Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Вторник 26.09.2017, 08:40
Главная Защита в Рэйки - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ирина 
Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Защита в Рэйки
Защита в Рэйки
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Метод Рэйки имеет абсолютную защиту – он не может принести вреда.

Эта защита достигается несколькими способами, и первый из них заключается в том, что тот, кто мог бы пожелать использовать эту энергию в неправедных целях, заведомо не получит к ней доступа. Человек, не доросший духовно до этой энергии, просто не будет знать о ее существовании, а натыкаясь на информацию о Рэйки в книгах, газетах или в Интернете, будет чудесным образом оставаться равнодушным к ней. При этом, Рэйки заботится в первую очередь о нем самом. Если бы тот, кто не готов к высоким духовным частотам, вдруг получил «насильственную» настройку на них, его организму пришлось бы пройти через достаточно суровую «чистку», чтобы абсорбировать в себя эти вибрации.
Поэтому разум Рэйки внимательно отслеживает, кого можно допустить к настройкам, отбирая людей, чей духовный уровень позволяет им принять в себя безболезненно эти частоты. Разумеется, существует множество духовных путей, и разум энергии Рэйки отбирает именно «своих» учеников – то есть тех, кому положена на данном этапе развития эта мощная и одновременно мягкая помощь свыше. Только такие люди находят информацию о Рэйки и принимают ее для себя как указание к действию – ищут Мастера, который может их настроить, и приходят к нему на семинар.

Есть и следующий уровень защиты: если кто-то, посвященный в Рэйки, попытается направить поток этой энергии в неправедных целях, – иногда даже неосознанно, например, просто неправильно сформулировав просьбу, – его запрос не будет выполнен буквально, а скорректируется в целях гармонизации ситуации в целом.

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:34 | Сообщение # 2
«Дополнительные» символы

Многие Мастера Рэйки дают ученикам в качестве дополнения к традиционным символам Рэйки также и «дополнительные», нетрадиционные символы. Часть этих символов обладает реальной силой и работает, правда, с ограничениями. Некоторые из них можно применять только как дополнение к традиционным, некоторые действенны и сами по себе – но не во всех случаях.

С этими символами есть только одна, но достаточно серьезная проблема, которая заключается как раз в том, что они обладают своей собственной силой. Если их использовать «на волне» Рэйки, то работа с ними будет безопасной. Однако же, целитель, привыкший ими пользоваться, может в очередной раз просто забыть подключиться к энергии Рэйки и таким образом оказаться вне защиты.

Хотя часть этих символов и несет чистую целебную энергию, все же не рекомендуется переключаться полностью на их использование. В то время, как традиционные символы Рэйки ни при каких обстоятельствах не могут навредить, – этого, к сожалению, нельзя сказать о «дополнительных» символах. Даже с энергией, несущей чистое намерение, нужно обращаться очень осторожно, поскольку она не защищена от неумелого манипулирования ею.

Поэтому я бы рекомендовала целителям Рэйки первой и второй ступени пользоваться «дополнительными» символами только как вспомогательными, и только в потоке Рэйки, защищенном традиционными символами.

МаргаритаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:27 | Сообщение # 3
Ирина!Здравствуйте!У меня к Вам вопрос- При лечении людей я чувствую их болевые ощущения от сеанса ,если они возникли,при чем если у пациента сильно бьется сердце и он начинает задыхаться-такие же ощущения у меня.Или возникло давление за грудиной- это же и я чувствую.Очень часто чувствую больные органы людей также на себе во время лечения.Бывает боль остается,и только поcле того как я полечу следующего человека ,боль уходит.Если начинаю лечить сама себя- уходит ,но не сразу,как то с трудом.Это все можно терпеть,но как то не совсем комфортно.Могу я как то избавиться от этих ощущений?Что Вы мне посоветуете в этом случае?

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Маргарита, когда Вы работаете с энергией Рэйки, старайтесь отключить своё "Я"! Не ВЫ лечите, не ВЫ исцеляете, а энергия Рэйки исцеляет, просто пропускайте поток через себя, но не управляйте им! Не командуйте, где и каким образом полечить и исправить. То, что Вы описываете очень яркое подтверждение того, что Вы работаете своей энергией, а не энергией Рэйки. Как только начинаете чувствовать проблемы пациента - срочно возвращайтесь в поток. В норме мы не прихватываем проблемы пациента и не отдаём свои. При подобных ситуациях - обязательно контрастный душ после работы и очень ярко представляйте, как и внутри по энергетическим канальчикам протекает чистая вода и вымывает все чужеродные энергии и после заполните всё Божественной энергией Рэйки и Светом.

МаргаритаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:41 | Сообщение # 5
СПАСИБО ИРИНА!Я ПОПРОБУЮ.НО Я ТОЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНО ПРОШУ ЭНЕРГИЮ РЕЙКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ !А ПОТОМ ПРОСТО НАПРАВЛЯЮ РУКИ ПО ПОЗИЦИЯМ,ПРИЧЕМ БЕЗ КОНТАКТНО -НАЛОЖЕНИЕМ РУК НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛА ВКЛЮЧАЯ ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ. я УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ УМНАЯ И САМА ЛЕЧИТ СЛАБЫЕ И БОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.А ЧУВСТВОВАТЬ БОЛИ ДРУГИХ Я НАЧАЛА ПОСЛЕ ИНИЦИАЦИИ 2 СТУПЕНИ 29 ДЕКАБРЯ.

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Маргарита, Хоть вторая, хоть Мастерская ступень! Не важно! Вы не должны брать на себя чужих ощущений! После сеансов не в коем случае не должно быть плохого самочувствия у целителя! Это однозначно!

МаргаритаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:54 | Сообщение # 7
Спасибо Ирина!!Буду работать над этой проблемой!

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:02 | Сообщение # 8
Пробуйте, отслеживайте свои состояния. И пишите о результатах. heart

boginyaДата: Вторник, 17.01.2012, 18:13 | Сообщение # 9
Ирина, могу я вмешаться в Ваш диалог с Маргаритой? Я во время сеанса тоже чувствую проблемные места своего клиента, а также болевые ощущения. Но я отношу эти ощущения к экстрасенсорным способностям, которые более ярко проявляются со второй ступени Рэйки . Это помогает мне во время сеанса лучше чувствовать клиента, его проблемы. Я понимаю, что эти сигналы передаются мне от клиента за счет вибраций тонких тел. Все эти ощущения кратковременные и одни сменяются другими. После сеанса я уже не чувствую никаких телесных ощущений, которые бы приносили мне дискомфорт. Я думаю, если у Маргариты остаются болевые ощущения после сеанса, значит проблемы клиента находят отклик с ее проблемами, либо она работает своей энергией.

0801280221022702

Ирина-БанныхДата: Вторник, 17.01.2012, 20:26 | Сообщение # 10
boginya, Так о том и речь! Одно дело, когда эти ощущения кратковременны. Хотя, думаю, не стоит сравнивать Рэйки и экстрасенсорику. Механизмы этих практик в корне отличаются. И надо определиться, что вы используете? Если Рэйки, то и надо находится в потоке Рэйки. Если экстрасенсорику, то тогда используйте соответствующую защиту и называйте это экстрасенсорикой. smile

boginyaДата: Среда, 18.01.2012, 09:28 | Сообщение # 11
Благодарю, Вас Ирина за комментарий. Я говорю об экстрасенсорике, как о дополнительных способностях, проявляющихся в сеансах Рэйки. Ведь не каждый практикующий может ощущать на себе болевые ощущения клиента. У меня по-началу такие ощущения возникали даже , когда я заходила в магазин или на почту, где в очереди рядом со мной стояли люди. Я ощущала их больные органы, отчего мне было не по себе, хотелось помочь им или быстрей бежать оттуда. Я же в этот момент не открывала сеанс Рэйки, но ощущения присутствовали. Сейчас эти ощущения появляются только в сеансах или в момент психологического консультирования клиента. Что это??? - экстрасенсорика или Рэйки? - хотя не важно как это называется, главное, чтобы все это было во благо всех живых существ. А вообще для меня самая лучшая защита - это не защищаться, а укреплять свое астральное тело. Когда ты начинаешь защищаться, ты подсознательно чего-то боишься. а это ослабляет твое астральное тело, и всегда найдется лазейка для негативной энергии или сущностей. Когда мы находимся в потоке Рэйки, мы уже находимся под защитой Высших сил, главное, чтобы в нашей голове не было страхов что-то подцепить.

0801280221022702

alecsis7Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:02 | Сообщение # 12
День добрый, Ирина ! Тема очень важная , ведь очень многие люди применяют разные способы лечения (сами и от других) , не понимая и многие не подозревая , что есть риск принятия чужих проблем на себя или отдачи своих. Я пережила на себе . Я сама лечила своих близких наложением рук и не было необходимости в больницу обращаться (детей ,мужа , а в острых случаях и родственников) , и как теперь понимаю , придя в Рейки , по милости Божьей , лечила своей энергией .Принимала всё на себя, легкие ощущения болевых мест у больного и ...переболевала ими в легкой форме. До определенного момента , когда неожиданно мгновенно ушел из жизни мой дорогой любимый муж, от сознания невозвратного, я какое- то время была в оцепенении, до меня не доходил смысл произошедшего или я в душе не могла примириться с этим, и силы мои были подорваны, и я поняла, что силы мои не безграничны и я что-то делаю не так, во вред себе и а может и другим . Лечение людей должно идти не только больным во благо , но лечащему. И я перестала этим заниматься . Но я постоянно получала вести о том , что должна лечить и искать ответа на вопрос- КАК?! И вот я здесь в Рейки . Я нашла то, что искала .Лечением Рейки под защитой Высших сил. Но я пока новичок и не знаю как применять Рейки. Поэтому я с удовольствием читаю ваши и ваших учеников публикации, и учусь .
Прикрепления: 1426134.jpg(175Kb)

Вера

МаргаритаДата: Среда, 08.02.2012, 01:58 | Сообщение # 13
Ирина, здравствуйте!Спасибо большое кто поделился ,и кому интересна эта тема. Делюсь своими результатами и хоть маленькими,но достижениями!Во время лечения кого либо научилась понимать свою боль.Перед началом обращаюсь к своим Духовным проводникам-прошу их о помощи в лечении.А потом просто получается ,что они как бы указывают мне моей болью что у человека не в порядке и на что надо обратить внимание - я говорю что поняла их подсказку- боль просто исчезает.Я не знаю ,что это экстрасенсорика или Рейки.действительно это не важно! Главное чтобы это было во благо!Ирина! Хотелось бы знать Ваше мнение о укреплении астрального тела.Boginya поделитесь и Вы своим опытом.Спасибо еще раз всем кто принял участия в диалоге!

ЦветочекДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Можно и я скажу о своих наблюдениях.....Во время лечения и я вдруг чувствую острую боль(то зуб,то голова,то почка)но я сразу спрашиваю мысленно-это моя боль или боль исцеляемого?И боль тут же плавно исчезает.Затем ,когда спрашиваю человека,выясняется,да! именно в этом месте у него болит.Я уже привыкла=)и поняла,что таким образом мне "показывают" проблемное место человека.Ни разу чужую боль на себя не взяла.

mamkenДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:21 | Сообщение # 15
Хочу присоединиться к обсуждению. Раньше, когда я не бралась за лечение, очень часто не только чувствовала, но и перенимала на себя чужую боль. Затем какой-то период приходилось лечиться самой. Теперь же, в процессе лечения пациента мне показывают через боль проблемные места. Эта боль долго не длится.

Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Защита в Рэйки
Страница 1 из 212»
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay