Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Суббота 27.05.2017, 10:57
Главная Полный сеанс Рэйки себе - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум » Инициации в Рэйки » Техники Рэйки 1 ступени » Полный сеанс Рэйки себе
Полный сеанс Рэйки себе
Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Полный сеанс Рейки себе.

Обращение к Рэйки:

"Энергия Рэйки! Приди и помоги мне, поработай со мной (фамилия, Имя) на Высшее Благо. Сегодня (дата)."
Весь сеанс лучше всего проводить лежа на спине. Очень хорошо выполнять его перед сном.
Практически при сеансе Рейки себе руки помещаем в те же позиции, что и при полном сеансе для пациента. Хотя некоторые отличия есть. Не нужно "завязываться в узел" для размещения рук на соответствующих позициях. Помещаем руки так, как это удобно.

1. Глаза (центры ладоней на глазах, пальцы на лбу).
2. Виски (ладони на висках, пальцы на передней верхней части головы над висками).
3. Уши (ладони на ушах, пальцы на затылке).
4. Затылок (ладони на затылке: правая выше, левая под ней).
5. Горло (удобно опираться мизинцами о нижние челюсти, а кончиками остальных пальцев о шею под ушами. Основание кистей соприкасаются под горлом, руки к горлу не прикасаются).
6. Левая рука остаётся лежать на горле, а правую складываем пальцы в щепотку и простукиваем по грудине, в области иммунной железы)
7. Женщинам: Поочерёдно левую и правую молочные железы, при этом, одна рука под грудью, вторая рука поверх груди, верхнюю руку кладём так, чтобы пальцы были направлены подмышку.
8. Подреберье (обе руки слева и справа на нижних ребрах).
9. Солнечное сплетение (обе руки на верхней части живота).
10. Низ живота (правая рука над пупком, левая под пупком).
11. Пах (слева и справа V-образная позиция, пальцы обеих рук направлены вниз).
12.Т-позиция на сердечную чакру (одна рука кладётся на грудину поперёк позвоночника, вторая вдоль позвоночника, между сосками, в виде буквы Т )
13. Плечи
14. Позиции по спине, до куда достанете
15 Под лопатками ( к спине, если тяжело достать, можно приложить руки тыльными сторонами ладоней).
16. Надпочечники
17.Почки.
18. Крестец и копчик (Т-позиция)
19.Задняя поверхность бёдер
20.колени
21.Подколенные впадины
22. Лодыжки-Икры (сначала ладони обеих рук помещаем на лодыжку одной ноги, за¬ тем другой ноги).
23.Голеностопные суставы (одна рука над пяткой по задней поверхности ноги, вторая рука на тыльной поверхности стопы)
24. Заземление на Стопы (голень правой ноги поднимаем на бедро левой ноги, ладонь левой руки помещаем снизу па правую стопу, при этом кончики пальцев руки нахо¬дятся на уровне кончиков пальцев ноги, ладонь правой руки накрывает пра¬вую стопу сверху. После этого, аналогично, обрабатываем левую стопу).

Благодарность.
Учителям Рэйки, каналу Рэйки, Себе, за то, что был Каналом Рэйки.

Если мы проводили сеанс перед сном и заснули, не закончив его, ничего страшного в этом нет. В этом случае уже утром поблагодарим Господа, Рейки и Учителей Рейки за лечение. И обязательно проведите себе сеанс заземления (руки к стопам)

Прикрепления: 6306947.jpg(6Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Среда, 23.02.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Сеанс себе

У многих студентов после инициации 1-й ступени, как обычно они говорят, как-то не получается давать Рейки себе. Происходит нечто похожее на "головокружение от успехов" с одной стороны, а с другой стороны недооценка эффективности Рейки по отношению к самому себе. И Рейки дается кому угодно и даже иногда навязывается - ну как же, такая полезная вещь, - просто нельзя не сделать. Так хочется помочь всем, всем, всем... Лишь бы был инструмент, средство, которое действительно помогает, а уж как применить, да кому, и для кого и для чего: вопрос не возникает! Мы прямо-таки обыскались - кого бы еще пожалеть. Мы видим в качестве объекта для Рейки кого угодно, но только не себя! Причинение добра стало настолько естественной компонентой в жизни для "хороших, добрых" людей, что никому не приходит в голову повнимательней посмотреть на существо проблем, возникающих в таких случаях.

rubingalinaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:36 | Сообщение # 3
Спасибо. Перечитав-повторение-МАТь учения-я обнаружила. что пропускаю позиции при сеансах себе. Наверно. спасает просьба- теки Рэйки во все части моего тела. Напоминание о принципе-вовремя. Учла.

487179

МинерваДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:57 | Сообщение # 4
Дорогая Ирина, здравствуйте!!! После инициаци я прилежно и с огромным удовольствием делаю полные сеансы Рейки себе каждый день, иногда даже дважды, но никак не приноровлюсь к  Т-позиции на копчик и крестец. Я сама по себе гибкая, достать то могу, но мне ужасно неудобно. Если я лежу, то вес тела сильно давит на руки, в любом случае, на одну из них, сесть - не хочется, потому что, добравшись до крестца я чувствую себя так блаженно-расслабленно....Может, есть удобная позиция, о которой я пока не догадалась?

Спасибо!!!!

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:09 | Сообщение # 5
Лариса, Жёских правил нет в Рэйки. Делайте так, как Вам удобно smile

GeorgyДата: Вторник, 10.12.2013, 14:15 | Сообщение # 6
"...зачемя получил Дар Рейки? "
- очень понравилась фраза... заставляет задуматься.
С описанием ошибок начинающих абсолютно согласен, у меня было,как у всех. И всегда спасибо Мастеру, помогающему "остепененному" новичку....
Благодарю!

Осознание, покаяние , исцелениe, Благодарность.

Marina-KДата: Пятница, 27.12.2013, 18:10 | Сообщение # 7
добрый день. я недавно получила инициацию 1-ой ступени. Прочитала ваш пост по полному сеансу рэйки. Возник вопрос: как класть ладони на плечи? сначала одну руку (левую) на (правое) плечо, затем поменять? у меня уже несколько месяцев длится воспаление сухожилий правого плеча, движения ограничены, не все позиции могу делать, правую руку вообще не могу завести за спину, в таком случае правую ладонь кладу сверху, левую на спину, чтобы были одна над другой. Может еще что-нибудь мне посоветуете?

Marina

Ирина-БанныхДата: Пятница, 27.12.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Цитата Marina-K ()
Возник вопрос: как класть ладони на плечи? сначала одну руку (левую) на (правое) плечо, затем поменять?

Можно положить обе руки одновременно на плечи. Правая рука на правое плечо, левая на левое.  Либо скрестить руки и положить ладони на плечи.

Дополнительно к сеансам Рэйки поделайте солевые компрессы на больное плечо.  (на 05 литровую банку кипятка + 2 столовые ложки травы спорыш (в любой аптеке есть), настоять 20 минут. + 2 столовых ложки соли (лучше морской, только без красителей и ароматизаторов) вымочить в этом солевом растворе травки шерсть, можно непряденную, лиюо старенький шарф, носок, варежку и т.д. по возможности натуральную шерсть. И сделать компресс. шерсть, затем плёнка, затем какая нибудь тёалая повязка. такой компресс вытягивает все яды и воспаления из очага боли. Если шерсть "щиплется" и совсем уж не в терпёж - между телом и шерстью положите х/б тряпочку вымоченную в этом же солевом растворе. Компрессы делать каждый день. Они довольно быстро снимают воспаление. Лучше оставить компресс на всю ночь

tamara1451Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 9
Здравствуйте.
Может я не в ту тему пишу но меня мучит один вопрос.
Возможно ли с помощью Рейки вылечить себя или родных от опухолей(новообразований) кист,миом,мастопатии.
Очень хочу учиться ,вот накоплю денег и приду в вашу группу на учебу.
С уважением Тамара.

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:49 | Сообщение # 10
Здравствуйте, Тамара! Можно! Но не по щелчку пальцев и не по взмаху волшебной палочки. Путь к исцелению - это труд. Великий труд и Души и тела. Под лежачий камень вода не течёт. Надо настраиваться на серьёзную работу с собой. Не 5-10 сеансов, а работа на протяжении недель, месяцев. Тогда результат достижим и примеров тому сотни.

Форум » Инициации в Рэйки » Техники Рэйки 1 ступени » Полный сеанс Рэйки себе
Страница 1 из 11
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2017

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay