Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Среда 26.07.2017, 21:43
Главная Защита в Рэйки - Страница 2 - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ирина 
Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Защита в Рэйки
Защита в Рэйки
Ирина-БанныхДата: Вторник, 28.02.2012, 15:48 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Девочки, милые, всё это, конечно, замечательно! Видеть проблемные места и т.д. Только вот при работе в Рэйки - самое главное, не "умничать" и не командовать, где Рэйки лечить! Очень часто мы можем видеть проблемные места, чувствовать боль других людей. Но, помните, что Рэйки очень мудрая энергия, и "работает" она на очень глубинном уровне. С первопричиной заболевания, а не со следствием, которое мы видим на поверхности. Не забывайте, что Вы - канал для мудрой энергии. А не производитель данной энергии. Вы можете видеть, где болит. Это достаточно просто. Но не главное в работе с Рэйки. А главное - быть каналом, через который проходит к месту причины и первопричины заболевания мудрая энергия. Не ограничивайте энергию и не препятствуйте исцелению. Рэйки - это не экстрасенсорика. Вот в экстрасенсорике там да! Увидел, почувствовал - притянул энергии в больное место. И всё в ажуре. А в Рэйки механизм работы всё-таки немного иной. smile Не мы лечим! А энергия Рэйки лечит! А мы являемся только проводниками мудрой Божественной Энергии heart heart heart

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

ЕленаДата: Суббота, 20.10.2012, 17:00 | Сообщение # 17
Благодарю Вас, Ирина за эту важную для всех тему!!!! heart heart heart

Ирина-БанныхДата: Суббота, 20.10.2012, 18:02 | Сообщение # 18
Елена, Во Благо! Тема, действительно, важная. Многие на этом спотыкаемся. smile

GeorgyДата: Среда, 06.11.2013, 20:45 | Сообщение # 19
Цитата Ирина ()
при работе в Рэйки - самое главное, не "умничать" и не командовать, где Рэйки лечить!
Здравствуйте Ирина,спасбо за интересное изложение темы защиты при сеансах РэйКи.
Я второй год работаю с энергией Рэйки (Мастер Кундалини РэйКи, Мастер Усуи Рэйки Риохо и мастер Трешолд Рейки ( с символами Тера Маи).
Предпочитаю дистанционные сеансы даже при личном сеансе. Опыт показывает ,что сеанс с фантомом пациента или ситуации получается быстрее по времени ( минуты) и сильнее по воздействию.

При этом по аналогии с телевизионным приемником ,где пульт ( целитель) задает номер канала / частоту несущей волны ( намерение, причем минимальное по содержанию,но с акцентом на главную проблему) и включает приемник телевизора ( пациента). Пациент получает расширенную полосу-канал восприятия энергии Ки,которую он всегда принимал, но в силу болезни ( зашлакованности  и блоков) сам теперь принимает ослабленно ( как ТВ с помятой антенной) спектр поля, промодулированного частотами звука,изображения,цвета, синхронизации ( как эталонные частоты систем организма).
 Вся энергия исцеления проходит через пациента (телевизор) а через целителя ( пульт) своя часть вселенской энергии КИ,не смешанная с каналом пациента.Ничего срезонировать не может в целителе, даже если у него есть проблема в одноименной системе с пациентом( вмятина на корпусе пульта и ...).
И я могу во время сеанса РэйКи УРР призвать энергию Танака Сан для пациента или  Рэйки Трэшолд и использовать вспомогательные символы (например Крийя-двойной ЧКР) ,как мне подсказывает мое ВЯ.

Конечно,целитель в первую очередь должен исцелить себя, у уже потом все остальное...
Ваше мнение,Ирина по этому поводу мне очень интересно...
С уважением ,Георгий
Прикрепления: 7293239.jpg(6Kb)

Осознание, покаяние , исцелениe, Благодарность.

Ирина-БанныхДата: Среда, 06.11.2013, 20:58 | Сообщение # 20
Georgy, Здравствуйте! Чисто технически, по-мужски, изложили ситуацию!)))

Я с Вами полностью согласна, дистанционные сеансы работают более мощно. Энергия более концентрированна. Можно дать такое объяснение - при очном сеансе энергия рэйки более мягкая, более дозированная, постепенно проходит волнами от позиции к позиции. А в дистанционном сеансе мы работаем с фантомом. И даём энергию сразу на все позиции (если образно говорить)))  )  Если у целителя та же самая проблема, что и у пациента, он как раз таки и срезонирует! Но не возьмёт "проблемы" с пациента, а этот резонанс часто может послужить "волшебным пенделем"! т.е. если целитель получает неприятные ощущения - это не значит, что он прихватил чью-то проблему! Это его проблема, которая годами дрыхла, без должного внимания, подпрыгнула от радости и предвкушения! Ура! Меня сейчас тоже заметят! и возможно уделят мне, наконец-то внимание! Полезно обращать внимание на свои ощущения!:)

GeorgyДата: Четверг, 14.11.2013, 02:09 | Сообщение # 21
Здравствуйте Ирина, согласен с Вами   ,что это рубильник ( не зря ЧКР-один из символов именно так и величают на слэнге) усиливает прием КИ, я бы сказал , ассоциируется  с включением программы на позитив и на исцеление. А самовосстановление ( это химические ,электрические, энергетические,полевые, атомные и молекулярные процессы) происходит Силой самой системы -"Человек-многомерный" - чисткой блоков в  тонких и физическом телах техниками Рэй Ки и заполнением   Универсальной энергии КИ .

"Эфирноетело - это саморегулируемая и
самовосстанавливающаяся
информационно-биоэнергетическая
система. Восточная мудрость гласит: «В
теле человека заложено все необходимое
для его полного исцеления»."

Вканалах и входах энергии эта система
была обнаружена древнекитайской
медициной в виде формирования временных
биологических контуров - так называемых
«чудесных» меридианов, изучение которых
продолжила японская ветвь восточной
медицины, досконально описавших их ход.

Этоочень важное открытие, согласно которому
в случае нарушения циркуляции энергии
в основных каналах (образование
энергетических пробок) автономно
включается система саморегуляции
каналов.

Bнешнее биоэнергетическое лечение может дать исцеление, a через некоторое время возможен как бы вoзврат проблемы со здоровьем ,пока не заработает система саморегуляции
в организме человека. Отсюда недолговечность
результатов неполного или неопытного целительства, или экстрасенсорного лечения,
не знающего  внутренний механизм саморегуляции...

Вдревнекитайской медицине энергетическая
пробка обнаруживалась методом меридианной,
пульсовой и других видов диагностики.
Извсех видов диагностических методов,
применяемых древнекитайской медициной,
самым простым и доступным для широкого
самоиспользования является метод
меридианной диагностики,который по оценкам специалистов [L.Puchko],нисколько не уступает пульсовой
диагностике, на овладении которой уходит
много лет."

Чудо РэйКи методик и техник , которые передает Мастер -Учитель  и заключается в том, что ученик после получения настройки через Мастера, как резонансно-колебательная система,включающая подсистемы полей, тел и органов в подсистемах человека, перестраивается,чистится, заряжается, поляризуется и гармонизируется БЕЗ сложных китайских методик игло-рефлексотерапии, ...
 На дворе 21 век и сидеть в пещере год или более в глубоких медитациях или зажигать полынные свечи  и точить иглы некогда, мне думается , надо себя совершенствовать в Рэйки техникаx и несложных медитациях... 
Спасибо Мастер.

reykiДата: Суббота, 14.12.2013, 08:02 | Сообщение # 22
Здравствуйте Ирина и все участники этой дискуссии!
Тема очень актуальна. Многие целители - проводники Рэйки бояться перетянуть болезнь пациента на себя. В школе, где я училась, говорилось о технике безопасности. Заключается она в том, что бы во время сеанса быть полым бамбуком для передачи энергии, без включения своих эмоций, желания помочь, особенно это проявляется при сеансах родным людям, детям. Когда мы переживаем за пациента, то к энергии Рэйки подмешивается и наша собственная энергия. Она как раз и может стать тем каналом, по которому переходят проблемы пациента. Так же по этому каналу могут передаваться и проблемы целителя к пациенту. 
Ирина, насколько это верно?
_________
Татьяна

Ирина-БанныхДата: Суббота, 14.12.2013, 14:23 | Сообщение # 23
Татьяна, именно об этом я писала выше)))

GeorgyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:38 | Сообщение # 24
Цитата
"Не мы лечим! А энергия Рэйки лечит! А мы являемся только проводниками мудрой Божественной Энергии"

Здравствуйте Ирина, как все-таки можно просто сказать о сложном, теперь я понимаю, что вопрос диагностики в Рэйки не главный при оздоравливании и исцелении...

ГостьДата: Вторник, 10.11.2015, 06:51 | Сообщение # 25

Как я могу подключиться к энергии рейки. Я новичок. Объясните пожалуйста, что я должна для этого делать

Ирина-БанныхДата: Вторник, 10.11.2015, 11:28 | Сообщение # 26
Гость,  Здравствуйте! К сожалению, не знаю Вашего имени))) Для того, чтобы работать с энергией Рэйки - необходимо получить настройки на канал Рэйки и изучить основные практики работы с этой энергией. План обучения можно посмотреть ===>>> Здесь

Прикрепления: 7370610.jpg(39Kb)

Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Защита в Рэйки
Страница 2 из 2«12
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay