Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Вторник 16.10.2018, 04:52
Главная Что такое Рэйки - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Что такое Рэйки
Что такое Рэйки
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что такое Рэйки?

Традиционный метод Рэйки, в том виде, как он пришел из Японии на Запад, – это метод исцеления и гармонизации организма при помощи излучения энергии очень высоких духовных вибраций из ладоней целителя. Причем, пациентом может быть как другой человек, так и сам целитель. Описать энергию Рэйки мы можем примерно так: это разумная духовная энергия, несущая свойства Любви и Света.

Существует множество способов помощи самому себе – таких, как метод аффирмаций, аутотренинг, всевозможные энергетические техники и психотехники. Метод Рэйки отличается от всех этих методов тем, что он основан на использовании энергии такой высокой частоты вибраций, что она находится за пределами нашего мира. Она способна лечить болезни, влиять на ситуации нашей жизни, направлять и освещать наш путь, и ничто не может составить ей препятствие или же преодолеть ее, поскольку ничто не обладает такой высокой вибрационной частотой. Она дает абсолютную защиту и является благословением свыше. Это благословение постоянно с нами и не дает забыть о себе, превратившись в поток целительной энергии в наших ладонях.

В принципе, все люди умеют передавать высшую энергию посредством прикосновения ладоней к телу пациента. Нет такого человека, через которого не пройдет поток духовной энергии в том случае, если он с любовью прикоснется руками к другому. Целительная энергия идет и тогда, когда мы инстинктивно хватаемся за больное место, ударившись обо что-то. Проблема в том, что мы настолько зашлакованы энергетически, что этот поток обычно не только незаметен, но и абсолютно неэффективен, то есть не несет в себе достаточной целительной силы.

Читать: Научное объяснение Рэйки
Прикрепления: 2303795.jpg(32.9 Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Что такое рейки?

Мастер Ананд,
фрагмент семинара поддержки, 07.2009 г., Коктебель

Мое понимание или осознание того, что такое Рейки, очень живое, подвижное. Когда я получил только первую ступень в 90-м году, я почти точно знал, как мне казалось, что такое Рейки. И довольно много практиковал, то есть делал сеансы себе каждый день, и кроме этого, другим - пациентов, друзей, знакомых было много. Я долго был на первой ступени. И когда я пришел ко второй ступени уверенности в понимании того, что такое Рейки у меня поубавилось. Но еще тогда я понял, что вторая ступень мне кое-что разъяснила. И мне казалось, что вот еще немного, еще чуть-чуть, и я таки буду знать, что такое Рейки во всей полноте.

План семинара 1 ступени Рэйки.

План семинара 2 ступени Рэйки

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Все или ничего

Получив первую ступень, ученик Рейки проходит полосу блаженства и избавления от первого поверхностного слоя болезней и проблем. Появляется спокойствие и уверенность. Общий фон жизни становится более светлым и благоприятным. Возникает эйфория от первых успехов.

Читать: Целительский кризис в Рэйки.

Смотреть видеоурок "Защита в Рэйки"

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Исследование Рэйки канжи

(Символ, означающий абсолютную энергию.)

"Сначала вы должны немного узнать о том, как возникли китайский и японский языки",- говорит Фоке.

"В древние времена существовали пиктограммы – рисунки на скалах, черепашьих панцирях, коре деревьев. Постепенно эти картинки стали китайским языком, где каждая буква имеет свою энергию, которую несет ее изображение. Потом японцы заимствовали эту грамоту, добавив при этом фонетику и структурировав язык, так что появилась некоторая грамматика. Но изображение продолжало оставаться основой.

Для меня верно то, что каждая буква в китайском и японском языке несет энергию. Например, чтобы написать слово "дерево" вы задумываетесь, и потом пишите буквы д-е-р-е-в-о. Но это не прямое переживание дерева. Вы приходите к изображению через заднюю дверь. В китайском и японском языках слово, обозначающее дерево, выглядит как дерево и имеет свою энергию. Ваш разум устанавливает прямую связь с изображением, но также есть и его прямое ощущение, которое очень сложно переводить с языка на язык.

Смотрите:  Видеоурок "Написание символа Рэй-ки"

Порядок написания линий в символах Рэй-ки
Прикрепления: 0696316.jpg(26.1 Kb)

Ирина-БанныхДата: Среда, 01.02.2017, 17:37 | Сообщение # 5
Рейки способствует естественному самоисцелению.

* Рейки оживляет душу и тело.
* Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.
* Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.
* Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.
* Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.
* Рейки очищает от токсинов.
* Рейки приспосабливается к естественной потребности пациента.
* Рейки действует на животных и на растения.
* Рейки ? чрезвычайно приятный, комплексный метод лечения. 

Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды Рейки- проводником, человек пропускает через свои руки спонтанно текущую в концентрированной форме универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.

Корни лечения с помощью наложения рук теряются в глубокой древности. Оно было известно еще в ветхозаветные времена и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему, ?и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их? (Евангелие от Луки 4,40).

Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни. Окружающая нас Вселенная наполнена этой бесконечной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т.д. Рейки является целостным методом и действует комплексно на телесном, духовном и душевном уровнях. При этом способствует самооздоровлению, устраняет блокады, очищает от вредных веществ, восстанавливает гармонию и способствует духовному росту.

Рейки не является ни особой техникой, ни методом, ни процессом, она просто есть. В интеллектуальном смысле Рейки нельзя обучить; учитель Рейки наделяет учеников энергией, передаваемой во время четырех кратких церемоний, называемых инициациями ??посвящениями?. Эти церемонии открывают определенные участки внутри человеческого тела, с тем чтобы энергия проходила по каналам легко и свободно.

В отличие от экстрасенсорного лечения, требующего развития особых сверхчувственных способностей целителя, Рейки может быть предоставлено любому человеку. В системе естественного оздоровления Рейки целительная энергия передается спонтанно и без концентрации каких-либо усилий путем наложения рук проводника этой энергии на собственное тело или на другой организм. Сила передаваемой энергии ориентирована на потребность получателя энергии. Рейки проходит через различные материалы: бинты, одежду, гипсовую повязку и т.д.

Так как передающий Рейки является лишь каналом, только проводящим жизненную энергию, он не теряет собственные силы, наоборот, он одновременно сам укрепляется и обогащается энергией. Рейки не имеет ничего общего с оккультизмом, гипнозом или любой психотехникой.
Прикрепления: 1556550.jpg(9.7 Kb)

Форум » Рэйки в подробностях. » О Рэйки. » Что такое Рэйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2018

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay