Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Суббота 27.05.2017, 10:57
Главная Случаи, когда Рэйки не помогает - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Случаи, когда Рэйки не помогает
Случаи, когда Рэйки не помогает
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Случаи, когда Рэйки не помогает

Рэйки не помогает больному, как правило, в одном случае: если его заболевание требует оперативного вмешательства. Зато эта энергия будет очень полезна в послеоперационный период.

Но бывает и так, что сеансы Рэйки не дают никаких результатов в самых простых случаях. Например, никак не удается справиться с головной болью. Это может означать, что больной сам не отпускает свою болезнь. Возможно, ему нравится быть больным, он извлекает из этого выгоду (добивается внимания близких людей). В этом случае Рэйки просто выполняет его желание. А возможно, на каком-то высшем уровне он знает, за что ему дана эта боль, и не желает расстаться с ней, пока не справится с соответствующей задачей. Это так называемые случаи кармических болезней.

Если никак невозможно достичь результата, стоит отступить, хотя бы временно. Нужно дать человеку разобраться, почему он болеет. Целители Рэйки второй ступени могут в этом помочь. В любом случае, полученная больным энергия не пропадет даром – она поможет ему начать процесс очищения.

Случается также, что пациент подсознательно сопротивляется лечению, пытаясь доказать, что Рэйки «не работает». В таком случае не нужно с ним бороться – очевидно, что он не хочет исцеления, и он свободен в своем выборе.

Может также оказаться, что вы просто не чувствуете поток (это бывает в течение некоторого времени вначале). Иногда ни целитель-новичок, ни пациент ничего не ощущают, но энергия при этом все равно обязательно идет, и Рэйки действует, хотя результаты этого действия не обязательно должны проявиться немедленно.

Случается, что человек «не позволяет» Рэйки лечить себя из-за того, что не согласен с простотой этого метода. Он привык, что процесс исцеления должен быть тяжелым и изнурительным, и не готов вылечиться «так просто».

Прикрепления: 2667514.gif(7Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 18:10 | Сообщение # 2

Рейки и боль

Мы ленивы и не работаем над собой до тех пор, пока нас "жареный петух не клюнет". Боль - это способ обратить наше внимание на себя же самих, на наше собственное опасное состояние, на наше внутреннее неблагополучие. Боль показывает нам отсутствие нашей собственной гармонии. Она часто говорит о том, что мы ведем неправильный образ жизни, или у нас неправильный образ мыслей или чувств. И главное, что показывает нам наша боль - это то, что мы живые и поэтому можем учиться через ошибки. Мы невольно вынуждены наблюдать то место, которое болит. Мы вынуждены что-то делать с этой болью. Например, искать причины ее возникновения. Боль - это благо, одетое в одежды беды. Без боли мы были бы беззащитны. Поэтому отношение к боли необходимо менять.

Прикрепления: 5103413.gif(7Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 18:37 | Сообщение # 3

Почему Рейки не работает. часть 1

Я хочу задать вопрос: как вы думаете, Рейки отменяет смерть? Нет, или да? Кто-нибудь из вас надеется с помощью Рейки жить вечно? Вы встречались со случаями, когда тяжело больным людям давали сеансы Рейки, или они сами делали сеанс, если они студенты Рейки, и это не спасало их от смерти, не спасало от тяжелой болезни, они все-таки умирали?

Прикрепления: 7926023.gif(7Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 18:57 | Сообщение # 4
В моей практике был такой случай. На группу поддержки пришла женщина, которая чуть больше года назад прошла у меня семинар второй ступени. Настроена она была, мягко говоря, не очень благостно! Практически сразу начала упрекать меня в том, что Рэйки не работает!!! Все последние события её жизни, по её словам, очень ярко это подтверждали. Я попросила её прояснить ситуацию, рассказав более подробно о своих проблемах, с которыми ОНА работала, и при этом Рэйки НЕ РАБОТАЛО.
Женщина начала рассказывать:
"Ну так как же Рэйки работает??? Если муж опять упал несколько дней назад и нога вся распухла!"

Спрашиваю её - "Ваш муж с кровати упал?" (так как год назад она пришла на семинар, чтобы помочь, парализованному на тот момент, мужу)

- "Нет! С магазина шёл! Запнулся и упал."

- "Но... Насколько я помню, Ваш муж был парализован?"

- "Ну так это год назад он был парализован! Я ж с ним работала! Каждый день Рэйки давала!" ( smile Рэйки не работает! wacko biggrin )

Спрашиваю её, в каком случае у неё ещё "не работает Рэйки?"

- "Дочь вот опять, третий раз на сохранении в больнице лежит, приходится к ней ездить в соседний город!"

- "Но, насколько я помню, Вы жаловались, что Ваша дочь не могла никак забеременеть несколько лет?"

- " Ну, да! Не могла! Так я ж с ней работала по Рэйки!" ( smile Рэйки не работает! wacko biggrin )

Было ещё несколько ситуаций, про которые рассказала эта женщина на той группе. Но чем дальше она рассказывала, тем светлее становилось её лицо! В конце концов, она сама уже смеялась вместе с нами, участниками группы! Надеюсь, Вы поняли почему! biggrin biggrin biggrin

КсенияДата: Среда, 24.08.2016, 00:15 | Сообщение # 5

Я получила инициацию рейки кундалини 3 ступень. Все как положено, за деньги и немаленькие... 21 день честно работала над очищением, каждый день проводила сеансы, также нашла в инете работу с Рейки игидрассиль и уже самостоятельно без оплаты изучала ее. Сейчас на 4 ступени. Прошло 3 месяца... У меня складывается впечатление, что я занимаюсь непонятно чем. Мой учитель каким - то непонятным магическим способом передал мне энергию в 3 захода... Никаких изменений и улучшений, честно, я не чувствую. Пыталась работать с собой, с близкими, эффект, полагаю, может возникать только как от самовнушения. Банально, сейчас простудилась, 2 дня, как дурень, сижу, призываю Рейки - эффекта - 0. Скажите, я - лох, который повелся на это? Так обидно, отзывы хорошие в инете. Но я вижу, что на самом деле, очередная профанация, а я истратила столько сил, времени и денег...

Ирина-БанныхДата: Среда, 24.08.2016, 16:28 | Сообщение # 6
Здравствуйте, Ксения. Наверное, Вы немного не по адресу тут написали)) я Мастер традиционной системы Рэйки, знан я о которой восстановил Микао Усуи в начале прошлого столетия. Перечисленные Вами техники не имеют никакого отношения к традиции Рэйки. Кроме по заимствованного слова рэйки, которое дословно переводится как "

Ирина-БанныхДата: Среда, 24.08.2016, 16:36 | Сообщение # 7
"Универсальная жизненная сила". Задайте свой вопрос Мастерам, у которых Вы проходили инициации. Может быть Вы что-то делаете не так? Я не могу Вам ответить, так как не работаю (и врядли когда-нибудь буду)) с данными техниками. Энергий много, у них разный
Потенциал и разные вибрации. У меня душа на них не откликается. У каждого свой выбор и мера ответственности.

Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Случаи, когда Рэйки не помогает
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay