Вы вошли как Гость | Группа "неподтверждённые"Приветствую Вас Гость | RSS            Сегодня Среда 22.08.2018, 08:47
Главная Полный сеанс пациенту - Форум Мой профильРегистрация ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Форум » Инициации в Рэйки » Техники Рэйки 1 ступени » Полный сеанс пациенту
Полный сеанс пациенту
Ирина-БанныхДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Полный сеанс пациенту

В начале сеанса целитель складывает руки, как при молитве и про себя или вслух произносит обращение: "Господи, Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за постоянную помощь, исцеление и направление нас на путь истинный и прошу послать Рейки для исцеление духа, души и тела (имя и фамилия пациента)".
Затем целитель помещает левую руку на свое солнечное сплетение, а правой рукой разглаживает ауру пациента, проводя ее эллипсообразно три раза над головой и туловищем пациента на расстоянии примерно равном двойной ширине ладони. Рука движется над пациентом ладонью вниз (пальцы вместе) от головы к ногам, а затем, ладонью к себе, от ног к голове, рядом с пациентом вне его ауры.
В процессе лечения целитель может помещать руки на тело пациента, а может держать их и над телом пациента примерно на высоте, равной толщине двух-трех пальцев (в случае ожогов, болезненных ран, зон половых органов, при инфекционных заболеваниях или по каким-либо другим причинам). Если органа нет, то держим руки над соответствующим местом или протезом.
Чаще всего целитель помещает руки на больное место или над больным местом центры своих ладоней, пальцы при этом держит вместе. Но иногда может прикасаться к телу пациента или держать над его телом какой-либо из пальцев, чаще всего большой (например, вставлять палец в ухо и т.п.).

Основные позиции при проведении сеанса Рэйки:(Внимание! картинки даны не ко всем позициям! Будьте внимательны!)

1. Глаза. (Энергия Рэйки все равно будет оказывать на вас свое благотворное действие, помогая бороться с болезнями глаз, гайморитом, фронтитом, головной болью, заболеваниями верхних дыхательных путей, пробуждая интуицию и позволяя увереннее смотреть в будущее.)

2. Виски. (Руки лежат на висках, ладони обхватывают голову. Упражнение гармонизирует сознание, восстанавливая равновесие между правым и левым полушарием, снимает боль в висках, лечит невралгию тройничного нерва.)

3. Уши. (Ладони закрывают уши. Это упражнение дает ощущение глубочайшего покоя и расслабления, снимает напряжение и стресс, помогает при отитах, шуме в ушах и тугоухости и развивает внутренний слух. Выполняя его регулярно, вы заметите, что начали лучше понимать себя и других окружающих, стали намного общительнее и дружелюбнее.)

4. Затылок. (.Ладони лежат на затылке одна над другой. Такая позиция помогает стабилизировать давление, избавиться от мигрени и тревоги. Тем, кто страдает вегетососудистой дистонией, рекомендуется увеличить время выполнения упражнения до 10–12 минут.)

5. Лоб (это упражнение усиливает интуицию, помогает убрать воспалительные процессы в гайморовых пазухах)

Прикрепления: 7990139.jpg(18.9 Kb) · 9041376.jpg(18.5 Kb) · 2561168.jpg(18.0 Kb) · 5731840.jpg(19.1 Kb) · 2930989.jpg(19.2 Kb)

Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))

Ирина-БанныхДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:51 | Сообщение # 2
6. Горло. (Руки охватывают шею, не касаясь кожи. Упражнение снимает горловой мышечный спазм, оказывает целительное действие при гипо– и гипертиреозе, простудных и аллергических заболеваниях, лечит воспаление связок, миндалин и лимфатических узлов, расположенных в области шеи. Певцам, актерам, лекторам, педагогам стоит выполнять его каждый день – голос становится красивым, глубоким и убедительным.)

7. Грудина (Руки лежат на груди, при этом энергия Рэйки направляется в бронхи и легкие. Это упражнение улучшает состояние при стенокардии, ишемии, всех видах аритмии (тахикардия, брадикардия), инфаркте миокарда, а также при астме, пневмонии, бронхитах и других заболеваниях легочной системы. Так же, эта позиция помогает уравновесить мужское и женское начала)

8. Женщинам поочерёдно молочные железы, располагая руки таким образом, чтобы пальцы смотрели в сторону подмышки, чтобы Энергия прошла и к лимфоузлам. Это упражнение помогает убрать уплотнения, кисточки, мастопатии)

9. подреберье. (Эта позиция успокаивает нервную систему, помогает избавиться от страхов, делает дыхание более глубоким, насыщая кислородом каждую клеточку тела.)

10. солнечное сплетение. (Упражнение активизирует работу желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, развивает уверенность в себе, способствует формированию личной силы, помогает избавиться от чрезмерной вспыльчивости, жадности и безответственности.)

11. Низ живота (Эта позиция способствует улучшению работы желудочно-кишечной и выделительной систем, нормализует обмен веществ, помогает при желудочно-кишечных расстройствах и пищевой аллергии, избавляет от суетности и беспокойства, высвобождает «заблокированные» эмоции.)

Прикрепления: 3142212.jpg(16.4 Kb) · 3015023.jpg(21.3 Kb) · 8141406.jpg(22.4 Kb) · 7903326.jpg(20.4 Kb) · 4750326.jpg(20.4 Kb)

Golubka-mariДата: Среда, 09.01.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Ирина, скажите, пожалуйста, можно ли во время сеанса вместо просто музыки ставить мантры?
Не будут они мешать Рэйки?
Я сегодня сделала сеанс сыну с мантрами, ему понравилось. Но меня они немного сбивали (тоже хотелось петь), правда в тишине, я тоже сбиваюсь (иногда возникают какие-то мысли и уводят сознание в сторону)

Какое-то внутреннее беспокойство привело к РЭЙКИ. Стала учеником 1 ступени.Очень хочу научиться быть в гармонии с собой и со всем живым

Ирина-БанныхДата: Суббота, 12.01.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Golubka-mari, лучше проводить сеансы под инструментальную музыку, ещё лучше, восточную, не знакомую для пациента. Чтобы не возникало ассоциаций с прожитыми ситуациями. Часто используют звуки природы. Я тоже использовала их в своей практике при сеансах пациентам, но сейчас я этого не делаю. На опыте убедилась, что звуки природы несут свою информационную нагрузку. Рэйки расслабляет, пациент чаще всего находится в состоянии полудрёмы. Прорабатываются многочисленные паттерны. А если к примеру, в прошлой жизни или в этой... человек чуть не утонул.... а у нас звучит шум океана, прибоя, ручья и т.д..... или к примеру, заблудился ребёнком в лесу. А у нас шум леса... птички чирикают.... Реакция очень неоднозначная, поверьте! После нескольких таких проколов я не использую при сеансах шум природы. Просто музыка. Мантры я бы тоже не советовала. У них своя собственная мощная энергетика и не каждому они подходят. Необходимо тогда подбирать под каждый случай индивидуально мантру.

Точно так же, не советую никогда использовать благовония, ароматизаторы. Тоже споткнулась на этом. Пациенты с аллергией выдали приступ астмы... Лучше не рисковать. Просто спокойная расслабляющая музыка, просто пламя обычной церковной восковой свечи.

Ирина-БанныхДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 5
Golubka-mari, благо-дарю Вас за Ваши вопросы, после написания ответа для Вас решила сделать видеоклип с одной из любимых мной композиций, которые я сама очень часто использую при проведении сеансов Рэйки.

Смотрите, слушайте, наслаждайтесь, проводите сеансы под прекрасную гармоничную музыку. smile

Вы можете просмотреть видео прямо здесь, кликнув на треугольник видеоплеера,

Либо, перейдите на сайт YouTube, кликнув по
ЭТОЙ ссылке

Форум » Инициации в Рэйки » Техники Рэйки 1 ступени » Полный сеанс пациенту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
< /div>
Персональный Сайт Мастера Рэйки Ирины Банных - www.reiki-iniciacii.ru © 2011 - 2018

Размещение материалов с данного сайта ЗАПРЕЩЕНО без активной ссылки на наш сайт в каждом скопированном материале

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. LightRay