие глаза, светлые улыбки. Меня встретили лёгкими аплодисментами, которые вскоре затихли.

«Друзья мои, – сказала я неожиданно для себя звучным молодым голосом, – вот и настала встреча с творчеством Сергея Александровича Есенина, чьё стопятнадцатилетие сегодня мы отмечаем. Поздравляю вас с этой датой и с первым нашим литературным вечером!
Мы сегодня не ставим своей задачей останавливаться подробно на жизни поэта. Коснёмся лишь некоторых дат и событий. Но, прежде всего, будем говорить о космичности есенинского творчества, о философском аспекте его поэзии и прозы. 
Думаю, что вы, мои друзья,  поможете мне в ведении вечера. И я приглашаю Геннадий Петровича Лячина вести вечер вместе со мной!»

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН: Считайте, что я уже веду вечер вместе с Вами, Татьяна Петровна! Все вы, друзья мои, кто сегодня вместе с нами в этом клубе, интересовались творчеством Есенина. Вы прочли, наверняка, не только его стихи, но и кое-что из прозы. Знаете, что поэт после окончания церковно-приходской школы должен был поступать в Московский учительский институт. «Но, к счастью, – как сказал сам Сергей, – этого не случилось».

Т. ПОТАПОВА: Есенин искал пути в большую литературу и в 18 лет уехал из деревни в Москву. С тех пор он фактически стал странником по города и весям Родины.

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ: Я прочту космическое стихотворение Серёжи Есенина «Уход», которое опубликовано в его сборнике в год его столетия в издании «Космический вестник»:

Я надолго ушёл от поля
В многоликие города.
Знал, что будет плакать от боли
Мелкозвёздная лебеда.
И блескучие травы заноют
Над бессонием отчих могил
Про далёкое, про земное,
Всё, о чём я думал, чем жил.
Сыч нахохлится, мелкая птаха
Пропищит над крыльцом: тень-тень:
Где его голубая рубаха,
Что он вешал вчера на плетень?
Донимать будут всех у корыта
Те же куры и тот же петух.
И корова вздохнёт сердито,
Издавая молочный дух.
И тоскливая, жёлтым глазом
На подушку заглянет Луна,
Побеседует с медным тазом,
Что, мол, всё одна да одна.
И слезинку смахнёт украдкой.
И кудряшкой тряхнёт облаков,
И вздохнёт: наверно не сладко
Там ему среди дураков!
Знаю, знаю, конечно, не сладко
Молодому Есенину быть,
Потому что стихов лихорадка
Заставляет о доме забыть.
Я надолго оставил поле
Ради вовсе иной звезды.
Но недаром плачу от боли,
Вспоминая пучок лебеды.

Т. ПОТАПОВА: И тоска по деревне, по родному дому выльется в щемяще-трогательное повествование об избе с соломенной крышей.
РОМАН КУБИКОВ: «АХ, ИЗБА МОЯ!» –  Так названо стихотворение 1995 года:

Ты под шапкой овсяной соломы
Смотришь пристально в светлую даль.
Ах, как долго я не был дома.
Песню жаль и тебя мне жаль.
Ох, как странно тебя мне видеть,
Золотистая голова!
Ах, изба моя, ты в обиде,
Но и я не погиб едва
Вдалеке от подслеповатых
В голубых прожилках окон.
Нет роднее любимой хаты,
Нет милее резных икон.
Ох, изба моя, милая мати,
Ты слаба и хлипка как хворь,
Далека от моих объятий.
Помнишь, тужишь? Со мной не спорь!

Т. ПОТАПОВА: Уехав в Москву, Есенин устроился корректором в типографию Сытина. Он познакомился с московской богемой, со здешним обществом.
Среди них были начинающие поэты, художники, журналисты, – публика пёстрая, разнообразная, жаждущая развлечений и славы. Это окружение его не удовлетворяло.
Сергей осознал, что нужно стремиться в Петербург, который был и остался душой России. Там сосредоточен цвет русской интеллигенции. Его влекла встреча с главным поэтом эпохи – Александром Блоком. И в марте 1915 года эта встреча состоялась.

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН: Я и прочту стихотворение, которое Серёжа посвящает Александру Блоку.

Мой старший брат, мой Блок,
Пришед впервые в Питер
Незащищённым розовым птенцом,
У Вас нашёл я русскую обитель
и гридницу отцов.
Нева передо мной широко расстилалась.
Но путь мой был не прост.
Душа моя, однако, не боялась
до неба строить мост.
Он вырос от рязанского подворья
Сквозь Бруклин и Париж,
Пронзив года, кресты и темень горя,
стал выше крыш.
Тот мост стал крепок, Блок.
Твоею встречей
со мною, друг!
С того моста стихи
как звёзды мечет
Душа вокруг!

Т. ПОТАПОВА: Мы с вами договорились сегодня обозначить лишь некоторые вехи в жизни Есенина.
И вот в 1923 году, в итоге поездки в Америку, Есенин пишет статью об этой стране. Статья названа «Железный Миргород» Почему?

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ: Миргород, как мы знаем, – это родина гоголевских героев. Там живут Иваны Ивановичи и Иваны Никифоровичи, которые увязли в болоте сплетен, стяжательства, раздоров-споров. А ЖЕЛЕЗНЫЙ, – потому что Америка уже в двадцатых годах отгородилась от всего мира небоскрёбами, забетонировалась, пытаясь возвыситься над всеми.

Т. ПОТАПОВА: Поэт первоначально восхитился громовой американской цивилизацией. Но тут же был повержен в прах их нравами.
И, как бы в насмешку над самим собой, пишет в своей статье: «Бедный русский Гайавата (герой «Песни о Гайавате» американского поэта Лонгфелло) обольщаться внешним лоском Америки – это значит, принять за истину и цель жизни ту душевную пустоту, которая уничтожила коренное население Америки – индейцев. Это значит, покорно принять такую же участь – обречь себя на вымирание!»
Слова, произнесённые Серёжей Есениным в начале 20-го века, звучат сегодня для нашей России  как нельзя более пророчески и поучительно!

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ: Дополню впечатление от прозы Есенина его же стихом:

Довольно ахать, разевая рот,
Выслушивая блеф американца.
Меня, ты знаешь, зло давно берёт,
Когда покорный, добрый наш народ
Во всём готов поверить иностранцам!
В своих пенатах мудрости не счесть.
Своих учёных звонкая ватага,
Высвечивая молодость и честь,
В укор вражде и вопреки гулага
В моей стране многострадальной есть!

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН: Далее в своей статье Есенин пишет: «Свет реклам бывает страшен.  Море огня с Бродвея освещает в Нью-Йорке продажных и беспринципных журналистов, самодовольство и безразличие обожравшегося богатства к страданиям бедноты, полное равнодушие к понятиям нравственности и вековой культуре Европы, торжество чванства и невежества!»

РОМАН КУБИКОВ: Картину дополняет выразительный стих Есенина:
Продажность журналистов, бред реклам
И взгляд, что доллар всё на свете может,
Громовость с низостью душевной пополам
Взорвут страну и сердце уничтожат!

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ:

Душа должна взлетать. Она должна быть лёгкой.
Должна уметь витать, быть гостьей звёздных нив.
Дружи, Душа, с пером и с музою-плутовкой,
Умей пораньше встать, усталость уронив.
Взлетай, пронзив туман и темень поднебесья,
Взлетев, ликуй и пой и, снова возвратясь,
Не забывай слова  лилово-звёздной песни,
Чтоб над тобой тоска не возымела власть!

Т. ПОТАПОВА: Серёжа Есенин прошёл короткий и скорбный путь от восхищения революцией 1917 года до полного в ней разочарования. По свидетельству его друга журналиста Владимира Чернявского: «Чем дальше, тем вернее и горше  говорил он о том, что всё, во что он верил, идёт на убыль, что его, Есенинская  революция, ещё не пришла. У него – говорил он, сжимая кулаки, – всё, всё отняли!»

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН:
Жил я в бусах росы над покосами,
Зыбким свеем свивался в песке.
Забавлялся с девичьими косами
Хворостиной в пастушьей руке.
А когда грянул гром над околицей,
Заунывный послушался  стон,
Я услышал, как матери молятся,
Топ и ржанье с вселенских сторон.
И под чашею неба расколотой
Вдруг покинул и поле и лес,
На подвесках из лёгкого золота
Закачался в лампадках небес.
Так и дышит небесными звонами
И надеждою теплится Русь.
Я стихами молвы забубёнными
На икону Рязани молюсь.

Т. ПОТАПОВА: Мы назвали Серёжу Есенина вестником. Такое же название носит наш сегодняшний вечер «РЯЗАНСКИЙ ВЕСТНИК».
В высоком, философском смысле слово ВЕСТНИК означает человека, несущего через образы искусства высшую правду и свет, льющиеся из Иных, более высоких миров.
И сегодня обратимся к статье Есенина «Ключи Марии», которая была им написана в 1918 году. На эту статью критики до сих пор не обращали серьёзного внимания.
Однако, в ней  выражен новый взгляд поэта на Мир, на Вселенную, на назначение человека, как наместника Бога на Земле.

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ:
Ключи Марии всюду: в резвом поле,
на холке скакуна,
В тюрьме, в струе воды, на воле
и в чарочке вина,
В избе, в узоре над окошком,
над дымкою ракит,
В глазах у пса и у домашней кошки,
где дремлет скит.
Ключи Марии – в голубе над крышей,
в руке мальца.
Бери ключи. Они поднимут выше –
в чертог Отца.

Т. ПОТАПОВА: В статье Есенина идёт речь не только о Марии, о Богоматери, – речь идёт о Душе человека, которую в одном из северных поверий славяне называли Марией.
Говоря о КЛЮЧАХ, которые дарует Душе Человека  Богоматерь, автор обращает внимание на своеобразие славянского быта.  Смотрите, – говорит он, – Душа славянина всегда стремилась к звёздному пространству: конёк на крыше, голубь на князьке крыльца, петушок на ставнях, на расшитых листьями и ветвями полотенцах!  – Всё это великие ЗНАКИ устремления Человека к Богу.
Это и есть КЛЮЧИ Души, КЛЮЧИ Марии, которые даёт Душе Человека  Божья Матерь, чтобы открывать Бога в себе и в окружающем Мире, во Вселенной.
Такого нет ни в одной стране, кроме России. Конь – вечный знак устремления ввысь. Петух встаёт раньше всех, зовёт к Солнцу, голубь – знак Святого Духа. 

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ: Прочту стихотворение Есенина того же 1918 года, когда возникла статья «Ключи Марии»:

Я ещё никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть.
Хорошо бы под ветками ивы
Опрокинуться в розовость вод.
Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать…
Где ты, где, моя тихая радость –
Всё любя, ничего не желать!

Т. ПОТАПОВА: Здесь звучит безотчётное бескорыстие, стремление отдать себя на служение Миру полностью, ничего не требуя взамен.
ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН: А вот стихотворные строки той же поры:
Отвори мне, страж заоблачный,
Голубые двери дня.
Белый ангел этой полночью
Моего увёл коня.
Богу лишнего не надобно.
Конь мой – мощь моя и крепь.
Слышу я, как ржёт он жалобно,
Закусив златую цепь.
Вижу, как он бьётся, мечется,
Теребя тугой аркан,
И летит с него, как с месяца
Шерсть буланая в туман.

Т. ПОТАПОВА: Есенин в «Ключах Марии» говорит о пастухе, как о первом мыслителе и Поэте.
В древности никто не располагал временем так свободно, как пастухи. Есенин вспоминает пророка Амоса, который был пастухом и сказал о себе: «Я не царь и не царский сын, я пастух, а говорить меня научили звёзды». (Из Библии).
Пастух выходил в поле, обращал взор к небу и читал по звёздам судьбы народов и стран.
Звёзды – это Золотая книга странника. Пастух верит в переселение душ и всё знает о небесном происхождении Человека.
И сам Есенин чувствует себя древним пастухом.

РОМАН КУБИКОВ: Из земных стихов Сергея –
О, пашня, пашня, пашня,
Коломенская грусть,
На сердце день вчерашний,
А в сердце светит Русь.
Как птицы, свищут вёрсты
Из-под копыт коня.
И брызжет солнце горстью
Свой дождик на меня.
О край разливов грозных
И тихих вешних сил,
Здесь по заре и звёздам
Я школу проходил.
И мыслил и читал я
По Библии ветров,
И пас со мной Исайя
Моих златых коров.

Т. ПОТАПОВА: И музыка вся, звучащая в мире, – говорит Серёжа Есенин, – тоже от небесного звёздного неба. Это – тоже КЛЮЧ от дверей закрытого храма мудрости. Этой музыкой звучит тростинка–дудочка, срезанная пастушком на могилке или на болоте. Божья дудка – это та же Свирель, которая даётся Поэту–пастуху, чтобы духовно просвещать людей.
Недаром Есенина ещё при жизни называли Орфеем, – греческий мифологический герой, который своим пением зачаровывал богов и людей.  Есенин сам себя называет Божьей  Дудкой.

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ: Прочту стихотворение Есенина, вошедшее в сборник, изданный здесь, у нас, в 1995 году:
БОЖЬЯ ДУДКА
Я Божьей Дудкой был и ей остался.
Пою с утра и с утренней зари
Несу свой стих, который спотыкался,
Хрипел, кричал и кровью обливался,
Как Пушкин, от Невы до Тюильри.
Громады улиц пролетаю снова.
Звучит Свирель напевами грача.
Поёт мой  стих и грозно и сурово.
Гляжу на мир светло и черноброво.
Несу свой стих, смеясь и хохоча.
Я Божьей Дудкой был и ей остался.
Рязань – мо обитель и приют.
Я Пушкину при  жизни поклонялся.
И с ним недаром нынче повстречался
В моих стихах его друзья живут.

РОМАН КУБИКОВ: Из того же блока стихов:

О Свирель, печальница России,
Не грусти и не печаль бровей,
Глаз моих далёкий омут синий
Грусть-тревогу в облаке развей.
Прохожу я по родимым плёсам,
Наблюдаю жизнь издалека,
Заплетаю у берёзок косы,
Расплетаю гривы рысакам.

Т. ПОТАПОВА: Особое значение Есенин придаёт СЛОВУ. Писатель Юрий Тынянов говорил: «Он, Есенин, владел Божественным Глаголом!»
В 1995 году Россия отмечала столетие Есенина.
В моей тетрадке тогда за 2-3 дня возник поток из множества стихов. Одно из них звучит так:
Слово изначала было тем ковшом,
Что в колодец Неба ангел опустил.
Я на Землю эту  странником пришёл
По садам вишнёвым голубых светил.
А в этом, 2010-м, впервые обратила внимание на статью Серёжи Есенина «Отчее Слово», посвящённое Андрею Белому.
К своему удивлению, я обнаружила в этой маленькой статье слова, которые стали началом моего стихотворения. Второй или третий абзац статьи начинался словами: «СЛОВО ИЗНАЧАЛА БЫЛО ТЕМ КОВШОМ…»  Чудо да и только! А далее следовало: …ковшом, которым из НИЧЕГО черпают ЖИВУЮ ВОДУ».
Чувствуете – из НИЧЕГО! Небесное НИЧТО – это же ВАКУУМ или НООСФЕРА, о которой говорит Владимир Иванович Вернадский, наш русский учёный 20-го века!
Именно в НООСФЕРЕ таится множество идей и мыслей. Носителями их являются реальные человеческие личности.
А гении человечества считывают из Ноосферы новые открытия из всех областей знаний.
То есть мысль Есенина, высказанная им в статье «Ключи Марии» в самом начале 20-го века, перекликается с мыслями великого учёного, чья теория продолжает быть предметом изучения и в 21 веке!
Вот почему мы и говорим: СЕРГЕЙ ЕСЕНИН – ВЕСТНИК!

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ: А я дочитаю тот стих, который начинается словами: «Слово изначала было тем ковшом…»:

Зреет соком алым молодость зари.
Жаждой слова млеет чудо-голова.
Тянут спешно губы, – что ни говори, –
Из ковша святого нежные слова.
СЛОВО – ковшик звёздный
В плеске лунных дней,
В стих простой и поздний
Мне ЛЮБВИ налей!

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ: Из небесных стихов Есенина:

ЖИВОЕ СЛОВО
Живое слово  – трепет и тепло –
Пусть бьётся голубем в руке стиха простого.
Живая речь и ясно и светло
Возносится до клёна и золотого
И обнимает высь родных небес,
И гладит облако жемчужными крылами.
Живое слово орошает лес
И плачет, и смеётся между вами.

Т. ПОТАПОВА: Вспомним, что в «Ключах Марии» Есенин говорит и о Родовом Древе, которое хранит память поколений.
Эта мысль перекликается с мифологическим образом древа Иггдрасиль, о котором выше шла у нас речь. Древо это пропитано мудростью многих веков, насыщено МЁДОМ поэзии.
И сам человек, пробуждаясь к новой жизни, может почувствовать себя этим Звёздным Древом!

РОМАН КУБИКОВ:
Я чувствую и знаю:
О, Древо, ты – во мне.
С тобой перелистаю
В небесной вышине
Нанизанный на сроки
Свой сказочный альбом.
И месяц светлоокий
Мне выплеснет в ладонь
Лучей своих сюиту.
И Древа каждый лист
С улыбкою открытой
Мне скажет: «Гармонист!»

Т. ПОТАПОВА: в «Ключах Марии» Есенин  говорит так же о божественности старославянского алфавита.
Об этом учёные заговорили только в начале 21 века, признав официально, что старославянская азбука спущена с Неба славянам Самим Господом Богом.
Автор «Ключей» обращает внимание на содержание каждой буквицы старославянского языка, на её начертание: каждая из них  – есть Знак устремления славянина к Небу, к Создателю.

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ:
Я буквицею каждой
На поле жизни был,
По буквицам не дважды,
А сотни лет ходил;
На небо возносился,
На Землю упадал.
Века над Русью длился,
В безвременье страдал.
А так же, мучим  жаждой
Словесной шелухи,
Сливал, и не однажды,
В ладонь твою стихи!

Т. ПОТАПОВА: Серёжа Есенин уже в 1918 году сказал: «С Земли смывается круг старого вращения». Это предсказание согласуется с утверждениями учёных наших дней о переменах параметров вращения Земли, входящей в эпоху Водолея.

РОМАН КУБИКОВ:
Я странник поневоле,
Я Мира властелин.
В стихах – крупинки боли,
Любовь, печаль и сплин.
Я полон звёздной страсти,
Бескрайности миров.
Я над собой не властен,
Но  так же жив-здоров.
Я странник поневоле.
Я – круговерть миров,
Я кубок звёздной боли,
И  всё же – жив-здоров!

Т. ПОТАПОВА: В творчестве Серёжи Есенина Земля, Россия и женщина – все эти имена сливаются в образ Музы, которая владеет воображением Поэта.

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН:
Я с Музою резвился и шалил.
В луга её заокские заманивал,
Духи цветов на эти косы лил,
А иногда как женщину обманывал.
Она не укоряла шалуна,
Сносила всё покорно и без ропота.
И  иногда лишь слышала Луна
Нелёгкий вздох и дуновенье шёпота.
Мне Муза поправляла завиток
На слипшейся от пота пряди думы
И теребила сбившийся платок,
Когда смотрел я смутно и угрюмо.
Но, Боже, как легко пускалась в пляс,
Когда резвели ноги, плыло тело.
Как в старину на гульбище у нас
Родная Муза сразу молодела.
Она не забывала обо мне,
Как мать, сестра, любовница и дочка:
Под утро, ночью, в яви и во сне
Будила ритмы резвые во мне
И утирала вышитым платочком.

Это стихотворение – тоже из Космического сборника стихов С. Есенина 1995 года выпуска. А сборник называется – «ЗВЁЗДНЫЙ  ПОЧЕРК» 

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ: В своих звёздных стихах Есенин  сам говорит о себе, как о ВЕСТНИКЕ:
Я взял очи у синего неба,
Я взял губы у алой зарницы.
На макушке колосьями хлеба
Предрассветная рожь колосится.
У тумана я взял свои песни,
Расплескал их в предутреннем звоне.
Я пришёл к вам как ласковый вестник
С колокольцем в жемчужной короне.

Т. ПОТАПОВА: Серёжа Есенин хотел сравняться в славе с самим Александром Сергеевичем Пушкиным и сказал в своём стихе:
Я с Пушкиным хотел когда-то сняться,
Чтоб рядом с ним себя запечатлеть.
Просил фотографов: спешите, братцы,
пока не вздумал умереть!

И я пришёл к нему и не во сне, а в яви,
Как к Блоку в Петербурге в первый раз.
И он сказал мне: «Вы, Есенин, вправе
Быть наравне иль первым среди нас.

Мы пьедесталы все уступим Вам, Серёжа.
Они нам в этой жизни не нужны,
Поскольку  нынче нам всего дороже
Израненная молодость страны».

«Мой Пушкин, за такое откровенье
  Готов не только с пьедестала слезть.
Но я почту за чудное мгновенье
Отдать за Вас и молодость и честь!»

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН: В сознании вестника пробуждена мысль о перевоплощении его Души. И он поэтическим языком говорит о том, насколько близки, а, может быть, и едины вибрационные лады его душевного организма с настроем музыкального гения:
Я – Моцарт в воплощении втором
На поэтичной ниве звонкогласной.
Всё то, что он не дописал пером,
Во мне рождалось музыкой прекрасной.

Чудесный танец юных эвридик,
Расцвеченный  рукой самой природы,
Был грациозен, звонок, смел и дик
В моём стихе ведической породы.

Я всех объединял и всё любил:
Зверьё и пашню, города и страны.
Я луч как в зеркале на радугу дробил.
Во мне огней плескались океаны.

Я Русь свою десницею стиха
Обнял навечно, как младую деву.
Стиха Есенина несложному напеву
Созвучен вечно голос петуха.

Т. ПОТАПОВА: Кстати, Борис Пастернак сказал о Поэте:
«Есенин был живым, бьющимся комком той артистичности, которую вослед за Пушкиным мы зовём высшим моцартовским началом, моцартовской стихией». 
 Печальная Муза Есенина в 21 веке настраивается на оптимистическое восприятие жизни, потому что в Душе Поэта живёт уверенность в бессмертии и вера в возрождение России.

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ:
Я, как прежде, молодой и новый,
Сбросив с сердца сутемень грехов,
Голову задрав, как куст кленовый,
Приношу вам ворохи стихов.
Я спешу к тебе не только в осень:
Вечно в поэтическом полку
Я служу своей любимой Роси
И пою своё ку-ка-ре-ку!

ИЛЬЯ НАЛЁТОВ:
О, нежность – хрустальная бабочка,
О нежность – лазурная течь!
Не миф, не легенда, не сказочка,
Тебя мне бессрочно беречь!
Со мной рождена и завязана
В любовную тонкую нить,
Христом на бессмертье предсказана,
Её мне бессрочно хранить!

Т. ПОТАПОВА: Ещё о ПУШКИНЕ:
Я не в последний раз бывал над ним,
Над этим памятником вседержавной славы.
Затем встречался с ним, живым.
Мы вместе облетали главы
Знакомых храмов над Москвой-рекой.
Прекрасное должно быть величавым.
И, осенняя их своей рукой,
Мой Пушкин единил простор Державы.

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН:
Кто знал бы, что мы дважды можем жить?
Не дважды, – трижды, бесконечно много.
И всё же жизнью этой дорожить
Необходимо – то заветы Бога,
Которого, ругая и круша,
Мы изгоняли из сердец и Храмов.
Но Бога всюду чувствует Душа,
Не исключая даже чрева  Мамы.
Мы в мир приходим, осенив себя
Крестом Господним в дальнюю дорогу.
И мир, как блюдце светлое дробя,
Себя по крохам возвращаем Богу.

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ:
Стихи снимал я с неба и травы
И с перламутровой крапивы у забора,
С кленовой золотистой головы,
С подслушанного разговора
Между Луной и зыбкостью волны,
Дробившей отраженье летней ночи,
Вобравшей синь и трепет тишины
И мне их выплеснувшей прямо в очи.
Снимал стихи я с языка коров.
Ведь молоко поутру разливают,
И с тёплого земного каравая,
Когда покинул свой родимый кров.

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН:
Я не забыл, как розовым рассветом
Скакал на неуёмном скакуне,
Как юная смешная нимфа Лето
Прильнула гибкой талией ко мне.
Она Серко за ухом щекотала
Развесистой кленовою лозой,
То плакала, то звонко хохотала,
Увлечена июньскою грозой.
То радугу ловила в горсть ромашек,
То подносила мне сирень к виску,
То рукавом берёзовой рубашки
Гасила налетевшую тоску.
Я принимал ту ласку поневоле.
Во мне стихов зрел новый урожай.
А нимфа Лето утоляла боли.
Я женщин никогда не обижал.

Т. ПОТАПОВА: Свирель, принимающая от Сергея Есенина стихи из Тонкого Мира, просит чтобы Поэт сказал ещё раз о своей космической любви. И Поэт благосклонно соглашается:

Любовь… Ну что ж, и о любви, конечно,
Неплохо бы с тобой поговорить.
Скажу тебе, что на Пути на Млечном
Не раз пришлось окошко отворить,
Впустить черёмух запах неотвязный,
До одури забывшись до утра,
Ронять  Руси  в стихах рассказ бессвязный
О том, как плачет юная пора,
Ушедшая в заоблачные дали,
О чистом снеге, взгляде васильков,
О тех глазах, которые рыдали,
О топоте серебряных подков.
Куда ушла сиреневая юность?
Она осталась на моей Земле.
И тихий  стон гитары семиструнной
Рождается в берёзовом стволе.
Я вижу Русь  в рябиновом горенье.
Она как девочка в коротком кимоно
Снимает с облака моё стихотворенье,
Подаренное Родине давно.

РОМАН КУБИКОВ: Тема любви находит продолжение в другом космическом стихотворении Есенина. Он в этом стихе обращается, мне думается, ко всем женщинам России, которых он когда-то любил:
Ну, не вини меня, моя родная.
Что страсти нет давно в моей груди.
Рыдает сердце, тихо догорая,
И спрашивает: Что там, впереди?
Я весь истлел, мне кажется порою,
И в этом теле, розовом как день, – 
Старик и юноша, которого не скрою.
Так Солнце сочетает свет и тень.
Я молод нынче – в этом нет сомненья,
Но память! – Мне её не одолеть!
В ней сотни жизней. Их преодоленье
И заставляет горестно болеть.
Хочу взлететь над собственною болью,
Хочу любить – а сердце не велит…
Ах, как же мы наказаны любовью,
Которая до крайности болит!

Т. ПОТАПОВА: Серёжа Есенин, обогнавший самого Пушкина в краткости жизни на Земле, молод, свеж и красив поныне. Мечет по Земле огонь своих стихов, живёт, общаясь с Россией, пророча ей светлое будущее, утверждает бессмертие человека и, если и прощается с нами, то совсем не надолго.

ГЕННАДИЙ ЛЯЧИН:
Я не прощаюсь – прошептали губы.
Я не прощаюсь – раздалось в ответ.
И вновь в душе серебряные трубы
Поют рассвет, поют рассвет.
Обвалы нежности спасают нас и губят
И на краю и на вершине лет.
Я не прощаюсь – прошептали губы.
Я не прощаюсь – раздалось в ответ.
Так Солнце ниву бесконечно любит,
Даря ей жизнь, желания и свет.
Я не прощаюсь – шепчут Небу губы.
Я не прощаюсь – слышится в ответ.

Т. ПОТАПОВА: 
Однако сердце слышит, как Серёжа Есенин шлёт нам свой заоблачный привет. Прочти, Роман, – я обращаюсь к Роману Кубикову, – космограмму от Сергея.

РОМАН КУБИКОВ: «Друзья! Безмерно благодарю за память. Сердце обнимает Россию, рыдает и смеётся».

Как петух я с нашеста спрыгнул
И святое ку-как-ре-ку,
Крылья – радугой, шею выгнув,
Ради дружества изреку.

Не любитель я назиданий,
Не учитель – сын и поэт.
Ну, довольно слёз и страданий. –
Лучше Родины нашей нет!

И сажусь я за стол наш русский
Самоваром выкачивать спесь – 
В Луге, в Пензе и в Златоусте,
И в Москве, и в любом захолустье
Жил Есенин и нынче есть!

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:28 | Сообщение # 27
ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ ВСТРЕЧ

И вот, наконец, беру в руки заветный блок космических переговоров с моряками «Курска». Это октябрь 2000 года. Здесь, в наших беседах, моряки уже более пространно, по сравнению с августом 2000, рассказывают о своём новом быте, передают впечатления о встретившихся людях, о своём самочувствии. Чуть-чуть обжились в новой обстановке, осознали в полную силу неоднозначность жизни. 

ВСТРЕЧИ  В  ОКТЯБРЕ  2000 г.
Слово предоставлено Вячеславу Майнгашеву, главному старшине из 6 отсека. Под фотографией, извлечённой из Интернета, подпись: Вячеслав Виссарионович Майнгашев. Звание: главный старшина. Должность: спецтрюмный (обслуживающий реакторы).
В тетрадке моей краткие сведения о Славе. Он из Хакассии. Жил у отрогов Саян, из деревни Курлугаш Таштыпского района Хакассии. Мама работала дояркой. Из Курлугаша Слава увёз в Видяево свою молодую жену  Ирину.
Об этом пишет (видимо, в «Комсомольской правде»)  собкор из Нижнего Курлугаша Сергей Бурлаку.
С фотографии смотрит совсем юное лицо хакассца. Короткая стрижка прямых чёрных волос. Тёмные больше глаза, доверчивое внимательное выражение.
СЛАВА МАЙНГАШЕВ:

«Я, Слава Майнгашев, говорю сегодня со своей родной планетой. И для меня мой разговор тоже как сказка. Ведь мы раньше не предполагали, что такое возможно.  Я считаю, что мы взлетели над собой, в связи с этим  трагическим для Земли случаем на небывалую высоту.
Всё, что мы учили в школе, кажется теперь примитивным и убогим по сравнению с горизонтами, которые  нам здесь открываются.
Мы стали детьми Космоса. Теперь мы становимся взрослыми. Нас учит Наш Великий Бог.
Что я хочу ещё сказать? Из этого  ни в коем случае не следует, что мы презираем землян. Любовь в сердце неизменна!  Печаль о родных и друзьях непреходяща.
Но мы как будто прозрели. С глаз спала повязка атеизма.
Расскажу о том, как я очнулся после перелета на эту планету. Я проснулся в больничной палате на двоих. Рядом на кровати лежал Илья Налётов. Мы проснулись друг за другом и не решались встать. Что-то казалось странным. В окна пробивались лучи золотисто-зеленоватого цвета. Был ранний рассвет.
Кто-то прошёл по коридору, подошёл к двери, тихонько приоткрыл её. И мы почувствовали, что за нами наблюдает девушка – медсестра. Увидев, что мы проснулись,  она вошла в палату, поздоровалась, назвалась Верочкой и сказала: «Ребята, не волнуйтесь. Вы теперь в другом измерении. На планете С». «А где наша команда?» – спросили мы.  – «Все здесь, в морском госпитале, – ответила она. – Вы здесь будете неделю на профилактическом лечении».
Потом мы встретились с ребятами, с капитаном. Всех нас собрали в морском клубе. Три дня после госпиталя мы были ещё на биологических подпитках – не ели и не пили, только ходили колоться у медсестры. А теперь – регулярный вегетарианский стол, витамины, биостимуляторы.
Нас одели по-новому: красивая  морская форма со знаками хризантемы.
Я узнал, что на Земле прожил 15 жизней. И у меня созрел потенциал Души для пребывания в Тонком Мире.
Передо мной задача – медитировать ареал людей моего круга гороскопов в более низких мирах на осознание бессмертия человека. Задача космическая.
Я понял, что ничего случайного не бывает. На Земле плотной я свою задачу выполнил.
Если возможно, передайте Мамочке, что она родила необыкновенного ребёнка. Пусть не плачет. – Это я о себе. Я не преувеличиваю. Мне было суждено уйти раньше со света, то есть с Земли. Но я люблю Россию и  Маму.
Желаю всем здоровья. Будем ждать  связи. Спасибо Вам  и Свете. Майнгашев».
(Т. П.: со мной рядом сидела Светлана Лебедева, когда я принимала информацию от моряков в октябре 2000 года).
Внизу после информации от Славы стояла его подпись.
Эти подписи стоят в конце разговора каждого моряка. Они неповторимы. Передать их в печатном виде невозможно. Мне самой интересно, похожи ли они на земные автографы моряков?

А вот и Илья Налётов, наш поэт, турбинист из 7 отсека. О нём рассказано выше.
В октябре 2000 года Илюша сказал:

«Я, Налётов Илья,  говорю с Землёй. Моя родная планета, здравствуй! Скажу стихами:
Мы далеко, но наши души рядом.
Мы видим, слышим всё через экран
Космический. И это нам – отрада.
Порукой нам – любимый капитан.
Он нас ведёт в космические дали.
Мы доверяем нашему Отцу.
Такого в жизни нашей не видали.
Все трудности и беды нам к лицу.
Хочу сказать, что мы сейчас ещё больше уверены в себе. Знаем, что на нас надеется Вселенная и наша Россия. Знаем теперь, что Земель, подобных нашей, очень много в Тонком Мире. И  все они связаны между собой энергетическими нитями информации.

Этот проект строения Вселенной осуществлён Божественными Силами Разума. Космос устроен разумно и благородно. Да, Россия выстоит и выйдет как Феникс из пепла красивой, сильной и молодой. И мы в этом ей поможем. Илья Налётов. И вам спасибо».

Добавлю, что с фотографии (из Интернета) смотрит на нас совсем юное личико Илюши: правильные черты, большой лоб, уголки  губ слегка опущены.
В целом он производит впечатление человека юного, но с чувством достоинства, знающего себе цену.

Следующим подходит  к микрофону матрос-турбинист Юрий Александрович Борисов. О нём только известно, что он из Сыктывкара.
ЮРИЙ БОРИСОВ:

«Я, Борисов Юрий, хорошо слышу Землю. Я счастлив, что разговариваю с Россией. Я был морально не готов к такому повороту событий. Но понял, что ничего случайного не бывает.
Здесь нам внушают, что у нас много помощников в Мире. Россия не одинока. И  повторяется множество раз на других планетах в других измерениях. Всё это так необычно.
Но мы уже привыкли к новому распорядку дня. Режим строгий. Вызывайте нас только в 15 часов и по христианским праздникам.
Здесь, на этой планете, куда мы попали, много участников Великой Отечественной войны. Познакомились мы  с семьёй одного из участников – Дмитрия Григорьевича Горелкина. Он служит интендантом в одном из гарнизонов  Флота.
Ещё хочу сказать, что мы здесь все живём, как одна семья. Сейчас осень. Всё залито золотистым цветом листвы. Здесь все деревья северного края: ели, ивы, сосны, кедры, но есть и тополя, берёзы и даже каштаны.
У нас здесь всё компактно: рядом с нашим клубом – морская гостиница на плаву.  На корабле у нас – у каждого свой кубрик. Рядом с гостиницей на пирсе – госпиталь. А недалеко – маленький ресторанчик «Моряк». Всё утопает в зелени.
На маленьком пятачке расположено всё: библиотека с большим  количеством книг, кинотеатр, видеотека, Научный центр по исследованию влияния Космоса на организм человека.
Потом вдоль трассы к морскому городу Видекс – деревья. Преимущественно берёзы. Нас возили в город  в драмтеатр имени Чехова на спектакль «Три сестры». Играли наши  артисты –  Петербургская группа. С участием Андровской  и Жарова. Подпись: Борисов».

Слово берёт Геннадий Петрович Лячин:

«Здравствуйте, дорогие Татьяна Петровна, Светлана и Людмила Петровна!  Нас всех трогает ваша забота и заинтересованность в наших делах.
Мы, действительно, продолжаем жить очень активной, сознательной трудовой жизнью. Скорбим только, что нелегко связаться с нашими родными. Но мы тоже будем стараться помогать вам всеми силами, чтобы достучаться до сердец родных и друзей.
Ирочке, своей жене, хочу сказать, что она редкостная женщина, достойная любви и поклонения.
Благодарю тебя, моя дорогая, за веру, за верность, за стойкость, за мужество, за заботу обо всех, кто рядом, за надёжность, за благородство!
Ты самая красивая, самая любимая, самая, самая, самая! Дети мои умны, добры – все в неё, в свою мамочку! Надеюсь на то, что они поддержат её.
Ирочка, я тебе посылаю космический заряд веры, любви, памяти, мужества. Верь, надейся. Люблю, помню. Только твой, моя любимая. Твой Геннадий Лячин».

Слово турбинисту-дублёру из 4 отсека Александру Халепо. Он из Сыктывкара.
Александр Халепо:

«Здравствуйте, дорогие земляне, мы здесь объединяемся между собой – и по гороскопам и по месту жительства. Я дружу со всеми.
Думаю, что среди нас не найдётся ни одного, кто бы сказал: «Эх, я, дурак, куда я залетел?!» Все поняли судьбоносность события.
Читали недавно статью Дмитрия Сергеевича Лихачёва. В конце сентября  был год его ухода с плотной Земли.
Лихачёв – гражданин Мира и Санкт-Петербурга. Он говорит о том, что Россия была морской Державой и ею останется.  Душа России – в Санкт-Петербурге. И она так красива, эта Душа – классической красотой Италии. Но русская по своим привычкам и манерам. С широким разливом морских просторов. ХАЛЕПО».
Я нашла среди фотографий фото Александра Валерьевича Халепо. Изображение не очень чёткое. Чернобровый, со сравнительно мелкими чертами лица. В лице что-то восточное. Он сфотографирован не в морской форме: поверх тельняшки какой-то белый пуловер. Чувствуется, что фото взято из общей фотографии, потому что с боков Александра окружают чьи-то плечи.

У микрофона матрос-турбинист (8 отсек) из Сыктывкара Роман Мартынов. О нём у меня отмечено: мама Романа Вера Серафимовна (из Ухты) только три месяца тому назад узнала, где служит сын. В последнем письме от 11 августа  Роман писал: «Мы будем в море три дня, но ты, мама, не волнуйся».
Роман Мартынов:

«Я и сейчас скажу: Не волнуйся, мамочка, я жив, здоров, можно сказать, счастлив. У нас здесь здоровая морская семья. Дружим всей компанией из Сыктывкара. Скучать не приходится.
Мамочка, я тебя очень люблю. Буду ждать связи через общую встречу. Мартынов».

Матрос-турбинист (4 отсек) Алексей Коломийцев, тоже из Сыктывкара, сказал:

«Я, Коломийцев Алексей, хочу сказать, что для нас все события – это необычное происшествие.  Я в прошлой жизни был морским разведчиком. Моя задача – энергетически объединять вокруг себя людей ради добрых дел. Живу на свете давно. В Солнечной системе у меня уже 16-е воплощение. Спасибо. Всем морской привет. Коломийцев».

Командир боевой части, капитан-лейтенант экипажа, Александр Садков, встреча с которым состоялась 8 октября 2000 года, сказал:

«Я, Александр Садков, благодарю Вас, Татьяна Петровна, и Светлану, что пришли на этот разговор. Света – тоже наш постоянный друг.
Вам от всего экипажа – поздравление с Днём Сергия Радонежского. Не плачьте. Мы чувствуем ваше сердце. Радуемся за Россию, потому что мы все вместе.
Мы ждём Вашего «Альбома», Татьяна Петровна. Послушаем стихи Лячина Геннадия Петровича и  Кубикова Романа.
Хочу сказать, что мы здесь уверены, что пробьёмся к сердцам наших родных. И Вы, в первую очередь, сделаете это с нашей же помощью. О себе – во мне энергия пятнадцати жизней на Земле. Я имею большой энергетический заряд. Это необходимо для освоения энергии Нового Мира.
Читаю сейчас статьи Владимира Ивановича Вернадского – о ноосфере. Очень интересно. Молитву «Отче Наш» уже знаю наизусть. Скучать нам некогда. Спасибо Вам. Не унывайте. А. Садков».
Нахожу среди фотографий моряков  фото Садкова Александра Евгеньевича. На меня смотрит интеллигентный молодой человек лет 25 – 30-ти.  Правильные черты лица, внимательный взгляд чуть прищуренных глаз. Плотно сжатые губы. Выражение волевое, располагающее к себе.

В  «Комсомольской правде» от 22 августа 2000 года пишет из Мурманска Алексей Александров:
«Я – друг Александра. Сам подводник-акустик. И  скажу вам, что все разговоры о столкновении – пустые.
Любое бы судно, услышав  всплывающую лодку, кинулось бы в сторону. Видали бы вы, как они от нас врассыпную бросаются! Сообщите Сашиной маме Надежде Алексеевне, – она живёт в Шимановске Амурской области, – что её невестка в Видяеве ждёт, надеется на лучшее».

Следующим высказался мичман (9 отсек) Василий Эльмарович Иванов:

«Я, Василий Иванов,– человек необычный. Мне переданы способности шамана по моей родне. Я знаю, что всё  вокруг – живое. Могу заговаривать кровотечение. Могу лечить головную боль. Снимаю раздражение с кожи, лечу суставы. Во мне лечебная энергия. Я необходим команде.
Здесь мои таланты пригодились при восстановлении организмов.
Я вижу вас со Светой. Вы интересные женщины. 
Хочу вас заверить, что всё идёт по заданному плану. Обнимаем. В. Иванов».

8 октября, в День Сергия Радонежского, именинником оказался кок  подлодки «Курск» Серёжа Витченко.
  Серёжа Витченко сказал:

«Благодарю вас за поздравление. Этот день – праздник всей России.
Хочу сказать, что здесь много мастеров кулинарии. Но думаю, что и моё мастерство может пригодиться. Хочу научиться приготовлению вегетарианских блюд.
Кроме этого, хотел бы овладеть мастерством краснодеревщика, делать красивую мебель и строить деревянные церкви. Они здесь в моде – без единого гвоздя.
Ещё скажу: друзья  очень надеются на то, что наша общая встреча состоится. Вышлите Ирине свои книжки и статьи со стихами. Мы верим во встречу под Москвой или – в Курске, скорее всего. Ждём Вашего «Альбома» 14 октября.
От всей команды – большой привет. Ещё: капитан Дудко передаёт жене и ребятишкам, что он не собирается жениться. Они – его семья на все годы. Целую. С. Витченко».
Прикрепления: 2133366.jpg(4.3 Kb) · 5938713.jpg(5.2 Kb) · 1673079.jpg(5.4 Kb) · 2549509.jpg(38.2 Kb) · 5734800.jpg(4.7 Kb) · 3837267.jpg(5.5 Kb) · 2870538.jpg(5.3 Kb) · 4545272.jpg(4.8 Kb) · 8528486.jpg(4.4 Kb) · 1525165.jpg(22.2 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:44 | Сообщение # 28
14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, Южный Урал продолжил разговор с экипажем подводной лодки «Курск».

На связь вышел капитан 1 ранга, начальник штаба дивизии подводных лодок (2 отсек) Владимир Тихонович Багрянцев.
О капитане первого ранга, начальнике штаба 7-й дивизии подводных лодок Владимире Тихоновиче Багрянцеве нам известно, что он выпускник Севастопольского ракетного училища.
Сохранилась информация о Багрянцеве капитана 3 ранга Андрея Румянцева из Ростовского представительства:
«Владимир – природный моряк, очень общительный, жизнерадостный человек, здоровяк. После взрыва на подводной лодке «Комсомолец» многие ушли с Флота. А Багрянцев не ушёл!»
Владимир Багрянцев:

«Я, Багрянцев Владимир Тихонович, скажу о том, что меня поразило в нашем преображении на новой планете. Мы видели лабораторию по восстановлению телесных оболочек после того, как сами уже восстановились.
Самым интересным в этом скоплении инструментов и приборов является инерционный вибратор, который вращает свои лопасти с величайшей скоростью в вакуумном пространстве.
Нас просветили в этом отношении, что в работе по клонированию участвуют врачи из России. Это Бехтерев Владимир Михайлович, основатель Института по изучению мозга, Бакулев Александр Николаевич, специалист по сердечно-сосудистой хирургии, организатор и первый директор института сердечно-сосудистой хирургии, Мечников Илья Ильич, биолог, патолог, постоянный член Петербургской АН и Пастеровского института в Париже и известный академик Иван Петрович Павлов, создатель учения о высшей нервной деятельности человека. Здесь учёные работают совместно с представителями церкви,  которые читают особые молитвы для восстановления телесного покрова людей.
Всё это имеет сокровенный смысл.
Хочу ещё сказать, что у нас здесь побывал учёный Владимир Иванович Вернадский. Он прочёл лекцию о Ноосфере. А известный академик Николай Иванович Вавилов читал лекцию о генетике популярным языком. 
Вечером будем слушать Ваш, Татьяна Петровна, «Альбом».
Я хочу сказать, что у нас здесь родилась мысль написать  общее Письмо–обращение к нашему правительству, чтобы они обратили внимание на необходимость развития в России учения о бессмертии человека.
Это нужно продвигать в школы. А то дети растут совсем бестолковые, за редким исключением. У них лишь тяга к компьютерам да к развлечениям. Рано развивается интерес к половой жизни, что тоже не на пользу.
Мы в дальнейшем будем вам рассказывать, по какому плану нас будут обучать эзотерическим наукам.
Во всей этой работе важно, чтобы не упускали религиозную и нравственную точки зрения.
Планета, на которую мы попали, по своей структуре очень похожа на Землю. Мы здесь так же дышим кислородом. Континенты совпадают с земными параметрами, только меньше, чем на Земле плотной.
Вода занимает две трети поверхности планеты. Есть острова, но на них почти никто не живёт. Они вулканического происхождения.
Хочу добавить, что на «Курске» я оказался в силу  того, что за плечами у меня уже восемнадцать воплощений. Я прошёл созвездия Лебедя, Льва, Ориона. А на Земле уже воплощался тринадцать раз.
Во мне очень силён заряд сопротивляемости морской стихии. А сам я - Рыба в нескольких воплощениях.
Передаю привет родным и друзьям. Я тоже пишу стихи:
Море, чужое – казалось мне,
Вновь обнимает корабль.
Вновь, как на первом экзамене,
Я поднимаюсь на трап.
Море, чужое и юное,
Станешь ты скоро своим.
Новыми нежными струнами
С сердцем твоим говорим.
Спасибо. Передаю микрофон друзьям. Багрянцев».
Подпись поставлена  очень разборчиво. Почерк у Владимира Тихоновича – крупный, чёткий, красивый!

В октябре побывал на связи с Южным Уралом также и матрос-механик (3-й отсек) Дмитрий Котков.
О Дмитрии Коткове известно только, что он вологжанин, окончил школу-десятилетку в г. Вожеге.
Дима Котков:

«Здравствуйте, Татьяна Петровна и Светлана. Я считаю, вернее, мне сказали, что я  владею в этом уже воплощении теми качествами, которые нужны для многодневного пребывания под водой.
Во мне живёт энергия морских атлантов, которые когда-то, после гибели Атлантиды, переселились в море. 
Здесь есть такой вид гуманоидов. Но их там мало осталось.
Что ещё сказать? Я владею в совершенстве техникой подводного корабля, хорошо и быстро осваиваю новые технологии, хороший математик. В случае необходимости могу быстро всё отремонтировать и заменить оборудование. Я небольшого роста, но не хрупкий. Очень подвижный, энергичный, спортивный.
Мы все хотим помочь вам в организации встречи. Будем стараться. Котков».

Снова вышел на связь в октябре 2000 года Олег Насиковский. (О нём разговор уже был на предыдущих страницах). В этой тетрадке читаю:  «Капитан-лейтенант, командир группы засекреченной аппаратуры Олег Насиковский – выпускник Балтийского военно-морского института (1996 г.) бредил подводными лодками. В роду не было ни одного военного, но Олег говорил: «Я дослужу, я буду служить». Распределился в Североморск. Жил в городе Светлом Калининградской области. Если бы уехал из Калининграда на две недели позже, – попал бы на другую подлодку. В г. Светлом у Олега остались жена Регина и годовалая дочка Виолетта. Мама Олега Галина Казимировна живёт в  Каменец-Подольске».
Насиковский Олег Иосифович смотрит с фотографии, извлечённой из Интернета, грустным взглядом больших тёмных глаз. Густые чёрные брови. Пропорциональные черты лица. Яркая внешность. Красивый молодой человек.
Олег Насиковский:  

«Очень благодарен, что у нас не прервалась связь с Землёй. Вспоминаю, что на Земле мне часто снились сны о далёких путешествиях в иные миры. Я не знал, что летаю на другие планеты. В прошлом году я читал книгу об Анастасии, которая живёт (по книге Мегрэ) на плотной Земле, в дебрях Сибири. Теперь уже знаю, что это –  правда. Не сомневайтесь. Мы все из одной породы – огненных. Анастасия у нас здесь уже была. Она хочет выпустить со своим другом фильм. Насиковский». 

Высказался 14 октября 2000 года и трюмный матрос-машинист из 1 отсека Алёша Шульгин:

«Я хочу добавить, что у нас здесь говорят: скоро по плотной Земле в полной мере пойдёт учение о бессмертии человека. И наш случай поможет этому.
Сегодня нам скоро нужно идти  в клуб на просмотр фильмов на божественные темы».
Об Алёше Шульгине в своей тетрадке читаю: «Алексей Шульгин родом из города Котлас, с юга Архангельской области. В октябре 1999 год ушёл в армию. Маму зовут Валентиной Николаевной».
Сердце вздрагивает, прикасаясь к скудным сведениям о каждом из наших героев! Каждая их жизнь – это целая эпопея, в которой раскрывается множество перевоплощений, бездна дарований, море эмоций, множество информационных связей с миром, с родными людьми, с друзьями! А тут – лишь скудное количество строк о каждом!
Кажутся непростительными эти пробелы. Простите, родные мои! Меня душат слёзы…
Алёшенька Шульгин смотрит на меня с фотографии простодушным взглядом чисто русского человека. Прости, мой дорогой, что не могу о тебе рассказать больше, чем должна бы…

Идём далее. Михаил Родионов – капитан-лейтенант под номером 22 в списке экипажа подлодки «Курск» – в «Комсомольской правде» от 18 августа 2000 года – тоже вышел на связь с Южным Уралом в октябре  2000 года.
В тетрадке моей о нём сказано: «Родился в Снежногорске Мурманской области. Родители: Олег Михайлович и Елена Алексеевна Родионовы уехали десять лет тому назад  в Севастополь. А Миша остался в Североморске. Там живёт его сестра».
Михаил Родионов:

«Я, Михаил Родионов, слышу вас. Здравствуйте! Поздравляю вас с Днём Сергия Радонежского. Я расскажу вам о том, какой распорядок дня у нас на нашем подводном корабле.
Встаём по времени, как на Земле – в 6 часов утра. Подъём. Умывание. Молитва в храме. Морской храм рядом, – Храм Святого Иоанна. После молитвы – сбор на корабле. Завтрак, затем занятия.
Изучали боевую часть подлодки, технические особенности её строения.
Затем с 13 до 15 часов – перерыв на обед и отдых. После обеда собираемся в кубриках. Личные дела. Если кто-то дежурит по графику – выходит на дежурство.
Вечером, в 19 часов, – на молитву – в храм. В субботу – облегчённый день – день учёбы и переписки с родными.
Это касается тех, кто живёт здесь не первый год.
Мы обязаны по субботам учиться. У нас классные комнаты. В субботу с 10-и до 15 часов – уроки познания. Нам преподают учителя и пастыри. Изучаем теорию богословия, философию, основы эзотерических наук.
Читаем Библию, Толкование её.
Почему попал сюда?  Всегда хотел быть во Флоте. Но ещё и по параметрам астрологии я подхожу для такой миссии. Я – огненный знак, которому свойственны целеустремлённость и воинственность.
И воплощён на Земле был много раз именно в ареале огненных знаков. Мистичность, огненность, устремлённость – эти качества помогают нам всем.
Маме и папе я хочу сказать: Не плачьте! Вы ведь верите в то, что я не умер?! Встретимся в ином мире.
Я увлекаюсь изучением иностранных языков, люблю рисовать и играю на гитаре.
Вам привет от Романа Кубикова. Он говорит: «Я послал стихи от всей команды. Эти все чувства я выразил от имени всех». Спасибо вам, дорогие наши люди. Передавайте привет родным и близким. Пишите в газеты. М. Родионов».

Облик Миши Родионова вижу на его фотографии. В нём чувствуется внутренняя духовная сила, решительность и чувство человеческого достоинства. Он не спрашивает видящих его, каков он, – он утверждается в  огненном качестве своего характера.
Да, всё вроде идёт хорошо: восстанавливаю для будущей книги все данные о наших друзьях – моряках с крейсера «Курск». Но почему так болит сердце?

По телевидению транслируют оперу Верди» «Аида»…Какое это имеет отношение к морской теме, к далёкости людей и близости их душ, к вечному поиску гармонии и в  сердце и в жизни? Наверное, имеет…

Где вы, мои далёкие и близкие друзья,
Родные братья, сыновья и внуки?
Где те таинственные светлые края?
Зачем наводят тень разлуки?

Зачем так сердце ноет? В чём причина?
В чём утешение Душе сыскать?
Ведь ясно всем уже, что лютая кончина
Не может  у России вас отнять!

Но мы в потерях все…Потери бесконечны…
Тоске  предела нет. Унынье ж – тяжкий грех.
Как нам увериться, что счастье будет вечным?
Как разделить зерно Любви на всех?

15 октября 2000 года вышел на связь с Россией  старший мичман, техник  группы засекреченной связи Владимир Владимирович Свечкарёв (3 отсек).
В одной из своих тетрадок нахожу сведения о Володе Свечкарёве: Ему 27 лет. В Нижнем Новгороде у него осталась мама Валентина Ивановна и сестра Леночка. Жена Юля, красавица – в Видяеве.
Володя учился в Киеве в школе мичманов, после того, как отслужил положенный срок в Черноморском Флоте. В 1996 году у Свечкарёвых родился сыночек Ванечка.
В своё время, отслужив на черноморском Флоте, Володя мог получить отсрочку. Но, видимо, не настаивал по каким-то соображениям, или так сложились обстоятельства. И после службы в Севастополе его направили в Киев, в школу мичманов. Там он учился два года и получил специальность радиста. Затем был направлен на Северный Флот.
«Всем миром помогали им выехать в Видяево».
И вот Володя Свечкарёв у микрофона:

«Я, Владимир Свечкарёв – старший мичман с подлодки «Курск», хочу сказать большое спасибо России, Земле, Южному Уралу.
Я передаю своим родным: мамочке, сестрёнке Леночке и любимой своей жене Юлечке, моей Юле, которая всегда и везде успевает, моей красавице, что я жив-здоров, так же энергичен, работоспособен, можно сказать,  жизнерадостен, каким был на Земле. Нас не угнетает обстановка, потому что вокруг нас хорошие люди. Мы все в работе, в учёбе, в делах по уши.  Но, конечно, в минуты отдыха много говорим о доме, о родителях, о наших любимых женщинах, о наших детках – у кого они остались на Земле. Я люблю вас с не меньшим чувством, чем любил на Земле. Конечно, скучаю. Хочу вам внушить, что всегда буду с вами, не расстанусь с мечтой – постоянно поддерживать связь через Южный Урал, через нашу русскую Вангу – Татьяну Петровну.
Хочу сказать вам: «Не теряйте бодрости, молитесь за нас. Мы молимся за вас. Ещё – привет  от всех наших ребят и от самого капитана. Он просит всех объединиться вокруг его жены Иры и быть мужественными.  Я целую всех родных и друзей, обнимаю, скучаю, люблю».

После разговора Володя предложил мне нарисовать оба полушария той планеты, на которую они попали, сказав: «Шлю вам карту нашей новой планеты!»

Как смогла, я нарисовала два полушария неизвестной мне планеты. Моей рукой водила энергетика руки Володи Свечкарёва.

Карта  в моей тетрадке ждёт перемещения в книгу. 
Затем мне дано было перерисовать  эту карту в более крупном масштабе. На Западном полушарии обозначен континент, где располагаются Канада, Северная и Южная Америка. Берега  этого континента омывают океан, называемый АТЛАНТИКС, и  океан или море, поименованное названием ЗАПОВЕДНОЕ.
На Восточном полушарии расположены Россия, Китай, Индия, Италия, Испания, Норвегия.
Континент Восточного полушария   с севера омывает океан, имеющий название СЕВЕРНЫЙ ВАНД. С юга  – ЮЖНЫЙ ВАНД. На обоих полушариях есть южные и северные полюса, обозначенные ледовыми отложениями. Над каждым полушарием  – по крестику. А внизу под каждым из них – звёздочка и полумесяц. 

Нахожу на одной из страничек мой разговор  с капитаном «Курска» Геннадием Петровичем Лячиным. Он разъясняет мне, по моей просьбе, смысл некоторых названий и обозначений на карте:
«Названия  эти согласуются с лексикологическим фоном древнего немецкого языка.

Слово ВАНД обозначает стену крепости или защиту от завоевания межпланетными посетителями материков и океанов планет Солнечной системы. Эти завоеватели пришли из созвездия Орион и имели то же название – ВАНДАЛЫ. Но значение это не было скомпрометировано примесью жестокости и разрушительности.
Этот оттенок в смысле слова возник уже на Земле (история завоеваний вандалов в 500-е годы Н. Э.)
Океан получил название ВАНД потому, что считался неприступной водной крепостью. Водоём его очень глубок. Часто бывают сильные шторма».

Далее Геннадий Петрович сказал: «Существование нашего вибрационного режима обусловлено соображением секретности, потому что воинствующие нации и кланы в основном работают в режиме нашей плотной Земли».
Затем он подтвердил, что мои сведения о существовании множества параллельных миров (из разговоров с моим отцом Петром Павловичем Лямзиным) – достоверны. Этих миров более четырёхсот. В этих мирах живут, в основном, выходцы  с плотной Земли, вспоминается поговорка – «У Бога селений много».
В Америке штаты распределены по национальным округам-диаспорам. Очень много русских в Индии, в Австралии, в Южной Америке, в Италии. Свой разговор Геннадий Петрович завершил неизменным:
«Ирочке – несколько нежных слов: люблю, внушаю сознание вечности, всегда с тобой и детьми. Помогаю вам сердцем своим. Всегда твой Геннадий Лячин».
Прикрепления: 1311153.jpg(4.7 Kb) · 1222994.jpg(5.0 Kb) · 1405019.jpg(4.5 Kb) · 1753932.jpg(5.5 Kb) · 1774917.jpg(4.4 Kb) · 3569721.jpg(4.1 Kb) · 3594786.jpg(55.1 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:57 | Сообщение # 29
Далее продолжаются разговоры с экипажем подлодки «Курск». На следующей страничке – информация от старшего лейтенанта, командира группы радиоразведки Александра Валентиновича Гудкова (3-й отсек).
Об Александре Гудкове в моей тетрадке помечено: «Коренной калининградец. Классный руководитель Тамара Андреевна Фёдоровна вспоминает: «Он учился у меня с пятого  по девятый класс. Потом поступил в лицей. Затем  окончил институт имени Ушакова. Единственный из класса, по собственному желанию, параллельно с изучением английского языка ходил на курсы немецкого.

В январе 1999 года звонил, поздравлял с днём рождения, сказал: «Моя мечта сбылась! Наконец-то попал на эту лодку! –  «Сашенька, не забудь мне привезти ледышку оттуда!» Саша часто восхищённо повторял: «Какая это подлодка! Я хочу на ней служить». Он добился перевода с атомохода «Даниил Московский» на «Курск». Отца Александра Гудкова зовут Валерий.
Итак, у микрофона Александр Гудков:

«Я, Александр Гудков, знаю о том, что мне на Земле нашей было в последнем воплощении отведено очень мало лет. Я свою задачу выполнил. Пусть не плачут родные и друзья.
Здесь у нас теперь главное – решать все задачи, связанные с передачей мыслей на расстояние: усовершенствование приборов, усиливающих телепатическую связь и видеосигналы.
Здесь мы видим Ваше лицо, Татьяна Петровна, как через земной телевизор.
Я теперь гражданин Вселенной и России в широком смысле слова. У меня личная задача – изучить содержание видеосигнала и энергий, которые владеют телепатической связью, микронное содержание этих энергий, их отличие от радиосигналов, от электро и светосигналов.  Необходимо познать специфику человеческого организма, распространяющего свои энергетические волны во Вселенную.
Слушали, Татьяна Петровна, Вашу авторскую радиопрограмму. Скажу Вам – программа превосходная. Спасибо огромное! Нужно высылать нашим родным.  Всем нам очень понравился «Литературный альбом России». Гудков».

Нашла среди фотографий моряков «Курска» изображение Саши Гудкова. Тонкие черты лица. Чем-то похож на Александра Садкова, – сравниваю, – как будто два брата – близнеца! Только Саша Садков, по-видимому, светловолосый и светлоглазый, а Саша Гудков ярко выраженный брюнет или шатен.

Но что их всех объединяет – наших героев?

Всматриваясь в их лица, удивляюсь, как не сообразила сразу: у всех, без исключения – высокие красивые лбы! А что украшает мужчину – высокий лоб – знак  активной мыслительной деятельности. И ещё: наполненные мыслью глаза. Они могут быть грустными или чуть насмешливыми. Взгляд может быть затуманен усталостью, может быть строгим, любопытствующим, немного насторожённым или казаться чуть насмешливым, но – никогда в этих глазах не сквозит равнодушие и бессердечность! Дорогие наши дети, ваши лица теперь – это новый иконостас России, иконостас 21-го века!

Не заиконены. Пред Богом ставлены.
Горит в Душе Руси святой иконостас,
Где лица ваши Миру Светлому предъявлены,
Как символ юности, страдающей за нас.
За нас за всех, кто на Земле на плотной зыблется,
Не осознав своё бессмертье до конца.
Сквозь  ваши лица, дорогие, Мир нам видится,
Обласканный сердечностью Творца!

И у микрофона – главный старшина, командир отделения турбинистов (8 отсек) Роберт Александрович Гесслер, – это под фотографией. А по списку в «Комсомолке» он же – Кесслер.
У меня отмечено: контрактник! Родители Роберта Александр Александрович и Розалия Закировна собирались в Северодвинск. Младшую сестру и дедушку отправили к старшему сыну. Куда – не сказано.  Роберт родом из Башкирии: деревня Западное Благоварского района Уфимской области. Роберт хотел подписать контракт на 5 лет, говорил: «Поплаваю ещё, а потом – под венец!»
Роберт Гесслер:

«Я не жалею ни о чём. Я знал о своей судьбе. Мне часто снились сны о дальних путешествиях по морям. Я мечтал о подводной лодке. Родители меня поймут. Сами придут сюда. Невестой я ещё не обзавелся. Я  рисую картины. Художник-маринист. Играю на гитаре, пою русские народные песни». 

Следующим к микрофону подошёл матрос турбинист-дублёр Игорь Логинов (4-й отсек). Под фотографией обозначено отчество: Васильевич. В тетрадке моей, к сожалению, сведения очень краткие: Игорь  – из города Ухта, Сыктывкарского округа.
Игорь Логинов:

«Здравствуйте. Я, Игорь Логинов, скажу, что здесь не дают нам скучать – всё время в деле, при корабле.  Насчёт техники – это что-то на грани фантастики. Всё согласуется с волей Господней, – образцы взяты из лучших экземпляров технического вооружения 21 века.
Но задачи наши – не на нападение, а на укрепление  мира, на предупреждение нападения. Теория с практикой чередуются непрерывно. Изучаем фарватеры морей, особенности глубин, опасные маршруты. Изучаем технику и по атласу – нашу планету. Есть ещё астрологический глобус и карта Мира. Много нового, непредвиденного. Родным и друзьям – приветы и наилучшие пожелания. Ждём связи со всей компанией. Обнимаем, верим, благодарим Логинов».

Следующая запись относится к 22 октября 2000 года. Я обращаюсь к морякам с «Курска»:
«Дорогие наши герои с подлодки «Курск»! Земля, Россия выходит с вами на связь согласно нашей договорённости. Поздравляем всех вас, наши дорогие, с днём Памяти Святых Отцов 7-го Вселенского Собора и Апостола Иакова Алфеева (Неделя 18-я по Пятидесятнице), с Днём Корсунской иконы Божьей Матери и с Днём рождения Ивана Алексеевича Бунина!

Дорогие наши дети и братья! Скажу о том, как обстоят дела наши. Написано и отослано письмо Ирине Лячиной. Кроме этого, отправлено две книжки «Открыть  в себе чудо», «Новелла о Гагарине», статья о Свирели – Татьяне из газеты «Панорама» (г. Красноярск-45, 92 г.) – «В поисках освеченного слова», космические стихи Сергея Есенина: «Россия – Есенину, Есенин – России», космические стихи А. С. Пушкина, поэма «Указ Петра Первого», космические стихи Владимира Высоцкого,  письма – рассказы 29-и моряков и наши с Людмилой Петровной письма. Всё это отправлено отцу Ирины Лячиной – Ю. Н. Глебову.
Ю.Н.Глебов уже позвонил живущей в Волгограде маме Людмилы Беляевой Галине Васильевне, что всё это получил и благодарен. Далее упоминается о Татьяне Михайловне Байбариной, которая как будто собирается к нам на встречу.

Затем последовали интервью моряков. Первым был главный  корабельный старшина Салават Янсанов. Он контрактник.

Салават:

«Я хочу передать России, своей Башкирии, что я бессмертен и счастлив. Во мне разгорелся огонь творчества. Я теперь, кроме своих обязанностей по работе, буду заниматься в танцевальном кружке. Башкирские танцы – моё хобби. Я принял христианство. Мама, не обижайся!»

Краток в своих высказываниях был и мичман (7-й отсек), уроженец Башкирии, Ишмуратов Фанис. – У него в Видяеве остались жена и дети. – Фанис Ишмуратов:

«Доченьку и жену свою буду любить всегда. Они для меня единственные. Ещё хочу сказать, что у меня здесь организуется команда космонавтов. Я буду один из первых, кто полетит к нам на плотную Землю».

К микрофону подошёл  старший мичман, старший инструктор химической службы Наиль Хасанович Хафизов (5-й отсек):

«Очень жалею маму. Ей много пришлось пережить. Но она верит в Аллаха. И я поддерживаю её. Уверен – встретимся. Я её очень люблю. Семья моя не пропадёт. Передавайте привет. Пусть пишут письма. Встреча состоится через Ирину Лячину. Ваш моряк. Идём на вечер, посвящённый Ивану Алексеевичу Бунину».

Следующая встреча прошла 4 ноября 2000 года. Россия приветствовала моряков с «Курска»:

«Дорогие наши дети, наши герои, одолевшие смерть, нашедшие продолжение жизни, достойной России! Здравствуйте! Вас приветствует Южный Урал в лице Свирели – Татьяны. От имени всех россиян поздравляю вас всех, дорогие сыны Родины нашей, с Днём Казанской Божьей Матери. А разговор сегодня, как мне сказали свыше, может  состояться  только с двумя моряками: с Вами, дорогой Дмитрий Романович Колесников, капитан-лейтенант из 7 отсека, и с Вами, Виктор Кузнецов, мичман, старший помощник турбиниста из 8 отсека».

Мы знаем, что Дима Колесников – житель Санкт-Петербурга. Дима со своей любимой девушкой Олей 3 месяца как отпраздновали свадьбу. Он написал стих своей юной жене. Дима предчувствовал расставание. Мама и отец Дмитрия Колесникова – в Петербурге. И прах его похоронен там же.
Дмитрий Колесников:

«Здравствуйте, уважаемая Татьяна Петровна, Свирель, как Вас представляет Небесное Содружество! Выражаем Вам наше совместное уважение за Ваш труд, за Ваше неравнодушие к нашим общим бедам и за Ваше желание помочь нашим бедным родным  освоиться с новым, тягостным  для них состоянием оставленных нами на Том Свете.
Теперь для нас наша Земля, где мы недавно жили, уже – Тот Свет. Благодарим Вас за то, что Вы стремитесь приоткрыть  нашим родным тайну загробного существования, которое скрыто религией за семью печатями и не доносится до простого смертного.
Мы счастливы тем, что родная земля не забывает о нас.  И тоже поздравляем Вас лично и всех наших друзей, кто помогает нам в России прежней усилить сигнал, донести до родных вести из далёкого далека с важными религиозными праздниками: с Днём иконы Казанской Божьей Матери. А 1 ноября мы отмечали как раз День Святого Иоанна Кронштадтского, имя которого имеет у нас особое значение

Т. П.: «Простите, Дима, я прерву Вас. Хочу задать вопрос. В разговоре с Вадимом Бубнивом нам стало известно, что корабль ваш сегодня носит имя Святого Иоанна. Я искала по словарям, по книгам и нашла имя Иоанна Кронштадтского. Не его ли имя присвоено вашему кораблю?»
Дмитрий Колесников: «Нашему кораблю присвоено обобщённое имя Святого Иоанна, в котором заложена энергия монашества и служения России, служения подвижнического.  А это имя, как известно, принадлежит и Иоанну Дамаскину, и Иоанну Златоусту, и Иоанну Кронштадтскому.
Сам же Иоанн Кронштадтский, как подвижник русской церкви, неслучайно был послан на служение в Кронштадт, в город русской славы, ограждающий Россию от вражеского нападения с Запада.
Кронштадт, как вам известно, с начала 18 века, построенный Петром Великим как крепость, предназначен был для охраны морских русских границ на Северо-Западе. И священники подобрались такие, которые  радели особенно высоко за крепость русских морских границ.
Иоанн Кронштадтский – личность, наиболее ярко выразившая подвижничество на рубежах России – по охране границ через моление по целостности российской земли, моление по погибшим морякам ради вхождения в сонмы молящихся и радеющих за землю русскую, за спасение душ моряков.
Иоанн Кронштадтский был русским чудотворцем, подобным Николаю Чудотворцу: он творил чудо  и на суше, и на море своей энергией, любовью, самоотверженностью.
Наш корабль носит имя Святого Иоанна, осенённое энергией Иоанна Кронштадтского во спасение душ моряков, во спасение России будущей.
– Дмитрий, видели ли вы кого-нибудь из святых покровителей церкви?
Дмитрий Колесников:  «Иоанн Кронштадтский к нам прибудет на Рождество, чтобы осветить корабль и всю нашу команду. Мы готовимся к этому священному моменту. Мы ещё слишком мало пробыли здесь, чтобы успеть удивиться всему, что преподносит нам Тонкий Мир.
И всё же  скажу об очень удивительном явлении: здесь с каждой иконы смотрят на нас  наши святые, словно живые. Это совсем не такие иконы, которые окружают нас на плотной Земле.
Здесь эти лики святых на иконах постоянно вибрируют, глаза и уста их улыбаются. Разве это не чудо? 
Мы общаемся с этими иконами, как с живыми людьми. Они нам дают согласие на подвиг, благословляют нас, радуются за нас, направляют наши действия, помогают нам ежедневно.
А что касается Иоанна Кронштадтского, он служит на одной из планет тонкого Мира в храме Андрея Первозванного в Кронштадте. Он ведёт службу во здравие и процветание России, её Флота, всех моряков и прошлого времени и нынешнего. Он есть. Живёт – человек и богочеловек Иоанн Кронштадтский и очень доступен для каждого верующего богомольца. Он – благой Отец, подвижник в образе Святого».

С благодарностью восприняв информацию Дмитрия Колесникова, слушаем разговор Виктора Кузнецова. Он не в первый раз у нашего космического микрофона..

Виктор Кузнецов: 

«Передаю сердечный привет всем друзьям, родным. Поздравляю всех с Днём иконы Казанской Божьей Матери. Целую свою жену и сыночка.
Хочу ещё сказать, что в нашей жизни добавилось радости:
МЫ ЗНАЕМ, ЧТО РОССИЯ БУДЕТ СИЛЬНА НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ ВОЕННОЙ МОЩЬЮ. 
СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ, СВОЕЙ ВЕРОЙ РОССИЯ ЗАВОЮЕТ В ЕВРОПЕ И ВО ВСЁМ МИРЕ ИМЯ САМОЙ МОГУЧЕЙ И БЛАГОРОДНОЙ ДЕРЖАВЫ.
А мы будем просвещаться и многое для этого делаем. Наша роль не только подвижническая, но и просветительская. Подвинется дело. Мы уверены».  – И теперь подписались оба: Дмитрий Колесников, Виктор Кузнецов.

А ниже  почерком Дмитрия Колесникова – строчки стиха:

Люблю, как прежде. Не забыл ни капли
Из наших дел, речей, разлук и встреч.
И пусть не стелет лиственница лапы.
Я всё равно смогу любовь сберечь.

Шумит морской прибой и днём, и ночью,
Напоминает море о тебе,
О нашей жизни. Бьют мне брызги в очи.
Жизнь продолжается  в надежде и борьбе».
Прикрепления: 7273088.jpg(4.6 Kb) · 7493984.jpg(4.5 Kb) · 5737206.jpg(5.3 Kb) · 4056593.jpg(4.8 Kb) · 2991641.jpg(4.5 Kb) · 4357486.jpg(5.2 Kb) · 2577280.jpg(5.1 Kb) · 4502050.png(34.3 Kb) · 2835063.jpg(5.1 Kb)

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:19 | Сообщение # 30
А мы прикасаемся к строчкам последних встреч с моряками подводной лодки «Курск», состоявшихся в 2000 году.

Вот они, эти встречи. Они обозначены двенадцатым числом ноября.
Своим вниманием нас удостоили  капитан 3 ранга (3 отсек), начальник химической службы Вячеслав Алексеевич Безсокирный и капитан-лейтенант, командир группы автоматики дивизиона движения (5 отсек) Андрей Евгеньевич Васильев.
Вячеслав Безсокирный:

«Да, мы слышим Вас, Татьяна Петровна. Поздравляем со всеми религиозными праздниками. Очень рады, что Вы о нас не забываете. Мы уже волновались из-за последних событий. Информационная служба донесла, что наши письма запрещены в Вашем городе. Нас это очень огорчило. Но мы вчера слушали Ваш «Альбом» и поняли, что Вы будете находить пути для передачи информации.
Мы с ребятами обсуждали сложившееся положение. Думаем, что эти требования временные. Надеемся, что внешние изменения в отношении к Миру помогут проведению информации.
Я скажу Вам, дорогая Татьяна Петровна, –  нам очень больно, что вы со своими друзьями, с Людой и  Светой, остались наедине со всеми проблемами связи. Но мы думаем, что у Вас хватит мужества не поддаваться проискам  ТЁМНЫХ, которые хотели бы прекратить нашу связь, чтобы посеять неверие и безысходность в душах. Поверьте, что Вы - единственное связующее звено нас с вами, с Землёй, с родными!  А  «они» поздно или рано повернутся лицом к Вашему таланту. Не все в равной степени развиты и обучаемы новому сознанию. Но друг через друга будут передавать информацию.
Наберитесь терпения, дорогая Татьяна Петровна, мы Вас умоляем. Что касается нас, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы и хотим как можно больше рассказать о нашей Новой планете. В частности, животные здесь – такие же, как на плотной Земле, но мельче по габаритам. Разнообразия видов, пожалуй, больше, потому что есть сообщение с другими мирами. Завезены другие виды животных.
Я назову вам одно животное, которое называется ЭПИСТОЛЯРИС. Это домашнее животное, похожее на кошку. Но это животное не хищное. Оно питается растительной пищей, особенно любит кору дерева, называемого ЭПИСТОЛУМ. Из этого дерева делают у нас писчую бумагу.
Эти животные живут и дома, и в дикой природе. Шерсть у них коричневая, с зеленоватым отливом. Глаза круглые, зелёные, похожи на кошачьи. Их энергия изгоняет из домов вредную энергию древоточцев.
Мы расскажем вам о морях, о континентах, о жителях планеты, о их занятиях. Мы интересовались этим. 
Скажу относительно компьютеров. Нам сказали, что компьютеры выведены на нашей планете в особую зону, где их воздействие на психику человека сведено на нет.
К компьютерам сделаны приставки, которые подчинены операторам – роботам. Управление компьютера  человеком сведено  к минимуму.
В то же время развивается мысленное управление компьютерами.
Компьютерные игры обеспечены защитными экранами.
Настроение у нас нормальное. Надежда на связь с родными не пропадает.  Закончу наш разговор стихом:
Свеча – лишь отсвет нашей дальней жизни.
Она соединяет нас теперь.
Мы шлём привет оставленной Отчизне,
Оставив в души нараспашку дверь.
Войдите, не стучась. Мы верим людям.
Мы любим Родину. Она у нас одна –
Моя Земля на поднебесном блюде.
И ей не завладеет сатана!» 

Спасибо, дорогой Слава! Спасибо за сочувствие, за надежду, что наши совместные информационные дела пойдут на лад, спасибо за теплоту в манере речи, за богатое содержание разговора.
Опять боль сжала сердце при мысли: каковы же те сроки, когда кончится безвременье неприятия новых знаний о Космосе, когда мысль о продолжении жизни в иных измерениях станет привычной и понятной нашему плотному миру? Сроки растянутся, возможно, на десятилетия…
И всё же, всё же нельзя унывать! В этом – спасение всего нашего дела. О Славе Безсокирном нам известно, что он уроженец Украины из города Ворожба Сумской области. И более, к сожалению,– ничего!

Я всматриваюсь в твоё лицо, Славочка! Мне кажется, что ты мне хочешь ещё что-то сказать!
Кстати, после ваших разговоров, дорогие мои ребята, в моём сознании всё более укрепляется уверенность в том, что ваша компьютерная система, которая подключена к земному нашему Интернету и извлекает информацию о моих литературно-музыкальных вечерах, о моих радиопрограммах, должна обладать принципом обратной связи.

То есть я, как контактёр, скорее всего, должна догадаться, что могу считывать с ваших компьютеров ту информацию, которую вы можете закладывать для нашей Земли, для России. В частности, наверное, смогу снять содержание четвёртого рассказа Антуана Де Сент-Экзюпери «Цветы Клеопатры».  Не так ли, мои дорогие? На мой мысленный вопрос я слышу ответ: «Ты совершенно права, Свирель!» «Ищите и обрящете!»

Эту самую приписку, этот комментарий я делаю спустя 10 лет после вышеизложенного разговора. Сегодня 8 ноября 2010 года. Многое, скорее всего, изменилось за эти годы и в системе космической связи наших планет. И просто в тот самый Вакуум задаю вопрос: «Права я или нет?» И глаза Славы Безсокирного, смотрящие на меня с ожиданием и надеждой, говорят: «Ты права!»
Спасибо, дорогие мои! Вы – наша надежда на дальнейшее облагораживание Мира!  

А сейчас – к последнему разговору, состоявшемуся в ноябре 2000 года. Это монолог капитан-лейтенанта, командира группы автоматики, (5-й отсек)  Андрея Евгеньевича Васильева:

«Я скажу, что очень взволнован встречей с Землёй. Мне больно, что мои любимые люди остались одни. Но хочу сказать, что ничего случайного не бывает. Ведь мы запрограммированы на жизнь и на её продолжение свыше.
И Вы об этом знаете. Но я лично не знал об этом раньше.  Может быть, не женился бы. Но это – тоже судьба. 
Детям надлежит жить и расти без меня, стать хорошими людьми. Жена, возможно, выйдет замуж.  Я же останусь холостым на долгие годы. Наша задача – крепить военную мощь России. У нас суровые, но человечные законы. Забота начальства предельно  гуманна. Мы ни в чём не чувствуем ущемлённости. Нас уважают, нам открываются дома в историческом и вселенском планах. У нас нет свободной минутки.
Сегодня будет лекция с видеоклипами о жизни Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерихов. Мы включены в систему  обучения космических наук, новых морских технологий. Предстоят встречи с конструкторами, учёными, инженерами, с духовными лицами. Мы счастливы тем, что нам предоставлена возможность развиваться духовно и расти профессионально».
Я благодарю наших далёких друзей, моряков с подводного крейсера «Курск». за их участие в переговорах с Россией на нашей плотной Земле. Нам бесконечно дороги их знания, их эмоции, их надежды. Мы сами живём надеждой на будущие встречи с вами, дорогие друзья! Без этого уже невозможно представить себе наше  общее будущее. А теперь пришло время прочесть следующий рассказ Антуана де Сент-Экзюпери «Цветы Клеопатры».

ЦВЕТЫ КЛЕОПАТРЫ

Мне не раз приходилось, по правде сказать, встречаться с древними героями Греции, с историческими персонажами давних времён. Это было в детстве и юности, когда я читал о подвигах Геракла, знакомился с историей древнего Рима, увлекался бытописанием о жизни древних племён, народностей и стран. Интересовался сюжетами исторических романов, представлял себя то средневековым рыцарем, то героем-индейцем, то Гулливером. Но никогда не предполагал, что смогу в будущем встретиться в Космосе с книжными героями или древними историческими персонажами, облечёнными в реальную телесную оболочку, как настоящие земные люди.
И вдруг такое со мной случилось, когда однажды мне пришлось высадиться на одной из планет в Созвездии Лебедя.  В полёте нас было трое: я, немец Ганс Шварцкопф и француз Эжен Делакруа.
У нас было задание приземлиться в районе северной части Созвездия Лебедь, на планете, носящей название Клеопатра. По исследованиям наших учёных, в этом районе Вселенной мы могли обнаружить  породы, богатые редкоземельными элементами, необходимыми при  строительстве космических кораблей: цезия и германия.
По чётко выверенному маршруту в должный срок мы прибыли к намеченной цели. Мои друзья должны были доставить на борт корабля пробы грунта. А я в это время, как командир «Эспри», – так звали корабль, – должен был проверить ещё раз, не сбился ли код нашего обратного маршрута. Одновременно наблюдал по телевизору за операцией забора грунта. Вдруг изображение пропало. Я пытался отрегулировать приём сигнала, но всё было напрасно. И я, не на шутку взволновавшись, хотел выйти из корабля.
В это время путь мне преградило, как мне показалось, какое-то облачко. От неожиданности  я остановился и через мгновение обнаружил в этом розоватом облачке фигурку женщины.  Она была среднего роста, идеального сложения, точёные черты лица. На голове – диадема из каких-то блистающих каменьев. Впрочем, глаза её, продолговатые и слегка приподнятые к вискам, сверкали не менее ярко. «И ночь и день, и свет и тень», – мелькнула в  сознании стихотворная строчка.
 Она, в  лёгком одеянии нежно-розового цвета, изящно  перехваченном  на тонкой талии перламутровым пояском, бесшумно подошла ко мне и, с достоинством поклонившись, сказала на хорошем французском языке: «Здравствуйте, Антуан, разрешите представиться. Я Клеопатра. Да-да, та самая последняя царица Египта, о которой Вы знаете по историческим романам и трагедии Шекспира. Созвездие Лебедя – это моя резиденция.
Мы, жители нашей  планеты, знаем о ваших целях, с которыми вы сюда прибыли.  Мы готовы любым чужестранцам засвидетельствовать своё внимание и гостеприимство, но никому не позволяем расхищать наши природные ресурсы».
При этом  Клеопатра решительно выставила вперёд свою изящную ножку. Я обратил внимание на её старинные греческие сандалии. Я не знал, как реагировать на этот неожиданный визит и на произнесенную речь. Однако, тревожась за своих друзей, сказал:
«Здравствуйте. У меня здесь совсем другие дела и я вынужден прервать Вас». Клеопатра повелительным жестом прервала меня и просила следовать за собой. Мы вышли из звездолёта, и я увидел своих друзей в окружении стражи.
Клеопатра отдала распоряжение, и перед нами возник летательный аппарат, на котором нас пригласили совершить прогулку по планете. Мы вынуждены были повиноваться  и вскоре  нас доставили в мегаполис. Город назывался Стеллинг. Вначале нас завели в гостиницу, где предложили расположиться в весьма комфортных условиях. Выбрав люкс, без всякого принуждения со стороны хозяев, мы уже сами, освоившись в новой обстановке, приняли программу ознакомления с городом.
Клеопатра на следующий день была не одна. Её сопровождал интересный мужчина атлетического сложения, с ярко выраженной итальянской внешностью. «Юлий Цезарь», – отрекомендовался он непринуждённо, подавая смуглую, с аристократически тонкими, длинными пальцами руку, неожиданно тепло и спокойно пожавшую мою ладонь.
«Мы сегодня с вами отправимся в город  легенд, – сказала Клеопатра, – где живут герои древней Греции». Мои друзья были в восторге от неожиданно свалившегося на нас происшествия.
После завтрака нам предложили сесть в омнибус, который передвигался на воздушной подушке по водным каналам города. Город напомнил мне старинную Венецию. Наше скольжение по водам каналов было бесшумным. Лишь по бокам омнибуса видны были светло-зелёные брызги, которые  сквозь лучи летнего Солнца казались рассыпающейся радугой разноцветных огоньков.
Мы выплыли за пределы Стеллинга,  приблизились к небольшому городку, утопающему в зелени каштанов и лип, и, сойдя с омнибуса,  вдруг были поражены необычным видением.
Навстречу нам двигалось странное  шествие. Впереди на огромном льве, величественно откинув голову с не менее роскошной, чем у льва гривой волнистых волос, сидел великан, – по-другому сказать невозможно. «Геракл», – мелькнула у меня  догадка. Рядом на быке восседал другой герой Греции.
Я вспомнил, что другом Геракла был  Тесей, сын одного из греческих царей. Оба они, облачённые в лёгкие полупрозрачные одежды зеленовато-голубых тонов, типа морской волны, имели вид людей отдыхающих, неспешно совершающих привычный ритуал. За ними воины в латах вели  каурых коней, взнузданных золотыми уздечками.  Следом в огромных клетках везли кабана с необычайно мощными клыками и  какое-то странное существо, типа змеи, с несколькими головами, а также больших птиц, оперение которых отливало металлическим блеском.
«Обратите внимание, – сказала Клеопатра, – это всё свидетельства подвигов Геракла: эриманский кабан, лернейская гидра и птицы с бронзовым оперением, с медными когтями и клювами». За греческой пехотой следовала конница. Но это была необычная конница. Над конскими крупами возвышались человеческие головы и мощные торсы. –  «Во всей своей красе – побеждённые Гераклом кентавры», – пояснила Клеопатра.
Это зрелище поразило нас своей реальностью.  Казалось, мы смотрим панорамный сказочный фильм. Под выкрики воинов: «Слава Гераклу, слава Тесею!» шествие растаяло в голубоватой дымке горизонта.
Клеопатра, поняв, что с нами происходит, сказала, чтобы мы поберегли свои эмоции для иного, не менее впечатляющего зрелища. Перед нами остановился небольшой белый лимузин, и вскоре мы подъехали к Летнему Саду, –  так, нам сказали, называется этот оазис тропических растений.
Выйдя, мы окунулись в терпкий аромат не известных нам цветов, даже голова слегка закружилась. Мы увидели огромные розы, бутоны которых раскрывались под тихие мелодичные звуки, издаваемые самими цветами. Рядом росли маки, взглянувшие на нас своими пестиками, похожими на чёрные зрачки человеческих глаз. Глаза эти улыбались, цветы сами тянулись нам навстречу.  Бутоны хризантем выстилали тропинку, по которой мы шли, своими лепестками, нисколько не увядая при этом. На наших глазах тут же  вырастали новые, свежие, блестящие лепестки. «Они вам дарят своё тепло,– сказала Клеопатра, – но вы ещё не видели главное чудо моего сада – цветы- птицы».
Мы вошли в помещение, похожее на аквариум: за стеклянными стенами плавали рыбы различных пород, самые разнообразные по форме и оперению. Пёстрые стада рыб, переливаясь радугой, огибали  поросшие мхом подводные камни, подплывали к стёклам, смотрели на нас, казалось, с любопытством. 
Вид у многих был необычен. Они напоминали  животных и птиц. На нас смотрели  рыбы-котята, рыбы-петушки, рыбы-собачки. На отдельной полянке в саду была оформлена  клумба из тех самых цветов, которых Клеопатра называла  цветами-птицами.  Мы приблизились к ней и увидели, что на стебельках сидят небольшие попугайчики, синички, воробушки, чижики, жаворонки. А посередине клумбы на довольно мощном стебле сидел настоящий лебедь.
«Это наши натуральные цветы», – сказала хозяйка, прикоснувшись к одному из попугайчиков. Цветок, похожий на птичку, тут же распушился и взмахнул воображаемыми или натуральными крылышками. При этом раздались мелодичные звуки, как будто кто-то слегка дотронулся до гитарной струны. «Они приветствуют вас», – сказала Клеопатра,  и тут же цветы-птички  закивали своими головками. А звуки, ими издаваемые, слились в подобие волшебного хора.
«Мы подарим вам несколько подобных цветов, – сказала хозяйка, –  но вы должны отказаться от затеи увезти от нас пробы грунта. Мы не разрешаем нашим космическим гостям таких вольностей». Мы приняли эти условия без сопротивления. Через три дня Клеопатра и Цезарь провожали нас домой. Среди провожающих были и  Геракл, и Тесей, и кентавры, и сказочный прирученный Лев. Все они приветливо улыбались нам, а при прощании Лев даже помахал нам своим хвостом-кисточкой.
С тех пор  в моём саду на нашей планете, в особых условиях,  растут цветы-птицы. По утрам я слышу мелодии поющих цветов. А роза, похожая на саму хозяйку Созвездия Лебедь, в таком же нежно-розовом одеянии, поёт мне песню далёкой волшебной страны. Я прикасаюсь к розе и говорю: «Спасибо тебе, дорогая Клеопатра!»
Прикрепления: 6970057.jpg(4.9 Kb) · 7546874.jpg(4.7 Kb)

Форум » Исцеление (Healing) - стать целостным на всех уровнях - Ума, Души и Тела » Могущество Невидимого Мира - Послания из Высших Измерений. » Т.П.Потапова - Свирель. Альманах Апрель » Космос говорит голосами экипажа подлодки «Курск» (Татьяна Потапова - Свирель)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2018

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay